RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  « < 8 9 10  
ОтветитьНовая тема
"Не время для героев" - Учеба не волк, Йоль и Астрас
Йоль
Сообщение #181

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Как ни странно, Йоль согласно кивнул Астрасу. Но добавил:

— Знаешь, очень трудно, находясь в одном и том же коллективе, быть в бою только солдатами, а в миру только домирами. У однополой команды с этим действительно проблем меньше. Впрочем, мы сейчас в миру. И я бы не спешил судить о том, как Джу поведёт себя в околобоевой обстановке. Сдаётся мне, не на девичьи задницы засматриваться будет.

Йоль вполне верил в сказанное. Судить о том, как сложится работа команды было явно рано. Но брать в свои руки бразды организатора он не спешил. Тем более, что их никто и не давал. Майклу здесь виднее, и если что-то изменится, то только потому, что командир что-то переосмыслил для себя самого.

Сообщение отредактировано: Йоль - 3 Июня 2015, 14:04

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #182

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, конец рема воздуха

— Вот! — Джулио наставительно поднял палец. — Даже Астрас не против девушки в команде! Майкл, теперь ты в меньшинстве!

— Зато я пока командир, — беззлобно напомнил воин. — Отряды, Йоль, бывают и как постоянные, так и собираемые на лету, но эффективность последних куда ниже. Пока мы с вами еще не отряд, нас объединили в группу с целью обучения навыкам совместного боя. Станем мы отрядом или нет — еще неизвестно. Если я буду собирать боевой отряд, в нем, несомненно, появится целитель. Но до сих пор моих умений было достаточно.

— Это потому, что на первом круге целители еще плохо владеют своими силами, — заметил эльврин. — А на втором искать их может быть уже поздно, всех разберут.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #183

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



Йоль слушал товарищей с любопытством. Имя целительницы он запомнил. Как и облик, лучащийся улыбкой. Она действительно притягивала. И почему Джулио до сих пор здесь?

Он считал, что целительство как и любая иная форма поддержки ближе именно девушкам. Исцелить и вдохновить. Возможно, это было заблуждением и у Охотников всё немного иначе. Но природа внутри юноши пока имело своё ничем не оспоренное мнение.

— Ну, о девушках в отряде вопрос пока не стоит, — решил подковырнуть Йоль, — Но в учебной группе, думаю, потерпеть можно. В любом случае, целителя пора искать уже сейчас. Если Джулио говорит правду и на первом круге им тяжело, то целитель, принятый в группу "во время нужды и тягот", будет более надёжен. Мне так кажется. Что не отменяет того факта, что намечать отряд уже на стадии сбора учебной группы действительно мудро, — и, чуть погрустнев, добавил, — хотя как нас раскидает потом...

Еды на тарелке не оставалось. Просить добавки не хотелось. Но и спать пока не тянуло. Если обеденный перерыв был для Йоля шансом наверстать отставание по учёбе, то время до сна хотелось провести в большей степени приятно, нежели полезно. Впрочем, одно другому не мешает.

— Какие планы после ужина? — поднял бровь следопыт, обводя взглядом группу.

Сообщение отредактировано: Йоль - 3 Июня 2015, 22:37

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #184

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, конец рема воздуха

- Им не тяжело, - поправил следопыта эльврин. - Они просто слишком мало умеют, и от таких, как Майкл, - Джулио слегка наклонил в адрес командира голову, - воинов со вторичным даром целительства пользы в бою действительно больше.

- Талант целителя раскрывается к третьему кругу, как раз тогда, когда собираются полноценные отряды, - добавил Майкл.

- Но Йоль прав. Взять целителя в команду уже сейчас было бы мудро, - заметил эльврин и задорно улыбнулся: - Впрочем, мудрость - это не про тебя.

Воин в ответ пожал плечами, не желая поддаваться на подначку товарища. Джулио подождал немного, вздохом изобразил огорчение и подмигнул Йолю:

- К Василине?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #185

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Джу, поаккуратнее с командиром, — Йоль нарочито опасливо стрельнул глазами в сторону воина и повторил увиденный жест пальцем, возвращая его эльврину, — Вы наверняка не первую октаду вместе. Майклу хватает мудрости не заводиться, но испытывать его самообладание я бы стал в последнюю очередь. Он ведь тоже целитель, получается. А значит, с ним надо дружить, — следопыт усмехнулся вот так вот развернувшейся в голове мысли. — Впрочем, читать мораль я не люблю и не умею.

Парень скорчил рожицу, словно подчёркивая своё отношение к этому нудному и неблагодарному делу.

— Брать урок тактики самостоятельно мне запретили, — удручённо закусив губу и покосившись на Майкла, пожаловался Йоль, но уже спустя мгновение посветлел лицом и растянулся в улыбке, — А день был плодотворный. К Василине. Все идём?

Встав из-за стола, юноша смачно потянулся и, поведя плечами, вновь огляделся вокруг. Не слишком ли много он откладывал на завтра? Впрочем, это всего лишь второй день в Академии. Успеется. Во всяком случае, он так считал.

Сообщение отредактировано: Йоль - 4 Июня 2015, 21:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #186

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— А кто это? — настороженно задал вполне логичный вопрос маг.


Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #187

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— Думаю, лучше всех ответит Джу. А не он, так Майкл, — загадочно улыбнулся Йоль, пытаясь скопировать выражение лица эльврина, увиденное ровно сутками ранее.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #188

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, конец рема воздуха

— Какая оригинальная мысль! — восхитился Джулио. — Майкл, похоже, я должен с тобой дружить!

Воин усмехнулся, неторопливо заканчивая с едой.

— Василина — хранительница источника, — эльврин повернулся к Астрасу, но его таинственный ответ мало что прояснял.

— Массажистка, — коротко пояснил Майкл.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #189

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



— И банщица, — дополнил образ Йоль. — Но в отдельности эти слова ничего не говорят. Чтобы понять, кто такая Василина, нужно её посетить. Она, в какой-то мере, волшебница: её руки словно разбирают тебя, а потом собирают, как новенького. А вода источника приносит успокоение и телу и мысли.

Юноша прикрыл глаза и позволил улыбке едва натянуть уголки губ, отчего его лицо приняло безмятежно-блаженное выражение:

— Я не знаю, как справился бы с нагрузками первого дня, если бы не она. И сейчас она мне нужна не меньше, чем вчера. А ещё там можно постирать одежду. Не в источнике, конечно, но думаю, метод тебе понравится.

Йоль не торопил Майкла с трапезой. И решил просто рассмотреть домиров вокруг. Не забывал он и о целительнице. Может, старания Джулио уже сейчас обречены и Катрин вполне комфортно ужинает в компании своей группы?

— Я на минуту, — окинув взглядом веранду, Йоль направился к дверям в столовое помещение. На воздухе было хорошо. Но любопытство тянуло ознакомиться с внутренним помещением, как и с его гостями.

Сообщение отредактировано: Йоль - 5 Июня 2015, 10:28

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #190

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, конец рема воздуха

— Сомневаюсь, что Астрас ни разу не был на горячих источниках, — хмыкнул Джулио. — Мыться все равно нужно, даже если ты маг.

"На источниках" — в естественных пещерах с горячими ключами в северной части Академии — Астрас, разумеется, бывал, и о хранителях тоже слышал, однако до сих пор предпочитал выбирать маленькие пещеры, чтобы быть там в одиночестве.

Внутри оказалось просторное помещение, столы здесь стояли кругами, оставляя несколько радиальных проходов в центр. Некоторые из них были заняты, но явственно ощущалось, что учеников в Академии сейчас не так уж и много. Йоль наскоро скользнул взглядом по сидящим домирам, но пепельной головки не было видно и здесь.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #191

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Я довольно консервативен в плане проведения свободного времени, потому, пожалуй, отправлюсь опять в библиотеку. Сейчас как раз лучшее время для изучения небоевой магии. Приятного времяпрепровождения. — Астрас встал, после чего пошёл в направлении библиотеки.

Сообщение отредактировано: Астрас - 5 Июня 2015, 13:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Йоль
Сообщение #192

Группа: Игрок 
*****

Сообщений: 478
Пользователь №: 2107

Сиан: 77 °



"— Ох уж эти лумрены," — улыбнулся про себя Йоль. Если задуматься, ничего удивительного. Вполне возможно, что Академию она посещает исключительно на занятия. Или тренируется до ночи где-нибудь на аренах второго круга. Да и питается, наверное, дома. Впрочем, не суть.

Возвращаясь к столу, парень воспользовался сменой точки обозрения и обвёл взглядом веранду, на ходу ища Катрин. Заметив, что Астрас направился от стола, Йоль не стал задерживать мага. Библиотека — тоже неплохая мысль.

— Значит, втроём? — полюбопытствовал юноша у оставшихся за столом.

Сообщение отредактировано: Йоль - 5 Июня 2015, 13:15

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #193

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Йоль ушел в тему "Не время для героев" - В погоне за тенью

Астрас
15 день асты жизни, начало рема тьмы

Товарищи пожелали Астрасу хорошей ночи, и он отправился в библиотеку. Дорога была недолгой и очень хорошо знакомой — именно среди книг маг бывал чаще всего, игнорируя все остальные способы отдыха. Тело немилосердно болело после длинного и непростого дня, но Астрас давно привык к этому ощущению. Он гордился силой воли, которая позволяла ему тренироваться, игнорируя застарелую боль в мышцах, и заниматься, не обращая внимания на жалобы глупого тела. Маг слышал, что домиры привыкают к любым нагрузкам, и все ждал, что однажды проснется, не ощущая боли, однако этот благословенный день наступать не спешил. Усталость накапливалась день за днем, тело иногда реагировало судорогами, вплоть до обмороков, правда, следует признать, что это происходило все реже.

Но сегодня, к сожалению, был именно такой день. С трудом заставляя ноги повиноваться, маг дошел до библиотеки и нашел нужную ему книгу. Он надеялся, что ему станет легче, когда он сядет, но тело, ощутив ослабление ведущей его воли, немеденно отключилось окончательно. Сперва Астрас перестал что-либо чувствовать, потом ощущения вернулись — но было бы куда приятнее, если бы они этого не сделали. Казалось, все мыщцы одновременно стянуло, сильно, до боли, которая начиналась где-то в икрах, заканчиваясь на уровне подбородка. Маг попробовал было размять хотя бы пальцы, но они не слушались, и он, побалансировав на грани сознания, соскользнул в небытие.

Маг очнулся в бледно-зеленой комнате, она была ему знакома — так выглядел медицинский блок. Кажется, его нашли и перетащили сюда, накачали чем-то, чтобы снять судороги — Астрас не мог сказать, чем именно, на целительской магии он не специализировался, знал только общие принципы. Рядом с ним, держа его за руку, сидела та самая целительница, которой улыбался Джулио в столовой зоне. Кажется, он назвал ее Катрин. За окнами была темнота, провалялся он немало, но сейчас ощущал себя куда лучше, чем перед обмороком, хотя и довольно слабым.

Заметив, что молодой человек проснулся, целительница взяла его запястье, считая пульс.

— Как вы себя чувствуете? — участливо поинтересовалась она.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 7 Июня 2015, 20:46


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #194

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Лучше.. Чем в библиотеке.. — довольно медленно ответил маг, — а что.. Случилось на этот раз?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #195

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема тьмы

— На этот раз? — переспросила девушка. — То есть, с вами это не впервые?

Сбившись со счета пульса, она тряхнула головой и начала считать заново.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Астрас
Сообщение #196

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 44
Пользователь №: 2139

Сиан: 8 °



— Нет.. Не первый, — мотнул головой Астрас, — потому и интересно.. Упал ли я на этот раз просто от усталости... Или, в конце концов, что-то серьёзное случилось?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #197

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема тьмы

— Я не могу сказать, — тон у Катрин был извиняющимся. — Попросите целителя вас просканировать. Он сможет определить точно.

Вообще говоря, было странно, что Астрас очнулся не в присутствии целителя, а рядом с ученицей первого круга.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #198

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



15 день асты жизни, начало рема тьмы

Целитель появился спустя несколько минут. Взгляд его был встревоженным и немного недовольным, но голос прозвучал спокойно и даже мягко. Он попросил Катрин заглянуть к нему с утра, девушка бросила быстрый взгляд на лежащего Астраса, потом вышла. Целитель склонился над молодым магом, медленно провел ладонями вдоль его тела, задал несколько вопросов о его состоянии. Нахмурившись, помолчал.

— Молодой человек, я буду рекомендовать вас к отчислению. Академии не нужны домиры, не способные задумываться о своем здоровье. Вас ведь уже предупреждали...

Астрас покидает игру


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:56
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов