RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Подземелье Вандериков
Шинсу
Сообщение #21

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Добрая фея?! - эхом откликнулась девочка. - Честно-честно? Ты меня спасешь?

Детские глаза влажно заблестели и ребенок шмыгнув носом бросился к фее.
Но вот движения маленькой пленницы были какие-то не ловкие. Девочка не бежала, а скорее ковыляла к выходу, заметно припадая на одну ножку.
Зато Мэри смогла ее лучше рассмотреть. Одет был ребенок в явно великоватую ей старую курточку, штанишки на которых казалось заплат было больше чем оригинальной ткани и тяжелые ботинки размера на три-четыре больше. Волосы, когда-то заплетенные в косу, растрепались и торчали в разные стороны.
Девочка дохромав до Мэри осторожно протянула руку и попыталась дотронуться до феи, словно не до конца веря, что ее спасительница это не сон и все происходит на самом деле.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Быстро положив вещи обратно в мешок, Мэри скрепила его как обычно, и вновь обратилась к девочке.

- Честно, иди сюда, - сказала Марина, протягивая руку. Ладонь пикси была миниатюрной даже в сравнении с детской ладошкой.

Смотреть на попытки ребёнка подойти было тяжко. Похоже, её сильно избивали и даже сломали ногу. Сама она выглядела нищенкой, а значит никого бы не стало волновать её пропажа. На самом деле это было очень плохо, ведь если ей некуда идти, то фея не знала, что с ней делать. Будь возможность отдать её родителям, и тогда обидчиков можно призвать к ответу, а так никого это дело волновать не будет.

- Ты ужасно выглядишь, идти сможешь? Сейчас огни погаснут и опять станет темно, держи меня за руку, - быстро затараторила Мэри.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #23

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Девочка смущенно пригладила волосы рукой.
- Извини. Я обычно расчесываюсь и умываюсь, но тут не было ни гребня, ни лишней воды.
Девочка смущенно опустила глаза и посмотрела на свои ноги.
- Смогу, но не быстро. Может быть... если ты добрая фея, ты меня вылечишь? Знаешь я всегда мечтала что бы у меня обе ноги были одинаковые... в смысле здоровые. А темноты я не боюсь! У нас с братиком дома часто света нет.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Ответ девочки удивил Марину, и она улыбнулась. Если ей было куда идти, то всё становилось на свои места. Почти… Вылечить увечье пикси не могла, о чём тут же призналась.

- Нет, к сожалению, я и сама ещё молодая фея, и лечить не умею. Извини. Вот нимфа бы тебя быстро подлечила, а я всего лишь пикси. – «И не думаю, что когда-либо смогу», добавила она про себя.

Огни светлячков мигнули на прощанье, и действие заклинания закончилось, погрузив девочку и фею в полную темноту. В одной руке Мэри держала руку ребёнка, а во второй мешок с «добром».

- Пошли, - произнесла она, и медленно начала двигаться в сторону возможного выхода, с каждым шагом прикасаясь локтем к стене. Вроде дальше была развилка? – Кстати, меня Марина зовут, а тебя? – Представилась она. Чтобы ребёнок не боялся, нужно продолжать говорить.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #25

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



-Жаль. А я Ташенька, - откликнулась девочка, заметно погрустнев, когда услышала что вылечить ее фея не сможет.

Девочка тихонько ойкнула, когда огоньки погасли и словно сжалась в комочек, но послушно пошла за феей.
- А что такое пикси? - спросила она через некоторое время.

Они добрались до развилки, насколько помнила Мэри один коридор уходил направо, а второй налево и ей предстояло решить куда же ей идти. Девочка послушно шла за ней. Вытянув вперед руку и ощупывая стену рядом с собой.



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Разговор, хоть медленно, но продолжался. Вопрос – ответ, и наверняка снова вопрос и ответ, и так далее.

- Пикси - это так назвали домиры нас, маленьких фей с крыльями, и умением становиться невидимыми. Сами же себя мы называем «*****», - ответила она, назвав свою расу на языке сильван. – А ты пока скажи, кроме братика у тебя кто-нибудь есть?

Дойдя до развилки, Марина облизала свой мизинец, и подняла вверх, пытаясь понять, откуда дует воздух. Если бы она почувствовала дуновение ветра, то пошла бы ему навстречу, а иначе бы просто придерживалась правила «одной стены» и двинулась вдоль той стены, к которой прикасалась.

Сообщение отредактировано: Мэри - 4 Июля 2012, 14:38


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #27

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Никого, - откликнулась Ташенька. - А ты летать умеешь? А видела единорога?
Вдруг оживилась девочка, на время забыв об опасности, но тут в ее животе громко заурчала и девочка сглотнула.
- А поесть у тебя ничего нет? Меня не кормили со вчерашнего дня.

Определить направление по воздуху не получилось и Мэри пришлось положиться на удачу двинувшись вдоль правой стены. Неожиданно впереди послышался какой-то шорох. Звук был столь тихим что девочка даже казалось не услышала его.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Ответить на вал вопросов Марина не успела, впереди послышался странный звук. Что это такое было не понятно, и пикси быстро произнесла.

- Тихо, я что-то слышала.

Остановившись, фея напрягла слух, пытаясь уловить, откуда он идёт. В лучшем случае это могла быть мышь, в худшем – их настигли.

  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #29

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Девочка замерла. И пикси прислушавшись смогла различить легкий удаляющийся цокот коготков по каменному полу. Видимо они спугнули каких-то местных обитателей. Когда все утихло, девочки двинулись дальше. Мэри теперь жалась к феи и молчала. Да и в воздухе витало какое-то напряжение. Коридор вел их дальше и дальше. Но вдруг впереди показался слабый красноватый свет.
Они остановились за углом снова расходящегося в разные стороны коридора и Мэри аккуратно заглянула за угол. Левый коридор был освящен парочкой факелами и заканчивался через метров пять тяжелой резной дверью. Правый же снова уходил во тьму. Но видно никого не было.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



К счастью для девочек, это был всего лишь представитель грызунов. Переведя дух, Марина направилась дальше, в этот раз в шумящей тишине. Эта атмосфера, пожалуй, давила на фею больше, чем на Ташеньку, но она не могла показывать свой страх, не сейчас, пока в ней нуждаются.

Через какое-то время, они вышли к очередной развилке, в этот раз освещённой. Это могло означать как то, что там кто-то есть, так и то, что это был выход. Подойдя к двери, Марина прильнула к ней ухом, стараясь услышать, что происходит по ту сторону. Она была готова слушать хоть целую минуту.


  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Мэри - 5 Июля 2012, 13:31


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #31

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Пикси прислушалась и даже ей показалось, что она вот-вот должна что-то услышать за дверью. НО тут по темному коридору эхом прокатился громоподобный треск. Где-то что хряснуло, зазвенев щелкнуло и отразившись эхом от стен стихло.
Ташенька рядом взвизгнула и закрыв лицо ручками вжалась в стену.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Громоподобный звук страхом парализовал фею на несколько секунд, но она быстро пришла в себя. Бросив на землю мешок, она достала импровизированные отмычки и попыталась открыть дверь, для начала просто так, а если она заперта – то отпереть. При этом она словами успокаивала девочку.

- Всё в порядке, я сейчас вскрою эту дверь, и мы окажемся дальше. Они не успеют нас догнать. – Кто «они», можно было понять и без слов. Марина восприняла этот скрежет как сигнал о начале погони, и в панике старалась идти дальше как можно быстрее.

  + Открыть  "НРПГ"



Количество бросков: 1


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #33

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Девушка схватилась за ручку и изо всех сил толкнула дверь. Но двери это явно не понравилось и та в ответ толкнула ее, распахиваясь настежь. Мэри едва успела отскочить, чтобы не быть зашибленной. А на пороге появился уже знакомый ей плешивый ассаз. Лицо старика было встревоженно и он не сразу заметил девочку у стены и отскочившую в другую сторону Мэри.
Блеклые глаза ассаза медленно поползли на лоб и челюсть глуповато отвисла.
- А вы... как?! - забормотал старик. - Это вы тут шумели?!

Хотя представить что столько шуму было от двух маленьких существ было сложно, и ассаз видимо все же сообразил что ни Мэри, ни Ташенька отношения к тарараму не имеют. И нахмурился и всмотрелся в противоположенную сторону коридора. Затем решительно шагнул к Ташеньке.
- Ах, ты маленькая дрянь! - грозно рыкнул старик. - Как ты смогла выбраться? А ну иди сюда!
И попытался схватить девочку за руку. Та была настолько напугана, что даже не попыталась сопротивляться ассазу. Ассаз глянув на Мэри принялся тащить тут же разрыдавшуюся Ташеньку в комнату из которой вышел.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Встреча этого, безусловно, злого домира ошеломила Марину. Очевидно, далее был явно не выход, а место его проживания. Эта ошибка стоила многого, но это не значит, что ситуация безвыходная. Пока ассаз повернулся к пикси спиной, та решила воспользоваться шансом. Подскочив к плешивому, она сжала кулачок и ударила того метя в пах.

  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 4

Сообщение отредактировано: Мэри - 6 Июля 2012, 21:17


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #35

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Старик взвыл что-то не членораздельной и выпустив Ташеньку, отвесил Мэри знатную оплеуху:
- Ах ты тварь! Ну сейчас ты у меня узнаешь, где раки зимуют!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #36

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Не смотря на знатную оплеуху, фея осталась стоять на ногах, и сразу сделала несколько быстрых шагов назад, после чего схватила что-то с полу, что-то острое и… Исчезла.

  + Открыть  "НРПГ"


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #37

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Ташенька почувствовав свободу с визгом бросилась в темноту коридора. Старик зашипел в ответ на действия Мэри и попятился в комнату, что-то злобно бомоча под нос. А на его месте медленно словно выползая из под земли поднялся самый настоящий скелет.
Между тем на встречу Ташеньке выскочил здоровенный эльврин, правда пока его не шибко было видно. Света факелов едва хватало, чтобы осветить коридор перед дверью и поворот из которого вышли Мэри и Ташенька. За то Тоби смог разглядеть бегущую ему на встречу хроменькую зареванную девочку, скелета застывшего в дверном проеме и плешивого старика ассаза за ним в комнате.

Тоби приходит из темы Поместье Вандериков
Ход Тоби
Внимание в НРПГ появилась карта


Сообщение отредактировано: Шинсу - 10 Июля 2012, 20:30


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #38

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



Громиле было совсем неясно, от чего и почему Мемфис совсем никак не отреагировала на скелета. Возможно, она его просто не видела, возможно от ужаса у неё отбило дар речи, поэтому она ничего не смогла сказать. Хотя это вряд ли, выглядела она не особо-то напуганной. Возможно, она хотела скрыть происходящее, но тогда ей стоило понести наказание, ведь нежить - это самое ужасное, что мог придумать домир. Тоби всегда учили уважать мёртвых, будь они ближайшими родственниками или злейшими врагами. Поднятие нежити - самое настоящее неуважение и, что самое обидное, по словам мастера, недостаточно порою просто вырубить самого некроманта, так как его нежить может существовать и без него. "Нежить тоже необходимо уничтожать, дабы почтить телесную оболочку погибшего и избавить её от контроля гнусного мага, позарившегося на самое святое" - вот так звучало наставление прадеда Кума. А поэтому, завидев скелета, эльврин ничего лучшего не смог придумать, как кинуться навстречу этому издевательству и исправить его. Сиганув через весь корридор мимо плачущей девочки, Тоби прямо перед дверным проёмом упёрся руками в стену и, в мощном прыжке, запустил своей массивной ногой в костяную тварь.

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 2

Сообщение отредактировано: Тоби - 10 Июля 2012, 20:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #39

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Девочка завизжав шуганулась в сторону от пролетевшего мимо нее двух метрового домиира. А скелет с сухим треском так и не успев ничего предпринять рассыпался грудой костей по полу. Кости с тихим шелестом раскатились по коридору, затем осыпались белесой пыльцой и исчезли. А старика от неожиданного появления эльврина едва челюсть не выпала, показав Куме неровный ряд желтоватых зубов.

Скелет - сдох.
Ход Мэри


Сообщение отредактировано: Шинсу - 10 Июля 2012, 20:59


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Появление домира оказалось неожиданно для маленькой феи, настолько неожиданно, что она попросту растерялась. Огромный эльверин пролетел мимо неё и могучим ударом попал в скелета, которого поднял некромант. Обойти его не представлялось возможным, а потому Мэри резко отступила. Если этот громила был не на стороне зла, то можно с ними договорится. Поравнявшись с Ташенькой, Марина быстро заговорила.

- Успокойся, он пришёл нам помочь. – Уничтожение нежити уже можно было назвать помощью.
  + Открыть  "НРПГ"

Количество бросков: 1


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов