RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Древо познания" - королевство Саретос, д. Целефа
Каррик
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





Стоило только еде появиться на столе, как внимание Каррика мгновенно переключилось с книги на заказанную им овощную похлебку и горячий ароматный чай. Пододвинув свой заказ поближе, он незамедлительно принялся его поедать, даже не смотря на то, что блюдо еще не успело остыть. Уплетая за обе щеки, эльф продолжал думать о том, как повысить эффективность собственной магии и вскоре приступил к опасным трюкам с ложкой полной горячей похлебки и раскрытым фолиантом, лежащим у него на коленях. Как бы часто Каррик не ругал себя за такое кощунственное обращение с книгами, реже читать за столом он не стал, но вот аккуратность в обращении с ложкой заметно возросла.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллойд
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 422





Разговор был незакончен, а поесть монах успеет всегда. Так рассуждал Ллойд, поэтому начал рассказывать свою историю, не притрагиваясь к еде.
-Здесь недалеко живёт один господин...- тут Ллойд понял нестыковку. Этот господин назвал больного сначала своим братом, а потом племянником… Хм…
-Его родственник, а он называл его то братом, то племянником... В общем у него уже около 4 дней завывающая лихорадка. Я стабилизировал его состояние, но большего я сделать не в силах.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



На морде громадной гиены можно было не напрягаясь прочитать выражение крайнего удивления в перемешку с презрением. Гыррн еще никогда не видел столь мерзкого существа, поэтому первые по-зверинному естественные инстинкты свернуть этому уродцу шею он с трудом сдержал, но все же хотел побыстрее избавиться от этого неприятного ощущения в лапе. Здесь нужно было действовать быстро. Так как толстяк вел себя энергично и все норовил выскользнуть из хватки рейнджера, Гыррн не стал копаться в походном рюкзаке доставая веревку чтобы спеленать схваченного. Вместо этого он глухо зарычал и нанес несколько коротких ударов громадным кулаком распределяя силу во время удара с целью не изувечить, но на какое-то время вырубить своего противника...


Количество бросков: 3


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Гыррн, Флориан ван Даал

Неуклющее существо издало нечто среднее между шипением и рычанием, сильнее задёргалось, но уже после второго удара незнакомец повис без чувств.

– Крепко ты его, – отметил Флориан. – Думаю, нам не стоит здесь задерживаться, – виконт кивнул на окна кухни, сквозь мутные стёлка которых падал в ночную темноту свет.

  + Открыть  НРПГ


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Гнолль довольно заурчал наблюдая за тем как мелкая бестия обмякла в его огромной лапе. Чем меньше ударов, тем больший шанс на то что существу не были нанесены увечья, на что Гыррн всерьез рассчитывал. Стараясь не усиливать хватку, он кивнул Флориану, и спутники по ночному проишествию направились в сторону постоялого двора. Подойдя к дверям в здание свет окон которого приятно манил изрядно проголодавшихся и уставших сопартийцев, рейнджер остановился и обратился к Флориану, де, зайди вовнутрь, и приведи сюда Таишу, либо наших чародеев. Нужно было опознать, что им удалось поймать, и какими будут их дальнейшие действия. Заходить в помещение где полным-полно посетителей с подобным "сюрпризом" в лапе, Гыррн не решился, ведь никогда не знаешь что увиденное может вызвать у постояльцев таверны...


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



Лазутчик, если он действительно таковым являлся, оказался жалким созданием. Флориану даже пришло в голову, что проще было бы свернуть ему шею на месте и спрятать останки, чтобы не морочить голову всякими мелочами. Но, быть может, Гыррн был прав, и стоило узнать, откуда он взялся.

- Ладно, сейчас вернусь, - ответил он гноллю. - Тахир, идём со мной.

Вместе с оруженосцем виконт вошёл в таверну и направился к собравшимся за столом товарищам. Оказалось, к компании присоединился кто-то неизвестный. Впрочем, подозрений он не внушал.

- Здравстсвуйте, меня зовут Флориан, - он представился мужчине в рясе, потом повернулся к Таише. - Там Гыррн встретил одного интересного типа, и хочет тебя с ним познакомить. Каррик, думаю, тебе тоже стоит пойти с нами.


--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





Продолжая свое монотонное, но очень увлекательное занятие, Каррик был снова прерван диалогом извне. И как бы не была вкусна похлебка и, каким бы тяжелым не казалось бы его свинцовое тело, эльфу все же пришлось встать с места и переключиться с отдыха на работу.

- Эх, Флориан, видимо тебе совсем не знакомо слово отдых… - сказал Каррик с нотками усталости в голосе, но свою неизменно дружелюбную улыбку ему все же удалось сохранить. – Знаешь, еще немного и я буду абсолютно уверен, что ты счастливый обладатель таланта прерывать на самом интересном месте, - добавил он и еще шире расплылся в улыбке.

Встав из-за стола, он подошел к Флориану и внезапно вспомнил, как отец Ллойд упоминал о завывающей лихорадке…
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Каррик - 5 Мая 2011, 05:31
Go to the top of the page
+Quote Post
Латри Лостлиф
Сообщение #48

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 923

Сиан: 1 °



Латри не влезал в разговор Таиши с её приятелем. Он просто ел. Ел и слушал, о чем они болтают. Ллойд упомянул о странной болезни, «завывающей лихорадке». Друид чуть не поперхнулся глотком пива, когда услышал про это. Вот уж новости!

- И ты просто так оставил его там? Вот уж не думал, что жрец Лайтблейда будет столько медлить. Неужели ты хочешь подождать, пока он пройдет через все муки превращения, начнет кидаться на окружающих и только потом его упокоить? Я бы его сразу сжег.

Латри специально понизил голос, говоря это. Если услышат окружающие, то они запросто могут спалить не только несчастного племянника, но и его дядю, их дома, и всех кто там живет. Ради душевного спокойствия. Будь друид поглупей и импульсивней, он бы уже начал созывать жителей деревни.

Сообщение отредактировано: Латри Лостлиф - 10 Мая 2011, 19:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллойд
Сообщение #49

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 422





Ллойд с грустью выслушал то, что сказал Латри.
-Значит у него нет шансов...
После небольшой, но многозначительной паузы Ллойд продолжил.
-Вообще я шёл в таверну, чтобы встретиться найти домира, который может знать, как он подхватил эту напасть. Мне кажется это важно.
Ллойд вопросительно посмотрел на Таишу. Он не знал, согласятся ли эти домиры помочь ему в этом вопросе. Многие бы оставили всё, как есть, но Ллойд хотел расставить все точки над i в этой истории, чтобы совесть была спокойна
Go to the top of the page
+Quote Post
Латри Лостлиф
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 923

Сиан: 1 °



Латри пожал плечами.

- Болезнь можно подцепить в местах обитания … э … зла. Он сам виноват, что заразился. Не надо было якшаться с демонами.

Сообщение отредактировано: Латри Лостлиф - 11 Мая 2011, 15:01
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллойд
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 422





-Если верить его родственнику, то это поизошло в этой таверне во время праздника. Именно это сейчас меня и настораживает...
К этому моменту Ллойд успел ужасно устать (ведь весь день он был на ногах, а поел только сейчас) и очень расчитывал, что новые знакомые помогут ему хотя бы тем, что будут поддерживать разговор, чтобы в голове родились нужные мысли.
Go to the top of the page
+Quote Post
Латри Лостлиф
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 923

Сиан: 1 °



- Если это было в таверне, то могли заразиться еще домиры. К тебе больше никто не обращался с подобными проблемами?

- И мне что-то вдруг сильно расхотелось здесь ночевать - через паузу добавил друид.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллойд
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 422





-Нет, больше ко мне никто не обращался, но, думаю, имеет смысл поговорить об этом с местными.
Похоже все дела складываются в одну цепочку. И это не могло не радовать Ллойда. Но то, о чём говорил друид, его очень настораживало и пораждало тревожные мысли и чувства.
Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Каррик Тэедра, Латри Лостлиф, Ллойд

– Слабо верится мне в эту историю про демонов, – проговорила Сурра. Она уже прикончила съестное и от нечего делать держала ложку на указательном пальце, заставляя её раскачиваться из стороны в сторону. – Тут и спрятаться-то негде. А даже если и есть где, местный священник должен знать о таких вещах.
– Так или иначе, мы в гостинице до утра. Если этот Криштоф действительно остановился здесь же, есть смысл сначала расспросить его. С жителями тоже можно побеседовать, – высказала мысль Таиша.

В этот момент в зал вошёл Флориан в сопровождении оруженосца и, подойдя к их столу, сообщил последние новости. Таиша слегка встревожено приподняла бровь, однако ничего не ответила, поднялась и вместе с виконтом и эльфом направилась к выходу.

Гыррн, Каррик Тэедра, Флориан ван Даал

Оказавшись снаружи, воительница огляделась по сторонам и, не увидев никого кроме Гыррна, обратила к нему своё внимание. Когда гнолль явил на свет фонарей содержимое мешка, Таиша невольно отпрянула.
– Святые хранители, ну и уродец. Как он к вам попал? Вы целы?

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: NSM - 20 Мая 2011, 20:37


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain
Go to the top of the page
+Quote Post
Флориан ван Даал
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 103
Пользователь №: 722

Сиан: 9 °



На пороге виконт первым делом сказал Тахиру, чтобы тот шёл внутрь и поужинал. Потом он удостоил презрительным взглядом жалкого пленника.

- Мы-то целы, - пожал плечами Флориан. - Просто нам показалось, что он за нами следит, вот Гыррн его и скрутил. Надо бы вызнать, что и как. Во избежание... Каррик, ты что-нибудь о подобных тварях знаешь?



--------------------
Флориан, виконт ван Даал - мастер фехтования и искатель приключений
Характеристика: гордый, самоуверенный, элегантный
Досье Cнаряжение Оруженосец
Go to the top of the page
+Quote Post
Гыррн
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 85
Пользователь №: 898

Сиан: 11 °



Гыррн молча наблюдал за разговором. Ощущения от мелкой бестии в лапе не были из самых приятных, но он пытался подавить в себе желание до хруста костей ночного визитера сжать пятерню и выбросить окровавленное тело куда подальше дабы избавиться от лишних сомнений или завершить то, что так и не было начато. Вскоре более гуманные нотки стали преобладать в мыслях, и гноллю подумалось что убивать беззащитную тварь будет нелепицей...
- Я могу ошибаться. Но эта тварррь могла пррросто обитать неподалеку. Тогда все мои опасения были напррррасны. Но мне показалось что оно, - рейнджер мотнул мордой поднимая лапу с бездыханным телом, - оно было подослано кем-то, и могло прррросто шпионить за нами. А может, - гнолль почесал затылок, - и было подослано за чем-то еще... Было бы здорррово если бы смогли найти общий язык. Без чарррродеев тут явно не обойтись... Ведь может оказаться, что прррросто так мерррзость мучаю...


--------------------
быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным
не надо убивать в себе чувства. достаточно убить в себе ненависть
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллойд
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 422





Ллойд, не предав особого внимания, отлучению части новых знакомых, продолжил разговор с Латри.
-Думаю, в свете всей известной нам информации и Ваших знаний об этом недуге, нам стоит поговорить с этим Криштофом вместе.
Go to the top of the page
+Quote Post
Латри Лостлиф
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 43
Пользователь №: 923

Сиан: 1 °



Латри пожал плечами.

- Поговорим. Знаешь где его искать?
Go to the top of the page
+Quote Post
Каррик
Сообщение #59

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 45
Пользователь №: 906





Внимательно приглядевшись к добычи гнолля, Каррик отчаянно попытался вспомнить, все, что он знал о подобных существах и, к собственному счастью, вспомнил.

- Надо будет допросить его, как только он очнется, - уставившись на беса, пробубнил эльф. - Необходимо узнать, кто его хозяин...

Сообщение отредактировано: Каррик - 30 Мая 2011, 18:23
Go to the top of the page
+Quote Post
Ллойд
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 422





-Я думаю, что хозяин этого заведения нам точно поможет,- ответил Ллойд на вопрос Латри.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 12:36
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов