RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

Как присоединиться?
Toshka
Сообщение #61

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Если вы новичок на нашем сайте, то эта тема специально для вас! Здесь вы можете сообщить о себе, о ваших пожеланиях к игре и задать вопросы.

Для начинающих игроков была создана специальная статья "Как играть?"

Постепенно она пополняется новыми вопросами и ответами. Прежде, чем что-то спрашивать - прочитайте статью. Быть может, вы найдете там ответы на все свои вопросы!

О чем стоит обязательно сообщить в посте
1. Играли ли вы когда-нибудь в подобные игры?
2. Знаете ли вы какие-то системы правил (D&D, GURPS и т.д.)
3. Как у вас с английским языком? Возможность чтения книг правил хотя бы со словарём здорово расширит спектр ваших возможностей.
4. Кем бы вы хотели поиграть (раса, направленность (маг, воин и т.д.))?
5. Как часто вы можете писать ходы?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
43 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #62

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Про создание карточек я просто вопросы-ответы не успела почитать. А в чем именно ты запутался? Раз запутался - значит плохо. Надо это как-то исправлять чтоб потом не было такого же снова smile.gif

Терпеливый ДМ сейчас у нас Мэтрим. Он ведет второй тренеровочный поход (начинает вести).


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк
Сообщение #63

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 548





Ну... вообще. Глянул карточки, дак там столько клеточек. Вот и боюсь, что мне никто обьяснить не сможет.)
Мне сейчас вообще что делать? Подавать заявку в тренировочный поход... и? В него ведь ещё можно податься? Просто там не сказано что за чем делать после того как я отмечусь тут. happy.gif

И можно ссылку на этот тренировочный поход? Я что-то его найти немогу...

Ой. Я чёт не заметил. Что делать дальше понял, но тыкните меня носом к ДМу, а то я сново заплутаю.

Сообщение отредактировано: Марк - 20 Авг 2008, 13:18

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #64

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Если бы ты перелеснул на прошлую странциу, то все бы увидел:)
вот сюда загляни
тут тема, в которой полно обсуждения и всего. будет настроение прочти ее всю:) почерпнешь много полезного об игре у меня smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк
Сообщение #65

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 548





О... спасиб. Щас прочитаю всё и приступлю к сочинениям. smile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #66

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Мэтрим, у нас будет еще один партиец?)

Сообщение отредактировано: Крион - 20 Авг 2008, 18:04


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #67

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Мэтрим, у нас будет еще один партиец?)


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Густаф
Сообщение #68

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 598





Здравствуйте.
Позвольте представится Густаф!
Для вас можно просто Густаф Петерсон)
Хотелось бы поучаствовать в ваших проектах.
в виде всевозможных оживших трупов ( Скелет, зомби, ползучая и не очень немая рука "*типа пошутил"*)
просто в виде всякой нечисти (бесы да демоны, кощей бессмертные да вурдалаки с ведьмаками)
ну или оступившихся парней на крайний случай (падший рыцарь, враг всего и всех съевший последние)
Расса не особо интересует тип характера тоже ,"* Да же павшие люди и зомби бывают как отпетыми мерзавцами так добряками с " крыльями "

заранее благодарен.


П.С.
примерный сой сюжет вижу - вылез из могилы кто-то непонятный выдал мне информацию, (потом типа либо слуга, либо мститель , либо не уравновешенный тип и т.п.) vampire.gif skull.gif scare2.gif


--------------------
Разбиваю сердца,
....
Отбиваю почки,
Ламаю ребра!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #69

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Если честно, то я даже не знаю, в какой партии такое чудо может прижиться smile.gif
В том смысле, он злой у тебя будет? или такой добрый скелетик? rofl.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Густаф
Сообщение #70

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 598





мне неважно, может быть мостр Франкинштэйна или что то типо того.


--------------------
Разбиваю сердца,
....
Отбиваю почки,
Ламаю ребра!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #71

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Густаф, с какими системами правил ты знаком? smile.gif всмысле D&D или GURPS знаешь?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Густаф
Сообщение #72

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 598





Читал ваши мануалы, поюзал нет.
Токое ощущенме надо завязывать с циско и линухом и плотно занятся самообразованием)


--------------------
Разбиваю сердца,
....
Отбиваю почки,
Ламаю ребра!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #73

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Надо быть примерным чайником и читать все по-порядку wink.gif Стандартная проблема системщиков и программеров lol.gif
Но это так. Отвлеченная тема. Значит, системы правил не знаешь? Играл раньше в подобные игры? Если да, то в каком направлении (подразумеваю, что словески)


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



Имею желание встпить в игру. Опыт отсутствут напрочь, не разбираюсь в данном направлении вообще ни в чем. Так сказать единственно, что при мне это фантазия =)

Я, конечно, немного подумал о роли, и наверно красивых супергероев у вас и так множество.
Например некто двухголовый гоблин (Джак и Джог) пойдет как персонаж?
Правый Джак - трусливая, но умная голова, Левый Джог - тупая, но зато с одноименная рука способна носить дубинку =) Просто не знаю имеет ли это значение, может какие-нибудь способности дадут мастера. Также желательно, чтобы присутствовали сражения smile.gif

Аватар я еще не рисовал, историю персонажа также не придумывал. Ибо от обилия миров у меня глаза разбегаются.


Надеюсь вы отнесетесь с пониманием и не будуте заставлять меня за раз перечитывать толмуты правил.

Сообщение отредактировано: Джакиджог - 11 Окт 2008, 14:53


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #75

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну, я думаю тебе надо дождаться ответа Тома smile.gif Набор он не закрывал, так что скорее всего возьмет тебя в поход smile.gif Он бывает на форуме по вечерам. Если получится восстановить чат - то еще ты сможешь найти его там.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #76

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



Цитата(Toshka @ 11 Окт 2008, 20:18) *
Ну, я думаю тебе надо дождаться ответа Тома smile.gif Набор он не закрывал, так что скорее всего возьмет тебя в поход smile.gif Он бывает на форуме по вечерам. Если получится восстановить чат - то еще ты сможешь найти его там.

Вообще я думал сначало в тренировочную игру возьмут mellow.gif

В любом случае пора гоблинса рисовать. Кстати а разрешается меня аватар в процессе игры?

Сообщение отредактировано: Джакиджог - 11 Окт 2008, 16:51


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #77

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Джакиджог, аватар-то менять можно. Можно даже при некоторых обстоятельствах менять персонажа...
Но вот по части двухголовых гоблинов... во-первых такой расы на ДСМ не водится. Во-вторых, ты представляешь, как будут реагировать окружающие на это чудовище? Он закончит свои дни в тюрьме, или в цирке, или на столе вивисектора crazy.gif
Это при том сомнительном случае, что мастер тебе разрешит таким чудо-юдом играть. wink.gif

Прочитать за присест правила, разумеется, не реально, но как минимум тебе надо сейчас взглянуть вот здесь:
http://rttw.ru/rpg/
http://rttw.ru/race/
Последнее - список рас, распространенных в нашем мире, возможно, что-то придется тебе по душе, и будет не так грустно отказываться от двухголового гоблина smile.gif


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



С таким именем я врядли пойду на роль эльфа, isn't it =) wink.gif Я так понимаю в ячейке указано кол-во игроков под этой расой?
К примеру орков ни одного? Или ты мне привел ссылку из одного из миров?


Просто как я уже писал хотелось бы быть ни на кого не похожим.


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #79

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Имя, аватар поменять не проблема. Первое меняется по просьбе ко мне.
В тренеровочную партию двухголовый гоблин не подойдет. А ты уже передумал идти к Тому? У него сюжет не сложный и боевки будут smile.gif
Советую все же прочитать статью, которую я дала ссылку. Определись все же в трейнинге или у Тома.
Не все персонажи внесены в базу карточек по причине того, что нормально заработала она лишь недавно. smile.gif Поэтому орков там 0 lol.gif но вообще их дейстивтельно не так уж и много.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Джакиджог
Сообщение #80

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 606

Сиан: 2 °
Награды: 1



Цитата(Toshka @ 11 Окт 2008, 23:07) *
А ты уже передумал идти к Тому? ... Определись все же в трейнинге или у Тома.

Мм... для начала меня еще не взял он. А вообще я пойду туда куда возьмут.

Цитата(Toshka @ 11 Окт 2008, 23:07) *
Советую все же прочитать статью, которую я дала ссылку.

Я ее прочел.. недаром я отписался в данной теме.

Я как понял, все эти циферки требуются только в боях?
Я должен одеть персонажа. На сумму что огласит мастер. А это как реализуется?


--------------------

Играю в D&D первый раз.
Так, что просьба не засыпать меня умными терминами, ибо я совершенно не сомневаюсь в вашем опыте и знаниях.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #81

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Есть технические правила игры. Том Мс водит по D&D 3.5 в трейнинге та же система. Циферки нужны и для игры тоже. Так что нужно не только одеть персонажа, но и создать его карточку. Подождем тогда до завтра его ответа. Если он не возьмет, то тогда конечно велкам в трейнинг. Просто там очень много народу и если есть возможность, то лучше идти в нормальную партию.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

43 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:38
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов