RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Марвелл Дрейк
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Исати "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
Не успевший прийти в себя после пришествия Арьи Марвелл, не сразу среагировал на вопрос Исати. Чем и воспользовалась Дина. На свой лад. Да так, что пареньку захотелось перебить её и объяснить, в чём она была не права. До тех пор, пока к беседе не присоединилась Сэл. И вот тут Марвеллу влезать со своими комментариями сразу расхотелось. Во-первых, он её банально побаивался. Не на столько чтобы от страха дрожать в её присутствии, но вот лезть к ней с вопросами, без какой либо серьёзной причины, ему как-то не хотелось. А во-вторых, хоть паренёк и не был согласен со всем, что она сказала, в основном, её ответы Исати оказались ценнейшим источником информации. Кое-что из этого Марвелл в книгах читал, но что-то для него оказалась новым, и следовательно интересным. Например упоминание о причинах доведших Гатерию до нынешнего состояния. Аскольд ведь хотел спасти Гатерию от окончательного разрушения? А чтобы это сделать, надо знать с чего всё началось. И потому Марвелл сделал себе зарубку на память поговорить с Аскольдом на эту тему. Если он знает о причинах катастрофы на Гатерии, значит хорошо, а если нет, то можно будет посоветовать Сэл как источник информации. Ведь если у кого и есть наибольший шанс её разговорить, то это именно у Аскольда.

Так что паренёк, осторожно обернувшись, чтобы убедиться что Арья и в правду совсем ушла, направился к свободному креслу, где и устроился ожидать дальнейших событий.
Хорошая идея Хорошая идея 6 Июля 2021, 11:29
Призрак Форума "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
Закончив оттирать магией с пола кровь, Марвелл обернулся и... покраснев, тут же, рывком, развернулся назад. Поскольку увидел у себя за спиной Арью, в чём мать родила! Нет, он конечно раньше читал, что в разных странах и у разных народов понятие стыдливости может различаться. Но чтобы лично столкнуться с красивой девушкой, которая платье таскает не на себе, а в руках, при том что больше ничего на ней не было, это у него было в первые. И как в таком случае полагается реагировать, он не знал. Так что единственное что смогло ему прийти в голову, это отвернуться и смотреть куда угодно, только не на неё. Что он и сделал, в тоже время старательно прислушиваясь, чтобы по звуку шагов за спиной вовремя понять, куда решит направиться Арья и, если что, быть готовым снова повернуться спиной к тому месту.
Улыбнуло Улыбнуло 3 Июля 2021, 17:47
Drakoshka "Пойди туда не знаю куда" - Хрустальный Дворец Лаалы
Марвелл немного упустил момент и Гром успел покинуть гостиную. Так что появившийся у него вопрос пришлось задавать остальным.

- А может быть всё же не надо отправлять Дину в Мир-Город? Если её видели с нами, её же обязательно попытаются похитить! Вон даже Тасю тогда похитили из Налимора, а уж что говорить о Мир-Городе. ... Ну разве что отправить её в какой-нибудь мир, куда демоны побоятся сунуться, вот только... пустят ли её туда?

- А насчёт Арьи... - немного подумав, паренёк всё же продолжил, сменив тему - Чтобы ей помочь, надо разобраться что не так с узлом на её сиане. Так? Что возможно с этим сделать? Лиэль говорила о Незримом городе. Это и в правду настолько будет дорого обратиться туда за помощью? Нет, я понимаю что дело тут не в деньгах, но что может оказаться ценой? И ещё, Лиэль упоминала свою сестру, Ташиму. Как я понял, та способна видеть сиан. Но раз она его видит, значит она может и узел на нём рассмотреть? Не получится ли таким образом узнать какие-то подробности об этой проблеме?
Молодец Молодец 22 Июня 2021, 09:30
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Горной пантеры
- До да'та'хала нам добираться как минимум два дня - принялся вслух рассуждать Марвелл - Но, поскольку тебе придётся её нести на руках, мы туда будем добираться ещё дольше. Затем сам да'та'хал. Его ведь тоже нужно как-то пройти. А с таким грузом наши шансы заметно снижаются. И я и в правду не знаю можно ли беспокоить Дину в таком состоянии. Вдруг от встряски она умрёт? И тогда никакое исцеление не поможет. И наконец, мы так и не определили что с нею. Яд или болезнь. Или магия, достаточно сложная чтобы я не смог её определить или достаточно тонкая, чтобы я её не смог заметить. Или....

Запнувшись, паренёк тяжело вздохнул и немного помолчал.

- Если бы с нами сейчас был Нэил, он бы мигом разобрался что не так случилось с Диной - наконец продолжил он - Он в таких вещах разбирается. А я? Страшнее всего не то, что лечение может не помочь, а то, что своим лечением я могу сделать только хуже. Послушай, мы ведь не торопимся никуда? Вместо того, чтобы куда-то сегодня идти, мы можем разбить здесь лагерь и подождать день или два. Если это болезнь или яд, если поддерживать больного в стабильном состоянии, его организм может сам с проблемой справится. Если ей будет становиться хуже, я могу использовать лечение на неё ещё раз. Было бы неплохо дать ей какой-нибудь полезной травки, но я лишь поверхностно разбираюсь в алхимии, и совсем ничего не знаю в травоведение. А ещё... насчёт антитоксина. Стыдно признаться, но я не знаю как он работает. То что он помогает справиться с ядом я знаю. Но вот поможет он если его принять спустя пару часов после отравления, а не сразу?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1
Молодец Молодец 20 Фев 2021, 17:10
Миральдина "Пойди туда не знаю куда" - Дом Горной пантеры
- Лезть придётся - согласился с Кштаен Марвелл, скинув мешок с плеча и принявшись в нём копаться - Однако, что если до вечера ещё далеко? Мы бы могли ещё какое-время пройти. Ну или найти более подходящее дерево, с ветками повыше и погуще.

Наконец поиски паренька завершились успехом и он извлёк наружу большое белое перо. Внимательно осмотрев его и удовлетворённо кивнув, Марвелл завязал обратно мешок и посмотрел, сначала на Дину, а потом на Кштаен. Он конечно ничего не имел против Дины, но в смысле надёжности Кштаен показалась ему более надёжной.

- Подержишь? - спросил он у последней, протягивая ей свой мешок - Не хотелось бы чтобы он по пути наверх цеплялся за ветки и мешал.
Согласен Согласен 3 Фев 2021, 21:43
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Горной пантеры
Видя странное, не естественное поведение змеи, Марвелл и успокоился и напрягся. С одной стороны, она явно не собирается нападать на Дину. Это скорее выглядело как будто бы она с ней играла или развлекала себя. Но с другой, если эта змея и вправду могла обладать, даже просто зачатками разума, от неё можно было чего угодно ожидать. Поэтому, пока девушке не угрожала смертельная опасность, а значит у него было ещё немного времени до того, как это может измениться, Марвелл решил проверить ещё одну возможность и как следует сосредоточился.


Количество бросков: 1
Улыбнуло Улыбнуло 29 Янв 2021, 01:40
Миральдина "Пойди туда не знаю куда" - Кштаен, Миральдина, Марвелл
- Я не знаю как обратно вернуться в Тень - немного неуверенно ответил паренёк на вопрос Миральдины - А верёвка, боюсь, может послужить равноценной заменой физическому контакту. Так что если кто-то наружу выйдет, он утащит за собой и остальных.
Хорошая идея Хорошая идея 25 Янв 2021, 20:07
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Кштаен, Миральдина, Марвелл
- Но если я скажу что этот путь не ведёт на Гатерию, а там окажется она, получится что я соврал? - возразил Марвелл - А врать не то чтобы совсем не хорошо, просто я не понимаю причины. Может быть лучше, вместо этого, как-нибудь по другому обойтись? Ведь ты же что-то видишь? Разве нет способа точно выяснить что находиться на той стороне?
Улыбнуло Улыбнуло 25 Янв 2021, 18:05
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Мне тоже в принципе без разницы, так как меня и сейчас можно убить с одного удара, причём без крита. smile.gif
Улыбнуло Улыбнуло 6 Янв 2012, 20:55
Toshka "Пойди туда не знаю куда" - Дом Летающих Китов
Раньше Марвелл считал, что за пол года можно успеть сделать что угодно, и ещё останется куча свободного времени. Однако попутешествовав вместе с друзьями по лесам Гатерии, он на практике понял, что это слишком маленький срок. Несмотря на то, что ему было с кем посоветоваться, он так и не смог для себя уяснить, что же это такое есть на самом деле – «Вера» и как её понимать? Как можно верить в богов, если ты не только точно знаешь, что они существуют, но ещё и встречался с ними лично? Или, например, как некоторые умудряются выучить новый язык всего за пару месяцев? Как паренёк не старался, сколько бы слов не успел за пол года выучить, но всё же чего-то ему так и не хватало, чтобы суметь свободно, без переводчика, понимать местных. Видимо не зря говорят, что полиглотом надо родиться, и для этого нужен особый талант.

За те же пол года с места почти не сдвинулся и личный… мм… скажем, «проект», Марвелла. Если со сбором… теоретической информации всё проходило более-менее нормально, то в построении самой теории всё упиралось в глухую стенку. А без этого о практических экспериментах можно было даже и не вспоминать. И чем больше паренёк размышлял на эту тему, тем только больше запутывал себя. То ли он про что-то забыл и не учитывал в своих рассуждениях, то ли выбрал не верное направление. То ли эти рассуждения были в корне не верны сами по себе и потому на самом деле ответа и не имели. Правда чем-то эта тема заинтересовала Марвелла, приученного с детства во всём разбираться до конца, так что сдаваться он пока не собирался.

Правда, кое-что за эти пол года всё же прояснилось. Например, загадка Чико. Правда она и сама не особо старалась её скрывать, но уже то, что одним вопросом стало меньше, было здорово. К тому же вопросы трансформации и оборотничества были одним из хобби паренька, так что теперь, при случае, ему было с кем на эту тему поговорить. И пусть Чико не сможет ему что-то толком объяснить, а как подозревал паренёк, именно так и будет, интересовало его в беседе с ней совсем не это.

В остальном же эти пол года не сильно отличались от всего остального времени, что Марвеллу довелось провести рядом с остальными. Хоть он слегка отстранился от других, было это скорее внешне – так же как и раньше, он сильно переживал из-за ссор своих товарищей и искренне радовался их счастью. Просто так уж повелось, что держал он это больше в самом себе, не выставляя на показ. Но, несмотря на это, он всё ещё был всегда готов прийти к остальным на помощь! Ради этого его не нужно было даже звать.

Но вот, прошли пол года, и их путь привёл их к берегу самого настоящего моря. Это было интересно, хотя и не так уж и удивительно – учитывая, как сильно изменились другие земли, по сравнению с теми, что были изображены на древней карте, за столько лет могло произойти и такое. Вот окажись здесь вместо моря действующий вулкан, это было бы для Марвелла действительно удивительной вещью!

В то время как почти все остальные его товарищи полезли в воду, сам паренёк не стал спешить с этим, оставаясь на берегу, рядом с не находящей себе покоя водной кромкой. Искупаться или даже просто ополоснуть в воде ноги, он ещё успеет. А пока он просто любовался, казалось бы, бескрайним простором водной глади, гадая какие красоты и знания могли скрываться под ним. В детстве Марвелл проживал со своим отцом рядом с морем, в портовом городе, но то ли он тогда ещё был мал, то ли ему не хватало жизненного опыта, чтобы видеть в море что-то большее, чем просто много воды. Ныне же, это видение его просто зачаровало.
Спасибо Спасибо 28 Дек 2011, 21:24
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Я бы хотел пообщаться с Радионом, Громом и Нинай. Правда не обязательно на первой же стоянке, но при первой же возможности точно. Тема - религия вообще и проблема с ней в этом мире в частности.

В целом Марвелл настроен добродушно по отношению ко всем. К Ледяному рассвету обращается с уважением, как к многоопытному человеку (то есть хорошо знающему своё дело). Собственно так же как и раньше он относился к Холодной Воде.
С Аскольдом готов поддерживать беседу, как и с остальными, но сам первый к нему с вопросами не лезет.

Продолжает учиться местному языку. Я так понимаю, что раз Эволет с нами больше нет, то учиться он теперь только у Саира? (Отвлекать Ледяной рассвет Марвеллу будет как-то неудобно (да и это может быть чревато - отвлекать её от дела), а Аскольда, хоть все и говорят что он местный, он всё равно как-то не воспринимает таковым).

Ещё, по началу, Марвелл какое-то время с интересом присматривался к Чико. Я правильно понимаю, что она ещё не говорила кто она такая? Так что он пытался это понять сам. (В конце концов, способности превращаться в животное имеют и друиды, и маги и оборотни, а ещё, некоторые экстравагантные личности для этого могут воспользоваться и какой-нибудь магшмоткой).

Спасибо Спасибо 6 Дек 2011, 21:46
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Даа-а. Как будто и не качал себе Концентрацию... Чувствуется мы теперь ещё пол боя будем свет добывать...
Улыбнуло Улыбнуло 23 Фев 2011, 11:24
Траст НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Toshka, извини, у меня вышли тормоза на этой неделе. Должного вдохновения не хватает, да инет последние три дня разглючился снова.

У меня есть заявка на утро! А точнее, на момент между поднятием и продолжением пути дальше. Я хочу показать Холодной Воде карту. Ту которую мы получили среди трофеев. Судя по времени, мы как раз за день проходим приблизительный её радиус действия. Уверен, что знание опасных участков будет нам в пути только на пользу!

Собственно, если Холодная Вода будет не против, можно будет использовать карту каждое утро, перед отправлением в дорогу!
Хорошая идея Хорошая идея 30 Янв 2011, 00:15
Мэтрим НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Toshka, извини, у меня вышли тормоза на этой неделе. Должного вдохновения не хватает, да инет последние три дня разглючился снова.

У меня есть заявка на утро! А точнее, на момент между поднятием и продолжением пути дальше. Я хочу показать Холодной Воде карту. Ту которую мы получили среди трофеев. Судя по времени, мы как раз за день проходим приблизительный её радиус действия. Уверен, что знание опасных участков будет нам в пути только на пользу!

Собственно, если Холодная Вода будет не против, можно будет использовать карту каждое утро, перед отправлением в дорогу!
Хорошая идея Хорошая идея 28 Янв 2011, 20:57
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Toshka, извини, у меня вышли тормоза на этой неделе. Должного вдохновения не хватает, да инет последние три дня разглючился снова.

У меня есть заявка на утро! А точнее, на момент между поднятием и продолжением пути дальше. Я хочу показать Холодной Воде карту. Ту которую мы получили среди трофеев. Судя по времени, мы как раз за день проходим приблизительный её радиус действия. Уверен, что знание опасных участков будет нам в пути только на пользу!

Собственно, если Холодная Вода будет не против, можно будет использовать карту каждое утро, перед отправлением в дорогу!
Хорошая идея Хорошая идея 28 Янв 2011, 20:45
Крион С днем рождения, Крион! Извини за опоздание!!
С Днём Рождения! Желаю всего-всего, но не сразу, а постепенно. Иначе дальше будет не интересно. wink.gif
Спасибо Спасибо 27 Мая 2010, 17:20
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Я не нарочно. Кто же знал что в этом мире с магией будет настолько плохо. Так что кроме этих огненных шаров я получается сейчас больше ничем и помочь не могу. sad.gif
Улыбнуло Улыбнуло 21 Мар 2010, 12:06
Toshka НРПГ-тема группы "Пойди туда не знаю куда"
Эх. Чувствую, что если мы здесь задержимся хотя бы на пару уровней, то я себе точно Концентрацию подкачаю. Как раз и тренировка по отыгрышу будет - хочешь, не хочешь, а придётся. Ведь каждый каст любого заклинания, это по сути и есть тренировка.
Согласен Согласен 15 Мар 2010, 14:44
Терренс "Пойди туда не знаю куда" - Высокий район
Спрятав свою копию договора в мешок, Марвелл из под руки Нэила заглянул в карту, что тому дали, и понял, что для подобных штук его знаний пока не хватает. Сделав себе об этом пометку на память, паренёк принялся ждать, чтобы покинуть вместе со всеми их нынешнего работодателя.

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 18 Фев 2010, 14:39
Zeke Keipa Руководство по заполнению карточки
Тем, кто уже привык заполнять карточку, принятую на этом проекте, и делал это не один раз, не приходится сталкиваться с трудностями в этом. Но как быть тем, кто видит её в первый раз? Вот для таких людей, новичков или тех, для кого раньше карточку заполнял кто-то другой, я и хочу посвятить это руководство. Только прошу сразу, не надо воспринимать всё буквально. Это только пример. И если кому-то покажется, что он и сам всё понял или понял это лучше меня, пожалуйста, пишите так, как вам удобнее. Если надо, экспериментируйте, проверяя свои догадки. Только мой вам совет, сделайте сначала копию карточки. Так, на всякий случай. Если не понадобиться, её всегда можно будет стереть. Но если что, вам не придётся всё переделывать с начала.

Итак, вся информация о вашем персонаже заполняется на вкладке «Карточка», второй по порядку. Начнём с её самого начала. Но сперва, хочу обратить ваше внимание вот на что: поля закрашенные в тёмно-синий цвет не предназначены для изменения. Только те, что имею этакий светло голубовато-зеленый.

«общеигровая информация»

«*Полное имя*» - Сюда надо записать Имя, Фамилию, Отчество, прозвище, кличку, или что там ещё есть у вашего персонажа. Не обязательно всё. Но хотя бы основные варианты как его чаше всего называют, не помешают.

«*Краткое имя*» - Здесь запишите краткое имя вашего персонажа. Можно просто имя, а можно и прозвище. Можете даже совсем ничего туда не записывать, но тогда это за вас сделает ДМ, и вполне возможно, что после этого вам придётся смириться с его чувством юмора. А может быть и с отсутствием оного.

«*Игрок*» - Вы уже зарегистрировались на Сайте? Если нет, то сделайте это. Если уже, то в этом поле как раз и вносится то имя, под которым вы на Сайте и значитесь. Для чего? Через сайт можно смотреть некоторую информацию о ваших вещах, о составе партии в которой вы играете, а так же и видимые вещи, которые носят на себе другие персонажи, других игроков. Для каждого вашего персонажа. Но даже если он у вас всего один, персонаж на сайте должен быть записан за игроком, то есть за вами. И вашему ДМу будет легче, если он будет знать, под каким именем вы зарегистрировались там.

«*Почта*» - Прежде чем заполнять это поле, прошу вас как следует подумать. Если вы не хотите сообщать ваш почтовый адрес кому-либо, лучше ничего в это поле не писать. Не забывайте, что эта карточка будет только у вас и вашего ДМа. Так вот, в случае вашей пропажи или какой-нибудь другой необходимости ДМу связаться с вами, он будет использовать тот адрес, который вы здесь укажете. И потому, ещё раз подумайте. Если вы не хотите никому сообщать адрес, это можно понять. Но если вы соврали, написал ложный адрес, то это как минимум невежливо по отношению к вашему Мастеру, у которого вы будете играть.

«Играет» - Это поле оставьте как есть. Оно может понадобиться разве что ДМу.

«*Пол*» - Пол вашего персонажа. Ну, то есть «Мужской» или «Женский».

«*Мировоззрение*» - Тут тоже думаю всё понятно – это мировоззрение вашего персонажа.

«*Возраст*» - Возраст вашего персонажа. Между прочим, иногда оказывается важным, так что не забудьте его написать.

«*Рост*» - Рост вашего персонажа. Обязательно его запишите (в сантиметрах, например, 170 или 188). От вашего роста будет зависеть, как далеко и насколько высоко вы можете прыгнуть на максимальную дистанцию. И не только. Так что обязательно заполните эту ячейку.

«*Вес*» - Вес вашего персонажа. Тоже имеет смысл это заполнить. Ведь вас, например, могут откуда-то вытаскивать. И тогда будет иметь значение, сколько вы весите. И не только.

«Правая» - Ваша основная рука. Если вы правша, то правая. Стоит изменять на «Левая» только в том случае, если ваш персонаж левша.

Теперь смотрим ниже. «Раса», «№» и рядом пустое поле? Вот его-то нам и придётся сейчас заполнить, чтобы выбрать расу вашего персонажа. Для этого, нужно открыть вкладку «Раса» и посмотреть на таблицу на самом верху. Выберете название расы вашего персонажа и посмотрите какой номер для неё указан в колонке «№». (Особо важно, не спутайте номер строки, с номером в этой колонке!). Теперь, возвращаемся в карточку и записываем в ячейку этот номер. Видите? Поле «не выбрана» изменилось и теперь там записано название вашей расы. Всё верно? Именно эту расу вы и хотели? Ну тогда пошли дальше.

«Класс» - Тут всё аналогично, как и с расой, только ищем названия классов и их номера во вкладке под названием «Классы». Но не забудьте в колонку «уровень» вписать уровень вашего персонажа.

«характеристики»

Теперь разберёмся с характеристиками вашего персонажа. Их надо записывать в колонку «базовые». БЕЗ учёта расовых изменений. И запомните, значения вводятся сюда только при генерации. Последующие же изменения будут добавляться через другую таблицу «Прогресс».

Теперь вернёмся на пару секунд наверх и чуть вправо. В строку «Максимальные ХП», в соответствующее поле, впишите значение жизней (хитов) вашего персонажа.

Теперь смотрите ниже. В таблицу «Особые модификаторы и модификаторы при специальных условиях» Запишите таковые, если ваш персонаж их имеет. Например, штраф на какой-то спасбросок, или бонус, как это бывает у некоторых рас.

«бонусы»

В эту таблицу запишите все те бонусы и плюсы, которые ваш персонаж получает за расу и за класс. Если вы не знаете что писать, загляните во вкладку «Бонусы рас и классов». Если раса вашего персонажа и класс прописаны в экселевской карточке, то всё что нужно вы сможете найти там.

«Умения»

Надеюсь с этим у вас не должно возникнуть проблем. Просто поставьте напротив того умения, которое вы хотите взять число, означающее количество рангов в этом умении, которое вы хотите иметь вашим персонажем.

«Навыки».

В первую часть таблицы «классовые навыки», запишите те навыки, которые ваш персонаж получает за счёт класса. В том числе и навыки владением оружия и бронёй.
А во вторую её часть, «дополнительные навыки», запишите уже те навыки, что хотите взять для персонажа сами.
Примечание: Колонку Учтено можете оставить в покое. Ею будет заниматься ваш ДМ.

«Языки»
Здесь вы записываете языки, которыми владеет ваш персонаж. Обратите внимания, что родной язык выдаётся вам бесплатно. А вот иностранный, который был выучен персонажем до или после, то есть был получен за бонус от интеллекта или за потраченные очки в умении «Владение Языком», в колонке «иностр» должен быть помечен словом «да» (Для чего просто поставьте туда ноль «1»). (И «1» если всё же хотите записать ещё один родной язык).

Если вы заклинатель (маг, колдун, священник, и так далее), то вам пригодятся следующие далее таблицы.

«заклинания»
В эту таблицу вы записываете ВСЕ заклинания, которые ЗНАЕТ ваш персонаж или которые у него ЗАПИСАНЫ в Книге Заклинаний. Для священников особо рекомендуется переписать вообще все заклинания, которые он может использовать. Конечно, это не легко, но зато потом вам будет гораздо удобнее в этом ориентироваться. Особенно, если вы пропишете заклинания сразу на все 9 уровней.
Но сначала, если вы маг и у вас есть Книга Заклинания, в таблице следующей чуть ниже, «носители заклинаний», заполните колонку «Код», взяв из вкладки «инв», из раздела «Письменные принадлежности» книгу (а точнее её код), в «кол-во» поставьте 1, даже если у вас не одна такая книга, а две, а в колонку «страниц» запишите, на сколько страниц эта выбранная вами книга. Если у вас есть вторая книга, то поступите с ней так же, только на одну строку ниже. И при случае, так далее.
Теперь возвращаемся к Заклинаниям. В таблице, в колонку «слот» пишем номер слота той строки, куда записана Книга Заклинаний вашего персонажа если он маг, или ничего, если ваш персонаж может обходиться без бумажных записей. Ну а в остальном, в этой таблице у вас не должно возникнуть каких-либо сложностей.

Примечание! Вам кажется, что таблица под заклинания слишком мала? Присмотритесь к номеру строк с самого левого края. Видите резкое изменение порядкового номера? (Например, идёт 345. а за ним вдруг 543). Выделите мышкой сразу две эти строки, а затем, вызовите меню правой кнопки. В меню выберите пункт «Отобразить» (Приношу извинения тем, у кого Эксель не руссофицирован, так как я не знаю, что там должно быть написано на иностранном языке). Теперь вам столько строк хватит?

«оружие, доспехи»

Для начала отправимся во вкладку «ОД», где найдём оружие и если надо броню и щит, которые будут у персонажа. Посмотрите, запомните, а ещё лучше запишите их номер, находящийся в колонке «№». Теперь вернитесь в карточку и в таблице «Оружие, Доспехи» в колонку «Код» впишите номера того, что вы выбрали. В Колонку «к-во» проставьте сколько всего штук этого у персонажа есть.
Примечание: С колонкой «где» я и сам не очень хорошо разорался, чтобы пытаться это объяснять. Так что…

«на изготовке»
В колонку «Слот» впишите номер СЛОТА, из таблицы, куда вы записывали оружие и броню. Только постарайтесь всё правильно заполнить (стрелковое оружие к стрелковому, метательное к метательному. А если вы не собираетесь драться с оружием в двух руках, то не надо прописывать в не основную руку какое-либо оружие).

«Снаряженные доспехи»
Здесь, в колонку «Слот» запишите номер слота всё из той же таблицы оружия и брони, в котором записана броня вашего персонажа.
Примечание: С колонками «ч/т» (Части Тела) и «пододет» я тоже не очень разобрался. Так что, увы.

«Щит наготове» - в колонку «Слот» запишите слот того щита, которым вы пользуетесь постоянно. Конечно, если он у вашего персонажа есть в наличии.

«прочая амуниция, инвентарь»

В этой таблице нужно прописать остальные вещи вашего персонажа. В том числе и вещи, одетые на нём или находящиеся у него в мешке (рюкзаке, шкафе, ящике и тд). (Которые тоже надо не забыть сюда же прописать!). Делается это так же как и тогда, когда вы выбирали оружие и броню. Вот только вещи и одежду надо смотреть во вкладке «Инв».

«наличные деньги»
Для каждого класса, согласно информации, которую вы уже наверняка почерпнули с сайта ДСМ, при генерации полагается определённое количество золотых. В строке «Всего в денежном выражении, мм» будет указанно общая стоимость вещей в медных монетах. Так 1 золотой, равен 1000 медных монет. Или 100 серебряным. И значит 1 серебряный равен всего 10 медным монетам. (На Мин Акроне своя денежная система, отличная от стандартной ДнДшной, и потому будьте внимательнее с пересчётом золота в серебро или медь). Если согласно общей сумме у вас ещё остались не истраченные деньги, просто пропишите недостающее количество монет в таблицу. Либо пропишите себе что-нибудь ещё. А вот если у вас итак слишком много получилось, то либо что-то выбрасывайте из вещей, либо попробуйте договориться с ДМом…. Хотя лично я вам особо не советовал бы надеется на то, что ДМ вам разрешит всё так и оставить. Нет, если у вас есть для этого причина, то Мастер конечно же может вас понять. Но если причиной является жадность до шмоток…. Извините, но тогда лучше даже и не пытаться беспокоить ДМа.

«прогресс характеристик»

В этой таблице, при любых постоянных изменениях характеристик вашего персонажа, вы будете заносить их сюда. Причём именно в колонку того уровня, который был у вашего персонажа, когда это произошло. Так что будьте внимательнее.

«сведения» - Здесь следует описать внешность вашего персонажа, которую будут все видеть.

«квента» - Ну а здесь, квента. То есть предыстория вашего персонажа, начиная с его рождения. Конечно же, не стоит расписывать её на сто листов. Но хотя бы коротенько основных моментов в его жизни, повлиявших на него и его навыки, вы должны написать. Ну и конечно, почему он стал тем, кто он есть сейчас, вплоть до момента начала того похода, в котором и начнёт свою игровую жизнь персонаж.


И под конец, хочу обратить внимание вот на что. ДМы тоже люди. Да, если вы не справитесь, они помогут вам с карточкой. Могут даже заполнить то. Что вы не смогли. Но всё же, именно потому, что они люди, постарайтесь заполнить как можно больше самостоятельно. Думайте не только о себе, но и о других.
И ещё. ДАЖЕ И НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ЧИТЕРИТЬ, ПРОПИСЫВАЯ В КАРТОЧКЕ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ ВАМ ПОЛОЖЕНО! ДМы всё равно карточки проверяют. Как перед началом похода, так и во время его проведения. Так что если пристанная вами во время похода карточка будет в чём-то не соответствовать той, которую в свою очередь ведёт ДМ (я не имею ввиду те изменения что получает персонаж во время поднятия уровня)… Я думаю, вас будет ожидать серьёзный разговор с ДМом. Как минимум.
Спасибо Спасибо 30 Окт 2008, 15:35

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:37
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов