RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
"Пойди туда не знаю куда" - Кавид, г. Хильдергард
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



9 день месяц Тени 326 г.
вечер


НРПГ: Аскольд, Нэил, Шхессар, Кулили, Гром, Лиэль перешли из темы "Пойди туда не знаю куда" - г. Ласка. Гостиница "Красный ручей"

Гром спустил ковер и тот завис в метре от земли и чуть в стороне от дороги на небольшой площадке, где сейчас стояло несколько телег, а их хозяева отдыхали, попивая горячий чай, который они раздобыли у пухлой женщины, торгующей им прямо здесь у дороги.

- Добрый день, господа, - добродушно поздоровался один из т'хаттов. - Добро пожаловать в Кавид. Извините, что оторвали вас от путешествия, но в мои обязанности входит проинформировать каждого, что в нашей стране очень плотное воздушное движение. В плохую погоду и в ночное время запрещено передвигаться без световых приборов. Если у вас таких нет, мы можем вам с этим помочь.

Гром молча извлек из волшебной сумки треногу с встроенным в нее волшебным мигающим огоньком красного цвета.

- Великолепно, - обрадовался т'хатт, - тогда не смею вас больше задерживать. Соблюдайте законы нашей страны и уважайте других. Хорошего пути.

Короткий разговор окончился, и ковер снова взмыл в небо, следуя вдоль прямой линии дорог. Удивительно, но стоило им пересечь границу, как все вокруг начало резко меняться. С каждым километром снега становилось все меньше и меньше, а погода теплее. Дорога была чистой и прямой. Иногда в стороне от тракта появлялись маленькие деревушки. Уютные каменные домики, прогуливающиеся в перевалочку т'хатты. Нэил ощущал, что мана в этой части мира наиболее насыщенная. Мин Акрон и без того считался высоконасыщенным мановым миром, но здесь, казалось бы, было сосредоточение маны. Магия творилась легко, чуть ли не с пол пинка, но и последствия у этого могли быть приличными. Не помешало бы, конечно, познакомиться с законами этой страны, но... они ведь не собирались здесь задерживаться надолго?

Ближе к вечеру отряд добрался до большого города. Никаких тебе стен или городских ворот. Просто в какой-то момент маленькие частные домики превратились в многоэтажные дома с изысканной лепниной и уютными цветами на балконах. Снега здесь и в помине не было. Хотя до границы было буквально рукой подать. Более того, на газонах колосилась зеленая и сочная трава, увели цветы, спели плодовые деревья. Такое ощущение, что погода здесь жила какой-то своей странной жизнью.

Внешне вечерний город ничем не отличался от других городов. Он даже чем-то неуловимо напоминал Мир-Город. Такие же белые и широкие улочки, высокие здания, магические фонари. Спрятав ковер и сменив снова одежду, отряд решил прогуляться по ночному городу в поисках гостиницы. Скорее всего в этом городе были услуги телепортации, но в такое позднее время все учереждения уже были закрыты, да и т'хатты не любили спешки. Приметив небольшую гостиницу, домиры заглянули в нее и остались удовлетворены качеством и чистотой. Их встретила пухлая женщина с небольшими рожками на голове.

- Доброй ночи, - поприветствовала она чужаков на кавидском и терпеливо повторила фразу еще несколько раз, пока все присутствующие перенастроили свои переводчики на местный язык.

- Нам нужны номера, - Гром оглянулся на стоящих спутников, пробежался взглядом по ним, считая, задумался на пару секунд и сказал:

- Три двухместных номера. Один с большой кроватью, - здесь Гром ехидно ухмыльнулся.

Женщина этой ухмылки не поняла, но предпочла ее проигнорировать и заглянула в свои записи:

- Да, у нас есть свободные двухместные номера. Цена, собственно, одинаковая что с двухместной кроватью, что с двумя раздельными. Цена одного номера вам обойдется в двадцать восемь златок. Всего получается восемьдесят четыре златки.

Женщина почему-то заинтересованно изучила Аскольда и улыбнулась каким-то своим мыслям. Кулили подозрительно взглянула на т'хаттку, но ничего не сказала.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



10 день месяц Тени 326 г.
утро


Закончив завтра, домиры собрались, отдали ключи и покинули гостиницу. Милый тхаттский городок встретил отряд ласковым теплым солнышком и спешащими по своим делам прохожим. Иногда они проезжали мимо на странных небольшим платформах, оборудованных сиденьем и пультом управления.

Транспортной компанией оказалось огромное здание больше напоминающее форум для дискуссий. Слишком много пустого места, десяток рядов стульев и кассы вдоль стены. Выстояв очередь в одну из касс, домиры пообщались с милой т'хатткой, которая сообщила, что телепортация в Хонкейд, столицу Кавида, обойдется в триста златок с персоны. То есть тысяча восемьсот златок за всех. Сумма совсем небольшая и Нэил выложил ее из своего кармана, не забыв сходить предварительно и разменять имеющиеся у него монеты на местную валюту.

Телепортации пришлось ждать минут двадцать. Пока длилось ожидание, домиры расположились на стульях. Кулили без стеснения расположилась на руках у Аскольда, обняв его и прижав его голову к своей груди. Полукровка перебирала пряди волос Тень Пламени, гладила шею, плечи совершенно игнорируя удивленные взгляды проходящих мимо т'хаттов. Видимо, для них такое яркое проявление близости было непривычно. Лиэль рассказывала о т'хаттах Ледяному рассвету о том, что они произошли от ниэлийцев. Что некогда был такой орден среди этого народа, который мечтал развить свою искру. Они проводили опыты над собой несколько миллионов лет и однажды они достигли желаемого. Потеряв бессмертие, они обогнали в своей предрасположенности к магии даже драконов, став эталоном магической расы. Увы, коротко-живущей.

Гром сидел молча, курил трубку, в споры не вступал. Близость Кулили и Аскольда его ни капли не беспокоила. Как и рассказ о прошлом его народа.

Когда пришло назначенное время, их пригласили проследовать в специальную комнату. Небольшое помещение было полностью покрыто разнообразными рунами. Портал им открывал престарелый т'хатт. В считанные секунды они оказались в комнате транспортировки в столице самой магической страны Мин Акрона.

Увы или к счастью, но город они посмотреть не успели. Здесь же, на "вокзале", как называли это место местные, они нашли магазин антиквариата и сувениров. Там Нэил смог загнать свои доспехи за 30 тысяч златок. Конечно, стоил он дороже, но в столь магической стране к подобным вещам относились спокойно. Ну да, железки с магией. И что? Хорошо, что вообще удалось выменять столько. Лавочник сообщил, что сам доспех его не интересует, а вот металл в нем хороший и камни тоже. Отправит на разборку и потом соберет несколько полезных вещей. Да да, вот так вот легко и просто.

Вокзал оказался каким-то жутко шумным и очень людным местом. Домиров тут было просто немыслимо много. Словно они оказались на каком-то очень популярном рынке, где все орут, бегают и толкаются. Разве что т'хатты, которых здесь было на удивление очень мало, ходили спокойно и степенно. Под высоким потолком постоянно летали какие-то светящиеся шары, непонятные устройства. И вообще все здесь было каким-то чудным и инородным. Даже Мир-Город на фоне этого места казался очень человечным и понятным.

Получив деньги, Нэил тут же заказал билеты до Эльдаркрина. На их счастье, следующий портал туда открывали буквально через десяток минут, поэтому цена им обошлась всего-то в тысячу златок с каждого. Кошелек Нэила оскуднел еще на шесть тысяч златок.

С трудом ориентируясь в пространстве, домиры отыскали нужную им телепортационную арку, которая располагалась в одном из ответвлений. Туда уже собралась длинная очередь. Не смотря на довольно большую сумму, многие пользовались настолько удобным способом. Конечно, это были богатые домиры. На толпу странных и разношерстных ребят в не самой дорогой одежде косились с подозрением, но никто не вмешивался. Раз они получили билеты, значит имели право.

Пройдя парами через арку, отряд переместился очень и очень далеко. В Эльдаркрине была полночь....

НРПГ: Партия переходит в тему "Пойди туда не знаю куда" - г. Эльдаркрин.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Toshka   "Пойди туда не знаю куда" - Кавид, г. Хильдергард   27 Сен 2017, 16:53
Нэил   Путешествовать на ковре было комфортно. Не так при...   29 Сен 2017, 13:40
Toshka   - У нас есть обменный пункт прямо в гостинице, - д...   3 Окт 2017, 22:08
Нэил   Нэил не идти в обменник, он достал монеты и отсчит...   3 Окт 2017, 22:23
Toshka   Женщина забрала у Нэила одинадцать серебряных андо...   4 Окт 2017, 23:35
Аскольд   Аскольду было холодно. Даже после того, как Гром н...   6 Окт 2017, 10:10
Toshka   Вопрос заставил мальчика задуматься: - Нет, навер...   6 Окт 2017, 11:38
Аскольд   — А ты знаешь историю этой статуи? Почему ее там п...   6 Окт 2017, 11:41
Toshka   Кулили тут же прижалась к Аскольду, словно ожидая ...   6 Окт 2017, 12:39
Аскольд   Аскольд дернулся. Его первая мысль была не вполне ...   6 Окт 2017, 12:44
Toshka   - Э... - растерялся мальчишка. - Простите, я не по...   6 Окт 2017, 12:54
Аскольд   Убил? Много-много илдерру? Должно быть, он был оче...   6 Окт 2017, 13:26
Toshka   9 день месяц Тени 326 г. вечер Мальчишка попроща...   7 Окт 2017, 20:23
Аскольд   - Она любила маки, - сорвалось с губ Аскольда преж...   7 Окт 2017, 21:12
Toshka   Кулили почему-то осталась стоять на месте, а вот А...   7 Окт 2017, 21:37
Аскольд   Местные были неправы. Он не был похож на статую. С...   7 Окт 2017, 21:56
Toshka   - Под моим пьедесталом есть тайник, который открое...   7 Окт 2017, 22:16
Нэил   Осмотревшись в простой комнате, Нэил размышлял, а ...   8 Окт 2017, 00:42
Шхесс'ар   Ледяной Рассвет перебирала свои вещи в номере, ког...   8 Окт 2017, 00:55
Аскольд   — Кажется, я начинаю его ненавидеть, — тихо пробор...   8 Окт 2017, 09:17
Нэил   - Это т'хатты. Дружелюбные домиры, очень похож...   8 Окт 2017, 17:24
Toshka   Четверка домиров последовала за Аскольдом. Юноша д...   8 Окт 2017, 18:25
Аскольд   Аскольд дошел до барьера и остановился. Повернулся...   8 Окт 2017, 19:14
Шхесс'ар   Т'хатты показались охотнице дружелюбными, хотя...   8 Окт 2017, 21:48
Toshka   Аскольд добрался до постамента, окруженного невысо...   8 Окт 2017, 23:12
Нэил   - Если барьер установили местные власти, то да. Ес...   8 Окт 2017, 23:17
Аскольд   Тень Пламени посмотрел на замершую статую, еще раз...   9 Окт 2017, 08:39
Шхесс'ар   - А почему эта статуя особенная, уважаемая? Кому о...   9 Окт 2017, 09:37
Нэил   - К сожалению нет, я не понимаю письменную часть я...   9 Окт 2017, 11:25
Аскольд   Аскольд кивнул и огляделся в поисках местных, кому...   9 Окт 2017, 11:42
Toshka   9 день месяц Тени 326 г. вечер Женщина улыбнулас...   9 Окт 2017, 16:56
Аскольд   - Там же барьер, за него не зайти, - удивился Аско...   9 Окт 2017, 19:41
Toshka   Женщины засмеялись, но без издевки. - Понимаете, ...   9 Окт 2017, 22:28
Нэил   - Если барьера не будет, жар не повредит тем, кто ...   9 Окт 2017, 23:30
Toshka   Женщина повела плечами: - Вот чего не знаю того н...   9 Окт 2017, 23:57
Нэил   - А у кого мы можем узнать? Насчет барьера и досту...   10 Окт 2017, 00:02
Toshka   - А зачем вам? - заинтересовалась девушка, но тут ...   10 Окт 2017, 00:08
Аскольд   Вот теперь Аскольд пожалел, что они поторопились и...   10 Окт 2017, 07:35
Шхесс'ар   Ледяной Рассвет попращалась со своей собеседницей ...   10 Окт 2017, 11:57
Toshka   Кольцо защиты от огня находилось у Аскольда в сумк...   10 Окт 2017, 15:51
Аскольд   Статуя перестала реагировать. - Он сделал то, зач...   10 Окт 2017, 20:13
Toshka   Женщина немного смутилась: - Э... я не помню имен...   10 Окт 2017, 21:20
Аскольд   - То есть, барьер поставил тот, кто оставил здесь ...   10 Окт 2017, 21:27
Toshka   - Барьер? Нет, барьер поставил кто-то из администр...   10 Окт 2017, 21:35
Нэил   - Жаль, что сейчас она вдруг замолчала... - сказал...   10 Окт 2017, 23:55
Toshka   - Да, уже поздно, - согласилась женщина. - Админис...   10 Окт 2017, 23:57
Аскольд   — Очень жаль, что такая полезная статуя внез...   11 Окт 2017, 11:33
Нэил   - Мы сняли комнаты на ночь, так что конечно остане...   11 Окт 2017, 14:05
Toshka   - Ты уверен, что стоит говорить об этом администра...   11 Окт 2017, 22:07
Нэил   - Он не ломал ее. Она к нему пришла и передала соо...   11 Окт 2017, 22:38
Аскольд   Аскольд кивнул, соглашаясь с Нэилом. Подойдя к Кул...   12 Окт 2017, 08:13
Шхесс'ар   - Кольцо? - удивилась Ледяной Рассвет. - Я не знаю...   12 Окт 2017, 12:39
Нэил   Нэил достал кольцо и протянул его девушке: - Если...   12 Окт 2017, 13:47
Аскольд   — А еще я читать не умею, да, — фыркнул Тень Пламе...   12 Окт 2017, 13:54
Шхесс'ар   - Что ж, тогда я с благодарностью принимаю это кол...   12 Окт 2017, 14:13
Toshka   9 день месяц Тени 326 г. вечер Кольцо, которое д...   12 Окт 2017, 14:19
Аскольд   Места, по которым они гуляли, были прелестны. Зеле...   13 Окт 2017, 19:27
Toshka   9 день месяц Тени 326 г. вечер Еще немного погул...   13 Окт 2017, 22:55
Нэил   Зайдя в комнату, Нэил какое-то время посидел в ней...   14 Окт 2017, 23:53
Шхесс'ар   Ледяной Рассвет долго и без определенной цели гуля...   15 Окт 2017, 00:21
Toshka   9 день месяц Тени 326 г. полночь Выбравшись на у...   18 Окт 2017, 21:32
Нэил   Он посмотрел на девушку и присел рядом. - Я уже т...   18 Окт 2017, 22:28
Toshka   - Я владею магией разума, - ответила Лиэль, - Для ...   18 Окт 2017, 22:38
Нэил   Интересно... Если у всех есть, то он со своей сумк...   18 Окт 2017, 22:42
Toshka   - Да, я знаю, - улыбнулась снова Лиэль. - К сожале...   18 Окт 2017, 22:59
Нэил   - Я это понимаю и думаю, что мое прошлое мне нужно...   18 Окт 2017, 23:02
Toshka   - Нет, все стандартно, - заулыбалась снова Лиэль. ...   18 Окт 2017, 23:07
Нэил   Нэил взял кинжал и как сказала девушка, попытался ...   18 Окт 2017, 23:22
Toshka   Лиэль непонимающе взглянула на Нэила. И действител...   20 Окт 2017, 13:27
Нэил   - У нас после возвышения у всех есть предрасположе...   20 Окт 2017, 20:07
Toshka   - Можно и сейчас, - улыбнулась Лиэль, - Но у меня ...   20 Окт 2017, 23:27
Нэил   - С оружием мы разберемся. Главное понять, что бы ...   20 Окт 2017, 23:45
Toshka   Лиэль поднялась, оправляя свое белоснежное платье....   21 Окт 2017, 21:53
Нэил   Нэил и не знаю, учил ли он когда-то кого-то обраща...   21 Окт 2017, 22:13
Toshka   Что хорошо - многие ангелы обладали колоссальным т...   28 Окт 2017, 11:31
Нэил   Было понятно, что быстро все не получится. С друго...   28 Окт 2017, 19:12
Toshka   Лиэль, продолжая выполнять задания Нэила, ответила...   28 Окт 2017, 19:22
Нэил   - Я умею видеть и ходить, но опыта в проходе у мен...   28 Окт 2017, 23:45
Toshka   Лиэль охотно следовала указаниям ангела, позволяя ...   29 Окт 2017, 23:15
Toshka   10 день месяц Тени 326 г. утро НРПГ: Нэил переше...   4 Ноя 2017, 13:47
Нэил   Нэил спустился вниз, свежий и чистый. Его волосы е...   4 Ноя 2017, 14:06
Аскольд   Утро было добрым, и Кулили рядом сделала его оконч...   4 Ноя 2017, 14:10
Нэил   - Ты больше не интересуешься статуей? - уточнил Нэ...   4 Ноя 2017, 14:15
Аскольд   — Нет, — ровно ответил юная пантера. ...   4 Ноя 2017, 15:13
Нэил   Нэил внимательно поглядел на Аскольда и сказал: -...   4 Ноя 2017, 15:26
Toshka   - Нам нужно в транспортную компанию, - ответил Гро...   4 Ноя 2017, 16:09
Нэил   - Давайте узнаем. Возможно сможем продать какие-ни...   4 Ноя 2017, 16:11
Аскольд   Тень Пламени согласно кивнул. - Значит, пойдем и ...   4 Ноя 2017, 17:05


ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 00:48
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов