RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Древо познания" - королевство Саретос, г. Энмери, гостиница "Три молота"
Латри Лостлиф
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 923

Сиан: 1 °



Латри, как впрочем и другим друидам, прожившим в лесу большую часть жизни, было чуждо подобное заведение. Все казалось не естественным, много разных домиров шумели за столами, заказывали еду и выпивку. Скиминок просвистел, словно маленькая птичка и Гров послушно пробежал трусцой под стол, который уже успел занять эльф. Друид последний раз осмотрел внимательно залу, насколько это было возможным с его скромным ростом, и двинулся к остальным спутникам. Перемахнув скамейку, скиминок уселся на середину и весело замахал ногами.

Последовав предложению Флориана, Латри сделал заказ.
- Если можно, я бы не отказался от большой кружки молока и баранье ноги, только пожалуйста. – Латри смутился. – Не прожаривайте ее до конца.

Гров сидел, а голову положил на колени друида, но его внимание привлек шум в мешке Каррика. Волк обнюхал вещ мешок и вопросительно, не то рыкнул, не то заскулил, на эльфа.
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Флориан ван Даал, Латри Лостлиф, Каррик

Несмотря на предостережения своей спутницы, Кралд попросил принести к горячему блюду кружку пива, успокоив остальных тем, что в такую противную погоду одна кружка, наоборот, придаёт ясности ума – по крайней мере, ему.

Девушка внимательно выслушала гостей и удалилась.

Таиша подошла к владельцу заведения и заговорила с ним, облокотившись на стойку. Поначалу на общем фоне голосов невозможно было разобрать, о чём шёл разговор. Корчмарь без энтузиазма отвечал, время от времени бросая взгляды в сторону стола, за которым расположилась экстравагантная компания, и особенно под стол.

Когда Таиша огласила зал изумлённым «что?!», к ней тоже обратились взгляды, на этот раз уже скучающих посетителей. Человек, немного опешивший от такой сильной реакции, поспешно заговорил, шевеля пышными чёрными усами. Чем больше он говорил, тем больше казалось, что Таиша сейчас вот-вот набросится на него и придушит.

– Он жив? – послышался гневный голос женщины.
Владелец гостиницы с одновременно растерянным и усталым лицом пробурчал что-то в ответ и кивнул в сторону дверного проёма слева от себя.
– Это хорошо, потому что я прикончу его своими руками, – завершив таким образом беседу, Таиша решительно зашагала в указанном направлении.

Гыррн

Почти полчаса Гыррн просидел в кладовке, пока кто-то снова обратил на него внимание. Темнота не мешала видеть тесное окружение, да и звуки неплохо просачивались из-за двери, но не происходило решительно ничего, если не считать событием тихую возню молодого парня в облачении стражи, которого поставили стеречь гнолля.

Затем послышались приближающиеся шаги, за которыми последовал неуверенный голос Бехина, упрашивающего охранника сначала отпустить пленника, а потом хотя бы на пару минут открыть дверь и дать им поговорить. Стражник отвечал односложно и холодно, не обращая внимания на доводы огдельца и отсылая его просьбы к начальнику стражи Энмери.

Когда Бехин уже почти бросил надежду добиться хоть какого-то успеха, рейнджер услышал ещё одни шаги. Сердитый женский голос (в нём Гыррн не узнал никого из знакомых) потребовал открыть дверь. Впрочем, сказать, что голос был сердитым, означало не сказать ничего. Парень по новой завёл свою шарманку, но вдруг прервался на полуслове и после некоторой паузы заскрежетал ключом в скважине, поспешно извиняясь:
– Прошу прощения, если бы я...
– Свободен, – резко перебила его новая гостья.

Дверь гыррновой темницы открылась, и за ней гнолль увидел человеческую женщину. Крепкие походные сапоги, бурые кожаные штаны и клёпаный доспех поверх плотной рубашки багрового оттенка подсказывали Гыррну, что, как и для него самого, путешествия не были для этого человека в диковинку, а короткий меч на поясе давал понять, что его обладательница также могла и постоять за себя. Из такой получился бы отличный раб, однако подобные домиры куда чаще оставались на поле боя, чем доставлялись в бывший клан рейнджера.

Пылающие гневом глаза его освободительницы встретились с карминовыми глазами гнолля.
– Послушайте, Гыррн и пальцем никого не тронет... – начал было Бехин из-за её спины.
– Ни слова, – слегка обернувшись, процедила женщина, и обратилась уже к Гыррну: – Ты понимаешь тавийский?


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Гыррн коротал время сидя в чулане за тем, что размышлял о правильности своего поступка. Порой он ставил под сомнение свои действия, или же оправдывал те из них, которые даже ему казались странными или непонятными. В том чтобы сдаться энмерийцам, и даже пойти на столь унизительный для себя арест он не видел ничего плохого, как и не видел ничего плохого в том что уже совершил. И как себя повел после всего произошедшего. Люди не гнолли, у них куда больше благоразумия, хотя некоторые поступки так же странны и непредсказуемы, а стало быть, ожидать от них положительного для себя решения можно было лишь с некоторой вероятностью. Занимая себя мыслями, следопыт осматривал помещение в котором его заперли и приставили стражу. Переводил взгляд от двери на стены, водил ушами пытаясь услышать знакомые голоса и фразы... Появление посетителей в лице человеческой самки и Бехина его не удивило. Голос последнего он уже слышал, и мог поручиться за то что огделец делал все чтобы вытащить гнолля из заключения. Залетевшая подобно вихрю в чулан к Гыррну женщина заинтересовала гнолля своей решительностью и напором. Он не подал вида и не встал, внимательно осматривая воительницу. На заданный вопрос, он кивнул мордой, и для подтверждения того что он де понимает, и разговаривать умееет, рыкнув, прочищая горло от долгого молчания, произнес "да"....


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





К удивлению, из рюкзака Каррика вылезла... жаба. Земноводное пару раз хлопнуло веками, смешно уставившись на волка, после чего резко прыгнуло на стол - от греха подальше, после чего застыло - изучая компанию. Эльф же посмотрел на служанку и тыкнул пальцем во Флориана:

- Мне тоже самое, что и ему!- улыбнулся Каррик.
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



Отправив официантку с заказом, Флориан неспеша стянул перчатки и аккуратно поправил манжеты. Действия Таиши не ускользнули от его внимания. Он был слегка заинтригован, но не настолько, чтобы пойти выяснять в чём дело. Не стоит вмешиваться, когда тебя не просят. Таиша вполне может постоять за себя, и похоже, ситуация у неё под контролем, в чём бы она ни заключалась.

Мужчина небрежно облокотился на стол, так чтобы в поле зрения была дверь, в которую вышла Таиша.

- Аха, ещё один попутчик, - произнёс он с лёгкой иронией, когда жаба выскочила на стол. - Полагаю, у него тоже есть имя?


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





- Да, конечно, - отвечал Каррик, - Его зовут Пушок. Или ты про того, за кем пошла Таиша? - эльф чуток обернулся, смешно дернув ушами под длинными волосами, а потом вопросительно посмотрел на Флориана.
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



Флориан усмехнулся.

- Не знаю к кому пошла Таиша, но я ему не завидую. Кстати, если это дейстительно наш будущий спутник, как вы думаете, кто это будет?

Сам Флориан, подумал, что в их компании толко дварфа не хватает - старого и занудного.


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Гыррн

– Тогда слушай, – заговорила женщина. – Твой дружок отравил невинного домира какой-то гадостью. В мире происходят всякие случайности, но именно этот домир должен был принять участие в государственной операции, успех которой вы двое только что поставили под угрозу. Если я приду к выводу, что вы сделали это осознанно, лучшее, что ожидает твоего приятеля – тюремные подземелья на всю оставшуюся жизнь. Насчёт тебя ничего обещать не могу, но в Саретосе полно мест, где следующие лет двадцать потребуется тяжёлый физический труд. Есть, что сказать в своё оправдание?

Краем глаза Гыррн заметил, как Бехин при этих словах сник ещё больше и озадаченно почесал в затылке.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Тон женщины Гыррну не понравился. Не понравился настолько, что он даже криво ухмыльнулся и фыркнул. Отвел глаза, несколько мгновений смотрел на стену выстраивая мысли в одну логическую цепочку, свел все к той позиции которая по его суждениям была правильной, приняв в оборот свою невиновность, после чего вновь повернул морду к вошедшей и неторопливо с хрипотцой в голосе заговорил:

- Мне нечего дополнить к тому что уже произошло. Дик..., - Гыррн оборвался на полуслове, но затем тут же продолжил, - тот человек который нанес разящий удар явился по мою гриву, и произошедшее вышло случайно. Я никак не думал что темная полоса моей жизни вновь настигнет меня здесь. Но, если бы я прибыл сюда специально для того чтобы провести данное нападение на вашего эмиссара, то не сдался бы властям и с ходу подставил под удар людей которые определенно стали мне близки после того, как они смогли принять меня в свою стаю, - гнолль посмотрел на приунывшего Бехина долгим немигающим взглядом.

- Ваше право решать кто прав, а кто виноват, - продолжал он, - я пошел навстречу властям Энмери никого не обманывая и никому не сделав плохо. А то что случилось, произошло спонтанно. И этого не изменить. Я не убивал этого человека лишь потому что хотел заполучить некоторые важные для меня данные; Информацию, которая по сути, может таить некоторую опасность не только для меня, но и для домиров проживающих в округе...

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Гыррн

На лице его собеседницы появилось смешанное выражение. Какое-то время они оба не нарушали молчания, и огделец тоже не смел вмешиваться в разговор.
– Случайно... – словно сплюнула она. – Твоё счастье, что местный правопорядок добрался до тебя раньше, чем я.

Женщина всё ещё выглядела рассерженной, но ярости поубавилось. Она переключила своё внимание на Бехина, притулившегося позади.
– Ты его знаешь?
– Да, да, он приехал с нами! – с чувством ответил тот, наконец, дождавшись возможности как-то помочь своему другу. – Он из Огделы, мы все вместе приехали...
– Ты идёшь со мной, – отрезала женщина тоном, не допускавшим возражений. Бехин охотно закивал и продолжал объяснения, пока она доставала ключ и вставляла его в замочную скважину.
– Я ещё вернусь, – предупредила женщина, не обращая внимания на поток слов, разливавшийся за её спиной, закрыла дверь и заперла замок. Послышались удаляющиеся шаги.

Флориан ван Даал, Латри Лостлиф, Каррик

Таиша появилась в проёме, куда ушла несколькими минутами ранее, в компании не дварфа, но человека. Сложно было с первого взгляда определить, занудный он, или нет, однако проседь в волосах и окаймлявшей лицо короткой бороде наводила на мысль, что он уже немолод.

Женщина пересекла зал, мельком взглянув в сторону компании домиров за центральным столом. Таиша выглядела одновременно озадаченной и сердитой. Незнакомец семенил за ней и что-то спешно рассказывал. Скрывшись за дверьми в дальнем углу обеденной залы, они исчезли из виду.

Минут через пятнадцать принесли еду. На столе кроме всякой закуски появилась баранья нога, как и просил Латри, слегка недожареная, два больших блюда свинины, запечённой с грибами и сыром, куриный гуляш, бутыль красного вина, два бокала и две большущих кружки – одна с молоком, вторая с пивом. Не ускользнуло от внимания гостей и то, что шнуровка на груди служанки оказалась развязана заметно ниже, чем когда она приходила принимать заказ. Бросив озорной взгляд, девушка удалилась.

За время трапезы ничего примечательного не произошло. Промокший плащ и баклер Таиши, оставшиеся лежать на лавке, так и не дождались своей хозяйки.

Прошло не меньше сорока минут, прежде чем Таиша вернулась. Вид у неё был спокойный, но всё ещё немного недовольный и какой-то усталый.
– Поднимайтесь, нас ждут наверху. Третья дверь по правую руку, комната восемь, там не заблудитесь. Я догоню.

Сообщение отредактировано: NSM - 6 Дек 2009, 13:46


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



"Значит, всё-таки не дварф" - отметил про себя фехтовальщик, глядя вслед Таише.

Когда вернулась официантка, Флориан проигнорировал всякие двусмысленные намёки, и заткнув салфетку под воротник согласно этикету, принялся за еду. Еда оказалась вполне достойной. Он с удовольствием съел чуть больше половины, оставив остальную порцию на тарелке. После этого он намеревался насладиться бокалом вина, но не тут-то было. Вернулась Таиша и попросила пройти наверх. Флориан хотел сначала возразить, но потом передумал. Девушка выглядела усталой, и не хотелось усложнять ей жизнь.

- Что ж, господа, - произнёс мужчина, вставая из-за стола. - Похоже, нас ждёт новое знакомство. Идёмте.

Он подобрал свой плащ и остальные вещи.

- Таиша, сожалею, что ты не смогла присоединиться к нам за трапезой. Впрочем, я с удовольствием составлю тебе компанию сейчас, если домиры в комнате номер восемь согласны подождать.

Он подозревал каков будет ответ, но это, разумеется, не помешало ему озвучить предложение.


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Флориан ван Даал, Латри Лостлиф, Каррик

– Спасибо за заботу, но я найду время как-нибудь потом, – ответила Таиша. – Лучше всё лично проконтролировать. С меня на сегодня сюрпризов хватит.
Она подошла к хозяину гостиницы и расплатилась за ужин, после чего снова скрылась в коридорчике, куда уходила ранее.

Гыррн

Незнакомка сдержала своё обещание, хотя всё же пришлось подождать. В этот раз за её спиной не оказалось никого – ни Бехина, ни молодого стражника.

– Скажи спасибо старику, – в её голосе не осталось и следа злобы, однако назвать его явно дружелюбным Гыррн тоже бы не решился. – Он выставил тебя в таком свете, что святые позавидуют. А ещё он рассказал, что ты – бывалый следопыт. Если это так, у одного человека тут появилась мыслишка, как тебе выкрутиться из переделки, в которую, как ты говоришь, тебя втянули. Очень рекомендую его выслушать.

Женщина отошла в сторону, давая гноллю пройти.
– Нам на второй этаж – двери в дальнем углу. Наверху – третья дверь по правую руку... лапу. Пойдёшь впереди, развяжу тебя чуть попозже. Этот небольшой спектакль нужен в первую очередь для всяких ротозеев, и ты должен это понимать, – тихо добавила она.

Флориан ван Даал, Латри Лостлиф, Каррик

  + Открыть  мини-карта

Прошествовав к лестнице под любопытными взглядами засидевшихся посетителей, компания поднялась на второй этаж. Кралд в последний момент сказал, что отлучится на минутку и догонит остальных, что ему успешно и удалось.

От лестницы вперёд протянулся широкий коридор, создававший такое же ощущение простора, как и зала этажом ниже, и заворачивавший метров через пятнадцать налево. Освещался коридор крохотными лампами под потолком. Под аккомпанемент тихого скрипа досок путешественники проследовали вперёд. Первая дверь по правую руку не имела никаких опознавательных знаков, вторая красовалась табличкой с номером 7, и, наконец, третья дверь вела в номер 8. Слева были жилые комнаты 6 и 5, двери располагались напротив друг друга. Восьмая комната, как и следовало ожидать, оказалась не заперта.

Вошедших встретила не самая большая, но уютная комнатка. Оба дальних от входа угла были заняты кроватями, между которыми стоял довольно длинный стол и гостеприимно расставленные стулья. Войдя в комнату, справа можно было увидеть изящный комод с зеркалом, а слева из-за угла выглядывал здоровенный шкаф. Между комодом и одной из кроватей примостился горшок с каким-то комнатным растением. Магическая лампа под потолком давала ровный тёплый свет.

Были и некоторые необычные детали, выступавшие из окружения и явно внесённые проживающими здесь домирами: сверху на овальном зеркале висел браслет из металлических пластинок с мелким драгоценным камешком посередине; в каждом углу комнаты под потолком на коротенькой цепочке висело по маленькому медному (на вид) шарику; на спинках кроватей у изголовья были прикреплены какие-то не то медальоны в форме больших жуков, не то и правда медные насекомые.


За столом с дальнего края, прямо напротив двери, сидел невысокий немолодой человек с коротким «ёжиком» седых волос, орлиным носом и стальным взглядом, которым он хорошенько пробуравил всех вошедших.

На кровати справа от него гости увидели прислонившегося к стене эльврина, раскладывающего на покрывале игральные карты с одновременно беззаботным и сосредоточенным выражением лица, какое под силу только эльвринам.

Наконец, на другой кровати, болтая ногами, сидел хоббит и с плохо скрываемым любопытством изучал каждого появившегося в дверях домира. На лбу у него были закреплены большие круглые очки в кожаной оправе – судя по всему, какие-то хитрые линзы – а рядом, на кровати, в кучке шестерёнок и валиков лежал полуразобранный механизм, назначение которого в данном состоянии не поддавалось определению.

– Располагайтесь, – учтиво, но без особых эмоций произнёс человек за столом. – Как добрались? Надеюсь, дорога не доставила вам чрезмерных неудобств?

Сообщение отредактировано: NSM - 9 Дек 2009, 23:32


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



Флориан вошёл в помещение и, оценив находившихся там домиров, приветственно кивнул.

- Благодарю, - ответил он и огляделся в поисках вешалки. Если не нашёл вешалку, положил плащ и шляпу прямо на комод, затем сел за стол напротив седовласого мужчины.

- Неудобств было не больше, чем можно ожидать в это время года. Но я люблю путешествовать. Кстати, меня зовут Флориан ван Даал, из Сора.


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





Каррик, сытый и довольный, довольно глубоко ушел в свои мысли и только Пушок, иногда квакая, возвращал взгляд эльфа в реальный мир. Он коротко и по существу отвечал на реплики завязавшийся с Флорианом светской беседы, в которой не было много смысла, просто приятно провести время и получше узнать друг друга.

С радостью поднявшись, когда пришло время идти, эльф с большой внимательностью следил за всем происходящим вокруг, пока отряд поднимался наверх и шел к комнате. Пушок сидел у мага на плече. Едва стоило Каррику переступить порог, как он будто что-то вспомнил, тихо бросил: "Извините..." и сделал шаг назад, смотря куда-то на пол коридора, будто что-то потерял. Сделав несколько шагов, чтобы его не было видно из комнаты, Каррик присел на корточки, сделал несколько пассов руками и прошептал слова заклинания. После чего, достал из кармана медную монетку и, вертя ее в руках, вернулся в комнату, продолжая концентрацию на заклинании.

- Прошу прощения... Каррик Тэедра, - маг поискал глазами свободный стул и направился к нему, хотя разум его был занят совсем не находившимися к комнате, - Дорога была насыщенной, особенно на непогоду, - эльф подозревал, что вопрос этого человека со стальным взглядом имеет формальный характер, и ответ его на самом деле не интересовал, - А вы как добрались?
Go to the top of the page
+Quote Post
Латри Лостлиф
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 923

Сиан: 1 °



Друид был самый тихий за ужином, он лишь слушал своих спутников.

Латри, Латри Лостлиф. – Звонко проговорил скиминок, так же звонко гавкнул Волк. – И мой верный спутник Гров.
И последовав совету седовласого мужчины, прошел за стол. Еще раз, пройдя взглядом по лицам, Латри подумалось, «чем-то они напоминают нашу компанию».

Сообщение отредактировано: Латри Лостлиф - 10 Дек 2009, 07:49
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Терпеливость и сдержанность. Эти два качества Гыррн уже давно освоил находясь в мире людей, и постепенно его взрывную зверинную натуру начали наполнять новая мотивация поведения, да и сам он стал придерживаться определенных принципов о которых в прошлом никак не думал. Именно поэтому он не чинил бузу, не старался вырваться, а подперев спиной стену чулана прикрыв глаза смотрел в одну точку. И лишь повороты ушей говорили о том, что гнолля заботит то, что происходит во внешнем мире. Очередное явление воительницы Гыррна не удивило. Он лишь незлобно рыча поднялся, выслушивая что говорит женщина, повел плечами разминая затекшие суставы и связанные лапы. Что до последних, находившихся по прежнему в путах он не думал. Если людишки любят дешевые маскарады могущие успокоить их проницательность и жажду крови, что ж, это самое малое что он в свою очередь может сделать. Получив указание куда стоит идти, Гыррн не говоря ни слова прошел мимо женщины, на какой-то миг подождал ее чтобы убедиться что она движется следом, и не оборачиваясь по сторонам, гордо задрав морду проследовал в указанном направлении...


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



  + Открыть  мини-карта

– Когда мы сюда добирались, погода была такой же скверной. Гнались за этими подонками через всё королевство. Это долгая история, и вы узнаете из неё всё, что вам необходимо, как только все соберутся, – человек обводил новоприбывших пристальным взглядом одного за другим.

Буквально через пару секунд после того, как он замолк, дверь открылась, и в комнату вошёл самый настоящий гнолль. Если до этого момента самым большим и крепким среди присутствущих можно было назвать Кралда, то теперь он явно уступил этот титул гноллю – тот был на целую голову выше полуорка и выглядел примерно на столько же внушительнее. Следом за ним вошла Таиша и устало плюхнулась на незанятую кровать, прислонившись к стене.

– Ничего себе компанию ты собрала, – весело отозвался полурослик напротив неё, копаясь инструментом в малюсеньком механизме. – А его вообще выпустят из города?
Необычный акцент, с которым он говорил, выделял бы его в каком угодно обществе, кроме того, что собралось здесь.
– Я убедила этого олуха, что мы поведём гнолля на суд в Ворбог, – ответила Таиша, – хотя, по-моему, он не понял и половины того, что я говорила. У начальника городской стражи...
– Сегодня родился сын, – закончил за неё эльврин, собирая карты с покрывала. – Мы в курсе. Они так орали, что на весь этаж было слышно.

Дверь открылась снова, и к уже и без того немалому числу домиров присоединилась ещё одна особа. На вид она была чуть постарше Таиши. Её миловидное личико и длинные светлые волосы, заплетённые в две косы, создавали образ простой деревенской девушки, который однако напрочь рассеивало её напряжённое и хмурое выражение.
– Элби сменил лекаря. Теперь они точно никуда не денутся, – лаконично изрекла она и тихонько прикрыла дверь.

Хозяева номера хранили молчание, будто ожидая чего-то. Женщина проследовала на последнюю свободную кровать в углу, закрыла глаза и тихонько что-то зашептала, причудливо сплетая пальцы. Открыв глаза, она осмотрела комнату, словно впервые оказалась в ней. Обведя взглядом всех присутствующих (Каррику досталось больше внимания, чем остальным), она заключила:
– Всё спокойно, можем начинать.

Седой мужчина кивнул ей и заговорил:
– Моё имя – Валлин Акелорм. Можете считать меня представителем Великой Гильдии Воинов империи. Это мой отряд: Фин, – хоббит поднял пятерню в приветственном жесте, – Сурра, – женщина никак не отреагировала, сосредоточенно глядя куда-то далеко за пределы стен, – и Хадрау, – эльврин изобразил подобие полупоклона, не вставая с места. – По приказу главы Гильдии мы выслеживаем одну крупную подпольную организацию, которая последние четыре года занимается контрабандой всего, что только можно представить: от запрещённой магии и артефактов до рабской силы. За последние полгода они набрали обороты и наконец попались на очередной доставке. Нам удалось изъять контрабанду и переловить всех этих скотов... всех, кроме одного, – человек сделал небольшую паузу и сцепил пальцы. – Я знаю, что этот домир где-то рядом, я знаю, что он захочет вернуть товар, и я поймаю его, после чего они всей компанией отправятся гнить за решёткой.

– Постой, – вставила слово Таиша, – сколько вы уже здесь торчите?

– Мы прибыли сюда в прошлый четверг, одиннадцатого числа. Тут скука смертная, – пожаловался Фин, не отвлекаясь от ковыряния отвёрткой в загадочном устройстве, теперь уже в своих причудливых очках.

– То есть... шесть дней? Валлин, за шесть дней можно собрать пусть не армию, но...

– Я ещё не рассказал об одной важной детали, Таиша. Важной для нас всех, – перебил её седовласый мужчина. – Как выяснилось, ситуация крайне зависит от погоды. Зимний сезон дождей держит нас здесь, как в клетке. По словам Сурры, сегодня ночью тучи разойдутся, так что завтра утром мы выдвинемся в сторону Ворбога. Вот тут мне и нужны вы, – Валлин выразительно посмотрел на гостей. – Дорога занимает два дня. Им представится возможность заполучить товар, а нам – возможность схватить кое-кого из их верхов. Однако, я не могу позволить себе такой риск, поэтому завтра мы выйдем в полном вооружении и со всеми предосторожностями, но контрабанды у нас с собой не будет. Она будет у вас. Спустя сутки вы выйдете в том же направлении. Мы встретимся в Ворбоге, рассчитаемся, и после этого вас никто более не задержит. Есть ли у вас вопросы, прежде чем я перейду непосредственно к подробностям?
  + Открыть  НРПГ


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Такое количество существ собранных в одном помещении Гыррн никак не ожидал , поэтому пригнувшись и войдя в комнату сразу же стал предметом тщательного, перекрестного рассматривания. Порой удивленного, порой пренебрежительного. И хотя он явно чувствовал себя не в своей тарелке, но не стушевался, а прошествовал туда где было свободное место и осторожно присел на видавший виды стул, явно остерегаясь того, что тот мог в любой момент под ним развалиться. Но похоже старая развалина прошла испытание на прочность жалобно скрипнув, а возможно просто сцепив зубы от усилий которые тратились на то, чтобы удержать немалый вес гнолля. Пройдя мимо, он внимательно посмотрел на полуорка, и приостановился на миг заметив лежащего у порога волка. На фразу коротыжки орудующего над каким-то механизмом рейнджер не среагировал. Уже сидя на стуле, гнолль окинул каждого из присутствующих внимательным взглядом подолгу не задерживая глаз и не смотря в упор. Выслушивая Валлина он опустив морду пялился в пол, или же на сцепленные пальцы обеих лап, большими из которых он крутил "мельницу". После того как человек упомянул о полном вооружении, Гыррн оживился, и подняв взгляд дослушал Акелорма до конца, после чего прочистив горло тихим рыком произнес,
- Полагаю недоразумение произошедшее со мной в таверне исчерпано, и я оправдан? Или же я до сих пор нахожусь на правах обитателя тюремной норы и должен отправиться в Ворбог под вашим нажимом? Если же я все еще нахожусь под подозрением, - Гыррн откинулся на спинку многострадального стула и тот жалобно засрипел, - ...я готов отправиться на ваше задание по отлову крыс-контрабандистов. Но перед этим мне нужно поставить в известность огдельцев, деревенских вместе с которыми я прибыл. И что не менее важно, хотел бы получить или приобрести оружие. В частности меня интересует длинный, либо композитный лук с хорошим натяжением. Припасы, провиант...
Рейнджер на секунду остановил свою речь явно расслабляя голосовые связки после такого пространного разговора, а затем продолжил:
- Да, хотелось бы узнать все мельчайшие детали. Состав стаи. Особенно интересует то, как я (Гыррн указал только себя, потому что понятия не имел кем была его стая, и какая роль в ней ему отводилась) должен поступать если подвергнусь нападению. Должен ли изводить крыс, или же кого-то стоит задержать живьем? Каковы приоритеты?
Удивившись самому себе после подобных высказываний, и явно удивив всех окружающих, он вдруг затих, и его нервное напряжение выдавали только чаще обычного подрагивающие уши...


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



Флориан выжидательно следил за обстановкой. Домиры, встретившие их в комнате, на первый взгляд его не впечатлили. Развалившиеся на кроватях с картами и шестерёнками... если бы не Валлин Акелорм, виконт решил бы, что ошибся номером. Однако, их далнейшее поведение склоняло его к мнению, что эти простые на вид ребята представляют собой больше, чем кажется.

Когда в комнату вошёл гнолль, Флориан позволил себе удивлённо поднять бровь. Этот-то чего тут делает? Сама необходимость находиться в одной комнате с представителем столь нецивилизованного народа напрягала виконта. Ещё хуже было от предчувствия, что Таиша, похоже, намеревалась подключить его к делу. Иначе зачем бы она его сюда привела?

После того, как Валлин закончил свою речь, Флориан хладнокровно, хоть отнюдь и не непредвзято, выслушал гнолля. Потом он, не глядя на Гыррна, произнёс:

- Я полагаю, это и есть подробности, которые нам собираются поведать. Поэтому предлагаю выслушать господина Акелорма до конца.


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Валлин выслушал Гыррна и одобрительно кивнул.

– Очень рад, что ты сам принял это решение. Нам удалось поговорить с твоим спутником, Бехином. Скажем так: я и Таиша доподлинно знаем, что злого умысла у тебя не было. Намеренно тебя подставили или нет – вопрос отдельный и более сложный. У нас к тебе нет претензий, но увы, наши законы иногда работают медленнее, чем хотелось бы, особенно в столь далёких от столицы местах. Преступление остаётся преступлением. Пока здесь восторжествует правосудие, пройдёт время, которое тебе придётся провести здесь как заключённому. Учитывая, кто ты такой, – Акелорм не внёс в эти слова никакого оттенка, словно перед ним сидел самый обычный домир, – правосудие, скорее всего, восторжествует не в твою пользу. Человек, которого сегодня отравили, должен был войти в отряд Торвайт, – Валлин кивнул на Таишу. – По странному стечению обстоятельств ты сам оказался следопытом и можешь заменить его. Уверен, в твоей родной культуре существует понятие «услуга за услугу». Я говорю именно об этом, – человек поднялся. – Позже я отвечу на остальные вопросы, а сейчас – самое важное.

Он поставил на стул лежавший до того у стены рюкзак и извлёк из него небольшой комок ветхой ткани. Аккуратно положив его на стол, Валлин развернул тряпки, и на свет явился предмет, который предстояло доставить в столицу Саретоса. Фин и Хадрау метнули взгляд в сторону стола. Сурра, даже если и была здесь мысленно, не реагировала на происходящее, а лицо её с самого начала беседы приняло какое-то пустое и отсутствующее выражение.

Предмет внешне напоминал яйцо, однако имел более правильную овальную форму и достигал чуть более десяти сантиметров в длину. «Яйцо» также было чёрным, но не блестящим чёрным, как, например, обсидиан, а матово-чёрным, будто покрытым сажей.

– Признаюсь сразу: ни мне, ни моим экспертам не удалось определить, что это такое, но этот предмет обладает двумя любопытными особенностями, – продолжал Валлин. – Во-первых, вы заметили, что мы держим его не в сундуке за тринадцатью замками, а замотанным в ткань. Похоже, когда этот... эту штуку закрывают, она реагирует. Очень неприятным образом, – Акелорм немного поморщился. – Не советую экспериментировать. При этом никаких признаков разума Хадрау не обнаружил. Во-вторых, и это накладывает большие ограничения, нельзя допускать контакта этого предмета с водой. Ни в коем случае, подчёркиваю. Эту информацию удалось получить прямиком от контрабандистов во время допроса. Мы не проверяли, что будет, если эту штуковину опустить в воду, и я требую того же от вас, – человек имел самый серьёзный вид. – Инициатива здесь не приветствуется. Командование в Ворбоге приняло решение изучить контрабанду более тщательно, и она должна быть доставлена туда в том виде, в каком была изъята здесь.

Мужчина убрал сумку обратно на пол, опустился на стул и пододвинул загадочный предмет к гостям, предлагая осмотреть его поближе.

– Теперь об остальном. Если всё пройдёт гладко, вы ни с кем не встретитесь и применять силу не придётся. В реальности гладко никогда ничего не проходит, и именно поэтому вас шестеро. Можете использовать любые подручные средства, чтобы уберечь товар. Если контрабандисты доберутся и до вас, я не требую брать никого в плен – этим займёмся мы. Делайте с ними, что хотите, но помните: ваша задача – доставить предмет в целости и сохранности, а не схватить шайку преступников. Завтра утром выдвинется мой отряд, послезавтра, девятнадцатого – ваш. К вечеру двадцать первого января эта штука должна находиться в руках ВГВ Ворбога. Остальное оставляю на твоё усмотрение, Торвайт, – закончил Валлин и посмотрел на свою подопечную.

Таиша несколько секунд молчала, что-то прикидывая в уме.

– Хорошо, – ответила она и обратилась уже к своим спутникам. – Отдыхайте сегодня ночью как следует, потому что послезавтра выйдем рано. Завтра – закупочный день. Снаряжение, еда, экипировка... Завтра же и оповещу спутников Гыррна о том, что их друг отправляется в командировку на несколько дней. Без лишней надобности по городу лучше не шататься. Что я забыла?

– Что в карманах третий месяц ветер гуляет, – заметил Кралд по своему обычаю прямолинейно.

– Гильдия снабдит вас некоторыми средствами, – ответил за неё седой мужчина. – На упомянутые вещи хватит.

– Ещё что-нибудь? – спросила Таиша.


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 08:25
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов