RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > »   
ОтветитьНовая тема
"Лёгкая Жизнь" - Летающий Остров "Маэрносс"
Бьёрн Бергман
Сообщение #181

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- А ты представляешь, сколько оба эти занятия займут времени? - ничуть не стесняясь устраиваться поудобнее на позаимствованном диване, уточнил блондин. - С другой стороны, бог лесной страны если и ждет встречи, то с Аурой. Если припремся мы, не будет ли это... слегка неловко?

Бергмана удручала перспектива на недели зависнуть на дрейфующем в небесах острове. Конечно, будь тут Аура, наверняка вокруг стало бы происходить что-то интересное, а так...

- И что насчет законности нашего полета над территориями разных стран? Думаю, к этому стоит отнестись со всей серьезностью.

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 13 Июля 2017, 20:55


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #182

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Жен даже и не думал помогать Ашмарелю тащить диван: иногда нужно уметь не мешаться, и тут был вот именно этот момент. Он только спросил:

- А там есть ещё один?

И пошёл искать. Такой прекрасной устойчивости, как у дракона - на четырёх лапах, да с крыльями, - у лысого не было, потому пёр он мебель грубо - волоком, стараясь минимизировать её повреждения.

- Будет, однозначно. - Ответил Жен Бьёрну. - И потому, я думаю, у нас есть три варианта действий: либо мы летим за Аурой, либо летим туда в надежде, что Аура сможет переместиться к нам так же, как она переместилась от нас, либо просто болтаемся здесь, изображая из себя облачко. Как думаешь, из меня получится хорошее облачко?

- Я предлагаю отправляться за Аурой. На тот случай, если переместиться она не сможет. И если честно, плевать мне на законность полёта... вот прям с летающего острова и плевать. Поднимемся повыше, чтоб глаза не мозолить, и всё.

НРПГ: хочу притащить ещё один диван. Ломать его нет времени, искать его буду либо там, где скажет Аш, либо просто поблизости.


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #183

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



Как только Миф и Аёку прибыли в зеркальный зал, вперед вела уже скорее Аёку, чем Миф.

-Не оставлю тебя одну, милые крылышки. Главное, не отходи от меня далеко, - ответила эльфийка постепенно совладавшая с собой. Очевидно, это была просьба не оставлять её саму одну в этом неуютном месте. Хотя грозная наемница прошлого Тёмный Шёпот, сокрушительница разумов и гроза девичьих сердец, успокаивала себя тем, что эти "под землей" находятся высоко в небе и чем-то, как-то отличаются от пещер середины. Присев прямо у пульта, она даже позволила себе расслабиться.

-В надежде, что Оракул Талантов поведает о талантах не только их богини, но и их самих, отважные полубоги отправились за вслед за своим божеством! - продекламировала сидящая на полу Миф выставив свою единственную руку указательным пальцев в сторону (предполагаемого) горизонта. Потом, сообразив, опустила руку чуть ниже - в сторону более реального горизонта и задумалась, - мне кажется это где-то уже было, - подумала вслух она, безуспешно пытаясь вспомнить что-то из прошлого, - или нет. Впрочем, пролетим, а там посмотрим.

Сообщение отредактировано: Миф Тёмный Шёпот - 14 Июля 2017, 20:54


--------------------

--------------------
Сиан:
  1 x ... o_O ...

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #184

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракончик ответил Жену:
- Там нет, но, через дорогу какое то заведение, возможно там есть. - и Ашмарель потащил диван дальше.

Оказавшись в центре управления, дракончик уселся на спинку дивана, и стал слушать предложения что делать дальше, куда лететь, и как.

Выслушав все мнения Ашмарель, решил поделится своим:
- Думаю следует лететь к Ауре. - сказал вирмлинг задумчиво - Но, до островов свободы очень далеко, нам придется пересечь по меньшей мере половину континента, если мы будем пролетать над лесной страной, то я не вижу причин что бы не посетить правителя лесной страны. - дракончик почесал шею у гребня и продолжил - А на счет законности, то я сейчас немного растерян. Я считаю что следует придерживаться законов, и выправлять разрешение на путешествие на территории стран. С другой стороны, с другой стороны, я понимаю что это может быть опасно.


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #185

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Хорошо, что судя по карте, нам в другую сторону от Лесной Страны, - хихикнула эльфийка.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #186

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракончик смущенно почесал нос:
- Да, я ошибся. - признал Ашмарель, и задумался на несколько мгновений - Извините меня, просто пропажа Ауры немного выбила меня из колеи. А тут еще вопрос на счет законности пересечения стран. Хотя, нам нужно пересечь только земли хоббитов, где о нас уже знает Мария, и возможно пролетим над частью пространства дворфов.


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #187

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Я вообще склонен оставить эту гору летающих камней, - нахмурился Бьерн, - и русалки с ней. Переместиться телепортом к Ауре, она хоть знать будет, что произошло, как у нас дела. Как бы не у нас даже, пускай хотя бы они с Аеку увидятся. Мне кажется, это не то, что может ждать месяцы, особенно при возможности не ждать.

Парень серьезно глянул на фею. Он не исключал возможности, что она заартачится и не захочет "оставить назначенный Аурой пост", как не исключал и того, что "дочь" захочет предстать перед "мамой" как можно скорее.

- Что нам мешает. Деньги у меня, пожалуй, найдутся. Ашмарель переместит нас всех во время следующего заклинания наблюдения и дело с концом, - полубог сделал некоторую паузу в своей текучей речи - сомневался, - В конце концов, можно, например, купить два свитка.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #188

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-Я за! Красавчик прав, - тут же радостно ответила эльфийка и мило улыбнулась Бьерну, - нечего долго возиться с путешествиями! Но... - эльфийка притихла, в надежде, что кто-то поинтересуется - что же скрывается за эти "но...".


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #189

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



- ...Но представь себе такую ситуацию, Бьёрн: мы возвращаемся на остров, а тут уже население! И как им объяснить, что они не правы? Выселять из с боем? Сомневаюсь, что Аура будет "за". Проще уж нанять гонца.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Миф Тёмный Шёпот
Сообщение #190

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 2222

Сиан: 17 °



-О! Это тоже хорошая мысль! Я и не подумала об этом. Как мы можем оставить без присмотра наш драгоценный дом? - эльфийка развела рукой, а затем повернулась к фее и тихо добавила, - Аёку, нечего терять время, ты двигай остров в сторону Ауры потихоньку. Пока все будут спорить - как раз долетим до места.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #191

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракон покачал головой:
- К сожалению у магии телепортации есть недостаток. - сказал Ашмарель - Нас может закинуть не прямо к Ауре, а закинуть на расстояние от нескольких футов, до сотен миль. К тому же нас может переместить не всех в одно место, а может раскидать по всем островам свободы, и враги смогут расправится с нами поодиночке. Я бы рискнул, и отправился туда, я бы смог выжить даже в весьма суровых условиях, но, риск слишком велик, и нет гарантии успеха. Но, если потребуется, и не будет другого способа, то я готов.

Вирмлинг задумался, он понимает, что это не самая лучшая идея, риск огромен, а будет ли результат неведомо, будь он постарше, и сильней, это было бы более легким делом. Если перемещаться всем вместе, их может раскидать по огромной территории, к тому же придется оставить творение Ауры, что тоже не есть хорошо.

- Мне интересно, с какой скоростью может лететь остров. - сказал дракончик подумав - Если со скоростью идущего домира это одно, а если со скоростью скачущей лошади то другое, учитывая что острову не нужно отдыхать, и он будет лететь круглые сутки... - закончив фразу на середине Ашмарель вопросительно посмотрел на Аёку.


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #192

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



К этому моменту зеркала полностью восстановились. Аёку передвинула сферы, и зеркала стали отражать то, что был снаружи, словно весь остров был единым существом, смотрящим во все стороны одновременно. Создавалась иллюзия, что те, кто был внутри зеркальной полусферы, были самим островом.

А в зеркалах отражалось… Море. Береговая линия была уже чрезмерно далеко.

— Лошадь? — Весело сказала Аёку. — Не смешите! Мы будем на островах свободы завтра вечером. Эта штука летает быстрее драконов.

В слова феи были трудно бы поверить… Если бы не зеркала на полу. Вот там появился остров, по размерам с небольшую страну на тёмной стороне, и тут же исчез вдалеке. Такие острова появлялись довольно часто.
Что удивляло, так это плавность хода острова. Его словно не волновал весь остальной мир.

Таков был мир Вэрден, что стоя на одном континенте, можно было увидеть другой, а горы дворфов были видны с любой точки "Палящей" стороны.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #193

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Дракон тряхнул головой:
- Такая скорость, просто невероятна. - сказал Ашмарель - Надо было сразу спросить у Аёку с какой скоростью может двигаться остров. Как считаете, ночью нужно будет оставить дозорных, на случай нападения, или каких опасностей?

Сообщение отредактировано: Ашмарель - 22 Июля 2017, 18:47


--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #194

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Вообще-то я так и сделал, - в нос прогундел Бьерн, изображая заправского зануду. - Просто не ожидал такого ответа. Если завтра вечером, тогда конечно мои вопросы по большей части отпадают. Летим за Аурой... но я все еще считаю, мы имеем право подсмотреть за ней, - улыбнулся парень, - еще хотя бы парочку раз.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Женя
Сообщение #195

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 131
Пользователь №: 2216

Сиан: 22 °



Как только Жен увидел, что зеркала теперь не совсем зеркала, а очень даже окна, он решил посмотреть, что там, за "окном". А когда остров разогнался и полетел... Это было... восхитительно. Мир сверху выглядит прекрасным и удивительным, кто бы что про него не говорил. Конечно, лысому уже довелось полетать на заклинании полёта, но это было совсем другое. Просто не было слов, чтобы описать впечатления.

И пусть там, за спиной, товарищи ещё что-то обсуждали, вряд ли сейчас нашлась бы сила, способная отвлечь лысого от созерцания "Палящей" стороны его родного плоского мира.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ашмарель
Сообщение #196

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 2276

Сиан: 4 °



Подумав, дракончик решил, что вряд ли кто на такой скорости сможет высадится на остров, поэтому сторожить его не обязательно, зато следует получше отдохнуть перед прибытием, кто знает какие приключения их ожидают на островах свободы. Ашмарель вытащил из сумки хранения спальный мешок, который ему немного великоват, и с приглушенным звяком разложил его прямо на полу. Затем залез в спальник, и прежде чем удобно устроится некоторое время ворочался, от чего из спального мешка доносился приглушенный звон.

Только когда устроился, вирмлинг, решил пояснить свои действия:
- Я буду спать, когда проснусь снова сколдую зеркальное заклинание. - сказал Ашмарель - Если что еще будет происходить из не запланированного сразу меня будите.



--------------------
Любовь дракона к золоту всегда взаимна.

Карточка: https://docs.google.com/spreadsheets/d/182p...dit?usp=sharing

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
Сообщение #197

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 144
Пользователь №: 2215

Сиан: 10 °



- Отлично, - кивнул блондин. - Не знаю как кому, а мне будет определенно спокойнее знать, что за время нашего полета Аура не открыла портал куда-нибудь... обратно в свой особняк.

парень собирался предаться праздному ничегонеделанию пока они не долетят, раз уж Маэрносс способен на такие чудеса скорости. Еще Бьерн считал, что было бы несомненно интересно изучить зеркальную залу (чем и собирался заняться в течение перелета), если это не окажется на деле через чур напряжно.

Сообщение отредактировано: Бьёрн Бергман - 4 Окт 2017, 22:02


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #198

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Наступила ночь. Оставаться и смотреть не имело смысла. Выставив караулы, группа отправилась спать.



НРПГ: Прошу обождать конца интерлюдии с одним игроком.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Бьёрн Бергман
сообщение 14 Окт 2017, 20:55 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #199
Dark Deed
сообщение 15 Окт 2017, 00:34 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #200

17 страниц V  « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:44
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов