RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пауки в банке" - кафе Над Бездной
Фэйдэлаз
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- И конечно Фелин'ала, потому что не могу оставить свою родню, это же родня кровь, ну если закрыть глаза на всякие хитросплетения генеалогии где то там поближе к корешкам нашего семейного древа у нас должны найтись какие нибудь родственники, скорее всего, а может и нет. Плюс я буду чувствовать себя немного виноватым думая что мы с Хандом увели у неё собутыльника и потенциального напарника, даже если она и будет уверять меня что это не так и она тут тольок из за приятной атмосферы данного заведения и интересной компании, я себя уже не переубежу. - уточнил Фэйдэлаз - А если рассматривать вопрос с практической стороны навыки моей "кузины" могут оказаться незаменимы в Лабиринте я бы не стал ставить только на сталь там где мы можем добавить к ней немного искусства, если конечно Фелин'ала не откажется присоединится к нашему отряду из за других своих планов что возможно, но сильно бы опечалили меня.

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 27 Окт 2015, 03:21
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фелин благосклонно взглянула на сородича поверх фужера.
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Похоже Фэйдэлазу не повезло и ему навязали заботу об этой дроувийке. И теперь тот был вынужден везде ее впихивать и не забывать. Тяжелый случай, но Наэльзара он совершенно не касался. Он даже пропустил совершенно глупую и детскую фразу об уме и силе. Не смотря на то, что среди дроу было совершенно полное равноправие полов, именно женщины, по мнению Наэльзара были обделены и первым, и вторым. Те же, кто обладал хоть чем-то, были настолько коварны, что с ними лучше было вообще не связываться. Фелин же больше походила на тех, кто прокладывал свой путь себе своей красотой. Тоже, конечно, вариант ничем не хуже других только будет ли от этого толк в лабиринте. Подобные таланты были выгодны в обществе, но никак не на поле боя для других. Хотя, возможно что-то она все же умела. Наэльзар предпочитал давать другим шанс проявить себя прежде чем окончательно сказать "нет".

Слова об искусстве вызвали у Наэльзара лишь намёк на улыбку. Все их существование зыждилось на таланте красиво жить. Тот, кто считал, что в действиях других нет искусства, наносил немалое оскорбление. Наэльзар был злопамятным и память у него была очень хорошая, но Фэйдэлаза спасало сейчас лишь то, что говоря обо всём этом он, так же, имел в виду и себя и Ханда. Которого, кстати говоря, здесь не было. Интересно, стоит ему потом рассказать занимательные детали этой беседы? Наверняка воришке из второго Дома будет выгодно узнать, что его навыки - это всего лишь ловкость рук и никакого искусства. Что ж. Это можно будет использовать после. Кроме того Наэльзару уже даже стало интересно, как будут выкручиваться эти двое, если окажется, что в Фелин нет ничего выдающегося.

- И в чем выражается твоё искусство? - Наэльзар сделал упор на втором слове, явно высмеивая тот факт, что ее дальний родственник видит в ней нечто сверхособенное.

Будь это так, то Фелин сейчас была бы окружена желающими отправиться с ней. А на деле было совсем иначе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фелин'ала перевела взгляд на Наэльзара.

— Давай, сначала ты выпьешь свой бокал, а потом поговорим.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Фелин'ала Велур'рин - 27 Окт 2015, 15:32
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Интонации в голосе женщины выдали её. В конце-концов она была идущей по пути Тени и это говорило о том, что для доказателсьва сия особа будет пользоваться магией. Вот только, к разочарованию Наэльзара, Фелин поступила так глупо, как только могла. Она направила своё доказательство на него. Неужели дроувийка думала, что если заставит его подчиниться, то он с радостью примет её? Столь шаблонный поступок не имел в себе ни капли красоты или оригинальности. Рыжий лениво погладил свое оружие даже не почуствовав давления на разум - врожденная способность всех дроу сопротивляться магии даже когда они не осознавали воздействия, дала о себе знать, защитив сознание ещё на пороге.

- И что? Ты хотела заставить меня выпить грибницу? - удивленно и крайне разрчарованно спросил Наэльзар - Таким способом это может попробовать сделать даже первогодка. Где же твоя изобретательность и чарующее искусство. Показывать свои умения на том, кто хочет в тебя поверить - это так банально и скучно. Одна лишь сила и никакого ума. - Наэльзар расплылся в самодовольной ухмылке. - Ну же. Удиви меня.

Как и у большинства мечников, сила Наэльзара заключалась в его умении владеть оружием. Он больше уделял внимания силе, выносливости, ловкости. На этом фоне ментальная защита немного страдала и Рыжий, как и многие другие, идущие его же путем, полагались всецело на врожденные способности их народа, но в то же время прекрасно отдавали себе отчет, что как они могут одним движением снести магу голову с плеч, так и маг может сделать их них безвольную куклу. В этом и была вся прелесть неизвестности. Кто быстрее? Кто хитрее? Кто везучее.

Сообщение отредактировано: Наэльзар - 27 Окт 2015, 16:05
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #46

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °





Обстановка в зале замтно накалилась. Колдовство Фелин'алы не прошло незамеченным и многие, особеннос пути Плетущего с интересом принялись глазеть на столик закоторым обосновалась троица молодых сговорщиков. Ушлый гоблин повинуясь движению пальцев хозяйки поспешно поменял Наэльзару выпивку. А сама Акселомун величественно поднявшись неспешно направилась к столику со смутьянами.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 27 Окт 2015, 17:33


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Что же вы так несдержанно, давайте как то поуважительнее к друг другу без ненужных провокаций и того что бросает ненужную тень на вашу репутацию и подкармливают все эти нелестные, надеюсь, далёкие от действительности сплетни. Теперь, если нас попросят удалится из заведения, я не удивляюсь, надеюсь и вы осознаёте чем это будет вызвано, хотя возможно Акселомун ограничится только предупреждением. - констатировал результат их маленькой перебранки Фэйдэлаз поспешно допив своё пиво и приготовившись извиняться перед хозяйкой заведения и ища взглядом Умру или Углу чтобы узнать направились ли они к ним вслед за своей хозяйкой.

Сообщение отредактировано: Фэйдэлаз - 27 Окт 2015, 17:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Притомилась, — мило улыбнулась Фелин. — Можешь меня за это ударить, если попадёшь...

Дроувийка оглянулась на Акселомун и заговорщическим шёпотом добавила:

— Только не здесь.

Сообщение отредактировано: Фелин'ала Велур'рин - 27 Окт 2015, 17:34
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #49

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, не стоит, - мягко, чуть ли не мурлыкая поизнесла подошедшая к столику хозяйка кафе.

Акселомун обвела взглядом смутьянов выдерживая паузу.

- Все в порядке? Или вы желаете продолжить разговоры на улице?

Умр и Угл как стояли в дверях так и остались там. А вот Нулад настороженно наблюдал из-за стойки. Кажется он отложил любимое полотенце. Покрайней мере со своего места Фэйдэлаз не видел, что сейчас в руках бармена.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фелин'ала отпила ещё глоток из своего фужера, всем своим видом показывая, что именно этим она в кафе и занимается, а вовсе не впадает в мимолётные истерики от того, что кто-то смеет сомневаться в её силах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар проследил за перемещениями фужеров и затем все же отпил из нового один глоток, показывая тем самым хозяйке, что её знак внимания оценен. Слова Фэйдэлаза рыжий оставил без внимания. Не было никаких оснований выгонять его из заведения. Это он здесь был пострадавшая сторона хотя Наэльзар и не отрицал, что был провокатором и эта юная дроувийка так наивно и глупо повелась, подставив себя. И это было печально. Игра куда интереснее, когда в неё играют достойные соперники.

Отодвинув фужер, Наэльзар ответил дроувийке:

- Я запомню. Но ты так и не удивила меня. Все еще скучно. В чем твоя польза? Твоя сила при отсутствии ума станет только помехой.

О том, что тут еще должно было быть обещанное искусство Наэльзар и вовсе промолчал. Мужчина пока не видел необходимости для тройки в этой дамочке. Даже если у нее и была сила, похоже, она не умела во время принимать правильные решения. А это могло пагубно сказаться на прохождении испытания. Протащить ее с собой только из-за красивой фигуры? Не тот уровень соревнований, чтобы ставить на кон победу ради смазливой мордашки.

Подошедшей хозяйке Наэльзар кивнул:

- Всё в порядке. Фелин'ала Велур'рин решила освоить профессию официантки на случай, если ее выгонят из Академии. Получается пока плохо.

Сообщение отредактировано: Наэльзар - 27 Окт 2015, 18:06
Go to the top of the page
+Quote Post
Тхалуз'рэн
сообщение 27 Окт 2015, 18:08 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #52
Фелин'ала Ве...
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Монстры в Лабиринте не столь стойки к магии, — флегматично ответила Фелин. — Да и начни я тут бить посуду стрелами, никто не оценит. Точнее оценит, но в очень круглую сумму.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #54

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Акселомун, мы осознаём насколько это было неподобающе, раскаиваемся и впредь постараемся держать себя в руках и не беспокоить других посетителей этого достойного заведения. Может переберёмся на один из свободных балконов где мы с Фелин'ала будет иметь возможность убедить Наэльзара в полезности того чему учат на пути Плетущих не доставляя при этом беспокойства нашей очаровательной хозяйке и гостям заведения? - предложил Фэйдэлаз обращаясь как с своим будущим, как ему хотелось верить, соратникам так и к хозяйке заведения.
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #55

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар прикрыл глаза и едва заметно покачал головой не понимая, как можно быть настолько... Мужчина выдержал паузу и как можно спокойнее ответил, понимая, что настолько терпеливым он уже давно не был и что если эта юная особа не додумается поступить разумно, то ловить с ней точно будет нечего.

- А рассказать. Ну вот просто взять и рассказать, что умеешь? Не в состоянии? Обязательно проводить глупые показательные выступления на тех, на ком безсмысленно показывать? И да, красавица, если ты и на этот раз не способна справиться с на столько простым заданием, то тебе следует отказаться от испытания. И уж тем более от командного. Если ты не можешь понять, что от тебя хотят в спокойной обстановке, то что ты будешь делать во время сражения.

Терпение Наэльзара практически иссякло. Как она будет понимать, что надо делать, когда будучи в кафе не способна разглядеть простых посылов. Всего-то надо было взять и рассказать, что она умеет. Похоже это было слишком сложно для дроувийки. Уходить, само собой, он никуда не собирался.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



— Я уже рассказала, — фыркнула Фелин, выпила ещё глоток и поставила пустой фужер на стойку. — Если кому-то нужны ещё слова, то могу только посочувствовать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #57

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Акселамун кивнула на слова Фэйдэлаз, видимо принимая извинения, но от столика не отошла, прислушиваясь к разговору молодых дроу.

- Еее, с родственниками вечно такая морока, - наморщив носик протянула хозяйка сочувственно качая головой. - А даму вы кажется обидели. А ей ведь еще платить за вашу выпивку. Как не предусмотрительно. Что же касается балкона - вы можете им воспользоватся, только не забывайте там свои расценки.

Акселамун погладила спинку стула Фелин'алы.

- Ласковее надо быть, ласковее, - мурлыкала хозяйка обводя взглядом молодых дроу. - Вы, кстати, слышали, да? - Хозяйка чуть подалась вперед словно доверяя им какую-то тайну. - Из одного дома лишь один претендент может рассчитывать пройти в победители.

И цокнув языком довольная удалилась за свой столик, бросив на прощание:
- Будьте паиньками в моем заведении. И если решитесь пересесть, дайте мне знать.


НРПГ: Народ вип-балкончики это очень высокие цены, просто так вас туда не пустят - придется покупать выпивку по соответствующей цене. Это просто к тому, чтобы вы были готовы.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 28 Окт 2015, 10:27


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^
Go to the top of the page
+Quote Post
Фэйдэлаз
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 63
Пользователь №: 2167

Сиан: 11 °



- Спасибо, уважаемая. - поблагодарил Фэйдэлаз хозяйку заведения за проявленное понимание, после чего обратился к представителю первого дома - Наэльзар, давайте действительно переберёмся на балкон, там я с удовольствием выступлю в качестве своеобразной свахи и разъясню какими навыками владеть моя "кузина" и чем тот или иной навык может оказаться нам полезен или незаменим и почему, а Фелин'ала поправит меня в тех местах где мои данные устарели, как я и предлагал ранее, мне действительно видеться неправильным углубляться в эту тему здесь, где эти сведения могут быть подслушаны нашими возможными соперниками. Это о нашем с вами уровне можно попробовать судить по тренировкам на учебном плаце, а информация о арсенале что есть в распоряжении у моей любимой "кузины" нет ни у кого кроме её самой, ну и частично её преподавателей, вот к примеру и для вас, как и для многих других, она тоже осталась скрыта. И мне думается что в тех книжечках и свитках, уткнувшей носик в которые я частенько её замечал, всё таки были не фасоны платьев или что то в этом духе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Фелин'ала Ве...
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 78
Пользователь №: 2168

Сиан: 6 °



Фелин кивнула на слова Фэйдэлаза.

— Впрочем, если уважаемый представитель Первого дома не хочет показывать, насколько он стеснён в финансах, можем покинуть это замечательное заведение.
Go to the top of the page
+Quote Post
Наэльзар
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 2166

Сиан: 3 °



Наэльзар проводил взглядом хозяйку и некоторое время помолчал, размышляя глупа ли Фелин или все же умна и потому предпочитала не расскрывать свои таланты у всех на виду? Ситуацию сгладил ее братец по крови. Если бы не его слова, то Наэльзар скорее так и не узнал бы в этот раз какова цена этой девице.

- Есть такое слово, как рационализм, - ответил дроувийке Наэльзар. - И он мне подсказывает, что тратить золото на выпивку и закуску перед испытанием глупая затея. Тем более, что если кое-кто хочет действительно посекретничать, то это место во всех смыслах для этого не подходит. Кроме того, Фэйдэлаз, а ты уверен, что твой подопечный действительно составит нам компанию? Что-то я его не наблюдаю. Да и вдруг подвернется кто поинтереснее. Уходить рано.

Казалось, что вопрос Фелин Наэльзара внезапно перестал интересовать.
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 23:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов