RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Неудачники" - таверна "Лунная кошка" в г. Мурленд
Азирис
Сообщение #21

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Мое почтение вам и этому уютному месту, сударыня, - ответил А'зирис, продолжая рассматривать посетителей таверны, - Дорога была весьма утомительна и я весьма польщен вашим предложением. Обстоятельства занесли меня к вам.

Тем временем, на глаза А'зириса попался домир с весьма экзотическим цветом волос, которого он по-началу не заметил. Вполне вероятно, что это и был один из членов археологической группы - его внешность подходила под одно из описаний, которые были своевременно выданы А'зирису в археологическом сообществе на каждого из членов экспедиции.

- У меня здесь назначена встреча, - продолжил А'зирис, - Скажите, могу я занять один из столиков рядом с этими господами?

Жестом руки мужчина указал в направлении столика, за которым расположились Леон и Нельсон Пого.

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



- Но, но у меня нет полотенца! – запаниковал юноша, привыкший слепо доверять словам людей. Воровато оглядевшись, он накинул капюшон плаща себе на голову.

- Когда они войдут, скажи им, что я убежал. – Прошептал Леон со страхом в глазах.

Сообщение отредактировано: Леон - 10 Сен 2012, 10:18

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #23

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



-Пожалуй, я выйду на улицу и встречу их там. Даже укажу сторону, в которую ты побежал.

Бард, еле сдерживаясь от смеха при виде уморительной картины, выскочил на улицу, едва не сбив с ног домира, направляющегося в сторону их столика, чтобы дать волю чувствам.

Сообщение отредактировано: Маркус Звонкоглас - 10 Сен 2012, 17:14

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



На выходки Маркуса и новенького Аниэль предпочла не обращать внимание. Иногда она думала о том, что если связать Маркусу руки, ноги и заткнуть рот, он все равно найдет чем играть и чем петь. Его любовь к официанткам тому была ярким доказательством. Оставшись у стойки рядом с хоббитом, эльврина дождалась, когда мужчины займутся своими играми и обратилась снова к хоббиту.

- Они дурачатся, не принимайте всерьез их слова, уважаемый. Мы очень долго сюда добирались и они, кажется, соскучились по домировому вниманию. Никакого проклятия нет. Так мы можем у вас поесть?

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Нельсон внимательно вслушивался в разговор трактирщика со своими коллегами и в какой-то момент совсем притих. Судя по всему, хоббит был суеверен, и на это у него могло оказаться множество различных причин. Археолог предпочёл пока не интересоваться ими, но любопытство распирало его - он сам не знал истоков сей приметы. Очень вовремя внмание Пого отвлёк новый посетитель, сообщив официантке, что ждёт здесь друзей. Быстро переключившись на другое русло, мужчина вскочил со стула и подошёл к незнакомцу.

- Доброго Вам дня, сударь, - Нельсон протянул руку перед собой в знак приветствия. - Меня зовут Нельсон, по фамилии Пого, но можно просто Нель. Ежели я не ошибаюсь, Вы тут по делам археологического сообщества? Мы как раз прибыли и теперь ожидаем остальных.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #26

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Конечно, - откликнулась официантка, приглашающе поведя рукой и провожая домира к выбранному им столику. - Обождите минутку, я сейчас подам вам меню.

Девушка поспешила к своему столику. Между тем суматоха набирала обороты. Бард забегал по таверне лишь чудом не задев столы и посетителей. Благородного вида господин, пожелавший столик рядом с шумной компанией, впрочем без труда смог избежать столкновения, сделав почти неуловимое движение и пропуская Маркуса мимо. А вот заходящий за ним в таверну худоватый человек в коротком плаще с капюшоном не успел сориентироваться. Видимо потому, что занят был домир пересчетом своих денег и все его внимание было сосредоточенно на кожаном кошельке в его руках. Маркус не рассчитав скорости налетел на парня и в пыль посыпались медяки, под возмущенный и крайне не цензурный вопль их хозяина.
Мужик лет тридцати с острыми чертами лица секунду возмущенно смотрел на Маркуса злобно раздувая ноздри. Руки дернулись было к булаве висевшей на поясе, но вместо этого незнакомец еще раз ругнувшись присел на корточки и принялся собирать медяки.

Хоббит подозрительно посмотрел на Аниэль и поджал губы. И тут за ее спиной бармен приметил столпотворение у дверей и как-то заметно насторожился. Хоббит втянул голову в плечи и угрюмо посмотрел на девушку.
- Не надо у нас тут так шутить! - буркнул он, и еще раз бросил тревожный взгляд на дверь. - Ладно, вас обслужат, только сидите тихо. Гризелла, обслужи господ.
Крикнул он официантке, которая уже улыбаясь протягивала А'зирису аккуратную книжечку с перечнем предлагаемых блюд. Та кивнула:
- Прошу прощения, я на минутку, передам заказ ваших соседей и вернусь к вам.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 10 Сен 2012, 16:49


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #27

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



-Примите мои искренние извинения за это досадное недоразумение.

Столкновение выбило из барда дух вместе с гнездившимся в нём смехом, так что он даже смог сохранить серьёзность. Если бы это была девушка, бард бы ещё и бросился помогать.

-Готов компенсировать ваши моральные потери кружкой доброго пива.

Смеяться уже расхотелось, так что Маркус решил не выходить на улицу окончательно. В конце концов, пусть Леон ещё посидит в капюшоне, если здесь с синими волосами ходить неприлично.
Бард развернулся и тихо-мирно зашагал к столику, чтобы не пропустить заказанный обед. Тем более, он так и не пообщался с официанткой на том уровне, на каком Маркус обычно общался с симпатичными дамами.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Маркус Звонкоглас - 10 Сен 2012, 17:33

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Когда бард покидал место за столиком, Леон серьёзно кивнул. Ситуация требовала вмешательства. Наверняка это были противники Лотэмелии, и они уничтожали всю красоту этого мира. А если с ними весь город заодно… Парень стал подозрительно всматриваться в пьянчуг за столиками, и пропустил столкновение барда. Когда же Маркус вернулся к столику, Леон прошептал ему:

- Ну как, ты их обманул? Они ушли? – Во взгляде парня была надежда, а в голосе страх.

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #29

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Маркусу едва снова не пришлось выбегать. Но второй раз выражение лица Леона уже не вызывало у барда столько эмоций. В конце концов, любую шутку нужно уметь заканчивать.

-Да, - заговорщически прошептал эльврин. - Но капюшон лучше не снимай до выхода из города. Здесь даже у стен есть глаза.

Сообщение отредактировано: Маркус Звонкоглас - 10 Сен 2012, 19:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #30

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Мужик собрал с пола мелочь и нахмурился пересчитывая. Задумчивый, пронзительный взгляд уперся в спину барда.
- Эй, эльврин, - окликнул он уже разговаривающего с Леоном барда. - Тут у меня серебряная монета была, да пропала! Не знаешь куда?

Домир выпрямился звякнув кольчугой и грозно шагнул следом за Маркусом к столику археологов. Хоббит тревожно следил за мужиком, изредка стреляя глазами на небритого мужика с листочком и недопитой кружкой в углу бара. Тот, казалось, не замечал ничего вокруг, полностью погруженный в созерцание своего листочка. Зато оживились пьянчужки, предчувствуя развлечение.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 10 Сен 2012, 18:05


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль кивнула и направилась обратно к столику, куда и успела плюхнуться ровно тогда, когда Маркус в очередной раз притянул к себе очередную ещё большую неприятность. Сначала Аниэль хотела что-то сказать, но потом плюнула на это дело.

- Как думаешь, его просто побьют или чего-нибудь ещё сломают? - Тихо спросила эльврина у Леона.

Сообщение отредактировано: Аниэль - 10 Сен 2012, 18:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Благодарю, - произнес мужчина вслед удаляющейся Гризелле.

Взяв в руки вежливо предложенное официанткой меню, А'зирис уже было собирался сеть за свой стол, как тут к нему подошел пожилой мужчина.

- А'зирис Аарон, - спустя мгновение молчания ответил А'зирис на приветствие Неля, пожав протянутую ему руку, - Рад, что так быстро встретил вас, Нельсон Пого.

Мужчина не ожидал, что его смогут распознать раньше, нежели он сам обнаружит своих будущих спутников. Заметив, что в таверне назревает конфликт, А'зирис смолк, внимательно наблюдая за происходящим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #33

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Уууу, кое-кто решил вступить в конфликт с бардом. Маркус всегда был не прочь поразмяться. Но именно здесь и сейчас у него было весьма важное дело, откладывать которое он не собирался. Как говорится, война войной - а обед по расписанию. Смерив мужика, который не знал, с кем связался, эльврин участливо предположил:

-Раскололась? Говорят, с серебром при падении такое случается

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



- Побьют? – Удивлённо спросил Леон. – А за что его бить-то, он же ничего не сделал…

Посмотрев на домира, что потерял серебряный, Леон почувствовал себя неловко. Кольчуга, такие могли себе позволить только очень богатые люди, ну или стража. Один серебряный – это немало. У молодого парня от силы было семь таких.

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Ну а как же, друг мой, в указанном месте в указанное время. Благо дело, в пути приключений не встретилось. Присоединяйтесь к нам, - Нельсон указал на стол, за которым уже устроились почти все археологи, и собственным примером отправился обратно на своё место. Стульев вроде бы хватало, да и на столе места было немало, пока заказ оставался только заказом. Оставалось лишь разобраться с недоразумением, образовавшимся вокруг барда. Впрочем, это уже не удивляло Пого, так как Маркус умудрялся регулярно вляпаться в что-то там, где другим для поиска этого "чего-то" нужно было ещё потратить некоторые усилия. Дойдя до стола, археолог развернулся и устремил свой взгляд к выходу.

- Уважаемый! - довольно громко обратился мужчина к ещё одному незнакомцу, посетившему таверну и оказавшемуся жертвой очень неприятного столкновения, которое Нельсон видел лишь краем глаза. - Наш бард пускай и пустослов, но всё же является членом весьма солидного археологического сообщества. И если вы собираетесь обвинять в воровстве его, то значит обвиняете и всех археологов нашей страны, в том числе и меня. А это, знаете ли, очень серьёзное оскорбление.

Нельсон важно поправил очки и сложил руки на груди. Нельзя сказать, что высказывания в сторону барда сильно зацепили его, однако начинать путешествие со стычек с местными было не самой лучшей идеей.

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Несомненно, - отвечал молодой Аарон на предложение Неля, - Говорят, это уже не первая ваша экспедиция. Очень хотелось бы услышать подробности…

Между тем, Пого вернулся к остальным членам археологической экспедиции. А'зирис уже было собирался последовать его примеру, но дальнейшие слова мужчины заставили Аарона отказаться от этой идеи. Оставалось непонятным, на какие именно мысли Нель пытался натолкнуть незнакомца в кольчуге. Воры встречались повсеместно. И археологическое сообщество не было тому исключением - кому, как не А'зирису знать об этом.

Суть конфликта между одним из членов археологической группы и незнакомцем была неясна. В момент столкновения мужчин А'зирис находился в непосредственной близости от обоих, и, признаться честно, не заметил, чтобы археолог что-либо украл. Может быть монета, если таковая вообще существовала, закатилась куда-нибудь под стол, а незнакомец просто не смог ее отыскать. Либо же, мужчина в кольчуге соврал, решив проучить археолога за его неосмотрительный поступок. В любом случае, оружия пока никто не доставал, так что можно было не вмешиваться . Что-то подсказывало А'зирису, что и без этого недоразумения их группа в процессе своей экспедиции испробует неприятностей сполна.

Тем не менее, полностью безучастным мужчина все-таки не остался. Решив проверить свою первую догадку, А'зирис подошел к тому месту, где произошло столкновение, внимательно осмотрев пол таверны.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Вы... - сморщив нос мужик недовречиво обвел взглядом компанию. - Вы археологи из Ардоны?

И с этими словами мужик обернулся к дальнему углу:
- Тарок, мать твою за ногу, тебя зачем здесь оставили? - возмущенно развел руками парень в капюшоне. - Эти господа археологи, которых нас послали встретить. А ты чего ворон считаешь?

Мужик поднял равнодушный взгляд на компанию. Приземистый с короткой черной бородой и глубоко посаженными глазами, мужик скорее напоминал бандита с дороги, чем слугу графа.
- Я их не заметил, - возвращаясь к созерцанию листочка отмахнулся Тарок от товарища.

Последний тихо взвыл:
- Ты опять по той бабе киснешь? Совсем с ума сошел? Она ж тебе даже не дала...
- Вот ты, Патрик, умный, а все равно дурак, - беззлобно ответил Тарок, любовно складывая листочек. - Если бы она мне дала, я бы сдох.
- Ты че? - удивленно вскинул брови Патрик. - Почему сдох бы?
- По кочану.

Тарок встал и направился к столику археологов, провожаемый недоверчивым взглядом Патрика, который казалось и думать забыл про свою серебряную монету. А'зирис же как ни старался ничего найти у дверей не смог, за то привлек внимание официантки, которая участливо поинтересовалась не потерял ли чего благородный господин.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



-Археологи, археологи. Только пожрать нам всё-таки дайте.

Мужик в драку решил не лезть, да ещё и оказался одним из встречающих. Так что бард со скучающим видом повернулся к пустому столу, на котором его воображение уже рисовало плошку дымящегося борща, миску рагу и кружку морса. Но тут между встречающими начался разговор, который самым прямым образом касался любимого дела барда.. Ну, после игры на гитаре, конечно. И Маркус навострил уши. Впрочем, ничего конкретного он не услышал. Тарок и Патрик явно знали, о чём говорят и не посвящали в это окружающих.

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Пока А'зирис изучал место происшествия, конфликт разрешился сам собой. Как и предполагал Аарон никакой серебряной монеты не существовало. Зато многоуважаемый господин Патрик своим поведением сумел зарекомендовать себя не с лучшей стороны в глазах А'зириса. Личности "провожатых" вызвали у мужчины некоторые вполне закономерные сомнения.

- У вас тут достаточно чисто и гостеприимно, сударыня, - ответил А'зирис на расспросы официантки, демонстративно вытирая подошвы своих сапог о ковер у входных дверей таверны, - Если вы не против, я присоединюсь к столику тех господ. Извольте мясное рагу и бокал вина.

С этими словами А'зирис направился к столику археологов, усевшись там за один из свободных стульев.

- Мое почтение, господа археологи, - поприветствовал всех молодой Аарон, - Дамы…

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



Аниэль удивлённо посмотрела на синеволосого. Притворяется что ли? Такие как эти могут и ни за что побить. Просто потому что в маленьком городе скучно. А тут пришли такие щуплые, как ихний рифмоплёт. Одно удовольствие бей, а он верещать будет. Эльврина припомнила славные деньки, когда она носилась с компанией сверстников по улицам города. Весело было. Да. Счастливая юность. Теперь она стала старше ровно на два года. А это уже что-то да значило. Драка вдруг резко отменилась и те, кто должен был их встречать, как и положено, заговорили о женщинах. А о чём ещё могут говорить мужчины? Эльврина предпочла на этот раз промолчать терпеливо ожидая того, что наобещала официантка.

- Привет - Аниэль поздоровалась с новеньким, когда тот подсел к ним - Меня зовут Аниэль. А тебя как?

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 13:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов