RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
ОтветитьНовая тема
"Бойня номер 4" - заброшенная Скотобойня
Стотишае
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1544





- Ну да, размер не всегда имеет значение. - согласился Стотишае и добавил с ухмылкой:
- Меня звать не надо, я всегда сам прихожу - если хочу. А ежели не хочу, то и звать бесполезно.
- Имя мое Стотишае, но ты, крупняшка, можешь называть меня Стоти.

Сообщение отредактировано: Стотишае - 8 Апр 2013, 19:54

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #22

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Шрам ответил Астелии кивком головы. Было видно, что он не из разговорчивых или слишком уж серьезно подходит к делу. Может быть даже и то и другое. Судя по разговорам домиров настроение у них было приподнятое и это вселяло надежду, что их поход за головами будет удачный.

- Людоедов четверо. Но лишь трое опасны. - ответил Стотишае наемник. - А узнают их просто. Ни у одного чудовища нет человеческого лица. Когда она начали поедать домиров, то утратили свои лица. А живут они на старой скотобойне, за этим леском. Сейчас бойня заброшена. все деревенские думали что она заброшена. Но как оказалось там поселились эти каннибалы. Узнаете вы их просто. Один молодой, с идиотской ухмылкой на лице и повадками деревенского дурачка. Второй старше дурака лет на двадцать. А третий под два метра ростом, огромный детина с балахоном на голове. Их вы точно ни с кем не спутаете.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Стотишае
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1544





- Ага, вот и порешили. Астелия с Серым берут на себя детину, Среднего мочит Шрам, дурачка учит разуму маг. А я провожу рекогносцировку в их обиталище и кончаю всех остальных.
Сделав театральную паузу и насладившись выражением лиц спутников, гоблин добавил:
- Шучу. Давайте выдвигаться, а там, на месте, я схожу на разведку - погляжу что да как.

Сообщение отредактировано: Стотишае - 8 Апр 2013, 20:16

Go to the top of the page
+Quote Post
Серый
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 25
Пользователь №: 1580

Сиан: 1 °



- Серый, - просто представился домир в балахоне и кивнул драккоре. На странное поведение мага Серый не обратил внимания - да он скорее всего этого просто не заметил.

- С приметами понятно. Может, пока ждем, поделимся кто как предпочитает драться? Я предпочитаю ближний бой, - с этими словами Серый почему-то посмотрел на свои черные ногти на правой руке, в то время как левая рука привычно легла на маленький прямоугольный чехол на поясе.

Сообщение отредактировано: Серый - 8 Апр 2013, 20:27

Go to the top of the page
+Quote Post
Стотишае
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1544





- Я вааще драться не люблю, ведь я мирный и маленький, меня можно одним ударом убить, если попасть как следует. Я этого очень боюсь, а потому всегда даю сдачи. Заранее. Так чтоб уж ударить мну не смогли. И пока со мной мои шурики, один шаг до противника или все пять - значения не имеет. А "честная" драка нос к носу - я что, на орка похож или на идиота ?

Сообщение отредактировано: Стотишае - 8 Апр 2013, 21:34

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтр Леонард
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1579

Сиан: 4 °



- В основном на дальней дистанции... вызываю монстров, а уже они разбираются с врагом, - заметил мэтр, почему-то вздохнув, - ну ещё лечить немного умею.

Потом Леонард достал из сумки пучек засушенной травы, какие-то крошечные пиалы и начал раскладывать травы по этим пиалам.

- Можно попросить о вашей помощи? Это заклинание лучше получиться если мне будут помогать... человека четыре.



--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #27

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Что бы вы не делали там, на скотобойне, главное не дайте им почувствовать что вы жертва - не убегайте от них. Как только они увидят что вы убегаете, то набросятся скопом, предвкушая быструю победу над пугливой жертвой. Они привыкли к этому. Они жили так много лет и другая реакция на них нарушит их привычный порядок вещей. Они уже не домиры. Это чудовища, натянувшие на себя кожу своих жертв. Что бы не случилось - идите на пролом, не показывайте страха. А как окажетесь рядом с одним из них, всем своим видом, заставьте их поверить что это вы чудовище, которое пожрет их. - объяснил Шрам и обратил свое внимание к магу, решившему провести какой-то ритуал.

Такой подход к их делу понравился старому наемнику. Любая предосторожность и защита не помешает. Особенно если имеешь дело с полоумными или тему кому нечего терять. Такие убить не убьют, но запросто могут поломать ребра. Или откусят палец. Большой опыт схваток с подобным отребьем научил Шрама ответственно относиться к встрече с любым врагом, даже самым слабым с виду.

- Что за ритуал? - спросил наемник у Леонарда, рассматривая как тот наполняет пиалы травами.

Сообщение отредактировано: Крион - 9 Апр 2013, 09:15


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтр Леонард
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1579

Сиан: 4 °



- Этот ритуал называется Камуфляжный плащ Путешественников, в битве он никак не поможет, зато в разведке и путешествиях самое то, - продолжил Леонард как на лекции, - домира сложнее заметить, да и по следам выследить тоже не самая простая задача. Результат будет выглядит так как будто у каждого будет свой ничего не весящий плащ, меняющийся под цвет местности. Увы, как только захочешь нанести удар или начнется битва он исчезнет и вернется только после окончания сражения. Почему так... - мэтр пожал плечами, - я не знаю. Увы, даже у магии есть свои ограничения.

  + Открыть  НПРГ

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Мэтр Леонард - 9 Апр 2013, 10:06


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Стотишае
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1544





- А может быть наоборот сделать ? Один прикинется жертвой, а остальные в засаде ? Эти разбегутся, слюни распустят, а мы их - ХЛОП ! - И на колбасу порубим!

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтр Леонард
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1579

Сиан: 4 °



Мэтр посмотрел на гоблина, покачал головой

- Иллюзия, - просто сказал он, - в качестве жертвы я могу сделать иллюзию симпатичной девушки, не за чем кому-то из нас своей шкурой рисковать. Да и на вооруженного до зубов воина в качестве жертвы людоеды могут и не клюнуть.

Сообщение отредактировано: Мэтр Леонард - 9 Апр 2013, 09:41


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Стотишае
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1544





- хм. Шрам, а они как живут ? Ночью спят, днем охотятся или наоборот ?

Сообщение отредактировано: Стотишае - 9 Апр 2013, 09:46

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #32

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Кто их знает. Все сумасшедшие разные. Но судя по рассказам местных все пропавшие исчезли днем. Значит охотятся они тоже днем. - ответил Шрам гоблину - Но нам удобнее наведаться к нам засветло. Единственное странно то, почему так мало домиров пропало? Трое здоровых мужиков должны есть больше мяса, чем было пропавших.

Поделившись своими мыслями Шрам вернулся к привычному для него высматриванию кого-то вдали.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтр Леонард
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1579

Сиан: 4 °



- Может они не только людей едят? - поделился своей мыслей Леонард, - охотой в лесу можно без проблем прокормится, а человечина это так - лакомство на десерт?

Впрочем, вопросы были, конечно, риторическими. Да, и проблемы выживания людоедов в лесу его волновали в последнею очередь .

Сообщение отредактировано: Мэтр Леонард - 9 Апр 2013, 10:25


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Астелия
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 24
Пользователь №: 1577





- Я врываюсь в самую гущу, и держу внимание вражин на себе. Не даю им подходить ближе. А буде они нападут на моих союзников, возвращаю причинённые раны. Ха! Да я прославилась тем, что могу выдержать больше ран, что кто-либо ещё, а мои доспехи и щит надёжно берегут шкуру. А остальное – дело союзников. – Объяснила Астелия тактику своего боя, а после только слушала, что говорят домиры.

- Я не думаю, что они такие уж и монстры, как ты их описываешь, - возразила драккора. – Они всё ещё люди, хоть и прогнили в душе. А значит, и поведутся на людские уловки. Идея с иллюзией очень хороша.

Go to the top of the page
+Quote Post
Стотишае
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1544





- А может они их разводят - как баранов. И нас разведут, если продолжим тут болтать чем попало, вместо что бы дело делать. Давайте по быстрому закончим, а то меня эта погода уже достала. Хочется уже получить денежки, да в теплый трактир к большой кружке пива с неслабым ломтем жаренного мяса...Метр, давай дожигай свою траву, да поперли - рули давай, раз эта чудовина тока тебя слушается. - начал торопить соратников непоседливый коротышка.
- Засады и прочие политесы можно и по дороге обсудить - в лесу хоть капает меньше.

Сообщение отредактировано: Стотишае - 9 Апр 2013, 16:58

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтр Леонард
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1579

Сиан: 4 °



- Хорошо, - ответил мэтр, поджигая пиалы с травой и раскладывая их кругом. Вскоре вокруг каждого из наемников стал понемногу появляться что вроде воздушного плаща, меняющего свой цвет под фон окружающей среды.

  + Открыть  НПРГ


Сообщение отредактировано: Мэтр Леонард - 9 Апр 2013, 17:19


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Джинкс
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1578

Сиан: 5 °



Чуть ли не в последний момент в круг ритуала вбежал молодой парень в белом балахоне. И хотя его балахон был не таким белым как у мэтра, потому что он явно шел пешком, все равно балахон был белым и этого нельзя было отрицать. Наемники могли хорошо разглядеть символ Дэйнара у него на плече и длинный меч на поясе, что явно намекало на то, что этот парень - священнослужитель Всевышнего. Впрочем, вбежав в круг ритуала, и чуть не забрызгав всех остальных грязью, он остановился резко и тяжело выдохнул.
- Успел, - сказал парень в слух, и успел окинуть всех остальных холодным взглядом, пока еще не подействоало заклинание. - Шрам - это ты? - парень повернул голову в сторону человека со шрамом.

Сообщение отредактировано: Джинкс - 9 Апр 2013, 21:19

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтр Леонард
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1579

Сиан: 4 °



Покрывало сотканное из дыма редких трав опустилось на группу наемников, а потом исчезло... зато каждого теперь укрывала магия, делающая их почти незаметным на фоне осеннего леса.

- Теперь все в сборе? - улыбнувшись спросил Леонард, - кстати, меня зовут Леонард... мэтр Леонард, странствующий маг... теперь можно отправляться?

Мэтр посмотрел сначала на группу наемников, потом на трехфутовый диск, видимо прикидывая сколько человек на нем сможет поместиться. Судя по его лицо, все на диск явно не влезут.

- Выбирайте, кто идет пешком, а кто поедет? Хотя все равно ближе к логову придется его развеять ... слишком уж он заметен...



Сообщение отредактировано: Мэтр Леонард - 9 Апр 2013, 21:34


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post
Стотишае
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1544





- Странное имя "Успел"... Надеюсь, оно тебе соответсвует. Я Стотишае, а это вот Метр, Серый, Астелия ну и Шрам, конечно же. - представил гоблин спутников и тут же откликнулся на вопрос мага:
- А что тут выбирать ? Поеду я, как самый маленький и умный, и ты, Метр - потому что без тебя эта штуковина никуда не двинется. Остальные просто не влезут. Но могут свои мешки сюда сложить, я пригляжу. Поехали уже !

Сообщение отредактировано: Стотишае - 10 Апр 2013, 09:11

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтр Леонард
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 41
Пользователь №: 1579

Сиан: 4 °



Мэтр посмотрел на диск, размерами с небольшой круглый стол.
- Думаю ещё парочка домиров сможет поместиться, впрочем это не так важно... главное пора отправляться, - с этим словами Леонард ловко запрыгнул на диск, ещё раз показав что впечатление о его изможденности и слабости сильно обманчивое, и уселся спереди диска на манер извозчиков, свою сумку закинул в центр диска.

- Отправляемся?

  + Открыть  НПРГ


Сообщение отредактировано: Мэтр Леонард - 10 Апр 2013, 10:57


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 10:19
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов