RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Башня мага. Мурленд
Скайл
Сообщение #41

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- Эм.. - смутился стражник. - А вот это за вознаграждение разве не сойдет ? - указал он на недавно врученную и висящую на шее девушки ленту с увесистой золотой медалью.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #42

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Это? - удивилась Мемфис - какое же это вознаграждение. Это - медаль.

Слова в устах белокурой барышни прозвучали так, словно она говорила не с взрослым стражем, а с придурковатым ребенком, споровшим чушь.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #43

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- это кусок ЗОЛОТА в форме медали - уточнил Скайл, рассматривая и взвешивая на ладони свою награду.
- а золото - оно и в Лессагах - золото, если он золотое.. - уже с сомнением в голосе добавил он, пытаясь прикинуть стоимость блямбы.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Скайл - 20 Авг 2013, 13:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #44

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Это медаль - еще раз четко и как можно более внятно повторила Мемфис - Ни один здравомыслящий домир не опуститься до продажи наградного знака. Это полнейшая чушь. Медаль должны хранить как память, а не сдавать в ломбард через пару часов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #45

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Скайл прикинул медаль на вес, но та показалась ему слишком легкой. В таких вещах стражник не сильно разбирался, так что в точности у него уверенности не было, но на глазок он бы дал не больше полутра золотых.

- Я могу предположить, - робко высказался Таранрис. - Что остальное вознаграждение, вам передадут через Отто. Насколько я знаю нашего мэра, он не станет портить празнидник раздавая кошельки героям.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 26 Авг 2013, 07:37


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #46

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Какое-то время Сол молча наблюдал за тем, как пристствующие домиры показывают лишний раз свои пороки, в виде жажды золота и наживы, однако, в конце концов, терпение закончилось и у него.

- И значит раз вы не в курсе, насчёт награды мы сможет у Отто осведомиться - не выдержав, произнёс специально для всех, Сол, после чего обратился только к магу - Ну а сейчас, не могли бы вы, как достойный уважения специалист, помочь мне в одной маленькой проблеме? Это займёт всего пару минут, и... - Сол сделал паузу, чтобы пробежаться взглядом по здесь же присутствующим - ... если можно, наедине?

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #47

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



- А вам еще что-то обещали ? Может быть даже сумму назвали ? - иронично осведомился стражник. С его точки зрения маг ухватил самую суть.
- Что-то я не помню таких разговоров. И на мой взгляд, ни один здравомыслящий домир, по крайней мере себя уважающий, после торжественного награждения почетным титулом и медалью не будет клянчить дополнительной денежной суммы. Ибо если сумма полагается, ее так или иначе вручат. Если не полагается - то и унижаться не стоит. А что делать с полученной наградой - личное дело каждого, будь то медаль, бутерброд или кошелек с золотом.

Сообщение отредактировано: Скайл - 26 Авг 2013, 21:05

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #48

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, конечно, - согласился Танарис на просьбу Сола. - Прошу вас следуйте за мной.
С этими словами маг поднялся и повел Сола из кабинета в соседнюю комнату которая оказалась библиотекой.



--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
сообщение 30 Авг 2013, 10:47 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #49
Мемфис
Сообщение #50

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Слова Сола Мемфис пропустила мимо ушей. Собственно, изначально вопрос стоял о том, что все добро уйдет не сиротам и нищим, а в карманы местных воротил, которые прикрываются буквой закона. Это белокурая красотка уяснила еще живя с дядей в горах. С чего бы здесь домирам быть другими? А раз так, то не было ничего зазорного или унизительного немного опустошить карманы тех, кто нажился на случившемся. Мемфис не была пай девочкой и вряд ли когда ей бы стала. На слова старика она ответила пренебрежительным взглядом:

- Вот именно. Личное дело каждого. Так с какой стати ты меня здесь учишь? Не понимаешь - молчи. Я вот тоже не понимаю, что такой как ты делает в страже. Но не указываю тебе, как жить и кому врать.

Сообщив это, Мемфис отвернулась так что если Скайл и планировал продолжить разговор, то ему пришлось бы делать или со спиной девушки или обходить ее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #51

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



На неожиданно яростную отповедь стражник лишь усмехнулся. Самая "хитрая" оказалась еще и жадной - где позавтракала, там и поужинать норовит. Причем, желательно, на ужин напроситься чужими устами. Он отнюдь не собирался идти на поводу, а тем более спорить или что-то доказывать, еще в юности усвоив одну истину: "С блондинками спорить - только мозг тупить". Для этого среди присутсвующих есть домиры помоложе и понаивнее.
Демонстративно хмыкнув и пожав плечами, Скайл отвернулся от девушки и начал с преувеличенным интересом рассматривать убранство комнаты.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #52

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °





Вскоре появились Сол и Танарис.
- Ну что ж, господа, дамы, - маг довольно потер руки. - Предлагаю вам закончить свои дела в городе и я обеспечу вам телепорт.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Фея в это время пила чай, в ожидании остальных домиров. Когда маг наконец-то вернулся, Марина уже успела допить свой напиток. Сейчас она порхала где-то над потолком, в ожидании, когда домиры пойдут получать свою награду. По словам мага, телепорт будет только завтра, а она остаётся у него. Что же, фея знала, как провести это время с пользой.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



Эверин был настолько поглощен размышлениями о признании Шина и собственном решении, что остальной разговор пропустил мимо ушей. Новое для него чувство дружбы захватило баронета полностью, без остатка. Раньше он был один и мог полагаться только на себя, а сейчас он собирался далеко-далеко на юг вслед за домиром, о котором знал только профессию...
Когда маг предложил телепорт, Эверин отреагировал первым, обводя взглядом остальных:
- Соратники! - с трудом подобрал он первое слово, дальше пошло легче: - Сегодня мы вместе сражались против страшного зла за всех жителей этого города, - да, воин так и не запомнил его название. - И мы победили культистов, но опасность вновь дышит нам в затылок. Готовы ли вы пойти навстречу возможной гибели и встретиться со смертью лицом к лицу?!? Если да, то нам по пути. Господин Танарис, отправляйте нас!..

Кажется, он хотел сказать еще что-то столь же пафосное, но его прервало деликатное покашливание мага:
- Сэр Эверин, я подготовлю телепорт к утру. А сейчас вам и вашим товарищам лучше отдохнуть..

Замечание Танариса совершенно сбило баронета с мысли, тем более, что сделать это всегда было несложно. Эверин как-то сразу погрустнел, словно бы даже став ниже, и только кивнул, боясь выдать свое любимое "эээ", если откроет рот. Так что он молча развернулся на месте и направился к выходу, пытаясь сообразить, как нужно добираться до ночлега и где вообще они будут ночевать. Кроме дома любезно приютившего их перпд балом Отто, других вариантов у него не было.


--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

--------------------
Сиан:
  1 x Супер

Go to the top of the page
+Quote Post
Скайл
Сообщение #55

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 383
Пользователь №: 202

Сиан: 68 °
Награды: 1



Скайл некоторое время наблюдал всеобщий разброд и шатание, потом подошел к мнущемуся в нерешительности баронету и громко предложил составить компанию в походе до дома Отто, так как все равно надо было забрать оставленные перед приемом вещи и вернуть выданную одежку.

Go to the top of the page
+Quote Post
Тоби
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 287
Пользователь №: 1381

Сиан: 21 °



- Ну что, - без энтузиазма ткнув Шина локтем в бок проворчал Тоби. - Пойдём снимать этих калек с хвоста?

Кума проследил за всеобщим движением и решил, что маг прав и им стоит действительно закончить свои дела в городе. На самом деле громила не считал это делами именно в городе, так как они могли проследовать куда угодно, но в данный момент имелась очень удобная возможность сбросить лишний груз с плеч.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #57

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Шин криво усмехнулся в ответ на предложение Тоби и кивнул. Небольшое отряд распрощался с Танарисом и покинул его гостеприимный дом.

Город уже спал, лишь на соседней улице на ярко горящем фонарном столбе сидел черный здоровый ворон, под столбом отчаянно ловя блох, чесал бок плешивый рыжий пес. Герои Мурденда вышли никем не замеченные из башни и направилась переодеваться в дом Отто уговорившись вернутся к назначенному магом часу.

Группа уходит в тему дом Отто.

Единственная кто не захотел покидать гостеприимный дом мага оказалась Мариана. Фея пользуясь любопытством Танариса удобно устроилась в его большом мягком кресле с чашкой чая. Пока маг провожал гостей. Вернувшись маг любовно оглядел свою гостью:

- И так, мое прелестное создание, Вы что то хотели от меня да? - вежливо поинтересовался маг.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 14 Ноя 2013, 18:38


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



Когда маг вернулся, Марина уже допила чай, и думала над своей просьбой. Она была довольно проста. Девушка хотела обучаться волшебству. Не как магии фей, что постепенно возвращалась к ней с новыми силами, а настоящим плетением Искусства.

Вошедшего Танариса пикси поприветствовала улыбкой. Вспорхнув в воздух, она освободила место магу. О да, в воздухе ей чувствовалось куда лучше.

- Господин Танарис, у меня к вам есть одна мольба. – Начала Марина, приложив руки ладонями к груди. – Видите ли, я уже давно вознамерилась обучаться магии, но дорожная жизнь не сильно способствует этому. – И она отвела руку в сторону, как бы показывая свой путь. - Я не прошу вас взять меня в качестве ученицы, так как я скоро покину это место, - и фея опустила руки, - но если у вас есть хоть какая-нибудь литература, которая поможет мне на этом пути, я буду очень признательна. В ответ я готова рассказать вам, за то время, что проведу тут, всё о своей родине. – Закончив, она приподняла подолы платья и сделала реверанс.


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #59

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- О! какое похвальное стремление! - всплеснул руками маг. - Но магии не учатся за два часа. Единственное, что я могу это дать вам набор заклинаний и объяснить общие принципы.

Танарис задумался, что-то прикидывая про себя.
- Но вы, Марина, понимаете, что такие вещи не делаются бесплатно. Дать свою книгу заклинаний первому встречному, это весьма серьезный риск. Конечно, за вас поручился сам мэр города, - начал рассуждать маг в слух. - Знаете, я готов оказать вам эту услугу, даже предоставить того, кто поможет разобраться с основами. Но в замен я попрошу вас послужить мне моделью.

маг развел руками показывая на стены, где висели в коробочках под стеклом бабочки и жуки.
- Это мое хобби, моя страсть! Я хочу вас в свою коллекцию... - и тут же спохватился. - Не подумайте ничего плохого. Они не настоящие. Это все созданные мной магические копии живых существ. И так что вы скажите на мое предложение?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Марина Тихая
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 152
Пользователь №: 1446

Сиан: 5 °



- Вы меня не так поняли, - серьёзно ответила Марина, сведя брови, и пытаясь уловить ложь в словах мага. – Я не прошу вашу книгу заклинаний. И я понимаю, что обучение магии – не на два часа. Что я прошу – это методичное пособие, по которому я смогу сама научиться основам. Книгу заклинаний же я приобрету сама, как только появятся средства. У вас ведь есть подобное пособие?

Sense Motive
Исходный бросок: 1d20+6
Результаты броска: (8)+6 (Результат: 14)

Количество бросков: 1


--------------------
I'm good at slipping into places... but not all the time. Coaxing locks to open, dodging traps, you know... © Neeshka

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 18:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов