RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Неудачники" - таверна "Лунная кошка" в г. Мурленд
Нельсон Пого
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



Выпад Нельсона подействовал как нельзя лучше - незнакомец не просто отказался от своей идеи, так ещё и представился провожатым. Точнее ещё не представился, но имя его и его друга все уже и так прекрасно знали. И на счёт личности этого человека Пого имел двоякие чувства: с одной стороны, от пройдох вроде этого можно ожидать всего, что угодно - археологу не раз приходилось сталкиваться с подобными; с другой стороны, кто, как не местные хулиганы, знают свои земли лучше других? Это могло значить лишь одно: дорога к храму будет максимально быстрой, удобной и безопасной, пусть и не очень прямой.

- Да-да, подробности, несомненно. Я думаю, наш друг Леон тоже будет не против услышать, как прошла предыдущая экспедиция. Давайте только дождёмся нашего заказа и поговорим уже на полный желудок, - улыбчиво предложил Нельсон, разом приглашая за стол и так надолго удалившегося барда, и новоприбывших провожатых. Стола на такой коллектив могло не хватить, а значит мебель придётся подвигать, но в этой компании хватало сильных мужчин.

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Ситуация разрешилась сама собой, но услышав, кем являются их новые знакомые, Леон прищурил глаза на пару секунд. Это был не Майло. Почуяв, что спрашивать о пропавшем проводнике не стоит, парень встал из-за стола и помог организовать место, где можно отобедать.

- Леон это я, - попутно представился он.

Была ещё одна вещь, которую хотел знать синеволосый. Были ли у этих двоих ножницы?

Сообщение отредактировано: Леон - 11 Сен 2012, 19:59

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Рад знакомству, Аниэль, - отвечал мужчина на приветствия археологов, - Меня зовут А'зирис Аарон. Леон, для меня честь встретить тебя.

Выполнив в подтверждении своих слов легкий поклон для единственной девушки за столом, А'зирис обратился к Нелю:

- Ваша правда. Страшнее назойливого любопытства может быть только заставший врасплох голод.

В итоге познакомившись поближе фактически со всеми присутствовавшими в таверне археологами, А'зирис сосредоточил свое внимание на последнем домире, который еще не успел представиться:

- А вы, пожалуй, Маркус?

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #44

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



-Да. Скромный гений, величайший бард всех времён и народов, Маркус Звонкоглас - это именно я.

Бард был поглощён ожиданием еды и не сразу заметил появление и представление ещё одного члена команды.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #45

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Бородатый мужик, которого вроде как звали Тароком, неспешно подошел к компании и принялся их довольно прямолинейно разглядывать. Особенно его внимания почему-то досталось Нельсону, в конце концов Тарок кивнул ему то ли приветствуя, то ли просто закончив свое молчаливое знакомство с компанией.
Гризелла довольно быстро вернулась неся их заказ. И вскоре стол был заставлен аппетитно пахнущими тарелками. Все это великолепие местной кухни отбивало всякое плохое настроение. Пожелав приятного аппетита официантка удалилась за свой столик и вновь взялась за книжку. Члены экспедиции знакомились потихоньку.
- Вас вроде больше должно быть? - наконец хмурясь спросил Тарок, тоскливым взглядом провожая ассазку.
- Может позже подъедут, - высказал торопливое предположение Патрик. - Нам то какая разница, потом нагонят.
- Не нагонят, - со знанием дела ответил Тарок. - Ждать придется.
- Да чего ждать всем то? Вон ты или Майло останетесь, а остальные пусть едут.
Тарок перевел ленивый взгляд на товарища:
- Ты куда-то торопишься?
- А-ай! - недовольно сморщился Патрик с неприязнью посмотрев на Тарока.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Аниэль
Сообщение #46

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 105
Пользователь №: 1430

Сиан: 26 °
Награды: 1



При словах о скромности барда, Аниэль только прыснула в кулак. Очень скромный.
Местные продолжали решать свои проблемы совсем игнорируя то, что археологи ждут, когда им дадут поесть. Они, похоже, даже собирались выдернуть всех из-за стола ещё до того, как носы учуют запах жареного.

- А можно мы сначала поедим? - снова подала голос эльврина.

Она уже начала привыкать, что её не замечают. Иногда это было даже полезно.

- Может к тому времени и остальные подойдут. Пол часа - час. Роли не сыграют.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #47

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Майло все равно еще нет, - пожал плечами Тарок в ответ на замечание эльвринки и повернулся к Патрику. - А где он?
- Где-где... на сеновале на каком нить, - усмехнулся Патрик. - Ты че Майло не знаешь?!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Наслушавшись вдоволь содержательных бесед двух "провожатых", А'зирис в какой-то момент пожалел о том, что опрометчиво отказался занять свободный столик рядом, вместо это присоединившись к компании археологов.

- Господа, вы закончили? - вклинился А'зирис в диалог двух "провожатых", - О присутствии ваших персон, а тем более в качестве провожатых для нашей группы лично меня никто не осведомлял. К нам приставлен некто по имени Майло. Разве я ошибаюсь? И где же он? Позвольте замечу - его нет. Интересно, а он вообще придет? Вам ведь хорошо заплатили, так ведь? Посмотрите на нас - мы движимы одним лишь энтузиазмом и тягой к знаниям. Как думаете, насколько у нас железные нервы - долго ли мы еще сможем терпеть ваши глубокомысленные беседы?.. Значит так, я и мои коллеги трапезничаем. Извольте занять какой-нибудь свободный столик поблизости, если не хотите искать своего "коллегу". И как только Майло объявиться - дайте нам знать. Не вынуждайте меня связываться с теми, кто нанял вас. Вы, конечно, получите свою вторую часть оплаты, но если и дальше будете стоять тут как истуканы, смущая своим присутствием даму - получите лишь треть обещанной суммы.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #49

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



Какие все нервные. Нет, конечно, если бы встречающие стали оттаскивать археологов от еды, бард бы тоже возмутился. Но пока этого не произошло, Маркус вполуха слушал застольные беседы и поглощал яства, что принесла Гризелла. Несмотря на пугающее имя, которое ассоциировалось с каким-то большим диким зверем, у барда были на официантку вполне определённые планы. И от него не укрылся взгляд, который бросил на неё один из провожатых. Внутренне усмехнувшись, Маркус погрузился взглядом в тарелку, раздумывая, как правильно вести осаду официантки, чтобы сия неприступная крепость пала побыстрее и не отнимала времени от похода.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #50

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Когда А'зирис заговорил оба мужика внимательно уставились на него, вот только чем дольше А'зирис говорил, тем чаще Тарок бросал подозрительные взгляды на Патрика. Глаза же Патрика наоборот вспыхнули интересом.
- Патрик, я не понял, - под конец речи А'зириса позвал товарища Тарок.

Но тот лишь отмахнулся от него:
- Ничего, я тебе потом объясню, - и уже заискивающе улыбаясь обратился к А'зирису. - А что нам за эту работенку дополнительная плата полагается? О... ну тогда не смею вам надоедать... мы тут рядышком посидим. Если что вы только свистнете!

И с этими словами Патрик начал подталкивать недоумевающего Тарока обратно за его столик.
- Патрик! - возмущенно рыкнул Тарок. - Я не понял!
- Че ты не понял?!... Денег нам этот господин отвалит за то, что мы их проводим. Иди сиди дальше на свою бабу пялься и не отсвечивай. Видишь, господа кушают.
Патрик дотолкал Тарока до столика и тот удивленно косясь то на друга, то на археологов все же сел.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 12 Сен 2012, 17:05


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #51

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- Именно, - добавил А'зирис к словам Патрика, проводив обоих провожатых взглядом.

"И где же взяли таких сообразительных молодцев?"- подумалось мужчине. "Они так же тормозят при своем господине, либо же это вольные наемники?".

- Что ж, - произнес А'зирис, обращаясь уже к археологам, - Я надеюсь, этот маленький инцидент никому не испортил аппетит. Так же надеюсь, что многоуважаемый сударь Майло не забыл дорогу, и его случайно не постигла злодейка судьба быть подвешенным за ноги к какому-нибудь невысокому дереву в местном лесу…Полагаю, он вскоре будет с нами.

После этих слов, А'зирис последовал примеру Маркуса. Следовало подкрепиться, ведь впереди вновь ожидала дорога.

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #52

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



- Ты не деньги гильдии тратишь? – Попытался подначить А’зириса Леон, принимаясь за борщ. Ел он не спеша, внимательно слушая, что ещё могут сказать его спутники.

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



- А разве я что-то потратил? - улыбнувшись, произнес А'зирис, - Как ты мог заметить, уважаемый Леон, мой разговор с господами Патриком и Тароком был весьма абстрактен и носил больше назидательный характер, нежели характер деловой сделки.

Подняв бокал вина, мужчина добавил:

- Каждый должен знать свое место. Господа назвались нашими провожатыми. Следовательно, они сопровождают археологическую экспедицию, а не мешки с горохом перевозят из пункта "А" в пункт "Б". Но если вы, Леон, против того, чтобы я обещал оплату за нашу сохранность - я могу взять свои слова обратно, сказав, что мои слова неправильно истолковали. Вы действительно этого хотите? Или же, быть может, сначала выпьем все вместе за знакомство?

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #54

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



Слова этого молодого человека остановили ложку, поднесённую ко рту Леона. Парень уставился на мужчину с немного ошалелыми глазами. Положив кушанье себе в рот и проглотив, он дослушал речь.

- Давно я не слышал нечто подобное, - признался он. – Ты хотя бы понял, что только что сказал? В начале, наши провожатые спросили, будешь ли ты им доплачивать, и ты подтвердил их догадку, а теперь говоришь, что твои слова – пустой звук? Ты уж определись… И я откажусь от твоего предложения. Пить в течение дня – дурной тон. Но я уверен, что вон те господа с удовольствием буду рады компании. – При этом юный археолог кивнул в сторону уже изрядно напившихся мужиков за другим столом. – Каждый ведь должен знать своё место, - добавил синеволосый ехидно улыбнувшись.

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



На слова Леона мужчина лишь улыбнулся.

- Я разве сказал, что не держу слова? – уточнил А'зирис, - Я лишь сказал, что доплачу, но сколько именно - будет зависит от того, как отработают свою награду господа провожатые. Я вам еще даже не успел представиться, а вы уже обвиняете меня в том, чего я не делал… Вы слишком горячи, молодой человек. Словами нельзя так просто разбрасываться.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркус Звонкогла...
Сообщение #56

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 227
Пользователь №: 1431

Сиан: 29 °



-Да ладно, Лёва, не бузи.

Встретились, блин, два одиночества. Один волосами синими размахивает, напускает на себя загадочность. Другой вообще непонятно что напускает. Поход точно будет весёлым.

Маркус поднял стакан с морсом.

-За знакомство, так за знакомство.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Леон
Сообщение #57

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 106
Пользователь №: 1488

Сиан: 4 °



- Кто бы говорил… - Проворчал Леон, но откликнулся на предложение барда, подняв и свой стакан. Выглядело это слегка комично, морс вместе с вином, но парень уже не обращал на это внимания. – За знакомство!

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Друзья мои, зря вы так, - управившись уже почти с половиной своей порции, внезапно прокомментировал Нель. Он был настолько поглощён поеданием местного борща, что даже не успевал вставить слова: во-первых уж очень бурно вели беседу его коллеги, а во-вторых Пого считал себя воспитанным человеком и говорить с набитым ртом себе не позволял. А когда все дружно заняли свои глотки напитками, у него как раз появилась свободная секундочка проглотить очередную порцию еды и вставить свою монету.

- Вкуснотища же! А вы тут споры спорите. Давайте лучше совместим приятное с приятным и обсудим дело. У меня осталось много записей из храма в Лесных Островах, я с удовольствием поделюсь ими с тем, кто не видел этих восхитительных архитектурных сооружений.

Go to the top of the page
+Quote Post
Азирис
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 104
Пользователь №: 1491

Сиан: 17 °



Отметив, что никто больше не собирается поднимать свой бокал, мужчина присоединился к двум, поддержавшим его пост.

- За знакомство, - произнес А'зирис, пригубив свой стакан с вином.

Знакомство было, по меньшей мере, странным. Мужчина ожидал, что окажись он в группе археологов – окажется самым молодым ее членом. А вот как бы ни так. Единственным, кто оправдал его ожидания - был Нель. Остальные же члены группы выглядели достаточно молодо. Говорят, что внешность бывает обманчива, но сейчас, казалось, это правило не работало, либо же эта ситуация была исключением из правил. Своими поспешными выводами Леон лишь подтвердил свой юный возраст. Возможно конечно, что у А'зириса и Леона сильно разнилось происхождение, а, следовательно, разнились взгляды на жизнь. Но что-то подсказывало А'зирису, что иметь дело с наемниками лучше в том случае, когда им платишь. В слепую доверятся таким господам, как Патрик было бы весьма опасно и неосмотрительно. Домиры жадные до денег лучше всего прислушиваются к звону монет, нежели разговорам о чести и правилах. Стали бы они слушать Леона, этого юношу, окажись вместе с ним где-нибудь в лесу? Стали бы слушать барда? А может, они послушали бы молодую девушку или пожилого вида мужчину? Скорее всего, нет. Обобрали бы до нитки, да и скрылись в неизвестном направлении. Нет. Пока Майло самолично не явиться в таверну - никто никуда не отправиться. Не хватало еще, чтобы экспедиция провалилась, не успев толком начаться.

- Очень кстати, Нель, - поддержал А'зирис предложение Нельсона, - С удовольствием изучу ваши записи. Кстати, кроме записей вы не находили ничего, что можно было бы отнести к археологическим ценностям? Может какие-нибудь древние артефакты? Следы забытых культур, народов?

--------------------
Сиан:
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Нельсон Пого
Сообщение #60

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 125
Пользователь №: 1435

Сиан: 10 °



- Нет, к сожалению, - Нельсон как раз хотел отметить эту вопиющую несправедливость по отношению к археологам, отправившимся так далеко ради одного маленького храма, в котором, как оказалось, не было никаких физических ценностей "на вынос". Однако, как настоящий учёный, Пого умел довольствоваться полученными знаниями. Как ни крути, а храмы одной богини одной эпохи не должны разниться по своим архитектуре и наполнению, а значит двигаться по местной достопримечательности должно быть как минимум проще и понятнее.

- Однако, могу заверить, это отнюдь не недостаток. Учитывая особенности флоры и фауны тех мест, где мы были, я могу заверить вас, что все ценности были вынесены оттуда сторонниками самой Арельны с наибольшей вероятностью. Большинство местных жителей даже не бывали в том храме, а лезть в такие гущи ради археологических находок могут позволить себе лишь истинные археологи. Затраты на подобную экспедицию будут выше, чем выгода, полученная от продажи товара, - Нельсон сделал паузу на ещё пару ложечек замечательного борща, после чего продолжил свой рассказ.

- Это, правда, кощунство высшей степени, друзья мои, продавать историю за деньги, и, будь моя воля, я бы всех этих торгашей в темницу сажал за такое невежество. Я сбился с темы, простите, - Пого поправил очки и прокашлялся, будто бы помогая себе вернуться в нужное русло. - Так вот, все эти особенности приводят меня к выводу, что большая часть реликвий из дальних храмов была вынесена в более пригодные для жизни места. И если в центре страны после истребления культа их наверняка присвоило себе государство, то вот возле таких пограничных деревень, вполне возможно, мы найдём что-то действительно ценное и стоящее. И внесём тем самым огромный вклад в современную историческую науку!

--------------------
Сиан:
  1 x Супер
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов