RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Тайны мира" - г. Эльдаркрин, Набережный район, т. Солонтелла
Toshka
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Вопрос Петера остался без ответа. Видимо, эльврин посчитал, что на него вполне могут ответить и другие, пока он отвечает тем, кто ничего не знал еще на очередные вопросы, которые троица уже знала и так.
- Верное наблюдение. Посторонних здесь нет. Каждому из вас чего-то нужно в этой жизни. Я могу исполнить довольно многое, хотя и не все. Но это дополнительная мотивация, как по мне. Так как все это вам не пригодится, если артефакт будет собран не теми руками.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бранн
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 861

Сиан: 3 °



Несмотря на кажущуюся вальяжность, Бранн слушал очень внимательно, запоминая и впитывая каждое слово. Если уж лезть в глотку к морскому (хм.. к морскому или какому похуже) дьяволу, то хотя бы знать зачем и ради чего. Многое в рассказе незнакомца было неясным, но воин решил не заострять на этом внимания, поскольку эту часть истории можно будет услышать потом от Ракдора и девушек, в этом Бранн не сомневался. Гораздо больше его заинтересовали слова Сентовера, что он может исполнить довольно многое.

Мотивация, наверное, есть у каждого у каждого из присутствующих здесь. Бранн на несколько мгновений погрузился в свои мысли.
"Если и есть причины ввязываться в эту авантюру у меня", - его задумчивый, блуждающий взгляд остановился на груди Шаны, - "то их как минимум две".

"Во-первых, я совершенно не хочу закончить свою жизнь ночным сторожем библиотеки". Размеренная жизнь начинала наскучать Бранну. Имея королевское помилование после службы в армии, он мог рассчитывать, что старые грехи, возможно, и не везде, но порядком забыты, и он может покинуть город. С этим утверждением согласились бы не все, но Бранн не хотел задумываться об этом и отогнал эти мысли прочь, на потом.

"Во-вторых, я чувствую, что этот домир может назвать цену, за которую стоит побороться". Став временно законопослушным, Бранн, тем не менее, никогда не отрицал, что дух авантюризма не только жив в нем, но и нисколько не угас. Вопрос, исправился ли он, всегда вызывал у него только смех. "Нет такого закона, который не было бы приятно нарушить" - было его любимой поговоркой.

- Уважаемый, Сентовер, - сказаны эти слова были тоном, как если бы он обращался к торговцу дорогим товаром и был покупателем, раздумывающим, приобрести ли предлагаемый товар, - мне кажется, что присутствующие уже достаточно заинтересованы вашим предложением. Возможно, стоит рассказать нам детали и озвучить цену?

От Бранна не укрылось, что давние знакомцы хранителя Ракдор, Шана и Эльмира не проявляют радости по поводу встречи с Сентовером, но и не гонят его прочь. Видимо, их предыдущая сделка, хоть и имела высокую цену, но была честной.



--------------------
Нет такого закона, который не было бы приятно нарушить!
Go to the top of the page
+Quote Post
Келик
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 844

Сиан: 13 °



- Говори за себя, - сказал Келик Бранну, не поворачиваясь, - Почему мир должны спасать именно мы? Других не найти? - эти вопросы вновь были обращены к Сентоверу.


--------------------
Всех ожидает одна и та же ночь...
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльмира
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 850

Сиан: 7 °



Услышав, что эльврину вновь понадобилась их помощь, Эльмира погрузилась в раздумья. В прошлом, не в самые лучшие времена, иногда она думала над тем, что пожелала бы никогда в этом не участвовать. Сейчас у нее была возможность отказаться, но стоит ли ей воспользоваться? Что будет ожидать ее, если Сентовер отпустит девушку? Ее будет ждать мирная жизнь, она сможет найти занятие по нраву и жить так, как живут большинство домиров... Так ли это? Сможет ли Эльмира жить мирно, зная, что ее друзья рискуют всем, а она ничего не предприняла? Да и вообще понятие мирной жизни пропадет, если кому-то удастся собрать Звезду...

Бардесса отошла от своих мыслей, к тому моменту как Келик задал свой вопрос. Она хотела ответить ему, но не стала этого делать, к тому же ответ Хранителя на этот вопрос был интересен ей самой. Позволяя новым друзьям задать интересующие их вопросы, она молчала и не задавала своих, касательно предстоящего дела.

Сообщение отредактировано: Эльмира - 16 Сен 2009, 16:45
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #25

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Сентовер перевел сначала взгляд на Бранна, но ответить ему не успел, так как опять вмешался Келик. Но эльврин ответил сразу всем.

- У каждого домира в Вымысле есть своя судьба и свое предназначение. Кому-то может показаться смешным или глупым предназначение, например, умереть подскользнувшись на ровном месте или всю жизнь ковыряться в помоях, но такова Судьба. Она каждому из нас отмеряет свой путь, которому мы так или иначе следуем даже если пытаемся того избежать.

Похоже, Сентовер не мало имел дел с культом Оракула, раз столь убедительно считал самую распространенную версию о Судьбе неподлежащей оспорения истиной.

- У каждого из нас свой путь. Мой - быть Хранителем артефакта. Ваш - попытаться спасти Мин Акрон. Многие считают, что могут выбирать свой Путь. Может быть так оно и есть, но я считаю, что нет. Будущее сокрыто от нас плотной пеленой. Я знаю лишь то, что меня и вас не станет, если сегодня наши пути разойдутся в разные стороны. Знание вещь очень забавная, неправда ли? Казалось бы, мы знаем многое, а потом оказывается, что не знаем ничего. Я не настаиваю, а лишь прошу. Я не могу обещать, что для спасения не потребуется пожертвовать своими силами до остатка или частично, я не могу обещать, что вы останетесь в живых, но что я точно могу обещать...

Эльврин на мгновение задумался, смотря на всех по очереди:
- Я могу дать вам то, что вы хотите. Например, вернуть потерянного человека, узнать имя из прошлого или просто дать дом и денег. Решать вам. Все, что я от вас хочу - это отправиться за частями артефакта и вернуть их мне. Возможно. Возможно, но не факт. Вам прийдется воспользоваться им. Я не знаю и не уверен в этом.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #26

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



Опять он завел свою волынку...
- Ты же знаешь, что мы лишились, все что имели, всех кого любили, мы лишились жизни, не всмысле погибли, а просто прошлой жизни у нас уже нет и никогда не будет. Ты ведь представляешь, думаю ты понимаешь, от чего нам все пришлось отказаться. Мне кажется ты стал хранителем тоже не от сладкой жизни. Мы только начали жить заново, осваиваться и сживаться с теми, какими мы стали и ты опять решил заявиться... - Ракдор наконец-то смог хоть частично высказать виновнику всех их бед, хоть немного. Правда легче от этого не стало. Да и с чего должно было стать? Они знали, на что идут, их никто не принуждал, и они сами сделали осознанный выбор, так что некого винить кроме себя.

- Мне самому смешно себя слышать! Начали нормальную жизнь, начали привыкать... Да не будет у нас больше нормальной жизни, не когда мы не смиримся с тем, что с нами стало. Если бы ты не появился, думаю мы, я говорю про тех, кто в этом уже участвовал, опять бы влезли в какую-нибудь авантюру под благовидным предлогом, типа денег на учебу, или желание посмотреть мир. А на самом деле, наши сердца и души, просто рвутся на свободу, к тому, что дает нам возможность, каждый раз возвысится над самим собой. Так, что не важно, что ждет нас в конце, смерть, или опять полное опустошение и выкидывание нас хоть в Бездну, я согласен. - наконец-то закончил свою противоречивую речь Ракдор.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Сентовер внимательно выслушал Ракдора и затем сказал:
- Ты даже ничего не хочешь попросить? У меня ведь есть, что предложить тебе. Не хочешь узнать что? Или назвать свою цену?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Да мне и тогда ничего не нужно было. Сейчас особо ничего не изменилось. Знания и попытка разобраться в себе и своей судьбе, вот к чему я стремился тогда. Сейчас все это меня оставило, ушло в прошлое. Не скажу, что я рад этому, но я умею принимать, то что случилось. - ответил Ракдор эльврину, но не сказал, что не хочет слышать его предложения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #29

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Эльврин выжидающе смотрел на Ракдора. Тот так и не сказал говорить ему или нет.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Петер
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 863





Петер хмуро прислушивался к беседе, ему судя по всему не очень понравилось, что на его вопрос так и не прозвучало ответа. Воспользовавшись паузой в разговоре, он обратился к Эльмире, видимо посчитав ее более разговорчивой:

- Так все таки все это правда, или хм.. хм... скажем так фантазии. И при чем тут Империя Меднолицых?.

Повернувшись к эльврину он поинтересовался:

- А это, скажем так, предложение... Оно касается всех присутствующих или как?

Не дожидаясь ответа он опустил глаза в стол, вытащил из кармана мелкую монетку и начал крутить ее в пальцах.

Сообщение отредактировано: Петер - 20 Сен 2009, 12:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #31

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



Ракдор закатил глаза и сказал:
- Если чего-то не знаешь, отказаться от этого проще. Но все же, выкладывай, что хотел.
Go to the top of the page
+Quote Post
Келик
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 844

Сиан: 13 °



Келик услышал, что хотел и дальнейшую беседу между Сентовером и Ракдором слушал уже вполуха - там была какая-то драма личного характера, а его это интересовало меньше всего на свете. Зато он услышал Питера и повернулся к нему:

- Тебе же сказали - лишних тут нет. Существа, которые обладают могуществом достаточным, чтобы остановить время - вряд ли будут пользоваться им, чтобы рассказывать тебе сказки. Правда, они вполне могут им воспользоваться, чтобы тебе соврать. В своих целях.

Ревенант повернулся к Сентоверу, когда тот назвал Ракдору свои условия и ввернул:

- Я согласен. Мне нечего терять, но есть, что приобрести.


--------------------
Всех ожидает одна и та же ночь...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


- Если ты меня видишь и слышишь, значит это касается и тебя - заметил эльврин Петеру, а затем отвлекся на Келика - Если тебе есть, что приобрести, то тебе есть и что терять даже если ты этого еще не приобрел. Тебе нужны знания. Ты их получишь. Но сделать тебя таковым каким ты был прежде - мне не под силам. Я всего-лишь хранитель. Мне не дано тягаться с Холусом. Ракдор, - Сентовер снова посмотрел на мага - Я не буду тебе предлагать цену за исход компании, но я могу обещать, что в попытках спасти всех, ты вернешь часть своего прошлого. Если захочешь. - мужчина кивнул в сторону рук человека и слегка хитро улыбнулся.

Его глаза заскользили по остальным. Сказанного было достаточно, судя по его выражению лица, а время хоть и застыло, но продолжало бежать вперед... Нужно было решать. А пока что свой выбор сделали лишь двое.

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Эльмира
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 117
Пользователь №: 850

Сиан: 7 °



Эльмира не стала отвечать Петеру, так как за нее это уже сделали другие.

- Хорошо, вы можете на меня расчитывать - сообщила девушка свое решение - скажи, Сентовер, сколько частей было украдено?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ракдор
Сообщение #35

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 262
Пользователь №: 845

Сиан: 18 °
Награды: 2



- Надеюсь не того, что доставляло столько много хлопот. - буркнул маг, сам себе и стал ждать решения остальных.
Go to the top of the page
+Quote Post
Келик
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 844

Сиан: 13 °



Келик смирил Сентовера взглядом, но ответил только:

- Меня не интересует вся эта демагогия "о потерянном времени". Если будет тяжело - это уже достаточная мотивация для меня. Как я и сказал - я участвую.

На самом деле, глубоко в душе - если она была на месте, конечно - Келик был, мягко говоря, расстроен фактом того, что никто не может вернуть ему жизнь. Даже этот, могущественный, судя по всему, Хранитель был бессилен. Но каков был смысл колебаться? Ему нет места среди живых, но есть море вопросов. Ради них, стоит рискнуть. И риск - заставляет двигаться вперед и становиться сильнее. Поэтому - для себя ревенант все решил. Оставалось надеяться, что остальные также не будут затягивать с решениями.


--------------------
Всех ожидает одна и та же ночь...
Go to the top of the page
+Quote Post
Бранн
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 76
Пользователь №: 861

Сиан: 3 °



Бранн практически не колебался ни секунды, и его решение участвовать сложилось в тот момент, когда он предложил озвучить цену. Теперь же наступило время одного из самых любимых его занятий - пора обсуждения условий.

Впрочем, было и второе обстоятельство. Из всех присутствующих самым важным для него было решение Шаны. Для себя он давно решил, что последует за девушкой, даже если та решит пойти на край земли. Вместе с тем, он не хотел давать повод подозревать себя в излишней симпатии к ней. А для этого надо было сказать своё решение раньше, чем она.

Обращаясь к Сентоверу, он резко сказал, даже выкрикнул:
- А что если я захочу стать величайшим адмиралом в истории?

Мгновение подумав, он решил уточнить:
- Ну, величайшим я и сам стану, но для этого нужен флот! Сможешь ли ты дать мне его или твоя власть не настолько велика? - Бранн решил улыбнуться, чтобы немного смягчить эффект от своих слов и, если просьба окажется слишком дерзкой, иметь возможность перевести все в шутку, но улыбка его вышла слишком натянутой.

По подавшейся вперед фигуре и ярко вспыхнувшим глазам было видно, что слушает ответ он очень внимательно.


--------------------
Нет такого закона, который не было бы приятно нарушить!
Go to the top of the page
+Quote Post
Брекенридж Элонс
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 841

Сиан: 1 °



Все это время Брекенридж молча переводил взгляд с одного собеседника на другого. Ничего умного в голову не приходило, потому он предпочитал молчать, тем более что и суть происходящего была не вполне ясна. Единственное, что не вызывало сомнений - впереди грядут большие перемены и еще большие приключения, в которых он, наконец, сможет показать себя и прославиться, так что Мариен уже не сможет зубоскалить, вспоминая о его "полной подвигов" гарнизонной службе. Парень ухмыльнулся, представив, как весь в богатстве и славе явится к порогу своей возлюбленной и уронит к ее ногам несметные сокровища...
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #39

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



27 июня 5477 года, 9:00 - 9:20
Шана, Эльмира, Ракдор, Петер, Келик, Брекенридж, Бранн


Эльврин улыбнулся словам человека:
- Я исполняю желания. В принципе, в какой-то мере я конечно могу исполнить все. Но то, как ты сформулируешь желание... Ты можешь им стать, но через сорок лет, к примеру. Или тебе прийдется срочно выбирать и принимать решение и не факт что между жизнью и смертью. Поэтому я предлагаю просто выбрать то, что действительно нужно и что не требует особых усилий. Например, знания или деньги, или какая-то вещь. Я не могу вернуть к жизни. Не могу заставить кого-то полюбить или возненавидить. Я бы советовал подумать или решить сразу.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брекенридж Элонс
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 841

Сиан: 1 °



Брекенридж покачал головой и неторопливо, пытаясь подражать важной манере речи деда произнес:
- Как по мне, так у меня пока все есть, а чего нет, так скоро добуду... Так что будешь должен желание, ежели живы будем. По рукам?

Сообщение отредактировано: Брекенридж Элонс - 21 Сен 2009, 21:39
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 20:49
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов