RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Защитники света" - территория Гильдии Магов
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Вот как - удивился т'хатт - Тогда ты очень во время смог использовать заклинания высших кругов, Стил. В чем тебе нужна помощь? Переместить их оттуда? Или они попали в неприятности?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Нет, мы всем составом вернулись сюда. Мне пришлось побывать на Раахе, чтобы купить у них свиток великого телепорта, для того, чтобы переместить нас сюда. Мы только сняли номера гостиницы и я поспешил в гильдию. Дело в том, что мы разобрались с тем, как можно попасть на остров. Мы попали в случайно открывшийся портал. Он стационарный там, но открывается только при помощи ключа. Но что-то произошло и он открылся без ключа. Остров богат очень плодородными почвами, у его берегов можно вести жемчуговый промысел. Все казалось бы прекрасно, но... - Стил отпил пива и сказал:
- Всегда ведь есть, "но". Дело в том, что я последний год путешестую с отрядом, они мои друзья, отряд называется Защитники света. Мы путешествуем по стране, помогаем тем, кто в этом нуждается. Освободили деревню от какой-то страной секты, они там пракиковали некромантию, промывку сознания и прочие не самые хорошие вещи. Чтобы закончить это, мы даже побывали на Гвиларионе, в Мглистой пустоши. У нас был очень серьезный бой в городе некромантов, в котором погибло много моих друзей. - Стил опять отпил пива, только больше. Видно, что ему было больно вспоминать это.
- Мы как раз где-то полтора месяца назад вернулись от туда, отдыхали. Нам предложили простенькую работенку, для разнообразия. Для этого мы и пошли в дом. Так вот, к чему это все я? Мы попали на этот остров, попали в заброшеный замок. На нас почти сразу же напал волк, из этих которые больше на монстров похожи. Мы даже предположили, что это оборотень, но, нет просто ужасный волк. Там же мы повстречались с призраком. Девушкой лет шеснадцати. Она захотела нас попугать, но потом мы с ней побеседовали и узнали, что этот остров. Это был процветающий остров, с хорошо живущими крестьянами, добрым правителем. Все было замечательно, пока не появился эльф, что захоле выйти замуж за эту девушку. Поо началу вроде бы все получалось очень даже удачно, но... он убил ее и ее семью, захватил весь остров, наполонил его волками и другой нечестью. Погрузил остров в теронию и угнетение. Запретил поклонятс светным богам, а сам эльф оказался оборотнем. Эльфы с Рааха, большой армией направились на помощь этому острову, разумеется имея так же виды на него, но все же жить в соседстве, это куда лечше, чем прозибать под гнетом. Эльфы были почти полностью уничтожены, владыке острова помогали вампиры, помимо этих волков. Небольшому отряду, не более пяти десятков человек удалось укрыться в леуи посадить саженец древа. Мы нашли этих эльфов, они очень сильно пострадали до этого их осталась буквально горстка. Люди в деревнях боятся сказать лишнего слова. Каждую минуту ожидая расправы. Сначало, мы решили, что для того, чтобы выбраться от туда, нам нужен ключь от этого портала. Ключ был этот у владыки острова. Мы при помощи проводников эльфов пробрались в замок, там пригодились мои знания во всем этом инженерно-строительном деле, мы пользовались тайными ходами, чтобы скрываться от волков. Там мы раздобыли оружие, что было в тайнике, о котором нам поведала Хелен, тот самый призрак, нашли карту замка, а так же то, что под замком есть тунели. Их когда-то прорыли крото-люди, но сейчас они пустовали. Мы чудом попали в эти тунели, скрывшись от волков. Не без помощи, косвенй конечно, какого-то очень могущественного, черезвычайно злобного призрака, что обитал там в катокомбах. Его боялись и волки и Хелен, а я о таком только косвенно сылшал... В общем мы ушли, шли по этим подземельям пару дней, пока не набрели на его конец, где совершили вылазку, взяли языка, это оказался раб, узнали у него информацию, потом под невидимостью и избавившись от запаха, пробрались по тайным ходам к комнате владыки, нам повело, он в тот моемнт как раз забавлялся содной из рабынь, поэтому мы застигли его в расплох. Мы его убили, сняли с него все вещи, отрубили голову. И захватив с собой рабыню ушли. Так же мы получили ключь. Но убйство владыки это было не решение проблемы. У него было полно вассал, которые хотят себе это место, а еще былипреданые ему, они могут попытаться его воскресить. ТА кчто сейчас там переполох, но он вскоре окончится. Кстати, я забыл сказать, что весь остров сейчас обнесен мощной крепосной теной, с башнями уреплениями. Их семь штук.
Стил осушил стакан прочищая горло.
- Так вот, мы поняли, что силами нашего отряда, нам не взять этот остров, не освободить его. Поэтому мы приняли решение вернутся в Лаом, попытаться добраться до самого верха, заручится поддержкой короля. Ведь он будет совсем не против, получить в свое распоряжение укрепленый остров, плодородными землями и жемчуговым промыслом. Ну таковы были мои размышления, учитывая, что на этот остров есть стационарный портал и у нас есть ключь от него. И... Мы готовы пожертвовать крупную сумму, на расходы для сбора армии. Если бы у нас было время, то возможно мы воспользовались бы услугами гильдии стражей, но... Сейчас охотники, слуги Владыки и вассалов, все ближе подбираются к древу эльфов. Они могут со дня на день его найти, а вы сами понимаете, чем это грозит.
Парень помолчал. Да, итория конечно была та еще...
- Вот такая вот история. Я подумал, что если я обращусь к вам, вы подскажите, к кому лучше пойти дальше. Мои спутники, среди них паладин и священица Райзы, отправятся в храм Райзы, по этому ж вопросу. У жителей острова не осталось надежды, им нужно ее вернуть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мастер Анчи молчал довольно долго с серъезным видом крутя в руках полупустую кружку пива, а потом наконец-то сказал:
- Это конечно все очень сложно. Добраться до сэра Ратэна за короткий срок. Хотя... - его маленькие глазки блестнули и он почесал голову между рожек - У меня появилась идея! Экзамен! Если устроить его завтра утром, то на такое гениальное продвижение в рангах просто обязан прийти гильдмастер. Во-первых, он всегда приходит, если происходит посвящение и экзаменовка на ранги, начиная с четвертого, а во вторых такой скачек за год с первого до пятого - т'хатт слегка взволнованно потер руки - Если заняться этим прямо сейчас, то с самого утра можно будет пройти экзамен, а там у тебя будет отличный шанс поговорить как с высшими мастерами, так и с гильдмастером.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил оценил ход и сказал:
- Убить двух зайцев одним выстрелом. Мастер Анчи, вы гений, я знаю, что вы в курсе этого, но все же я это еще раз подчеркну. Правда насчет четвертого и пятого круга, у меня почти не было там бумаги, поэтому все заклинания, что я разрабатывал у мен на стадии теории. Записано только одно заклинание, телепортация, я им как раз пользовался, чтобы попасть на Раах. Это не будет проблемой?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- А четвертого круга у тебя есть хотя бы одно? - уточнил мастер Анчи, пропустив мимо ушей похвалу Стила, похоже, сейчас он уже взялся за дело и обдумывал возможные варианты.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Есть одно заклинание, наблюдение. Я при помощи него рассматривал месность, изучал, куда буду перемещаться на Раахе. Но ели потребуется что-то еще, то я думаю за несколько часов я смогу записать заклинания необходимые.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Ты где остановился? - спросил т'хатт - Я полагаю, что этого вполне должно хватить, но будет лучше, если ты сегодня еще до полуночи узнаешь нужно что-то еще или нет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Мы остановились в гостинице семь звезд. Я буду там, или у себя дома, хочу родителей навестить, они очень давно не получали от меня никаких вестей.
Стил помолчал, потом спросил:
- Как вы считаете, есть шанс добитья помощи этому острову?
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Не уверен, что найду сегодня где ты живешь. Это ведь надо архивы поднимать. Лучше скажи сам. По поводу добиться. Почему бы и нет? Наш король молод и довольно активен. Полагаю, он не погнушиться получить еще одно баронство, тем более так далеко. Это выгодно.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Учитывая, что это баронство из себя будет представлять укрепленую крепость. А сследовательно о его обороне можно будет не так сильно бепокоится. И туда ведет постоянный портал.
Потом Стил назвал адрес своего дома.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #31

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мастер Анчи кивнул серъезно глядя на Стила и поднялся:
- Так, хорошо, Стил. Надеюсь, что за этот год ты не научился шутить на столь серъезные темы. Я тогда пойду.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



- Чужими жизнями не шутят, мастер Анри. Спасибо что выслушали меня. Стил тоже поднялся, собирайсь покинуть таверну так же.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



На выходе из таверны, т'хатт попращаля с Стилом и довольно быстро, хотя и слегка неуклюже, как и все представителя его расы, засеменил в сторону главного корпуса гильдии магов и, что самое забавное, как знал Стил, это была вовсе не Манисода.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил же попрощавшись с учителем направился к порталу, чтобы переместится на площадь.
Нужно было встретить друзей и все им рассказать. Если конечно они не ушли по делам.
Стил переместился на площадь Серебряных струн, там походил немного, купив красивых цветов, букет он составлял сам, а потом переместился на Молитвенную площадь, от туда уже пешком пошел в гостиницу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Выбравшись на улицу, Стил поспешил к Проходу, а затем немного погуляв по оживленной площади Серебряных струн, и, прикупив цветов, парень переместился на пустынную огромную Молитвенную площадь, где в центре располагался храм Лорду Жизни и уже оттуда пошел пешочком в сторону рынка, а там свернул налево к гостинице и Балаганной площади.

НРПГ: Стил переходи в тему "Защитники света" - гостиница "Семь звезд"


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



НРПГ: Стил, Аурика перешли из темы "Защитники света" - гостиница "Семь звезд"

Дорога до Гильдии Магов заняла довольно приличное время. Все дело было в том, что еще Проходы были закрыты, а оттого быстро добраться до площади Серебряных струн не вышло. Однако, пробуждающаяся столица - это зрелище на которое стоило бы посмотреть. Воодушевленные прекрасными вывесками, диковенными товарами и незнакомыми расами, Аурика и Стил добрались до гильдии, а там уж по широкой и зеленой дороге добрались до главного корпуса отделения Ардонского университета, а в частности факультета прикладной магии.

Поднявшись вверх по широким лестницам, ребята добрались до нужной аудитории. Аурика присела на лавочку у окошка и стала терпеливо ждать. Тем временем Стил ушел во внутрь. А вокруг пробуждалась студенческая жизнь. Послышались переливчатая трель какой-то диковенной птицы, что пролетела под высоким потолком коридора, а затем студенты, иногда поглядывая на красивенькую эльфийку, ожидавшую своего товарища, направились в аудитории на занятия и девушка осталась одна в опустевшем коридоре...

Стил вошел в огромную аудиторию, совершенно пустую. Лишь несколько столов располагались за толстым стеклом, отделяющим основную заллу от небольшой комнатки для заседания комиссии. Там уже было порядка десяти магов. Среди которых Стил узнал разве что своего куратора, ректора университета, декана факультета прикадной магии и начальника гильдии магов.

- Доброе утро, молодой человек - первый поздоровался с Стилом его куратор и пожал тому руку.
- Итак, вы планируете сразу сдать на пятый круг? - сказал Эндрю Омерсон - декан факультета - Вы уверены, что справитесь с этим. Возможно ведь сдать постепенно, с повышением сложности.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил хоть и не выпался, но чувствовал решимость и готовность. Помогала и моральная поддержка Аурики, да и родные стены университета помогали.
- Доброе утро, уважаемая коммисия. Я готов сдавать сразу на пятый круг, но если то потребуется, могу и поэтапно. - СТил был уверен в себе, своих силах, он совершенно не волновался. Если ты умудряешься творить заклинания во врвемя боя, когда нужно уклонятся и защищаться от нападающих, то страх перед коммисией становится оченб призрачным. Приэтом Стил еще подготовил себя морально и воспользовался приемом, что учил Аурику, сжег переживанияч и лишние эмоции в пламени.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #38

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Давайте поступим так - сказал ректор университета пухленький и лысый человек лет шестидесяти, достопочтенный гражданин Леонардо Матчиан - Вы покажете свою проф пригодность на пятый раг и если справитесь, то тогда покажете то, что у нас в программе для сдачи на четвертый ранг. Если не справитесь, то пойдем с первого и выше.

Куратор Стила протянул парню лист бумаги со списокм заклинаний. Там не было конкретных названий, а только лишь приблизительные свойства и действия, которые должен был бы воспроизвести тестируемый. Все для перого и по пятый ранги сдачи. На обратной стороне был список для шестого ранга, видимо, на всякий случай.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Стил
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 862
Пользователь №: 4

Сиан: 3 °
Награды: 5



Стил пробежался глазами по списку убеждаясь, что сможет все это повторить и сказал комиссии:
- Я так же хочу сообщить вам, что владею определеными выками и знаниями вметамагии, и могу применять их на деле. Если у вас больше нет вопросов ко мне, я могу приступить к выполнению.
Стил несколько секунд Ждал, а потом начал творить заклинания, четко, выверено и сосредоточенно. Без колебаний раздумий он сплетал сложные узоры жество, слов и магических формул для сотворения заклинаний.
Стил так увлекся, что плавно перешел от пятого круга, к четвертому, а потмо к третьему, второму и первому, ведя единый узор и стил творения заклинаний.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Стил преступил к сдаче экзамена... Время потянулось сначала как-то медленно и напряженно, но чем больше парень плел свои заклинания, тем интереснее становилось ему самому и тем любопытсвеннее становились экзаменаторы. Время свернулось в кольцо и казалось превратилось в бесконечность. Такую чарующую и прекрасную, волнующую и тревожную. Заклинания плелись в едином красивом узоре. Плавно переходят от одной стихии к другой от одной школы ко второй, от мягкого и трепетного к жестокому и молниеносному... Сколько прошло времени, Стил не знал, но когда он ощутил себя буквально опустошенным настолько, что готов был просто свалиться на пол посреди аудитории, он услышал негромкие хлопки и одобрительный гул голосов. Парень не сразу понял, что его куратор усиленно трясет ему руку с радостным и слегка безумным выражением лица, произнося поздравления. Тем временем остальные негромко но уверенно беседовали, видимо решая уже организаторские вопросы.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:40
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов