RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Невеста призрака" - Дом Унн
Гален
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 412





Гален хоть и закончил уже есть, но тарелку от себя отодвигать не спешил. Парень исподволь принялся разглядывать гостей старушки и её саму. Похоже, первое впечатление его не подвело. Она вон в дом пригласила, накормила, теперь вот в баньку пригласила. А потом ещё и спать всех уложит, и получится совсем как в сказках говорят. Впрочем, плохого для себя Гален в этом не видел. Тем более что всё предлагаемое шло на халяву. Правда вот только какая-то работа, которую ему прочила эта старушка, его немного настораживала. Хотя того мужика, который собирался жениться на той молодой ассазке, стоило пожалеть. Ну да каждый гробит свою жизнь по-своему. Лично Гален следовать его примеру не собирался.
- Мягкие перины это конечно хорошо - произнёс Гален, отодвигая наконец от себя тарелку и тем показывая что он сыт - Но и на сеновале тоже, между прочим, ничего. Тем более что за сеновал платить не придётся, а за перины в три дорога сдерут. Только я вот в толк не возьму, зачем мне лезть в дела благородных? Ну приспичило кому-то жениться, так это целиком и полностью его проблемы. Сам виноват, сам пускай и выпутывается.

Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #42

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- В Дерге и за сеновал платить предется, правда не деньгами, а делами. А в городе трактир имеется там и комнаты сдают приезжим, только Радик дерет, говорят, в тридорога. - усмехнулась Унн, и всплестнула руками. - Так кто же вас лезть то заставляет. Я ведь, старая, только предположила, зачем вы в наши места пожаловали, а коли у вас тут другие дела, так Торантор вам в помощь. - старуха хитро прищурилась. - Да только, ко мне в дом просто так гости не заходят, и значит свою роль вы в этой истории сыграете, а вот какую уж то мне не ведомо.



--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Гален
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 412





- Так за пирины поди придётся в десять раз поболее чем в трактире заплатить - усмехнувшись, произнёс Гален - Да и с этой работой я не понял главного. Что мне за её выполнение будет?
Go to the top of the page
+Quote Post
Локли Нильсон
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 424





Локли задумчиво молчал, медленно раскачивая трость, уперев ее в пол. И с улыбкой разглядывал такую радушную хозяйку в лице Унн. Нда, немного странные способы у Нойса вербовать народ на службу... Но в общем, в этом что-то было. Вера в судьбу вещь странная, напусти побольше мистики, магии и скажи побольше громких слов и обыватель уже тепленький. Верит и готов служить... Локли усмехнулся. Нормальный способ, ни хуже других. Впрочем, кроме антуража и шелухи маг пока не видел ничего подозрительного. Так что, почему бы не взглянуть на этого Нойсу, за спрос денег не берут. А иногда, даже дают.

Цитата(Гален @ 4 Мар 2008, 17:41) *
- Так за пирины поди придётся в десять раз поболее чем в трактире заплатить - усмехнувшись, произнёс Гален - Да и с этой работой я не понял главного. Что мне за её выполнение будет?

- Не имею чести знать вашего имени, молодой человек, но думаю, в точных величинах вам об этом скажет только господин Нойса, - с легкой улыбкой заметил Локли,- ибо это, скорее всего, зависит от того, насколько последний разочаровался в попытках найти кого-нибудь, кто поможет защитить ему фамильную честь баронов Северобада.
Локли взял из рюкзака какой-то длинный футляр, поднялся и, подхватив плащ, молча направился к выходу, за два шага перед дверью оставновившись:
- Вы не возражаете, если я немного подышу воздухом? - уточнил маг у хозяйки дома. Его рюкзак красноречиво лежал у стены.


--------------------
The game's аfoot!
Go to the top of the page
+Quote Post
Гален
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 412





Гален успел развалиться на своём стуле, так что на заговорившего детектива скосил лишь глаза, как будто сил на большее у него уже не хватало.
- А меня интересует не точная сумма, а хотя бы минимальная ставка, с которой готов начать этот Нойса. А вот сколько и кому он даст, это уже тема совсем другого разговора.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллойд
Сообщение #46

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 422





Ллойд внимательно наблюдал за происходящим и слушал не менее внимательно. Желудок свой он уже давно насытил. Теперь он думал об этом деле... В любом случае тут нужно восстановить справедливость, а для этого нужно вникнуть в дело. То, что его спутником будет детектив - ещё лучше. В общем монах твёрдо решил участвовать в этом деле и теперь покорно ждал, когда ему предоставится слово.
**Если слово доходит, то произношу следующее:
-Что ж. Мне это дело кажется интересным и богоугодным. Так что, я готов в этом участвовать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #47

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис удевленно глянула на мужчину тихо сидевшего рядом (Ллойда), и как оказалось внимательно слушавшего разговор. Он оказался монахом. Хотя что в этом такого странного - по стране ходит множество монахов разных богов. А этот согласился решать проблемы баронессы. Как и дедя - детектив.
Мемфис задумчиво покачала головой, разбрасывая по плечам косички.
- Может я и не проч помочь девушке не выходить за нелюбимого и плохого жениха, но врядли могу чем помочь в таком деле. Да и не думаю что этот ваш начальник на меня даже глянет , что бы меня сюда не привело. Но если вы не против, я пройду с вами завтра до замка - как-то не очень хочеться опять самой по лесу идти. (Мемфис вспомила завывания волков, приследовавшее е по дороге, и еще зпугающий взгляд страного мальчика Гай. ) А о замка, небось, большак идет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ворон заинтересовано слушал беседу, с умным видом поворачивая голову то к одному говорившему, то к другому. Нельзя спорить с судьбой. Точнее можно, но... бесполезно. Все всегда происходит наперед заданым, единственно возможным образом, потому что в мире смертных не существует альтернатив. Возможно, что и в мире Богов тоже, но этого Кери уже не знал. Зато он знал, что хозяйка его слов на ветер не бросает, и раз говорит, что все будут замешены, значит так оно и есть. А хочешь ты, не хочешь - это уже никого кроме тебя не должно волновать. Свое собственное необходимое участие, уже привыкший работать с предсказаниями и пророчествами, ворон воспринимал стоически.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #49

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- Нет, как вам будет угодно. Вон Керри вам и компанию составит. – пожала плечами старушка, на вопрос Локли. – Вы, я смотрю, ему понравились. Что же касается ставок, про то не знаю. Вы ведь все равно в город собирались, так что там и узнаете все подробности.
- ответила Унн Галену, тут заговорил монах, и женщина вновь улыбнулась. – Конечно, это так благородно с вашей стороны, отче. Бедняжка еще так молода, говорят что сейчас замком заправляет Геральт Мислав, управляющий присланный самим бароном Северобад, очень порядочный и образованный человек. Возможно, вы сможете рассчитывать на его помощь. В самой Дерге чужих не очень любят, а он человек там новый и открытый. – задумчиво продолжила ведьма. – Что же касается тебя милочка, как ты сказала, тебя зовут? – глаза Унн смотрели на Мемфис ласково, словно на родную внучку. – Уверена, проблем не возникнет, если кто ни будь из мужчин возьмет тебя под свое покровительство. К тому же ты совершенно права, путешествовать одной молоденькой девушке крайне не безопасно, места то у нас здесь глухие.



Сообщение отредактировано: Nimrog - 6 Мар 2008, 14:41


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



- Да, Кег'и тоже пг'огуляется, - прокартавил ворон и послушно вылетел на улицу вслед за детективом, убедившись, что тот не захлопнет дверь у него перед клювом.
Морозный воздух вперемешку со снегом закрутился под крыльями. "Да уж, прохладно", - подумал ворон. Керф сделал несколько небольших кругов вокруг избушки и, успокоившись, разместился на краю крыши рядом с дверью, каркнул, совсем обычно - по вороньему - и уставился правым глазом на детектива: интересно, что он забыл в такую погоду на улице?
Go to the top of the page
+Quote Post
Локли Нильсон
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 424





Локли с улыбкой придержал сначала одну дверь, потом другую, внешнюю, чтобы ворон смог вылететь наружу. Маг вышел следом и зябко поежился. Поставив трость и положив на лавочку возле дверей продолговатый футляр, Локли накинул плащ и некоторое время вдыхал морозный воздух, молча взирая на огромную ель, выглядывающую из-за угла.
Затем, Нильсон открыл футляр, и ворон мог заметить, как маг достал из него черную с позолотой флейту. Инструмент выглядел шикарно, черный лак так хорошо сочетался с позолоченными кнопками и клапанами. Локли поднес инструмент к губам и заиграл. Сначала в тихой и легкой музыке небыло почти ничего. Только тишина зимнего леса, так похожего на тот, который окружал домик. Легкий шорох снежинок и поскрипывание стволов деревьев. Но что это? В звуки леса добавился перестук дятла... Вот пушистая белочка грызет орехи... а вот поскрипывание снега под тяжелыми шагами медведя... Легкая мелодия окутывала зимний лес вокруг домика так гармонично вплетаясь и раскрашивая красками такую мрачную атмосферу, которая, казалось, здесь царила поначалу. А маг все играл и играл...

НРПГ: А. Вивальди "Зима" партия флейты из цикла "времена года"


--------------------
The game's аfoot!
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ворон с любопытством следил, как маг достает из футляра длинный продолговатый предмет. Он понятия не имел что это такое, и поначалу счел, что тот собирается с помощью этой штуки колдовать. Но вскоре Локли заиграл, и Кери замер от неожиданности и в восхищении, слушая незнакомую музыку. Да, это была магия, очень сильная и могущественная и… специфичная. И красивая. Ворон слегка покачивал головой в такт ритму и, прислушиваясь, жалел, что завывание вьюги заглушает дивные звуки.
А маг все играл и играл. Кери стал потихоньку замерзать, сам не замечая этого и, увлеченный мелодией, не видел ничего вокруг.

Когда Локли все же закончил свое упражнение, ворон шумно захлопал крыльями, согревая озябшие кости, и, склонив голову на бок, проговорил:
- Кг’асиво!
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #53

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Локли усевшись на занесенную снегом скамейку принялся играть на флейте, а Керф завороженный красотой музыки напрочь забыл об необходимости следить за обстановкой. Метель постепенно утихала, словно подстраивалась под дивную тихую мелодию. И вот вскоре с вечернего неба падали крупные редкие хлопья, мерцая в бледном свете, что лился из окон дома. Быстро темнело, и не заметно лес окутывался полумраком, который грозил быстро превратится в полноценную тьму ночи. Но вот мелодия закончилась, и ворон позволил себе встрепенуться, разминая замершие крылья и разгоняя кровь по жилам. В прочем ворон Унн как оказалось был не единственным слушателем. На краю полянки в тени деревьев замерла еще одна фигура. Сначала детектив не сразу понял что это. Но присмотревшись распознал всадника закутанного в темный плащ, что замерев, вслушивался в звуки флейты. Но едва мелодия закончилась, как слушатель развернул черную, как крыло Керфа лошадь, и бесшумно скрылся в тишине зимнего леса. Оставив Нильсона в замешательстве, следить как исчезает среди деревьев странный силуэт. Если зрение не подвело мага то у загадочного всадника, как показалось Локли, не было головы.
- А этого то сюда что принесло? – откуда-то с боку раздался голос Гая. Несколько не беспокоясь об сугробах, прислонившись плечом к стене дома стоял мальчишка. Из одежды на нем били все те же неизменные шорты и майка. Паренек задумчиво и неожиданно серьезно следил за удаляющейся фигурой. – Эй Керф, у твоей хозяйки что какие то дела с этим типом из лощины?


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



В последний момент подзабывший о своих обязанностях ворон все таки заприметил и Гая, и загадочного всадника. Нда, влетит же ему от хозяйки сейчас...
- Нет, вг'оде, - ответил чертенку Кери, - пег'вый г'аз вижу. А у твоего?
И ворон, бросив короткий взгляд на Гая, стал смотреть в сторону, куда удалился незнакомец. Больше всего его сейчас беспокоило, как бы ведьма не отправила его следить за ним - ночью, в пургу за ходячим безголовым трупом на мертвой лошади. Бр-р-р.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #55

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- Разве он похож на падальщика? - удивленно выгнул бровь Гай, задирая голову что бы посомотреть на Керфа. - Эт ваш брат любит мяско с душком.
И задорно громко засмеялся, уперев руки в бока, видимо радуюясь собственной шутке. Лишь желтые глазища насторонежнно поблескивали вслед всаднику, в остальном бесенок был сама беспечность. Но вот отвечать прямо на вопрос ворона об хозяине паренек явно не спешил, пердпочитая отшучиватся, впрочем как обычно такую информацию из Гая приходилось вытаскивать по крупинкам и недомолвкам.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



- Не всякий падальщик похож на падальщика; и не всякий, кто похож на падальщика - на самом деле падальщик, - глубокомысленно изрек ворон. - Это "мяско", может статься, и само голодно...
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #57

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Мальчишка нахмурился, так что брови сошлись на переносице, и вытянул губы, сложив их трубочкой, изображая глубокий мыслительный процесс. Затем качнул головой в одну сторону беззвучно повторяя слова ворона, затем в дургую и тряхнув вихрами снова расмеялся.
- Нее, это мяско никого сожрать не может по определению! О! - выдал он свои умозкалючения. - Головы то у него нет! Оттяпали ему голову, вот он и видать и ищет ее. Везде ищет рыщет и чужие головы примеряет. Но чужую то голову себе не приставишь.
Назидательный тон которым говорил Гай, граничил с издевкой. И вскоре бесенок сам не выдержал и вновь рассмеялся.
- Только чет его далеко занесло, сегодня. - отсмеявшись уже серьезно добавил Гай. - Моежт он музыку любит? Эт ты! - парень ткнул пальцем в Локли. - Сыграй еще что ни будь еще, вдруг он вернется. Будет весело.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #58

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



"Походе уж очень старушка хочет что бы мы все туда пошли. И зачем ей это надо б но? Странная какая. Хотя если б хотела извести - то и так смогла бы незачем посылать в какой-то замок."
Девчонка хмыкнула на совет бабулечки, и повернулась к монаху к только что выказавшему такое благородятво по отношению к предполагаемой несчастной невесте.
- Господин монах, а не возмете надо мной шевство. До замка этого. Меня Мемфис зовут.

Мем чесно говоря надеялась что монах ей ответит отказом и это заставит отстать от нее назойливую колдунью. Ну не у второго же мужчины заступничества просит, его похоже только собственная выгода интересует.
Go to the top of the page
+Quote Post
Локли Нильсон
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 424





Локли внимательно следил за "всадником без головы" и закончив мелодию немного удивленно хмыкнул, когда тот скрылся за деревьями. Маг аккуратно сложил флейту обратно в футляр и ответил на реплику ворона с крыши:
- Спасибо, Кери. Музыка помогает сосредоточиться и очистить разум от ненужной шелухи.
Нильсон обернулся на звук голоса Гая и пока они обменивались мнениями с вороном, достал трубку и табак.
- А вы, молодой человек, я смотрю любите повеселиться? - ответил маг с легкой улыбкой на просьбу бесенка,- не поймите меня привратно, но по заказу я не играю.
Локли закончил набивать трубку и прикурил от кремня.
- У вас тут вообще весело.. - выпустив колечко дыма заметил маг, неопределенно кивнув в сторону, где скрылся "всадник без головы" - может быть, поделитесь какими-нибудь последними новостями?


--------------------
The game's аfoot!
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #60

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Гай хмыкнул услышав отказ на свою просьбу.
- Тебе то какая разница дуй себе и дуй, не забывай тока пальцы переставлять. - прищуриваясь ответил бесенок, и тонкие губы расползлись в усмешке от уха и до уха. - А что до новосетей, какие тебя интересуют? Я много чего рассказать могу тока не бесплатно, конечно. Бесплатно тока кошки родятся.
Судя по хитрому блеску желтых глаз, тема разговора перешла удачное русло для Гая, тут же понял Керф, наблюдая за мальцом.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:44
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов