RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Интриги по королевски" - город Илианджак. Низина.
Вимбл
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



С неподдельным детским любопытством, маленький орк смотрел на кенку. И дело было вовсе не в том, что Вимбл был неподражаемым актером, скорее даже наоборот, просто гном сумел сохранить к своим годам ту детскую пытливость ума, которую обычно теряют все домиры, взрослея. Вимблзуку еще ни разу не доводилось встречать представителей этой расы, хотя ему доводилось слышать о птицеподообных кенку. Он внимательно наблюдал за тем, как открывается клюв в такт словам существа, как два глаза, похожих на птичьи, разглядывали всех троих посетителей. Возможно, так пялится было и неприлично, но, покуда он был ребенком, такое поведение могли простить. Хоть внешне это и было похоже на обычное детское любопытство, в голове у гнома витали различные более серьезные вопросы. Является ли это существо домиром, или это просто дрессированное животное? Например, у многих врановых, скворцов и других певчих птиц, были достаточно хорошо развиты связки, что они могли подражать речи. А каково строение скелета этого кенку? Какой образ жизни они ведут? Одна лишь внешность этого существа рождала у замаскированного гнома столько вопросов, что Вимбл с трудом сдерживался, чтобы не спросить кое-что напрямую.

Все наставления своего отца мальчик, естественно, пропускал мимо ушей...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #22

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



25 апреля 325 года (7:30 - 7:50)
Шетли, Вимбл, Сартонор


Кенку внимательно следил, как орчиха извлекает деньги и затем, подхватив монету своей рукою, быстро направился к прилавку, за которым было множество шкафчиков и ящиков. Достав ключи из кармана на длинной стальной цепочке, хозяин открыл ящик и аккуратно опустил туда монету, доставая сдачу. Обратная процедура с ключом и вот у Шетли на руках уже ключ номера с биркой 5 и сдача из четырех небольших серебряных кругляшков.

Указывая дорогу, кенку пошел впереди, попутно объясняя, что оплата производится у них с рассвета до рассвета или с полуночи до полуночи. То есть в качестве определителя служат либо первые, либо вторые сумерки. Так как сегодня двадцать пятое, то двадцать седьмого на рассвете они должны или покинуть номер или заплатить еще. Заплатить, конечно же можно и раньше.

Открыв номер вторым ключем, кенку впустил компанию в слегка душное помещение и, не останавливаясь прошелся к окну и распахнул то, впуская более свежий городской воздух. На просторной площади ютились три кровати. Под каждым стоял большой сундук. Между кроватями прижались к стене три тумбы, у небольшого окошка, расположенного на первом этаже стоял стол и три стула. Да вот, собственно и все.

Распрощавшись с постояльцами, кенку покинул номер и удалился по делам, прикрыв за собой дверь.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #23

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Как только кенку покинул номер, Шетли плотно закрыла дверь и несколько раз провернула ключ, оставляя его в замочной скважине, а затем увалилась на кровать, подложив руки под голову.

- Ну что? Будем тут торчать? Когда там у тебя встреча Сары с потенциальными работодателями?
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Ты знаешь, меня сегодня все утро мучила мысль, что я что-то забыл. Как оказалось, я забыл, что мне на работу с утра. Кажется я уже опоздал. Кажется я опоздал еще в тот момент, когда нас срочно к себе потребовал барон. Так что похоже вариант внедрения, который был хоть как-то со мной связан, отпадает. Может оно и к лучшему? Сейчас там ужесточат проверки и контроль, не хотелось бы убивать слишком много, да еще по такой не интересной причине, как они догадались, кто я на самом деле. - сказал пожилой орк садясь на койку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #25

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Шетли недовольно поморщилась. Она ведь тоже забыла, что Сартонор говорил про утро и задумалась на некоторое время.

- Тогда нужно что-то придумать новое. Как-то проникнуть в замок. Может быть, после того как отсидимся, Сара прийдет снова? Скажет, что болела.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Слушай, а что мешает просто прилететь в замок, занять место кого-нибудь из слуг, вырубить их, превратиться в них, потом попасть в покои барона и грубой силой его от туда утащить. Буквально. схватить и улететь. Потом уже в более спокойном месте допрашивать? Ну это так, мысли в слух. Иногда наглость способна творить чудеса, особенно когда ждут изощренных и хитрых ходов. - поинтересовался демон, смотря на Шетли.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #27

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Шетли только лишь фыркнула:
- Если бы все так было просто, то почему этого еще никто не сделал? Зачем летать - вот телепортироваться например?
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Вот именно, что телепортироваться это они ждут. Возможно ждут, если будут пытаться перебраться через стену.а есть прямо с небес спуститься во двор. Как они об этом узнают? Кроме личного наблюдения? Особенно если полет не будет возмущать мановое поле? - орк внимательно поглядел на Шетли, ожидая ответа. Она вроде была дочерью, главы Гильдии Магов, должна иметь представления, как и чем, защищали в этой стране домиры свои убежища.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #29

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Девушка некоторое время думала молча. На лице престарелой орчихи промельнкли мотивы недоверия и скептичности, но наконец-то она сказала:
- Нет, ты не понял. Телепортироваться непосредственно в замок не возможно. Точнее, да, это возможно сделать, но не во все крылья. Чтобы попасть в крыло, занимаемое бароном и его приближенными - надо все равно проходить через посты стражи и я полагаю, что там есть какая-то еще дополнительная защита. Барон Анабад почти все деньги прибирает к своему карману и если до сих пор его не смогли оттуда выкурить - он достаточно должен о себе позаботиться. Так что спустишься ты с неба или телепортируешь - разницы особой нет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Ну хорошо, какие варианты? Какие защиты. Что мешает проникнуть в замок под личиной других слуг? Узнать, кто имеет доступ в закрытые крылья. Избавиться от них и одеться в их личности. Или дождаться, когда барон появится на каком-нибудь приеме, а потом грубой силой его украсть и у лететь. Просто очень мало информации. Все что мне известно, что барон скорей всего не барон, он безумно жадный и не терпеливый, в город и в определенные части замка нельзя перемещаться. Кстати, а закрытая часть замка, имеет окна, балконы, парапеты? Или они тоже закупорены от физического прохода туда? Хотя я уже понял, что в лоб, не лучший вариант. - в речи Сарта были и вопросы и рассуждения, поэтому она получилась такой странной, вроде бы спрашивает, а вроде рассуждает.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #31

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



Шетли усмехнулась на слова Сартонора:
- Ты такой забавный. Если бы вся эта информация была бы у нас в руках, то барона бы уже давно взяли бы тепленьким. Пока еще никто не смог донести нужные слова до его высочества достаточно во время, чтобы ими можно было воспользоваться. Все это нам нужно узнать и при этом не попасться.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Я знаю, что забавный, но проблемы это не решает. У нас нет никакой информации. Действовать в слепую ты не хочешь. Что у нас остается? В течении нескольких недель, может месяцев, подкупать, внушать, заставлять нам по крупицам выдать нужную нам информацию, слуг, стражников, чиновников. Минус этого метода, ну кроме того, что он безумно скучный, нашу активность скорей всего обнаружит служба безопасности барона. А это значит, нам скормят не ту информацию, заманят в ловушку. Или повяжут раньше. Это как им понравится. Второй способ, это пытаться внедриться внутрь. Желательно под теми, кто там уже есть и постепенно расширять сферу познания, собирать информацию. Глядишь, шанс перехватить цель появится. Минусы этого подхода... Большой риск. Ничего нельзя планировать и ожидать. Плюсы... Быстрее, потенциально, эффективнее, не скучно, тяжело просчитываемо врагом. Это варианты, которые приходят мне на ум. Есть другие? - поинтересовался Сарт, который уже устал в пустую тратить время.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



Пока госпожа Шетли и Сартонор занимались обсуждением планов по вторжению в замок к барону, Вимблзук занимался гораздо более важным делом - выбирал себе кровать. Здоровый правильный сон - вот секрет успеха в любом деле. Обслюнявив палец, он бродил вокруг каждой кровати, пытаясь поймать сквозняки. Определив наиболее удачную в этом плане койку, он посмотрел на окно и представил как будет пробиваться в комнату утренний свет. После всего этого он заглянул под постель, выискивая там клопов.

- А ты в гада какого-нибудь превратиться можешь? В ужа или крысу? Не может же у Анабада такая идеальная защита, что ни один гад не проскользнет - спросил гном у Сарта, двигая свою кровать на пол метра в право - Хорошая идея поймать кого-нибудь из замка, допросить, а потом превратится в него... Но мне кажется, что все, кто имеют доступ к барону, живут в самом замке, а значит поймать такую персону будет затруднительно. Хотя, можно это сделать в два этапа. Сначала поменяться местами с одной из приходящих служанок, потом уже внутри обратится в кого-нибудь из приближенных. Однако с этим я вам вряд ли смогу помочь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Зачем мне превращаться в каких-то гадов? Нет, я могу обернуться в различные человекоподобные формы. Так, что пробраться туда не выйдет таким образом. А вот как ты предложил можно. Только я не понял, почему ты этим помочь не сможешь? У тебя вроде все для этого есть. Или боишься навыков не хватит? - хмыкнул Сарт.
На самом деле вариант предложенный гномом, выглядел как компромисс. В нем было меньше риска чем он бы хотел, но достаточно, чтобы уж совсем не заскучать. Сарт поглядел на Шетли, которая в последнее время совсем как-то сникла.
Похоже она отправилась на задание, обуреваемая какими-то личными чувствами, которые время от времени ее одолевали.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #35

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- В домира превращаться нет смысла - ответила Шетли - Это однозначно, а вот идея с грызуном или нечто в этом роде очень даже хорошая. Самая большая наша проблема - это Серые стражи, которых не видно и не слышно. Но они всегда есть поблизости с Бароном или могут оказаться в совершенно неожиданных местах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



На вопрос Сартанора, почему Вимбл не сможет им помочь непосредственно в операции, гном не смог ничего ответить. Он и сам еще точно не знал, почему считает себя бесполезным в этом деле - над этим предстоит поразмыслить... позже.

- Если придерживаться прикрытия, то серые стражи до самого последнего момента не будут нам угрозой. А потом нужно будет схватить барона раньше, чем они смогут среагировать. Вот только, раз Сарт говорит, что может лишь в человекоподобных превращаться, а по Вашему мнению в домира оборачиваться нет смысла, хотя я не совсем понял почему, выходит что такой вариант проникновения отпадает. Можно, правда, подумать, как все-таки осуществить один из этих способов... Кстати говоря, а какими материальными средствами мы располагаем? Я вот, после пленения, ни денег, ни снаряжение не имею.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #37

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- У меня есть небольшой запас золота - ответила Шетли, но он не безграничный и к сожалению, пополнить в этой части Лаома не представляется возможным его. Можно, конечно, попробовать продать что-нибудь из имеющихся вещей и на вырученные деньги прикупиться, но мы вроде как не хотели привлекать к себе особого внимания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Сартонор
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 813
Пользователь №: 196

Сиан: 6 °
Награды: 3



- Ну у меня несколько камней драгоценных, изумруды рубины, карат на десять каждый. Ну и несколько монет золотом завалялось. Не очень много, около пятнадцати. Не разгуляться на это. - отозвался Сарт.
Идею с животными ему не нравилась. Ему хотелось азарта и опасности.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шетли
Сообщение #39

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 584
Пользователь №: 211

Сиан: 1 °



- Если сильно постараться - задумалась Шетли, - то можно прикупить несколько свитков полиморфа. Знакомые у нас вроде как уже есть, скиндку они нам обещали. Так что за этим дело не станет. Ну а дальше дело за малым. Превратиться и проникнуть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Вимбл
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 572

Сиан: 9 °



- Ну я к тому и хотел подвести. Тем более, что у вас уже есть знакомые продавцы, можно приобрести сопутствующие товары, как те же свитки. Я слышал еще есть различные заклинания или предметы, способные проявлять невидимых, это бы очень пригодилось со стражами, но не уверен, что такие штучки будут нам по карману. В общем, пока есть время, следует купить всего по мелочам. Кстати, я вынужден занять у кого-нибудь из вас пару золотых, чтобы приобрести хотя бы по минимуму инструментов и оружия. Кто из вас даст мне монетку-другую?

Кажется, Вимблзук не понимал, что в таких ситуациях следовало бы проявить вежливость и попросить об одолжении, но голос у парня звучал так, как будто он говорил сейчас о чем то весьма заурядном.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов