RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Южный Альянс

Южный Альянс - это союз пяти стран (Гунбар, Кизир, Нарамон, Ширук-Хизир, Анзур), расположенных на Южном плато Аталаса и отделенных неприступными Охранными горами от остальной части материка. (подробнее)

Уточнить информацию по союзу стран вы можете в этой теме

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Случайные свидетели" - город Игазар, столица Альянса, Королевство Нарамон
Таим Вильенс де ...
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- То есть? Какие например? И какие бы ты использовала слова, взамен того, что я говорю? Ну близкие по смыслу?
Таим заинтересованно поглядел на девушку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Хм, ну, по крайней мере маги... Хотч бы ученые. А то прямо как-то смешно звучит. Да и жрецы. У вас так сильно развито язычество? У нас предпочитают использовать обороты как священник, священнослужитель.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Ну... Маги за частую являются учеными, но не все ученые, маги. А жрецы...
Таим задумался, потом поглядел на девушку и спросил:
- А у вас, что нет магии? Или магов?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Девушка снова поджала губы, словно пытаясь держать себя в руках. Все эти бредни про магию ее уже немножко... в общем это напрягало. Какой глупый человек решил дать такое название... Впрочем, учитывая то, что здесь происходило... Похоже, люди попросту не знали сути вещей и специально осознанно деградировали, наделяя вещи сказочными свойствами.
- Ну, как тебе сказать. У нас это зовется иначе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Как? Давай я расскажу тебе принцип работы наших устройств, ты расскажешь, как это работает у вас. Благо образование мне позволяет дискутировать на эту тему. Я все же вырос в Кавиде. Все не обычное, за исключеним обчных механических вещей у нас работает за счет магии, или при помощи нее изготавливается. Магия, не знаю, почему было принято это обозначение, но... Оно используется повсеместно, даже крестьянами. Хотя те даже понятия н имеют на чем это основывается. Они знают, что при помощи магии могут зажеч свет, огонь, создать воду, или заставить плуг самостоятельно, без лошоди или вола, пахать землю, но как это делается, что до этого используется, они понятия не имеют. Просто учатся и поьзуются. Тоже самое, что ты в детстве училась пользоваться ложкой и ножем, так же и тут. Учиться этому никогда не поздно. Даже ты, если не умеешь, можешь научиться простейшим фокусам, если у тебя нет дара к этому, - Таим щелкнул пальцами и подля лодонь и на руке у него зажегся огонек света, второй рукой и укаказал вперед и там полилась вода, сжал руку, потушив свет, он размашистым жестом указал в веред и в сторону от Китаны и там вспыхнулло почти двух метрове пламя, правда на лбу у Таима выступила испарина, а он продолжил говорить:
- Этим, именно в нашем мире, могут научиться владеть все. А вот к примеру трюкам с телепортацией, создавнием защитных куполов и прочем, нужн дар, если ты не живешь в Кавиде. Все, что я творил и более сложные вещи, все это можно делать благодоря... Как это сказать, чтобы ты поняла? Мановому полю. Это особый вид энергии, что ли? Используя который можно творить заклинания. В нашем мире, уровень манового поля высокий, но распределен не равномерно, к примеру в Кавиде, он очень высокий, максимально известный нам по степени насыщенности. Имнно это позволяет даже неотесаным крестьянам помучавшись немного, научиться использовать манновое поле, для сотворения заклинаний. В кавиде тот же крестьянен, если потратить много времени, вообще может даже телепотацию изучить. настолько там высок уровень маны. Есть миры, насколько я слышал, где уровень маны умеренный, слабый, или вовсе отсутствует. Так вот в таких мирах творить заклинания могут лишь те, у кого есть к этому дар. Магию принято делить на рациональную и иррациональную. Рациональная магия - это магия используемая после обучения. То есть, ты учишься использовать манново поле, иногда даже формулы и прочее делаешь, для ее применения. Иррацеональная же магия, это можно сказать, спонтанная магия. Те кто ей владеют, обычно не учатся, а просто обретают ее и пользуются, даже не задумываясь. Я пользуюсь рациональной магией. Жрицы пользуются иррациональной. Они поучают доступ к определенным школам магии, и могут ими пользоватья спокойно. Но вот другими школами пользоваться не могут. То есть одним священиком доступна школа лечения, а другим школа разрушения... Но это грубо, обычно они имеют несколько школ и могут говорить от туда ограниченый спектр заклинаний. Для тех, кто не способен к сильной магии, да и для самих волшебников тоже, ведь не всегда можешь воспользоваться заклинанием, они очень сильно утомляют, создаются магические вещи. Вот как у тебя амулет. В него вложено заклинание понимания языков, оно питается от камня силы, что встроен в амулет. Когда камень разрижается, амулет перестает действовать. Потом идет зарядка камня, он просто втягивает в себя ману и окружающей среды, после чего амулет вновь может работать. Есть магические вещи, которые тянут силы из тебя, но дают доступ к заклинаниям, которые ты творить просто физически не можешь. А есть заклинания, которое сотворить человеку не под силу, оно убьет его, высосав из него все силы, для таких особе мощных заклинаний, к примеру воскрешение из мертвых, или регенерация отрубленых конечностей, или создание вулкана или землетресения, требуется либо ритуал, в котором будут участвовать множество людей, из которых будет тянуться энергия, либо так называемые камни силы. Камни силы создают сами маги, создать их не просто, это длительны и дорогостоющий процесс. Но они являются резервуарами маны. Из них можно будет тянуть ману, при сотворении сложных заклинаний или сотворении магических вещей. Камни разряжаются, а потом несколько дней заряжаются обратно.
Таим вдохнул воздуха, вот наговорил. Зато как пополнил словарный запас...
Он произнес:
- Понятно?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана с большим интересом слушала Таима, но, чем дольше он говорил, тем шире становилась улыбка на ее лице, словно у взрослого человека, слушающего ребенка, который своими понятными ему терминами объяснял как появляются люди на земле. Ну да. Конечно! Все было элементарно просто! Застрявший в средневековье по своему культурному развитию мир, продолжал технологически развиваться и совершенствоваться буквально за считанные столетия, хотя... кто знает как было раньше, ведь все архивы были уничтожены... Развился до колосальных технологий, которые настолько глубоко вошли в обиход, что о том, как они используются уже никто не думал. Однако... Фраза Таима о том, что каждый так может, даже она - ее сильно заинтересовали. Это что-то новенькое. Она однозначно не должна так уметь, либо... либо прийдется признать существование этой самой магии... Но ведь это же смешно. Камни силы - обычные аккумуляторы... Это и так понятно. Всему она находила объяснение кроме одного....
- Так значит, ты говоришь, что даже я так могу? - спросила она у Таима.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



Таим кивнул и сказал:
- Да, все зависит оттого, кто тебя будет учить, насколько ты способна к обучению, не только к магии, а вообще, к обучению. Ты легко усваиваешь новые сложные предметы? Ну там математику, не эллементарную, сложение вычитание, а более сложное, с большими форумалами и расчетами?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Девушка пморщилась, а потом кивнула:
- Ну, в принципе да. Хотя, формулы люблю не очень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Ну тогда... Я думаю смогу тебя обучить простинькому заклинанию в период, от недели, до месяца, в зависимости от твоих талантов. Если ты захочешь конечно. Только при одном условии. Ты будешь действительно хотеть это, а не будешь относиться к этому скептически, считая это бреднями. У меня нет желания тратить время, на безполезные вещи. Если тебе самой это не будет нужно, то зачем мне это надо, согласись?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Ну, это понятно - кивнула девушка - Я попробую, хотя, мне будет, кажется сложно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Ты воспринимай это как неизвестную тебе науку и все. А не заморачивайся на то, что этого быть не может. Раз есть, значит может быть. То что ваш мир, как я считаю, без манового поля, это ведь еще не означает, что такого существовать не может. Согласись?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Еще не факт... Но... Посмотрим - уклончиво ответила девушка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Посмотрим, посмотрим. Только если у тебя все получится, не впадай в панику или в шоковое состояние. Конец света не наступил. Вернешься к себе... И опять все разучишься. Если я прав.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Какой ты добрый... - хмыкнула девушка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Какой есть. Но ведь думаю, ты будешь тут частым гостем, так что эти навыки тебе пригодятся.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Остальную часть пути Таим и Китана проделали переговариваясь. Разговор в основном шел об истории Лаома за последние 325 лет. Девушка и парень очень легко нашли общий язык не смотря даже на то, что Китана избегала прямых ответов и рассказов о том, кто она и откуда, хотя все и так было ясно, но.. малоли.. вдруг Таим все же ошибся?

Спустя час, а то может и больше, парочка наконец-то подошла к городским стенам. Здесь, как ни странно не было столпотворения у ворот и они были широко распахнуты, хотя, нависшая массивная решетка над воротами выглядела вполне внушающей. Никто не остановил ни Таима ни Китану, не потребовал предьявить оружие, не спросил состоят ли они в гильдиях.. Столь обычные и привычные процедуры для Лаома здесь напрочь отсутсоввали...

Но стоило только ребятам пересечь ворота, как они тут же окунулись в шум столицы Альянса... Прямо вдоль массивных городских стен в обе стороны убегали широкие улицы. На каждом перекрестке находились столбы с указателями, на которых на южном языке были написаны названия улиц. Например, вдоль стены тянулась Каменная улица, а та, что убегала напрямик от ворот к горе носила название улица Богов. Она была настолько широкой, что на ней без проблем могли разъехаться сразу с десяток карет и что самое страшное... она была просто забита снующим туда-сюда народом... Вся эта толпа прямо таки пестрела различной одеждой и оттенками кожи, но, как и праивльно полагал Таим, преобладали здесь в основном предки меднолицых и людей, а так же немалая доля полуассазов, походящих всем своим видом на простых людей за исключением мертенно-бледной кожи и серебристых локонов легких как шелк, хотя, встречались и такие, в которых кровь людей настолько переплюнула ассазов, что даже и эта примета стрелась напрочь...

Прямо на углу Каменной и улицы Богов, по правую руку находилось большое здание гостиницы "Каштановые свечи", чей парадный вход выходил на улицу Богов, а по каменной тянулось низкое, но длинное здание конюшень. Соединялись оба дома высокой аркой, через которую только что въехало сразу трое всадников во внутренний двор гостиницы.

По левую же сторону, прямо напротив гостиницы располагалось два храма. Один высокий, со стрельчатыми башеньками и символикой Цинтаро. Другой округлый песачаных тонов и низенький - храм Скеты.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Не плохо так... - отозвалась девушка - Живенько.... Это гостиница? - она кивнула головой в сторону длинного здания. Или я ошибаюсь? Очень похоже.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



Сказать, что в этом городе было людно, не сказать ничего. Тут было невероятно много народу.
Все снували, что-то делали. Ходили, общались, просто спешили.
Таим покачал головой и сказал:
- Первый раз в таком густозаселенном городе. Так, пойдем наверное в гостинице номера снимим, а потом направимся дальше.
И таим пошел в сторону гостиницы.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана поджала губы:
- У меня только лаомский и золотой. Это я как понимаю должно хватить? Правда, не знаю, возьмут тут его или нет... И настоящий ли он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Если настоящий, то возьмут. На золотой тебе хватит тут жить навернео не меньше двух недель, питаясь и живя в хорошем номере. Хотя.. Пошли найдем менял. У меня мелочевка Лаомская. Нужно поменять на месные.
Go to the top of the page
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов