RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Арестантская в казармах Мурленда
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



НРПГ: Шорге, Брон, Деймос, Эверин пришли из темы "окрестности Мурленда".

Замерзшие и уставшие путники огляделись понимая что их привели в служебные помещения казарм. Их повели длинным плохо освященным коридором, а затем настойчиво предложили спуститься в подвал. Там их ждала небольшая, но чистенькая камера с двумя двух ярусными кроватями.
- А это ваши апартаменты, - жизнерадостно объявил все тот же страж. - По-крайней мере до утра точно. Располагайтесь.
Страж снял шлем и новоиспеченные временные заключенные увидели, что это человек лет тридцати с искристыми зелеными глазами, смотрящими из под густых черных бровей то ли весело, то ли хитро. Аккуратно подстриженные усы почти скрывали довольную улыбку. В общем сразу было видно, что это человек неунывающий и любящий хорошие шутки.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Спасибо, добрый человек, - сказал Шорге с искренней благодарностью. - Хорошие у вас камеры, а то обычно при словах "тюремная камера" представляется подвал с плесенью на стенах и пыточной в соседней комнате. Ленша, можешь лечь со мной - на тебя кровати нет!

Он мигом бросился на нижний этаж кровати и расслабился. В конце концов, счас не всё так плохо, а завтра определённо будет лучше!

Потом он скосил взгляд на стража и подумал, что вряд ли это человек злой.

- А скажите, дорогой друг, - жалобно произнёс он. - Что с нами будет?

Сообщение отредактировано: Шорге - 17 Апр 2011, 20:41

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #3

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





Деймос осмотрел помещение.

-Хм. Ленша, ты согласишься составить кому-нибудь компанию на этом ложе, или наш рыцарь будет спать на полу?

Потом он перевёл взгляд на стражника и сказал:

-Нас обещали утром покормить, через сколько часов у нас будет утро?

Выслушав ответ, бард забрался на второй ярус кровати над Шорге и уснул.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 07:04


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Эверин де Фалько...
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 170
Пользователь №: 1240

Сиан: 58 °



- Я посплю на полу, а девушка пускай займет моё место, - отстраненным голосом проговорил баронет отходя к углу камеры и бросая сумку на пол.

Эверин был в сомнениях, которые необходимо было обдумать, поэтому парень расстелил накидку, улёгся на неё и, отвернувшись к стене, притворился спящим.



--------------------
"Вечность - ничто пред именем любимой"

Go to the top of the page
+Quote Post
Брон Отщепенец
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 69
Пользователь №: 1257

Сиан: 17 °



Отсутствие храмов привело Брона в уныние и всю оставшуюся дорогу он шёл молча, но громко кряхтя от усталости. Да и бесформенную трость свою он не отдал, иначе охранникам пришлось бы тащить его под плечи. Такую палку можно было считать оружием, но не в руках старика. Добравшись до "апартаментов", дварф принялся за свою стандартную процедуру. Что бы там не говорили, а спать в доспехах - это не дело. Вскоре жрец уже сидел на краю кровати, у самой стеночки. Голова его мирно опустилась на бок, а под ногами поблёскивал металл доспех и щита с красивым рисунком. Тихо посапывая, Брон спал... сидя. Что, в принципе, оставляло всю оставшуюся кровать, кроме самого краешка, полностью свободной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Не переживай, - подмигнул страж Шорге. - Завтра разберутся.
Затем пожал плечами в ответ на вопрос Деймоса:
- Не переживай, не проспишь.
После чего дверь в арестантскую закрыли, а страж удалился помахав им на прощенье рукой.
Кое как разместившись, уставшие и голодные путники завались спать. Эта ночь прошла без происшествий. А утром их разбудил громкий звук горна.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Безликий
Сообщение #7

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 224
Пользователь №: 1414





Деймос подскочил и едва не рухнул со второго яруса. Бард протёр глаза и слез вниз. Это была ПОСТЕЛЬ. Настоящая постель за много-много времени. Безликий чувствовал себя превосходно, даже раны, полученные в Драконьем Зубе перестали напоминать о себе. Вот только чувство голода мешало вполне насладиться нынешним состоянием. Впрочем, если их стражи не врали, скоро будет еда.

Сообщение отредактировано: Безликий - 14 Фев 2012, 07:05


--------------------
Настоятельно прошу Вас сообщить, где лежит вся наша поклажа, иначе многоуважаемый Деймос может Вас немного... убить.
Мага бойся трезвого, воина пьяного, барда – всегда.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



Шорге проснулся от звука горна и бодро вскочил с кровати.

- С добрым утром! - воскликнул он. - Конечно, не лучшее утро в моей жизни, потому что как ни крути, но я в тюремной камере, но - бывали утра и похуже. Так что с добрым, с добрым утром вас всех!

Шорге подозревал, что день окажется полон событиями. Сейчас он вспомнил про странную собаку, которую видел вчера ночью; но тогда задумываться о ней он не стал, потому что слишком устал для любых мыслей, зато теперь ему стало любопытно - что за собака? Колдовская какая-нибудь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #9

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Прозрачный свет залил арестантскую расчертив серых камни пола в золотистую клетку. Звуки, казалось увязали в утренней тишине. Но вот эхом отразившись от серых стен уши узников резанули звуки шагов окованных железом сапогов по каменным ступеням.
Вскоре в подвал спустились четверо стажей и еще один ассаз одетый в черный камзол. Стажа щеголяла в начищенных до блеска латах. Ассаз деловито подошел к стоявшему возле стены столу и разложил на нем принесенные с собой письменные принадлежности и увесистую книгу. На край стола пристроился тот самый страж, что так приветливо выстрелил их ночью у ворот. Двое других замерли у двери в отгороженное прутьями помещение где содержались заключенные, третий страж привычно занял место у выхода из подвала.
- Я готов, сер Отто, - сев за стол и раскрыв книгу сообщил ассаз.
Сер Отто улыбнулся и сделал своим подчиненным приглашающий жест в сторону ночных гостей.
- И так господа и дама, давайте ка регистрироваться. Прошу выходить по одному, не толкаться, не препираться, отвечать строг на вопросы. Лирику на тему: сами мы не местные, ни в чем не виноватые - оставить на потом. И так начнем... - Отто закинул ногу на ногу и принялся качать мыском, словно дережировавл одному ему слышимой мелодией, - Воот с него! С вещами на выход.
Страж указал на Шорге.
Стражи оперативно открыли камеру и буквально под локти вытащили парня, поставив его под светлые очи начальства, предусмотрительно закрыв за собой дверь на ключ. Ассаз осмотрел Шорге с ног до головы и принялся что-то писать в своей книге, пока один из стражей перетряхал вещмешок парня. Второй так же оперативно начал обыск самого Шорге.
- Имя, Фамилия, возраст, место рождения и цель прибытия в Мурленд? - не подымая головы задал свои вопросы ассаз.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Меня зовут Шорге, - сказал Шорге честно - смысла скрывать своё имя он не видел. Зато смысл поиграть в дурачка - видел ещё как. - Фамилии в вашем понимании у меня нет, но я - из семьи Шиканти. Можете считать, что Шиканти - это моя фамилия. Лет мне... - он возвёл глаза к потолку, подсчитал что-то и признался, - девятнадцать. Место моего рождения - баня, это по восточному методу - роженицу отправляют в натопленную баню, чтобы от жара у неё всё раскрылось, и ребёночку удобней было вылезать. Ну и чтоб злые духи не налезли. Все знают, что злые духи в баню не лезут. А в Мурленд я в общем-то безо всякой цели прибыл, просто в ближайший город пришёл, где можно приют найти. Господин мужественный солдат, а что мне за всё это будет? - спросил он, заискивающе заглядывая в глаза ассазу.

Сообщение отредактировано: Шорге - 18 Апр 2011, 21:13

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #11

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Ну думаю, миска с кашей, точно будет, - беззлобно ответил Отто. - Кстати, конвертик для Грофмана то ты вскрыл?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Я не вскрывал, - сказал Шорге и с отсутствующим видом уставился в потолок.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #13

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Отто усмехнулся в ответ:
- А кто вскрывал? - внимательно глядя на парня страж, чуть прищурил глаза. - Что в письме было знаешь?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #14

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



Шорге тяжко вздохнул, поняв, что ему не поверили.

- Про заказ что-то, - сказал он всё с тем же отсутствующим видом. - Что заказ выполнен.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #15

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Отто склонил голову на бок и глянул через плечо в записи ассаза.
- Значит письмо все-таки вскрыл ты?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #16

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Вскрыл не я. Но я читал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #17

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- В конверте были только письмо и книга? - взгляд зеленых глаз вновь уперся Шорге. - Как давно у тебя этот конверт?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #18

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



Шорге стало неуютно, он понял, что шутки закончились.

- Письмо у меня и дня не пролежало, - сказал он. - Я нашёл его в своих вещах, когда выбрался из подвала в деревне Драконий Зуб. И я ничего оттуда не забирал, честное слово.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #19

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- А кто его тебе положил и кто его вскрыл, знаешь? - допытывался страж. - Видишь ли в чем дело... Шорге. С этим конвертиком связанна очень не приятная история. Его адресаты, по нашим данным являются членами одного весьма не приятного культа, и по нашим данным в этом самом конвертике им должны были переслать одну весьма занятную штуковину, - Отто выпятил вперед нижнюю губу и печально сложил брови домиком. - Будет весьма хреново если эта самая штуковина таки попадет в руки их товарищей или сочувствующих. Это все довольно серьезно. Подумай, может быть ты сможешь нам чем-то помочь?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Шорге
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 128
Пользователь №: 1225

Сиан: 20 °



- Нет, я понятия не имею, кто мог его подложить. Я пока в подвале был, валялся без сознания, а как ассазка меня освободила, так со всех ног оттуда помчался. Конверт потом только нашёл, ну и из любопытства глянул, что там. Но ничего оттуда не забирал, честно.

У Шорге и мысли не возникло рассказать им про Шинко.

- Простите, я бы и рад помочь, но больше ничего не знаю. Письмо попало ко мне случайно, можете хоть магией меня проверять - я не вру. Я ничего не знаю ни о том, кто его отправил, ни об адресате, ни о том, как оно ко мне попало.

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов