RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Невеста призрака" - Дом Унн
Nimrog
Сообщение #21

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Унн обернулась разглядывая нового гостя, оставив вопрос Гая без ответа.
- И ты проходи, чего на пороге встал. – приветствовала Локли женщина, и видимо заметив как ворон косится на сыр, встала , захватив нож с крючка над тумбой, направилась к столу. – В ногах правды нет, присаживайся к столу. Поешь, чем бог послал.
Ассазка отрезала приличный ломоть сыра. – Кери… на золотце. – протянула она угощение птице. – Ну гости дорогие, какие новости расскажите, какими судьбами вас к нам занесло? – начала расспросы старуха. – Уезд то у нас самый дальний, сюда от праздного любопытства не всякий заглянет. Или вы к Нойсу на службу, он то как раз щас людей ищит? - внимательный взгляд ведьмы скользнул по лицам мужчин.
Меж тем мальчишка, несмотря на весьма прозрачный намек выметаться вон, уходить не собирался. Он сидел на лавке болтая ногами и разинув рот разглядывал гостей ведьмы. Унн бросила на Гая усталый взгляд, но более ничего не сказала.

Сообщение отредактировано: Nimrog - 29 Фев 2008, 23:52


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



На очередной стук в дверь Кери повернул голову и стал смотреть на очередного гостя. «Экий франт, - подумал ворон, - такому подавай что-нибудь поделикатнее, чем мясная похлебка». От этого занятия его отвлекла хозяйка, которая, наконец, вспомнила, что его еще сегодня не кормили.
- Спасибо, - вполне разборчиво произнес ворон и, аккуратно приняв в клюв кусок, соскочил с кресла, в несколько взмахов забрался вместе с сыром обратно на шкаф, где бы ему никто не мешал, и принялся не торопливо его клевать. Вообще-то, он успел кой-чего перехватить по дороге, и был не так уж и голоден, но отказываться от сыра Керф не собирался. Впрочем, это занятие ничем не мешало ему продолжать наблюдать за комнатой и в частности за Гаем, дабы тот ничего не спер, пока хозяйка занята.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гален
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 55
Пользователь №: 412





Такого проходного двора Гален ещё не встречал. Разве что в какой-нибудь таверне. Но если там это так и должно было быть, то здесь, стоило посочувствовать старушки. Из-за того, что она живёт возле дороги, к ней, небось, в каждую метель в дом набивается целая толпа вот таких вот проходимцев.
Утолив первый голод, Гален с большим любопытством стал смотреть по сторонам, рассматривая остальных гостей бабуси. И даже на мелкого он смотрел уже не как на своего прямого конкурента по пирогам, а как на ещё одного голодного паренька, которому в последнее время с едой везло не очень.
На расспросы старушки, Гален не спешил пока ничего отвечать. Во-первых, он был не местный, и потому о происходящем вокруг мало что мог рассказать, а во-вторых, ни о каком Нойсе он не слышал, а о той службе, что он кому-то предлагает, даже и слышать не хотел. Это не для него, так что пускай пашут другие.
Go to the top of the page
+Quote Post
Локли Нильсон
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 424





Локли с улыбкой оглядел комнату. Казалось, он не был ничуть удивлен такой разношерстной компанией. Маг вежливо погасил трубку специальным колпачком и молча прошел к очагу. По-домашнему присев рядом с ним на корточки, Локли пару минут отогревал руки, протянув их к огню.
- Погодка... - сказал он так, будто выходил на пять минут и уже вернулся,- неуютная...
Маг не спеша вытряхнул пепел из трубки в очаг и с хитрой улыбкой еще раз оглядел всех, задержавшись взглядом на старенькой ассазке.
- Локли Нильсон, - представился он,- частный детектив... Я наверное воспользуюсь вашим гостеприимством, хотя сам себе кажусь героем того анекдота про гостя, который войдя в чужой дом говорит - не найдется воды испить а то так есть хочется, аж переночевать негде... - улыбнулся он, сделав паузу и продолжил,- Не знаю вашего имени, уважаемая хозяйка, вы сказали про господина Нойса... можно поподробнее, что за служба у него?
Услышав слово, "спасибо", сказанное вороном, Локли с интересном поднялся, обошел кресло и остановился рядом с птицей.
- Он у вас много слов знает? - поинтересовался маг разглядывая ворона на шкафу.

Сообщение отредактировано: Локли Нильсон - 1 Мар 2008, 20:26


--------------------
The game's аfoot!
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



Услышав, что говорят о нем, Кери отвлекся на минуту от сыра и, повернув голову, уставился правым глазом на «детектива». Ворон помалкивал - пусть хозяйка отвечает, как сочтет нужным.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #26

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис аж поперхнулась последней ложкой ,услышав что черная птица заговорила. Нет конечно бываю говоряшие птицы. Папугаи. У них в цирке был один такой. Старый красно-зеленый папугай. Здоровый. Но говорил много. В основном ругался. Но что вороны тоже умеют разговоривать Мемифс неслышала. Хотя она много чего не знает. Слишком много. Девушка отставила тарелку и стала наблюдать за клюющим сыр вороном. Что она могла ответить на вопрос хозяйки - новостей никаких она не знала, да как то неинересовалась разными крупными событиями, ей и так хватало того нового что она узнавала, а расказывать что она збежала и прячеться было уж совсем не к чему.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #27

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Мемфис орудуя ложкой, старалась вспомнить видела ли она следы, но вот беда девушка так торопилась укрыться от метели что не обратила на это внимание, а последующие события и вовсе затерли из памяти такие мелочи. И молчала так же как и остальные ВТО время как последний гость уже начал расспрашивать хозяйку дома.
- Да. - довольно улыбнулась женщина. – Кери у меня на редкость умненький. Правда золотце?
Ассазка вернулась в свое кресло, задумчиво разглядывая гостей.
- Меня называют Унн. – представилась ведьма. – Нойса ищет людей для одного очень деликатного дела. Он хочет распутать одну старую историю и спасти нашу баронессу от неравного брака. Вы ведь понимаете какой позор если юная баронесса, к слову сказать, дальняя родственница барона Северобад, выйдет замуж за человека, да еще и против воли. Странная история. А еще и неожиданная смерть ее отца, так не вовремя. – Унн сочувственно покачала головой. – Печальная история. Но говорят Нойса готов хорошо заплатить. Удивительный ассаз этот граф Нойса, всего то шесть лет прошло с тех пор как он занялся делами. А уже его уезд один из самых процветающих, говорят что в его деревнях даже ведра стоят из чистого серебра на общественных колодцах, мол серебро воду очищает от болезней. Старый то граф игрок был да транжир, а вот сын… - женщина много значительно замолчала.
- Ага. - встрял в разговор Гай. – Сама добродетель, слышала как молодой граф от нищеты и бродяг избавился за одну ночь? Говорят устроил пир для нищих в огромной доме. А когда бродяги и просто охотчие до дармовой кормежки собрались, приказал закрыть двари и окна и запалил дом. Теперь в его землях нет нищих и бродяг. – патцан весело рассмеялся и сцапал еще один пирожок.
- Вот зачем ты на всех наговариваешь? – переводя взгляд на огонь, укорила Гая ведьма. - Халлькель Нойса прогрессивный образованный молодой ассаз, он в столице учился. А какие у него манеры, сразу видно что…
- Да, манеры зашибись! – что видно Унн договорить не успела, Гай вновь ее прервал. – Хозяина моего на кол обещал посадить, еще раз если увидит. И прогрессивность за версту чуется, видел я тут не давно, как его орлы новых осужденных на торфяники гнали. А что удобно платить не надо, а кто помрет так и не спросит никто. – философски помахав пирогом высказался Гай.
- Нет с тобой ни какого сладу! - Женщина гневно сверкнула глазами. – Не слушайте его, молодой граф честный, благородный и набожный ассаз. А как он печется о молодой баронессе. – женщина умильно улыбнулась.
- А чего не попечься то, такой куш можно сказать из под носа уплывает! Если объединить ваш уезд с его этот скока земли то будет?! О!– мальчишка широко развел в стороны руки. – Да в придачу породнится с этим вашим Северобад. Он давно уже к этой Эльзе клинья подбивал, а тут этот выскочил как черт из табакерки. И обломс случился у вашего благодеятеля.
- И все то ты видишь в черном цвете. – вновь покачала головой старуха. – Знаешь ка что… Иди ка ты вон из моего дома. И пока не научишься себя вести, не возвращайся!
Гай фыркнул, улыбнувшись во весь рот, отчего улыбка скорее показалась оскалом и встал направляясь к двери.
- Плата! – жестко напомнила Унн, когда мальчишка проходил мимо ее качалки. Паренек зло сверкнул желтыми глазищами, но в ответ все таки протянул не большой мешочек. И уже выходя за дверь, вдруг обернувшись на пару секунд, задерживая взгляд на Мемфис, и затем скрылся за дверью. Унн некоторое время молча смотрела вслед мальчишке, о чем то задумавшись.

Сообщение отредактировано: Nimrog - 1 Мар 2008, 22:36


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



Цитата
- Да. - довольно улыбнулась женщина. – Кери у меня на редкость умненький. Правда золотце?

- Пг’авда, - прокартавил ворон со шкафа и расправил перья, довольный, что его похвалили.
Перепалка хозяйки с Гаем его волновала мало: скверный характер и острый язык чертенка он уже давно прознал, ему было не в новинку. Сейчас вот Унн надоест и она его выгонит взашей, решил ворон и вернулся к сыру. Так и случилось.
Go to the top of the page
+Quote Post
Локли Нильсон
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 424





- Ха ха ха! - неожиданно громко рассмеялся Локли, глядя на ворона,- так он у вас еще и все понимает! Редкая птица, настоящее чудо природы. Кери, говорите...- уважительно протянул маг,- ну что же, Кери, давай дружить?
Локли снял плащ, бросив его на спинку стула, затем снял рюкзак, достал кусок сыра и положил ворону на шкаф.
- Мой вкуснее, - подмигнул маг и присел на стул, положив ногу на ногу.
- Вы уж простите мою неосведомленность, уважаемая Унн, предстоящий брак, о котором вы говорите, считается не равным только потому что он между ассазкой и человеком, или же потому, что этот человек из низших кругов? И почему вы сказали, что юную баронессу выдают против воли? Неужели у ее отца есть какие-то обязательства перед этим женихом? Что он вообще за человек?
Локли достал трубку, покрутил ее в руках и с некоторым сожалением спрятал в карман снова.


--------------------
The game's аfoot!
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



Цитата
- Ха ха ха! - неожиданно громко рассмеялся Локли, глядя на ворона,- так он у вас еще и все понимает! Редкая птица, настоящее чудо природы. Кери, говорите...- уважительно протянул маг,- ну что же, Кери, давай дружить?

Кери бросил короткий взгляд на Унн, покосился глазом на сыр и, подвинув его лапой поближе к себе – в глубь шкафа, ответил:
- Давай.
Он прекрасно помнил, что ему сказала хозяйка до прихода гостей, а значит было самое время начинать налаживать отношения. Сейчас сравним, какой сыр вкуснее… а съедим, несомненно, оба.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #31

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Женщина с улыбкой следила как ее гость угощает Керфа.
- Вы приехали из большого города господин, а в больших городах каждый занят своими делами и ему нет дела до других. А вот в маленьких городках все и все на виду. И такой брак произведет настоящий скандал. В высшем обществе ассазов очень чтится чистота крови, тем более что любая примесь видна не вооруженным глазом. Такой опрометчивый брак для родственницы барона Северобад просто не допустим, это может дурно сказаться на репутации всей семьи. – пока ведьма говорила лицо старухи неуловимо менялось. Взгляд словно заледенел, а уголок рта непроизвольно дернулся словно сейчас старая Унн рассказывала что то очень болезненно для нее, но всеми силами пыталась скрыть это, впрочем это заметил лишь Нильсон, в силу своей профессиональной деятельности, да Керф, который знал ведьму не первый год. – такой опрометчивый поступок навсегда закроет вход для Эльзы Фардиад и ее потомков в приличные дома, она станет фактически изгоем. – женщина замолчала, о чем то размышляя, глядя на огонь. – Я не знаю что за обязательства толкают Эльзу на этот брак, как я понимаю именно это и пытается выяснить Нойса. Молодой граф и баронесса росли вместе и были очень дружны, отсюда и его столь трепетное внимание к судьбе Эльзы, но открыто вмешиваться он не имеет права. Это не допустимо для неженатого молодого ассаза, тем более если девушка открыто объявила об своей помолвке. Да и злые языки. – быстрый взгляд на закрытую дверь и старуха продолжила. – могут извратить даже самое благороднейшее из стремлений, найдя корысть там где ее нет. Потому Халлькель Нойса и ищет людей на стороне. Что касается же жениха я ни чего не знаю о нем, даже его имени. – женщина вновь сделала паузу обвозя внимательным взглядом своих гостей. - И мне почему то, кажется, вы все не случайно пришли в наши земли, мне, кажется, вас суда привела сама судьба.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Локли Нильсон
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 424





Локли понимающе кивнул, выслушав хозяйку, и не на долго задумался, поглаживая большим пальцем костяной набалдашник трости в виде головы льва.
- Эта история мне кажется странной и таинственной, - глубокомысленно заметил маг,- а значит, достойной внимания,- улыбнулся он,- Вы сказали, что отец Эльзы умер так не вовремя... без сомнения, это прискорбно, но от чего? Каковы обстоятельства его смерти? И не сочтите за назойливость, если я вдобавок спрошу жива ли мать Эльзы?


--------------------
The game's аfoot!
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #33

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



- Ну что вы, какая назойливость. Бедняжка умерла при родах. - печально вдохнула старуха. - Что же до страого баронна, люди говорят сердечный приступ, подробностей я не знаю.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #34

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Мемфис взяла с тарелки один из оставшихся пирожков (у девченки аж молож по коже пробежал когда выходя тз горницы Гай уставился на ее своими желтыми глазищами- так и хотелось сплюнуть черз плечо и сказать "Чер меня, чур." ) и принялась его грызть, пирожки были очень вкусными. Мемфи не помнила когда уже когда ела такие. Хотя почему уже. Вообще не помнила. В голове заворочалось что-то большое и темное, когда она попытлась сосредоточиться на этом. Но как всегда почти сразуже начала болеть голова. Циркачка мотнула головой и запишнула с рот остаток пирожка.

Тем временем "детектив" вел с хозяйкой интересную беседу про каких-то важных людей и свадьбу. "Интересно было бы посмотреть на благородную ассазку. Говорят они совсем синее. Но кто ж ее пустить-то."
Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
сообщение 3 Мар 2008, 13:02 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #35
Nimrog
Сообщение #36

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Унн замолчала, с доброй улыбкой глядя, как Мемфис с аппетитом ест ее пироги.
- Ты, детонька, кушай, кушай. Я старалась, готовила. – проворковала старуха. – Вот тока в таком виде, боюсь, тебя в замок не пустят. Чумазая ты больно, но это дело мы быстро поправим. Банька у меня ой как хороша. Надеюсь, ни кто не будет возражать, если девочка помоется первой? Вам всем следует набраться сил, дорогие гости. Завтра вам предстоит дорога в замок Хагнарвас. Хотите вы того или нет, но именно вам придется распутать эту историю, именно по этому вы сегодня и набрели на мою избушку.




--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



Ворон встрепенулся и, подняв голову, выслушал слова хозяйки, которой похоже надоело ходить вокруг да около. Значит Хагнарвас, что ж все к тому и шло. Кери щелкнул клювом, и стал смотреть, как отреагируют на это гости, мнения которых никто и не спросил.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #38

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Исиння черный говоряший ворон довольно сидел на 2 кусках сыра, Мемфи приоткрыв рот внимательно разглядывала умную птицу, когда старушка огорошила всех инициативным заявлением, а ей придложила помыться.
"Не вымыться коечно хорошо, особенно в теплой баньке, но.." - циркачка оглядела свои руки и ноги, разве она такоя уж грязная. Ну запылилась в дороге, но так как же по ней не запылиться-то идучи. А то что ее такой не пустят к Барону. или к этому.. как там его...Нойса. Вообщем в замок Хагнавр..Хагнарвас. Стой. А зачем ЕЙ в этот замок-то, что она может да и там наверное Стража.

- Спасибо, бабушка. Но зачем мне в замок. Зачем вашему барону такая как я? Вот, господин, - Мемфи кивнула в сторону представившегося Локли, - детектив, он наверное пригодиться в этом деле. А я зачем-то? Я ж ничего не умею. Да и нельзя мне в замок.
Go to the top of the page
+Quote Post
Nimrog
Сообщение #39

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 358
Пользователь №: 326

Сиан: 1 °
Награды: 3



Унн пожала плечами в ответ.
- Незнаю. - спокойно ответила она, медленно раскачиваясь в своем кресле. - Может и не зачем... Вон Галену тоже эта история не очень интересна, но спать на мягких перинах куда приятнее, чем на сеновале. Впрочем поживем увидим. - сама себя одернула Унн. - Можешь мне не верить детонька, но в жизни часто происходят очень удивительные вещи. Так что выбор за тобой, прислушиватся к моим советам или нет.
Вьюга за окном успокаиватся никак не желела, и казалось лишь набирала силу, тихо барабаня в замерзшие окна дома. Гости постепенно наесыщались предложенным ужином, чувствую притяную тяжесть в животе, и отогревались от зимней стужи что была их спутнецей по дороге с лесному домику, мерный скрип кресла смешивался с треском поленьев в очаге. Старуха загадочно улыбнувшись своим мыслям расматривала гостей.


--------------------
А сейчас я открою вам страшную тайну.... нет... изините. ЭТО СЕКРЕТ!
Кселлос
Go to the top of the page
+Quote Post
Керф
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 62
Пользователь №: 390

Сиан: 4 °
Награды: 1



На шкафу ворон флегматично клевал по очереди два куска сыра. В какой-то момент он остановился, подняв голову, посмотрел черным глазом на Мем, приоткрыл клюв, точно хотел что-то сказать, но промолчал - лишь захлопнул его с негромким щелчком - и вернулся к трапезе. Оба сыра были хороши, конечно, домашний хозяйкин был вкуснее, но дареный сыр детектива тоже был не плох.
Закончив с ужином, Керф взгромоздился на самый край шкафа и начал энергично крутить головой, раздумывая, чем бы себя занять. Если бы не гости и не пурга, он бы, пожалуй, размял крылья, нарезав несколько кругов над лесом, а так оставалось сидеть в избушке и греться, чистя перышки и мечтая о лете.

Сообщение отредактировано: Керф - 4 Мар 2008, 15:54
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:18
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов