RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Темпоральная гроза" — Купеческое судно.
Призрак Форума
Сообщение #21

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— К другим расам у нас относятся настороженно, — кивнул Скуль. — Без враждебности, но и не слишком позитивно. Так что, лучше лишний раз не показывайте свои отличия. А что касается контроля над магией... Незачем контролировать то, чего нет. А у вас есть часы? Вообще, сложные приборы лучше сразу сдать орденцам на хранение и забрать при отбытии с острова. А то могут неверно истолковать их наличие и на всякий случай сжечь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Вот видите, господин Ириф, не зря я прикупила на рынке эту милую зеленую шляпку с большими полями. В ней я не отличаюсь от людей. Мои очаровательные ушки никому не видны. Вам тоже нужна шляпа. Определенно! Да-да, шляпа для маскировки рожек. - быстро защебетала Таланиэель. - Я не спорю, они миленькие, но у людей нет такого украшения. И чтоб не завидовали зря, надо их прикрыть. А вот насчет часов и сдачи на хранение я не совсем поняла. Свое имущество нельзя ввозить на остров?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #23

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Сложные технологические вещи нежелательно показывать, — пояснил Скуль. — На Темпесте своя... Назовём это технологией. Но она основана на иных принципах, нежели в Акватерии. Поэтому маги ближайших островов не стали её уничтожать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Ладно, зайдём в орден, отметимся, уточним про часы, возможно не придётся с ними расставаться. - вздохнул Ириф вынув из-за пазухи механические часы на цепочке и оцепив цепочку бережно убрав их в карман.

- Может мне тогда вообще не напрягаться с маскировкой, даже если я спрячу рожки, уши, хвост и глаза, цвет моей кожи всё-равно выдаст во мне чужака. Лучше уж вовсе обойдусь без ухищрений и утаивания, пусть довольствуются мной таким, как я есть, а если им это придётся не по вкусу, то это их заморочки. - решил Ириф.

Сообщение отредактировано: Ириф - 27 Окт 2017, 23:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Ну, мне недаром с пумой свою похлебку есть, - улыбнулась эльфийка. - Не хотите маскироваться, держитесь ко мне поближе. С такими настроениями на острове приключения не заставят себя долго ждать для путешественников, сильно отличающихся от местных.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #26

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Большинство приключений скорее всего обойдут вас стороной, — сообщил Скуль. — Воры и грабители предпочитают не сталкиваться с Отмеченными.

Увидев недоумение, купец пояснил:
— Так на острове называют тех, кто не похож на людей. Многовековая изоляция привела в том числе и к воззрению, что люди — единственные разумные существа в мире.

Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 28 Окт 2017, 12:33
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Глаза эльфийки стали просто огромными от удивления:

- Но ведь они встречают теперь других домиров . И что? Считают их наваждением? Или того хуже? Неразумными? Любой домир знает, что разумны даже животные. Странные люди, но возможно оно и к лучшему.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #28

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Если ты живёшь не в столице, то можешь за всю жизнь не встретить представителей других рас. Связи с другими островами ещё не столь обширны. Да и встретив, довольно сложно поменять картину мира в своей голове.

Скуль почесал затылок.

— Как я уже говорил, изоляцию острова сняли совсем недавно. До этого он много веков варился в котле собственных воззрений, предрассудков и официальной идеологии.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Таланиэль машинально повторила жест капитана и шляпа съехала ей на нос. Поправив головной убор, эльфийка перевела выжидающий взгляд на своего работодателя.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Меня предупреждали о том, что там почти теократия, что представляет из себя местный культ? И в чём он заключается? - задал тифлинг следующий вопрос, решив отложить выяснение того, что стоит за термином " Отмеченные" на потом. - И хотелось бы услышать про официальную идеологию, которую вы упомянули. Про воззрения и предрассудки тоже хочется послушать, но давайте остановимся именно на официальной части, если я хочу чтобы местные власти нас защищали, лучше знать что в их понимании хорошо, а что плохо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #31

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Официальные власти тут в двух ипостасях, — хмыкнул Скуль. — Мирские в лице князей и их дружин курируют большинство вопросов. Судят в спорах и наказывают за преступления вроде краж или убийств. Бывает, меж собой грызутся, но простых людей обычно не затрагивает это. А вот Орден на всём острове присутствует. Под его надзором вся технология и вопросы веры. Хорошо, если применяешь устройства, купленные у Ордена. Не очень хорошо, если не применяешь. Но терпимо. А вот если применишь устройство на других принципах основанное, то это уже чревато обвинениями в ереси.

Скуль подумал и добавил:

— Устройство не обязательно технически сложное. Огнивом тут пользоваться нельзя, к примеру. Есть специальные возжигалки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Вопросы веры? То есть религия? И во что верят техноверующие? Монополия какая-то на любые устройства. Рынок и конкуренты им неведомы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Даже не припомню когда меня объявляли еретиком в последний раз. - задумчиво пробормотал тифлинг, после чего попросил эльфийку. - Таланиэль, пожалуйста, если я забуду по рассеянности, проследи чтобы перед тем как начинать какие-либо исследование и собирать аппаратуру, мы заглянули за консультацией в Орден. Если что хватаешь меня за шкирку и тащить силком, не давая отвлечься на что-нибудь по дороге.

Сообщение отредактировано: Ириф - 30 Окт 2017, 19:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Отличная идея, работодателя я как-то за шкварник еще не таскала. Новый опыт пригодится.

Эльфийка изо всех сил пыталась сохранить серьезное выражение лица, но губки предательски пробовали сложиться в широкую улыбку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Я всегда к твоим с Лираноэ услугам, Таланиэль. - улыбнувшись заверил телохранительницу Ириф.

Сообщение отредактировано: Ириф - 31 Окт 2017, 20:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Господин Ириф, мне кажется пора бы поесть. И накормить мою подругу Лираноэ. Как Вы насчет ужина?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- О, конечно. Уже время ужинать? - спохватился тифлинг взглянув на часы.

- Не как не приноровлюсь к тому, что некоторые домиры предпочитают трапезничать по расписанию, а не когда совсем оголодают или посчастливится наткнутся на забытый на кухне бутерброд. - пояснил он для капитана. - Вот теперь переучиваюсь, потихоньку. Как у нас с ужином?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #38

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Ужин? Если у вас нет своих запасов, могу предложить паёк матросов, — обрадовал Скуль. — Судно нагружено и оснащено для того, чтобы быстро перемещать нужные товары. Тут даже кока нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Скверно. - резюмировал тифлинг. - Ну, тогда ничего иного не остаётся, как взять готовку в свои руки. И сварганить что-нибудь приличное из того, что найдётся в наших сумках. Вы к нам присоединитесь, капитан или предпочтёте паёк, а мне готовить в расчёте только на девушку и её кошку? И надеюсь, в отсутствие кока, у вас тут что-нибудь напоминающие очаг всё же имеется?

Сообщение отредактировано: Ириф - 31 Окт 2017, 21:25
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #40

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Вот, кстати, одно из наших устройств.

Скуль встал из-за стола и подошёл к предмету, на первый взгляд напоминавшему сервант. Открыв дверцы в верхней части, купец достал керамическую миску и налил в неё воды из небольшой бутыли. После чего поставил миску обратно, закрыл дверцу и открыл ящик снизу. Взяв из ящика продолговатый плод неизвестного растения, Скуль вставил его в выемку, по форме оказавшуюся точно под этот плод.

— Через пару минут вода закипит, — сообщил он.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:19
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов