RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Пойди туда не знаю куда" - деревня "Золотая листва"
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тарз, Марвелл, Гром, Хорь, Даркел перешли из темы "Пойди туда не знаю куда" - на Базаре

Покинув пределы города, два фургона медленно покатились по широкому тракту, разделяющему вспаханные поля Столичного уезда на две половины. Тракт, носивший название Зигнурский, в честь его основателя и проектировщика Зигнура был довольно ровным, хотя, иногда, местами он все же петлял. Дорога была вымощена, как и положено основным торговым путям в Лаоме камнем, местами попадался черный оттенок, свидетелсьтвующий о том, что этот камень взят из пустыни Саги, точнее произведен там из местного пепла по тайному рецепту саагских орков.

Путь по тракту лежал в основном через поля. По правую сторону виднелись небольшие массивы лесов и ютившиеся кним деревушки, один раз, буквально в паре часов езды от города, тракт пересек небольшую речушку, пробежался мимо какой-то шумной деревушки и отправился дальше на север. День прошел незаметно, следом за ним настал и вечер, а значит, скоро нужно было уже делать привал. Но фургоны ползли дальше, не останавливаясь. Слева и справа выросли стены деревьев, говоривших о том, что дорога пусть и не шла через лес, но проходила по кромкам двух соседствующих. И лишь когда небольшой лесок по правую руку остался немного позади, а вокруг было уже достаточно темно, первый фургон свернул на небольшую проселочную дорогу и лошадки уверенно заковыляли в сторону маленьких огоньков каклй-то деревушки, расположенной в километрах пяти от тракта близ леса.

Как называлась эта деревушка никто не знал, а торговец был в соседнем фургоне и спросить у него толи не было желания, то ли возможности. Да, впрочем, спустя какое-то время, фургоны проехали мимо старенькой таблички на которой особо зрячие в темноте при луном свете смогли прочитать, что деревня называется "Золотая листва".

Деревня оказалась довольно большой, вытянувшейся вдоль леса и небольшой речушки, бегущей по самому его краю. На самой границе с дорогой стояло большое деревянное здание в два этажа, обнесенное высоким забором - постоялый двор. Даже с улицы были слышны голоса и шум, видимо, практически все, кто отправлялся этим путем останавливались здесь на ночлег. Да так оно и было. Въехав на территорию двора, четверка приметила уже знакомые им фургоны того торговца, что ехал в сторону Лессаги.

Спрыгнув с козел, Нарат отправился размещать свои фургоны и договариваться с хозяином таверны. Попутно, кивнув остальным, что они могут ночевать в фургоне, ежели у них нет средств, ну или попытаться отыскать номер в доме, благо комнат тут было предостаточно, пусть и маленьких да тесных, но зато теплых и с кроватями.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Даркел
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 6
Пользователь №: 55





Даркел высунулся из своего фургона, уже без доспехов, застегивая куртку и повернувшись к Нарату, при этом достовая из мешка одеяло крикнул:
-Я оставаться фургон. Мне не привыкать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #3

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис вылез из фургона, оставив свой рюкзак внутри, затем размяв шею и ноги сказал в темноту своего фургона: "
- Эй, компаньоны! Пошли поедим чтоли!
И развернувшись зашагал в сторону постоялого двора.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Гром Задира
Сообщение #4

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 45





- Я готов дракона сожрать! - и орк спрыгнув с фургона направился к постоялому двору.


--------------------
Если ты убил одного человека, ты -
убийца.
Если ты убил десятерых, ты -
чудовище.
Если ты убил сотню, ты -
герой.
Если ты убил десять тысяч, ты -
Завоеватель!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Постоялый двор "Виноградная гроздь" || стойла || Даркел, Марвелл, Хорь

Выбравшись из фургона, Тарз И гром решили направиться во внутрь здания, в то время как Марвелл, Хорь и Даркел предпочли остаться пока что в фургонах. Впрочем, кто-то был обязан остаться тут по любому на всю ночь, как и было уговорено с торговецм изначально. Да так делали и другие - в каждом караване было как минимум два-три охранника, хотя, ппадались и порожние телеги, а следовательно и сторожить было нечего...

Постоялый двор "Виноградная гроздь" || обеденная зала || Гром, Тарз

Внутри постоялый двор оказался довольно большим и просторным помещением, вот только забитый разным народом практически до отказу. Теплый кумар вился в воздухе, поднимаясь высоко под потолок. Практически все широкие столы, рассчитанные на минимум персон десять, были заняты. Несколько свободных мест было у барной стойки, где упитанный розовощекий хоббит о чем-то оживленно беседовал с каким-то лохматым эльврином, что-то пытающимся доказать хоббиту-бармену.
В дальнем углу на невыосокй сцене сидело трое людей и эльвринов, все они усердно наигрывали веселую легкую мелодию, поддерживая оживленную атмосферу в зале.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Довольно оглядев зал Тарзикупатис почувствовал себя "в своей тарелке" и глубоко вдохнул мягкий аромат вкусной пищи и весёлого настроения которое присутствует почти в любом кабаке. С лёгким сожалением Тарз приметил что нет ни одного свободного столика, но решил не портить себе и так долго не появлявшееся хорошее настроение, и двинулся в сторону барной стойки. Всё-таки там тоже можно поесть.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Гром Задира
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 45





Зайдя в зал Задира сразу же направился к барной стойке неземечая людей на своём пути, он прокладывал себе путь сквозь толпу в грубой форме. Добравшись к стойке:
- Эй, шеф! Мясное в меню есть чё? Да и вообще, чё пожевать у тебя имеется??


--------------------
Если ты убил одного человека, ты -
убийца.
Если ты убил десятерых, ты -
чудовище.
Если ты убил сотню, ты -
герой.
Если ты убил десять тысяч, ты -
Завоеватель!
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





Сейчас, когда в фургоне стало заметно свободнее, Хорь удобно расположился на одном из тюков и начал задремывать. Но так просто ему засыпать было скучно и поэтому он решил хоть как-то развлечь себя:
- Слушай Марвелл, а что тебя понесло в такое приключение, неужели только желание подзаработать? - задав этот вопрос в надежде на долгий рассказ, Хорь планировал как раз успеть заснуть к его окончанию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Проводив т’хатта и орка грустным вздохом, Марвелл устроился в фургоне поудобнее, положив возле себя свой мешок. Однако вот так просто сидеть и ничего не делать было скучно. Но на его счастье, ему представилась возможность прогнать скуку, в лице гнома, задавшего ему свой вопрос.
- Ну, можно сказать, что это всё из-за моего отца – немного подумав, ответил Хорю паренёк – Он очень хочет, чтобы я со временем стал настоящим человеком. … Не в смысле расы, конечно, а… личности, что ли. То есть, чтобы я, повзрослев, занял достойное место в обществе. Ну а задание этого гнома, с поиском необходимых ему компонентов, это ведь не только возможность неплохо подзаработать, но и шанс посмотреть на мир самому. Узнать о нём не из книг или чужих рассказов, а увидеть всё собственными глазами, попытаться понять, поучиться уму-разуму на опыте других. И потом, это всё лучше, чем сидеть дома в четырёх стенах или когда-нибудь попасться за… каким-нибудь неблаговидным занятием на улице.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





По дороге к стойке Т'хатта обогнал орк, и Тарзу оставалось только с удобством и без толкучки добраться до намеченной цели по протоптанной дрожке. Подойдя к стойке и усевшись на стул он сказал:
- И мне меню пожалуйста.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #11

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Постоялый двор "Виноградная гроздь" || обеденная зала || Гром, Тарз

Хоббит оторвался от разговора с эльврином и ответил со слегка безразличными нотками, которые всегда появлялись в голосах любых жителей сего бренного мира в сторону орков и их полукровок, ибо память о бедах, что принесли орки на Мин Акрон была свежа до сих пор.
- В меню сегодня баранина с дымком и гречка. Салаты овощные... и.. хм.. - хоббит слегка нахмурился, а затем потянув рукой пододвинул к самому носу орка небольшую дощечку на которой были какие-то как по мнению Грома кракозябры и цены.
К этому моменту к стойке подобрался и Тарз.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Бедфудл
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 39
Пользователь №: 47





Хорь, конечно, много что мог рассказать Марвеллу про эти, как тот их назвал, неблаговидные занятия на улице, но к этому времени он уже успел заснуть и нерасслышал последних фраз нэка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Марвелл Дрейк
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 782
Пользователь №: 17

Сиан: 22 °
Награды: 1



Заметив, что Хорь его не слушает, по той простой причине, что уснул, Марвелл слегка улыбнулся и попробовал устроиться поудобнее сам. Однако, спать ему пока не хотелось, да и за фургоном тоже надо было не забывать смотреть. И потому, паренёк переместился на другое место, откуда отодвинув край полога фургона, он мог свободно смог видеть небо. Вот так и устроившись, Марвелл стал ждать, пока вернуться его спутники из таверны, что-нибудь произойдёт, или пока ему самому не захочется хоть немного поспать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Гром Задира
Сообщение #14

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 45





- Чё ты мне суёшь? Ты цену на баранину с гречкой скажи! - читать Гром умел только на оркском языке и терпеть не мог канцелярской работы, а потому когда ему тыкали в нос всякие бумажки которые он ещё в придачу и не мог прочитать ему это мягко говоря не нравилось.


--------------------
Если ты убил одного человека, ты -
убийца.
Если ты убил десятерых, ты -
чудовище.
Если ты убил сотню, ты -
герой.
Если ты убил десять тысяч, ты -
Завоеватель!
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #15

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Увидев возмущение орка Тарзикупатис горько усмехнулся и забрал эту дощечку у орка и стал читать.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- Всего 2,25 - ответил хоббит и затем перевел взгляд на эльврина с которым вел разговор.

Тарз изучил табличку. Меню было довольно скудным. Уже упомянутая гречка, баранина, пара наборов салатов, пиво, вино, компот, лапша, мучные изделия, корнеплоды печеные, бульоны дешевенькие.. Ничего особенного и дорогого не было.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #17

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





С интересом изучив меню, Тарз громко окликнул хозяина таверны:
- Эй, хозяин! Я хочу заказать у вас баранину, лапшу и вино. Сколько это будет стоить?


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post
Гром Задира
Сообщение #18

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 29
Пользователь №: 45





- Давай сюда баранину с гречкой! - и орк кинул на стойку деньги.


--------------------
Если ты убил одного человека, ты -
убийца.
Если ты убил десятерых, ты -
чудовище.
Если ты убил сотню, ты -
герой.
Если ты убил десять тысяч, ты -
Завоеватель!
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #19

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



- 3 медных - ответил хоббит, а потом быстро забрал деньги орка и кивнул - Сейчас все будет.
перегнувшись через стол, он громко заорал чуть ли не на ухо Тарзу:
- Фитася!!!!!! Слышь, как на кухню пойдешь, не забудь вот этому орку - хоббит потыкал в сторону Грома - тарелку гречки и кусок баранины.

Крупная хоббитша, лавирующая между столов не оборачиваясь махнула рукой, то ли да пошел ты, то ли я все поняла и принялась дальше расставлять тарелки, периодически отбрыкиваясь от потных крепких мужских лап, пытающихся потискать молодую да дородную хоббитянку.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тарзикупатис
Сообщение #20

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 129
Пользователь №: 21





Тарзикупатис слегка скривился во время крика бармена, а затем достал из одного из карманов нужное количество денег и протянул их бармену со словами:
- Тогда мне баранину лапшу и вино пожалуйста.


--------------------
Господи я не твой
Ближних я не могу любить
Трудно мне быть слугой
А хозяином мне не быть



Ave, DM, morituri te salutant!
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:27
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов