RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
ОтветитьНовая тема
"Лессагские баллады" - Баллада о волшебных чернилах, Даэрон, Маркел, Макбрайн, Нимвиан
Макбрайн
Сообщение #61

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1216

Сиан: 4 °



Макбрайн с интересом оглядывался по сторонам. Может быть, это склад не значит ничего, а может быть, Дюран имеет дело с чем-то действительно значимым. Иначе, зачем было надо его так настойчиво убивать? Сцена в переулке была не похожа на наказание обычного торговца бандой вымогателей. Нападающие потеряли почти всех своих и организованно отступили, до последнего пытаясь достать цель. Для банды – слишком дорогие потери. Конечно, был вариант, что бандюги просто растерялись, но… Лучше присмотреться – что в этом человеке и его товаре необычно?

В конторе магус осторожно присел – конторская мебель полна неожиданностей, обычно неприятных – и задумался над предложением. Позиция Даэрона соответствовала его собственной, поэтому он поспешил поддержать эльврина.

- Совершенно верно, господин Дюран, я подумал о том же. Жизнь человека имеет цену в первую очередь для него самого, и мне негоже оценивать ее со стороны. Если вы желаете вознаградить нас – мы с удовольствием примем награду. Если сможете заинтересовать интересным предприятием – это так же будет неплохо.

  + Открыть  НРПГ


Количество бросков: 4

Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #62

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Дюран улыбнулся.

- Похвально, то вы не назначаете цену жизни человека. А вот то, что не цените собственные заслуги, это зря...

Он сунул руку в зияющую на столе дыру. То, что дыра была магической, было вполне очевидно. Макбрайн приблизительно понимал принципы манипулирования пространством, и догадывался, что перед ним некий аналог довольно распространённых "бездонных" сумок. Понастоящему бездонными они, конечно, не были, просто служили проходом в некое ограниченное магическое подпространство. У сумок был ряд недостатков, в частности они, зачастую, были сами по себе довольно громоздкими, и главное были подвержены физическим повреждениям, которые легко могли нарушить чары. Предмет же, которым обладал Дюран, судя по всему помещался в кармане и вполне мог обладать какими-то дополнительными чарами. Со стороны дыра казалась непроницаемо чёрной, но сам Дюран, похоже, видел, что там в нутри. Он легко выудил четыре мешочка и поставил на стол перед магом. Мешочки звякнули.

- В каждом из них один золотой серебром, - бизнессмен предугадал вопрос. - Вы можете всё забрать себе или поделиться с теми, кто пошёл с пленниками. Решайте сами, мне всё равно. Кстати, раз уж вы сами предложили...

Дюран задумчиво побарабанил пальцами по столу.

- Есть кое-что, что вы могли бы для меня сделать. Мой партнёр живёт на дургой стороне Базара. У меня есть посылка, которую надо ему доставить, и в замен забрать другую и вернуть мне. Я как раз собирался пойти к нему сегодня, но это нападение расстроило мои планы. Теперь мне нужно будет уладить вопрос с погибшим Карриком и раненным Энди, и так далее. Так что мне б пригодились курьеры для этого дела. Посылка имеет некоторую ценность и за её сохранную доставку я соответственно заплачу. Что скажете?

  + Открыть  скрытый текст


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #63

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Даэрон с интересом наблюдал за манипуляциями Дюрана. К появившимся мешочкам он отнесся спокойно. Награда была вполне разумной, и один мешочек быстро исчез со стола и оказался в поясном кармане эльврина.
Очередные легкие деньги помогут, пусть не шикарно, но приятно провести праздничный вечер. Даэрон улыбнулся в предвкушении, хотелось уже сейчас вернуться в таверну, отдохнуть как следует, а потом предаться простым удовольствиям. Но на горизонте замаячило задание, которое могло еще пополнить кошелек и наладить взаимовыгодное долговременное сотрудничество.

- Я не против, только хотелось бы узнать цену, сроки исполнения…может быть какие-то подробности…


Сообщение отредактировано: Даэрон - 5 Мая 2011, 15:54


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #64

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Дюран откинулся на спинку стула.

- Посылку нужно доставить сразу. Иначе я бы и сам это мог сделать, но до завтра это ждать не может. Если берётесь за это, два золотых дам сразу, и ещё два когда вернётесь с посылкой от моего партнёра.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #65

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



После ответа Дюрана Даэрон прищурился и, потирая подбородок, задумчиво произнес:
- Четыре золотых за жизнь и четыре золотых за доставку посылки…впрочем, дело ваше… я согласен.

Странно высокая цена за доставку настораживала, но отказываться было бы глупо.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Макбрайн
Сообщение #66

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1216

Сиан: 4 °



- По-моему, это вполне приемлемо, - Макбрайн потянулся и взял два из четырех мешочков. На самом деле он рассчитывал на большее, но если человек так дешево ценит свою жизнь и его, Макбрайна, мастерство… На самом деле заработок за один вечер был совсем неплох, просто магус надеялся в сотрудничестве с пронырливым торговцем решить финансовые вопросы на более поздний срок.

Хотя… Макбрайн всмотрелся в лицо торгаша. Да, все еще может быть. Или не быть – как повезет.

Уголками губ магус улыбнулся своим несвязным мыслям и вернулся к насущным делам.

- Итак, господин Дюран, мы внимательно слушаем, куда и к кому вы нас посылаете.

Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Оба согласились на работу, и Дюран из той же чёрной дыры вытащил небольшую коробочку, которая поместилась бы на ладони взрослого человека. Она была сделана из обычного хорошо отполированного дерева и ничем особым не выделялась. Сверху коробки был конверт с письмом, запечатаный коричневым воском. Коробочка и конверт были туго перевазаны кожаной бечёвкой.

- Вот это надо доставить господину Криспину, - объяснил Дюран. - Клейморская улица, дом 23. Вы найдёте по вывеске. Нужно отдать это ему или, если его не будет дома, его жене. Попросите прочитать письмо сразу, там излагается суть дела, после чего вам дадут посылку в замен. Эту посылку принесёте мне. Всё понятно?


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
Макбрайн
Сообщение #68

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1216

Сиан: 4 °



- Да, все предельно ясно, - Макбрайн принял пакеты из рук Дюрана и убрал их в сумку. – Если никого из этих двоих не окажется дома, или мы встретимся с другими препятствиями – полагаю, нам следует вернуться сюда?

  + Открыть  НРПГ

Количество бросков: 1

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #69

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Проследив, как посылка исчезла в сумке Макбрайна, Даэрон встал с намерением незамедлительно отправится в путь, но остановился, ожидая последних инструкций Дюрана.
Чем быстрее они выполнят задание, тем быстрее можно будет, наконец-то спокойно отдохнуть. Даэрон надеялся, что его партнер по заданию хорошо знает город, и найти Клейморскую улицу им не составит большого труда.


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #70

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



- Да, - подтвердил Дюран, - в случае осложнений, как и в случае успеха, возвращайтесь сюда. Впрочем, я не думаю, что могут возникнуть какие либо трудности. Что ж, господа, если больше вопросов нет, предлагаю приступить. Мне нужно позаботиться о состоянии телохранителей, да и другие дела не ждут.

Он проводил Даэрона и Макбрайна до дверей и попрощался на пороге. Выйдя на улицу, они услышали, как дверь склада у них за спиной закрылась, и щёлкнул замок. Теперь перед ними стоял выбор.

Можно было направиться прямиком на Клейморскую. Как до неё добраться, Макбрайн хорошо представлял, но кратчайший путь лежал через сам Базар, и здравый смысл подсказывал, что спокойнее будет обойти вокруг. С другой стороны, у них в руках была некая сумма вознаграждения, часть которого, строго говоря, полагалась двум другим соратникам, которые повели бандитов сдавать страже. Вот только никто не подумал о том, чтобы условиться о встрече. Единственным логичным выходом из этого затруднения было направиться в участок, в надежде поймать Маркела и Нимвиана там. Благо, если пойти на Клейморскую в обход Базара, местный участок стражи был как раз по дороге. Это обстоятельство и решило дело.

Договорившись пройтись мимо участка, Макбрайн и Даэрон вскоре вышли на более оживлёные улицы и через некоторое время, плывя по течению людского потока, добрались до мрачного трёхэтажного здания с большим гербом города над входом. Им повезло - ещё издали они заметили на ступеньках здания две знакомые фигуры. Это действительно были Маркел и Нимвиан, которые сейчас как раз размышляли, что делать дальше.

Маркел и Нимвиан присоединяются после небольшого отступления.

Сообщение отредактировано: TomMc - 21 Июля 2011, 01:34


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркел
Сообщение #71

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1198

Сиан: 3 °



Маркел укладывал зелье в сумку на ремне, когда понял что за всей толчеей и суматохой, царившей в участке, совсем забыл почистить доспехи. Грязь от слизняков неровными пятнами застыла на поножах и сапогах стражника. Хоть Маркел и был с детства привычен к людным местам, работая в трактирах и грузчиком на рынках, но от шума базара он уже начал уставать. Плотные тучи над головой по прежнему скрывали солнце, желудок подсказывал что пора подкрепиться. И покормить Чикамарика.
- Нимвиан, куда ты теперь? Уже нашел где остановиться? - спросил стражник.
- Иди сюда, здесь вроде потише.
Отойдя с прохода Маркел поставил корзину на землю и стал крошить Чикамарику бутерброды из сумки. Хлеб, сыр, колбаса - что его заинтересует?
- Ты не знаешь, случайно, чем такая животина питается? Пить хочешь? У меня чай есть, - спросил Маркел у жреца, по прежнему глядя в корзину.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Нимвиан
Сообщение #72

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1213

Сиан: 3 °



- Надо зайти в храм, доложиться, может быть у них работа есть. Это не к спеху, но если делать нечего, то лучше раньше, чем позже. Может быть и где постелиться найдут. Оно б интересней с удобствами... не знаешь где можно комнату снять чтобы не переплачивать? А то базарный день, может и нет ничего. - Нимвиан пожал плечами. Вопрос, конечно, требовал решения, но опять же неспешно. Солнце было ещё высоко.

Отойдя с Маркелом в сторону, Нимвиан стал смотреть за кормлением зверушки. Было в этом что-то умилительное. Сразу вспомнилась Несса и то как она возилась с любыми животными, попадавшимися ей на пути - то прибегала с соседской собакой и говорила, что они играют в догонялки, то приносила ящерицу и рассказывала, какие они теперь с ней друзья и как эта дружба омрачается фактом, что "я её мухами кормлю, а она мне язык показывает".

- Не, не знаю, чем кормить, Несса таких не приносила. Сестрёнка моя. Забавный зверь, его можно погладить?

Хлебнуть чайку Нимвиан с удовольствием согласился.

--------------------
Сиан:
  1 x Улыбнуло

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркел
Сообщение #73

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1198

Сиан: 3 °



Маркел протянул Нимвиану флягу с чаем и целый бутерброд. Второй бутерброд, наполовину искрошенный Чикамарику, доел сам.

- Насчет комнаты сложно будет. Новый год скоро, праздник большой будет. Вся округа съезжается. Ты если в Храме остановиться не захочешь, то ко мне пойдем. У отца магазинчик, а мы на втором этаже живем. Если есть чем платить за комнату, то будет тебе комната, отдельная. Пока жара я и на чердаке посплю. Деньги лишними не бывают. А если нечем, то так живи. Расположимся как нибудь. У меня все равно ночных дежурств много. В общем придешь, сам все увидишь.

Запив бутерброд чаем, Маркел закрепил флягу на поясе, стряхнул с себя крошки. Можно было продолжать путь.

- А "зверя" погладь, если хочешь. Он цвет умеет менять. Я его совсем недавно купил, повадок его еще не знаю. Так что не обижайся если цапнет. Что то не пойму , съел он что или нет? Надо было мельче крошить. Не его размеров куски. Ладно, полопали, теперь потопаем. До Гильдейского путь не близкий. Пошли, мама обедом накормит, комнату посмотришь. Отец рад будет. Да и мне спокойнее. В Гильдейском то по ночам всякое бывает. А я почти всегда на дежурствах.

Сообщение отредактировано: Маркел - 26 Июля 2011, 16:41

Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #74

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



При виде еды шерсть чикамарки покрылась полосками, и он с нескрываемым любопытством потянулся к предлагаемому бутерброду. Мясо зверьку явно пришлось не по душе. Запах сыра он тоже воспринял с опаской, и, в конце концов, с немного разочарованным выражением (полоски стали бледнее) принялся осторожно жевать хлеб.

Парни устроились прямо на ступеньках отделения стражи, подальше от входа, и на двоих умяли приготовленные мамой Маркела бутерброды с чаем. Домиры самых разных мастей проходили момо нескончаемым потоком, но на двух мужчин в сторонке особого внимания никто не обращал. Только проходившие мимо стражи иногда бросали взгляды на перепачканного Маркела.

Когда с закуской было покончено, приятели решили двинуться дальше, но едва они успели договориться о дальнейших планах, как вдруг заметили, что из толпы на улице кто-то машет им рукой. Приглядевшись, они узнали Макбрайна - мага, который участвовал в стычке с бандитами. Рядом с ним шёл Даэрон. Они были всего в шагах двадцати, но пробираться сквозь людской поток давалось нелегко.

Сообщение отредактировано: TomMc - 27 Июля 2011, 12:11


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #75

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



Макбрайн выступал в качестве проводника, а Даэрону оставалось лишь запоминать дорогу и привыкать к хитросплетениям улиц этого города.
Финансовое положение улучшилось, по крайней мере было на что провести праздничный вечер, начинали появляться кое-какие связи, а это также немаловажно для того чтобы задержаться в Лессаги подольше. Так что, настроение, несмотря не усталость, было приподнятое, до тех пор, пока они не вышли на оживленные улицы.

Даэрон вдруг осознал, что ненавидит толпу, хотя еще несколько лет назад это была его стихия и рабочее место. Много воды с тех пор утекло, и сейчас галдящее скопление разношерстных домиров ничего кроме раздражения у него не вызывало. Хотя наметанный глаз бывшего уличного вора не мог не замечать беспечности некоторых домиров, которые могли легко остаться без денег в праздничный день.

Вскоре поверх живого потока возникло здание стражи. Спутать его с другими было сложно. Почему-то в каждом городе участки были как братья близнецы – мрачные, гнетущие сооружения, навевающие тоску даже на законопослушных граждан.

Заметив недалеко от участка бывших соратников по оружию, Даэрон вздохнул и нырнул в нескончаемый поток домиров. То тут, то там мелькал его черный капюшон, еще несколько секунд и эльврин выплыл, прям напротив знакомой парочки. Задержавшись на секунду взглядом на мелкой зверушке, Даэрон усмехнулся и сказал:
- Рад видеть вас свободнымии в добром здравии. Бандиты, судя по всему, успешно переданы в руки правосудия?

Сообщение отредактировано: Даэрон - 29 Июля 2011, 10:50


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Нимвиан
Сообщение #76

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1213

Сиан: 3 °



- Именно так. Не то чтобы кому-то в здании было дело до них или до нас. А вы решили занести нашу долю? За это спасибо. - Нимвиан по правде не ожидал такого хода событий, но тем лучше. Опять же, поступки кое-что говорят о тех, кто их совершает.

Go to the top of the page
+Quote Post
Маркел
Сообщение #77

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 1198

Сиан: 3 °



Отметив про себя себя что Чикамарик отказался от колбасы и сыра Маркел решил налить ему дома молока - уж от этого то ни один детеныш не откажется. Парень в темном плаще с капюшоном, прикрывший спину стражника в недавнем бою возник из толпы неожиданно. Собственно, Маркел сначала услышал приветствие, а потом заметил его. Почему-то внутри пробрало нехорошим предчувствием. Стражник повесил на сгиб левого локтя корзину с Чикамариком, правой машинально провел по поясу возле ножен меча. И только тогда развернулся к недавнему знакомому.

- И тебе здорово. Доставили мы тех троих. Пускай отдохнут в холодочке. А как купец и те что с ним были, раненые? Нормально дошли? - про награду, от которой он отказался, Маркел спрашивать не стал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Даэрон
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1195

Сиан: 2 °



- Твоя доля вроде у Макбрайна,… кстати, он должен сейчас подойти. - Даэрон повернулся и стал высматривать своего спутника в толпе.
- Да, с Дюраном все нормально. Какие планы? – спросил эльврин, ожидая пока Макбрайн проберется к ним.

Сообщение отредактировано: Даэрон - 29 Июля 2011, 10:51


--------------------


Go to the top of the page
+Quote Post
Нимвиан
Сообщение #79

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 28
Пользователь №: 1213

Сиан: 3 °



- Планы сугубо неспешные. Сначала к Маркелу домой зайдём, я у него расквартируюсь, рюкзак там оставлю. Потом я наверное в храм. Если у них для меня нечего нет, то надо будет поискать работу по специальности, но это тем более не к спеху. Можно будет вечером собраться где-нибудь в таверне... - тут Нимвиан представил себе заполнение таверны, количественно соответствующее заполнению улицы, и невольно поморщился - если есть на примете относительно спокойные места.

Go to the top of the page
+Quote Post
TomMc
Сообщение #80

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 808
Пользователь №: 62

Сиан: 293 °
Награды: 3



Макбрайн, которому пробираться сквозь толпу было чуть сложнее, чем проворному Даэрону, вскоре тоже присоединился к компании.

- Аха, очень удачно мы с вами встретились!

Он протянул Маркелу и Нимвиану по одному кожаному мешочку.

- Если Дюран не обманул, тут должен быть один золотой в каждом. Не очень много, но жить можно.


--------------------
You may say I'm a dreamer.
But I'm not the only one...
Imagine

Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 13:43
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов