RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Суточный/годичный циклы Мин Акрона
  • В году 364 дня, 13 месяцев
  • В месяце 28 дней и 4 недели по 7 дней
  • Первый день месяца всегда понедельник; каждый день месяца всегда выпадает на один и тот же день недели.
  • В сутках 13 часов
  • В часе 120 минут
  • Каждый месяц и каждый час посвящен одному из 13-ти богов, люди используют их имена дабы упоминать богов почаще

Лучшие авторы
Collapse

Новые сообщения
Collapse
"Лёгкая Жизнь" - Летающий Остров "Маэрносс"
Сегодня, 14:22
от Миф Тёмный Шёпот
"Искатели надежды" - Преодоление Приватная
Сегодня, 11:45
от Норина
"Тень Ифирона" - Ариадна Приватная
Сегодня, 11:35
от Toshka
"Перерождение" - Дом Софии
Вчера, 21:35
от Dark Deed
"Тень Ифирона" - Патрик Приватная
Вчера, 16:09
от Toshka
"Жертвы обстоятельств" - Алант Приватная
Вчера, 12:29
от Алант Малорн
НРПГ-тема группы "Вчерашний Город"
17 Июля 2018 - 09:30
от Тейлор Майлз
"Искатели надежды" - Обретение Приватная
16 Июля 2018 - 00:44
от Эмиль
НРПГ-тема группы "Перерождение"
14 Июля 2018 - 19:23
от Dark Deed
НРПГ-тема группы "Багровая Гвардия"
13 Июля 2018 - 17:39
от Леопольд Хид
"Тень Ифирона" - Лассерт Приватная
13 Июля 2018 - 01:19
от Toshka
Кто во что хотел бы поиграть?
12 Июля 2018 - 14:49
от Drakoshka
"Искатели надежды" - Познание Приватная
6 Июля 2018 - 19:35
от Drakoshka
Просмотр новых сообщений

Добро пожаловать гость!
Collapse

Опрос
Collapse
Много разных на свете систем
Какие системы вы знаете достаточно хорошо (на уровне способен качественно играть или как-нибудь мастерить)?
World of Darkness [ 11 ] ** [8.53%]
D&D 2 Edition [ 13 ] ** [10.08%]
D&D 3 Edition [ 15 ] ** [11.63%]
D&D 3.5 Edition [ 35 ] ** [27.13%]
D&D 4 Edition [ 18 ] ** [13.95%]
GURPS 3 [ 4 ] ** [3.10%]
GURPS 4 [ 11 ] ** [8.53%]
Искусство волшебства (любая из версий) [ 1 ] ** [0.78%]
d20 Futura/Modern и иже с ними [ 5 ] ** [3.88%]
d20 Star Wars [ 5 ] ** [3.88%]
Star Wars Saga Edition [ 6 ] ** [4.65%]
Эра водолея [ 3 ] ** [2.33%]
Warhammer (любая из версий) [ 2 ] ** [1.55%]
Exalted [ 0 ] ** [0.00%]
Exalted 2 [ 0 ] ** [0.00%]
Какие системы вы предпочитаете больше других?
World of Darkness [ 7 ] ** [10.29%]
D&D 2 Edition [ 1 ] ** [1.47%]
D&D 3 Edition [ 5 ] ** [7.35%]
D&D 3.5 Edition [ 22 ] ** [32.35%]
D&D 4 Edition [ 10 ] ** [14.71%]
GURPS 3 [ 3 ] ** [4.41%]
GURPS 4 [ 7 ] ** [10.29%]
Искусство волшебства (любая из версий) [ 1 ] ** [1.47%]
d20 Futura/Modern и иже с ними [ 0 ] ** [0.00%]
d20 Star Wars [ 0 ] ** [0.00%]
Star Wars Saga Edition [ 6 ] ** [8.82%]
Эра водолея [ 2 ] ** [2.94%]
Warhammer (любая из версий) [ 1 ] ** [1.47%]
Exalted [ 0 ] ** [0.00%]
Другое (не забудьте написать в посте) [ 3 ] ** [4.41%]
По какой системе вы больше всего играете (как факт вообще)
World of Darkness [ 2 ] ** [5.13%]
D&D 2 Edition [ 1 ] ** [2.56%]
D&D 3 Edition [ 3 ] ** [7.69%]
D&D 3.5 Edition [ 24 ] ** [61.54%]
D&D 4 Edition [ 5 ] ** [12.82%]
GURPS 3 [ 0 ] ** [0.00%]
GURPS 4 [ 1 ] ** [2.56%]
Искусство волшебства (любая из версий) [ 0 ] ** [0.00%]
Star Wars Saga Edition [ 1 ] ** [2.56%]
Эра водолея [ 0 ] ** [0.00%]
Warhammer (любая из версий) [ 1 ] ** [2.56%]
Exalted [ 0 ] ** [0.00%]
Другое (не забудьте написать в посте) [ 1 ] ** [2.56%]
А какую систему вы любите больше всего?
World of Darkness [ 4 ] ** [10.26%]
D&D 2 Edition [ 1 ] ** [2.56%]
D&D 3 Edition [ 4 ] ** [10.26%]
D&D 3.5 Edition [ 13 ] ** [33.33%]
D&D 4 Edition [ 5 ] ** [12.82%]
GURPS 3 [ 0 ] ** [0.00%]
GURPS 4 [ 7 ] ** [17.95%]
Искусство волшебства (любая из версий) [ 0 ] ** [0.00%]
Star Wars Saga Edition [ 3 ] ** [7.69%]
Эра водолея [ 0 ] ** [0.00%]
Warhammer (любая из версий) [ 0 ] ** [0.00%]
Exalted [ 0 ] ** [0.00%]
Другое (не забудьте написать в посте) [ 2 ] ** [5.13%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 

Collapse
Сообщение от Toshka | 8 Июня 2018, 12:23
Партия перекочевала ко мне. Так как в ней глобальный сюжет и его я хорошо знаю, то бросать не хочется. Поэтому буду его продолжать. Третьей буду spiteful.gif После меня только смерть crazy.gif

В общем, я о чем. В партии потерялся один игрок уже давно. Сюжет предполагает, что все должны выйти, кто и вошел. Вывести персонажа из игры я поэтому не могу. Таскать за собой тело тоже неудобно для сюжета. По крайней мере, пока оно само не умрет ))

Так вот. Ищу игрока для готового персонажа: человек, контроллер, 5 уровень bladesinger. Зовут Гадарай. Надо будет прочитать игру с момента его вступления. Игра там интересная. Прежние мастера писали красиво.
Система правил D&D 4

Почитать можно здесь: http://rttw.ru/forum/index.php?s=&show...st&p=143246

Последнее сообщение от: Toshka | 8 Июня 2018, 12:23

Collapse
Сообщение от Drakoshka | 2 Июня 2018, 14:50
Дримсвуд, 2447 год от Основания Империи. Год, которым завершится старое летоисчисление. Год, в который в мир пришло Искажение.

Я приглашаю вас в сюжет о рушащейся Империи. О мире, утратившем стабильность. О стране, потерявшей стержень. За считанные асты жизнь вокруг разительно изменилась. Друзья стали врагами, союзники - равнодушными наблюдателями. Сохранить верность принципам и умереть? Бросить все и сбежать? Перейти на сторону победителей в надежде на прощение? Каждый выбирает сам.

Что играем: всеобщий звездец. Нет, это не совсем апокалипсис, мир все-таки выжил, но население Империи за неполный год Искажения сократилось вдвое! Счет идет на миллионы жизней, так что звездец весьма ощутимый. Значит ли это, что все совсем беспросветно? Конечно, нет. Как я уже сказала, миру предстоит выжить. И даже на обломках Империи есть место для верности, чести, дружбы.

Кем играем: в этом сюжете интереснее всего быть в отрядах, которые мотались по стране и грудью встречали удары Искажения. Это императорская гвардия и цветные, которых к ним прикомандировали.

Как играем: система обсуждаема. Это будет игра из цикла "Лиха беда начало", который традиционно служит полигоном для тестирования различных систем. Точно не будет "тяжелых" систем, вроде ДнД и ГУРПСа. От себя предлагаю потестить савагу (Savage World), есть в русском варианте. Возможен вариант Arc Magica, но там сильно проседает баланс, мне кажется, тяжеловата система. Как знают мои игроки, я использую систему, в основном, в боях, в остальное время идем больше словеской.

Что ожидается: бои, вероятно - много, еще вероятнее - опасные. Беречь игроков не буду, специально убивать тоже. Монстры - на любой вкус, Искажение в этом смысле с богатой фантазией. Саспенс, атмосфера постоянного ожидания следующего удара - который обязательно будет, может быть - уже через мгновение. Потери, драма, полная неопределенность будущего. Игра не будет легкой героикой.

Особенность игры: это будет песочница, едущая в поезде. Надо понимать, что некоторые события уже произошли в том прошлом, которое пока будущее, и повлиять на них невозможно. Но вне этих (общемировых) событий у партии не будет прописанного сюжета, так что играем в последствия ваших решений разной степени тяжести.

И вопрос к вам. Кто хочет погрузиться в атмосферу первого Искажения и узнать, как все было тысячу лет назад?

Последнее сообщение от: Drakoshka | 8 Июня 2018, 09:43

Collapse
Сообщение от Horeshin | 30 Мая 2018, 13:19
Информация: Ориентировочно 3-4 игрока, система пока под вопросом, по большей части зависит от желающих. Фентези и магия в комплекте, без всяких технических новшеств.

Во что играем: Вы были в составе исследовательской экспедиции, первопроходцы, изучали неизведанное. В процессе изучения одного из затерянных сооружений попали в ловушку Вчерашнего Города. Город дрейфует где то на Обратной Стороне и периодически в него попадают новые домиры, вот только выбраться пока ни у кого не получалось. Местные говорят, что вместо обратной дороги город подкидывает лабиринты и видения, но каждый раз возвращает своих пленников обратно. Даже смерть это не конец, погибший на утро вновь объявляется на улицах города, пусть и выглядит он не всегда так как раньше. Это одна из причин по которым в самом Городе практически бессмысленны преступления, что бы ты ни сделал, жертва вернется и она будет помнить тебя.

Что есть кроме этого города: Периодически на окраинах открываются прорывы в иные места, нельзя с уверенностью сказать реальны ли они или нет, но понятно одно, там нельзя остаться надолго. Даже если вы попадете в прекрасную мирную деревню и решите остаться пахать землю и собирать цветочки, Город придет за вами, может через неделю, может через месяц или год.

Чего я жду: Активности, желательно хотя бы пост в день, за исключением выходных, там я и сам пропадаю. Так же активности в игре, вы конечно можете усесться на мостовую и пить местную самогонку днями напролет, но это будет совсем другая игра, а не то чего я ожидаю.

Система: Вот на этом пункте проблема. Могу сказать по каким системам НЕ будет проходить партия, это Pathfinder, dnd3.5, гурпс, фэйт. Жду пожеланий/предложений, сам в свою очередь предлагаю Dungeon World(+всевозможные доп буклеты классов в том числе и Class Warfare) с небольшими хоумрулами относительно набора опыта, смерти и ее последствий.

П.С. Исходное ваше место жительства и место нахождения города могут измениться в процессе согласования с администрацией.

Последнее сообщение от: Horeshin | 18 Июня 2018, 15:14

Collapse
Сообщение от Horeshin | 18 Мая 2018, 13:31
Чувствую, что набора в новую партию от Дракошки в ближайшее время так и не увижу, так что решил написать сам.

Есть желание попробовать то самое приключение с подземельями в котором сражения и исследования занимают 50+ процентов действия, но еще не определился в качестве игрока или мастера. В связи с этим хотелось бы узнать мнение других обитателей форума, вдруг кто то тоже хотел чего то подобного и имеет мысли по этому поводу.

Лично от меня есть два простых варианта:

1) Данжен Ворлд с применением классов из книжки Class Warfare и модифицированной системой набора опыта.

2) ДНД 5 но без мультиклассов и с пристальным разглядыванием всяких сторонних предлагаемых опций и классов.

Вопрос возможности персонажа умереть можно решить переносом игры например в раздел мира снов. Создать "центральный город", который все время на месте и лишь окрестности создаются из обрывков чужих снов. Гибель будет налагать некоторые штрафы, а внешний вид и навыки героя изменятся (можно и сохранить), но это не удивительно, ведь одни и те же вещи там могут выглядеть по разному для нескольких наблюдателей. Почему всех затянуло в этот город, что он из себя представляет и как это все работает пока открытые вопросы.

В качестве игрока еще были бы интересны популярное тут ДнД4, или что нибудь из OSR, если конечно такое кто то водит.

Последнее сообщение от: Drakoshka | 12 Июля 2018, 14:49

Collapse
Сообщение от Toshka | 12 Апр 2018, 22:38
Всем доброго времени суток. Решила не плодить темы. Ищутся игроки в две действующие партии.
В обеих партиях система D&D4

"Тень Ифирона" - сюжет развивается на материке Куэлэ: http://rttw.ru/worlds/130/ в маленьком государстве Бертолия. Отряд инквизиторов выполняет различного рода задания, которые то и дело перекликаются с их нерабочим временем и жизнью.
Игроки 1-2. Уровень персонажей 7-8. Роли обсуждаются. Скорость игры: хочется минимум один ход в день. При стабильной игре, скорость тоже стабильная. Как только все зависают - зависаем прилично )))

"Дыхание ночи"
- действия происходят в мире Тени. Королевство Ночи. Отряд наемников кочует из города в город в поисках заработка и лучшей жизни. Сейчас они занимаются разоблачением работорговцев и их искоренением. Могу взять 2-3 персонажей на роль местных, пойманных для продажи в рабство и развить параллельную линию, которая в итоге сведет всех вместе. В дальнейшем не предполагается повторное разделение на тех и этих. Партия будет одна. Уровень персонажей: 1-ый. Соответсвенно при старте no money smile.gif Скорость аналогично. Когда игра идет живо, то не менее одного-двух ходов в день. Иногда даже больше.

Пишите в эту тему, если интересно.

Последнее сообщение от: Toshka | 17 Апр 2018, 21:43

Статистика
Collapse
30 посетителей за последние 15 минут
Active Users 27 гостей, 1 пользователей, 2 скрытых пользователей Полный список по: последним действиям, именам пользователей
Поздравляем с днем рождения наших пользователей:
calendar 2 пользователей празднуют сегодня свой день рождения
Злобный(35), Терренс(107)
Сидят в чате
Active Users
Статистика форума
Board Stats На форуме сообщений: 249786
Зарегистрировано пользователей: 1896
Приветствуем последнего зарегистрированного по имени Тейлор Майлз
Рекорд посещаемости форума — 797, зафиксирован — 25 Фев 2014, 01:19
Активные сегодня
Самые активные

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Июля 2018 - 15:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.

Рейтинг Ролевых Ресурсов     Яндекс.Метрика