RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Тайны Сора" - Город Сор, Гостиный край.
Буч
Сообщение #41

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч на время замолчал, кинув взгляд сначала на Лику, а потом переведя обратно на эльврину.
- Знаешь, ты ставишь меня в тупик… Если у тебя нету денег – то ты бы ночевала в более скромном номере. Если у тебя есть деньги – я не вижу причины отказываться от помощи. Тогда ты, Таинственная Незнакомка – потенциальный работодатель, и я заинтересован в том, чтоб моя кандидатура первой появилась в поле твоего зрения.
Тут парень встрепенулся, что-то вспомнив, и вскинул голову:
- Во, у меня и это, как его, рекомендации есть!

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Буч - 5 Июля 2009, 06:23

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #42

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



- Не знаю кто тебе сказал такую глупость про номера, но еще одно слово про работодателя - уже совершенно недовольно сказала Синди, которой не понравилось, что хозяева заведения трепятся всем подряд про своих постояльцев - и я позову охрану. Мне охрана не нужна. Я понятно выражаюсь? У тебя есть еще один шанс начать знакомство сначала и без упоминания меркантильных, денежных и личностных интересов.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #43

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч засмеялся своим громким и зычным голосом, сотрясая потолок заведения, и заставляя окружающий кого в недоумении, кого в негодовании, а кого и в страхе оборачиваться к их столику.
- Девочка хочет познакомиться с Бучем? Ты серьезно? Мне, знаешь ли, еще посуду и полы мыть после еды, за эту самую еду расплачиваться. Нужен тебе такой Буч, а?
Уже чуточку успокоившись, парень лишь немного подсмеивался, вздрагивая плечами.
- И ты себя в зеркало видела? Как к такой красавице, да без личностных интересов? Я так не умею, милашка!

Сообщение отредактировано: Буч - 6 Июля 2009, 10:06

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #44

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди мысленно вопросила у Оракула: "За что??". За что ей попался столь умный собеседник. А ведь, похоже, с ним прийдется иметь дело. Проблема была в том, что Синди не была той, кто мог спокойно выслушивать такое. Вольная жизнь при цирке научила огрызаться нагло и пусть и думая о последствиях, но зная себе цену. Увы, но многие об этом само собой не знали.
- Ой, прости дорогой - Синди сделала испуганно сочувственное выражение лица, которое с каждым словом становилось все более саркастическим, показывающим, что она тоже так не умеет - Я и не знала, что у тебя такие явные проблемы. Тебе наверное нужно сходить к доктору. Психотерапевту. Он обязательно скажет, в чем проблема твоих бед. Только знаешь, мне совершенно нет до этого никакого дела. Такому низкоинтеллектуальному домиру со столь примитивным складом ума совершенно нечего делать в моей компании. Так что даю бесплатный совет за который не потребую мыть полы и драить посуду - иди поищи себе богатых куриц, которые не знают цену деньгам и видят в первую очередь гору мышц как преимущество, а не маленький мозг в большой и пустой черепной коробке как недостаток, в другом месте. Здесь ты не сможешь поднять свой уровень самооценки ни на миллиметр. Могу лишь планомерно ее опускать, только знаешь бесплатно даже мухи не плодятся. Поэтому если ты и дальше хочешь промывать мне мозг - тебе придется заплатить. Ну или остаться без еды и крова. Потому что я сейчас пойду и устрою истерику хозяевам заведения. Не думаю, что они отдадут предпочтение такому мужлану как ты, а не такой... как ты там сказал? богатой клиентке? Ну тем более, зачем обманывать их ожидания. Так что? Договорились? Ты мне платишь или проваливаешь?

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #45

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



И такое в его жизни уже бывало, причем не раз. Жаль, что собеседник не мужик, а то бы был повод для великолепной драки!
Буч молча встал, подхватил свой двусторонний меч и пересел на другой столик, повернувшись спиной к незнакомке.
Вставая, Буч сквозь зубы лишь добавил:
- Обойдешься!

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Буч только начал подниматься из-за скамьи, как тут входная дверь в таверну распахнулась, тем самым превликая внимания всех присутствующих, включая Синди и Буча.

В дверной проем ворвался яркий солнечный свет, и из этого света, вышел молодой человек, казалось он буквально сияет.
Когда он прошел внутрь, за ним вошло несколько домиров. Все, включая их предводителя были в богато украшеных доспехах, с хорошим качественным оружием. Предводитель, был молод, с соломенными волосами, смотрел на всех с некой горделивостью, но при этом вел себя не заносчиво.

Быстро окинув таверну взглядом, он сразу приметил Буча и направился к нему. Подойдя к поднявшемуся из-за скммьи парню белобьрысый сказал:

- Буч ШарпФайэ из клана Стальнощитовых? Мое имя Оливер Керис, меня послал мой господин, Нерил Фаркейн, чтобы я сопроводил вас к нему на встречу, у него есть для вас предложение, которое вы обязаны выслушать. - тут предводитель отряда стражи, перевел взгляд на Синди и слегка удивленно поглядев на нее, сказал:

- Синди Мэтлок? Удивлен вас встретить здесь. Мой господин посылал меня за вами еще с утра, чтобы я встретил вас у ворот, но мы разминулись. Что же, в таком случаи, пройдите тоже с нами. У моего господина, тоже есть к вам предложение.

Тем временем, охраник орк, поднялся и стал внимательно следить за происходязщим.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #47

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



«Опа… Так ее зовут Синди. Ничё так имя. А этот напыщенный хмырь знает мое имя. Смотри, как уверенно держится. Даже газом не ведет. Явно ведь что-то замышляет. А этот, как его, Нерил Фаркейн – вообще о таком ни разу не слышал. Хей, этот гад еще на нее и пялится! Все, с меня хватит!»

- Пошел ты, Оливер! – закричал вставший из-за стола Буч и плеснул в лицо светловолосому богачу содержимое своей кружки.
Затем схватил рывком Синди и откинул от входа в сторону подсобных помещений, подхватывая свой меч:
- Беги, детка! - и сам рванул ко второму выходу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #48

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди уже было обрадовалась тому, что их нашли, но удивленное лицо все же стоило было сделать, спрятав затаившуюся обиду. Нет не на Буча и даже не на этого белобрысого. Однако, от реакции шкафа стоило в пору уходить в монастырь. Девушка рванула руку в сторону, когда за нее попытался ухватиться Буч и очень изящно вывернулась. Наверняка этот парень даже не сообразил как. Эльврина предпочла остаться за столом с невозмутимым видом следя за тем, что вытворяет Буч.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Буч рванул из-за стола, плеснув белобрысого чай.
Молодой парень вскрикнул, не ожидая, подобной реакции. Когда Буч уже отбежал на несколько метров белобрысый произнес:
- Паутина, опутай этого глупца. - тут же вокруг буча оброзовалось паутинное поле.
- Буч ты что творишь? Тебя приглашают на встречу. - добавил белобрысый, тем верменем остальные стражники стали к Бучу приблежаться.
Парня окутала со всех паутиной и он не смог дальше двигаться.
Похоже, просто так ему из перелки не выкрутиться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч сорвался с места, собираясь дать деру от неизвестной ему компании, угрожающе держащейся за мечи. Причем собирался не один, а за компанию спасти Таинственную Незнакомку, ой, т.е. Синди. Но ей, судя по всему, спасать совсем не хотелось. Издав удивленное «Э…», заметив пустоту в своих руках после попытки поймать эльвринку, Буч захлопнул рот и рванулся к выходу.

Действительно, трюк с кружкой прошел довольно удачно, и парень на некоторое время застыл с разинутым ртом. Трюк старый, как сами Шидаш-карет, будь они неладны, и действенный как… как кулак Буча! После такого можно или сразу вложиться в переносицу той же самой кружкой, если ухмыляющаяся морда в единственном числе, или сделать ноги, когда ухмыляющихся морд много, и они к тому же вооружены, как сейчас.

Буч искренне надеялся, что успеет выскочить на улицу. В крайнем случае, если его там ждут, хотя бы не покрошил бы мебель в таверне стой очаровательной хозяюшки. Однако, Оливер Керис оказался не из тех простачков, что бросались за Бучем, размахивая сковородками и деревенскими вилами. Белые липкие нити обвились вокруг мощной фигуры Буча, схватив его за руки, ноги, шею. Казалось, сами тени выпустили по струе белой нити, не давая парню прорваться к спасительному выходу. Буч дернулся вперед, окончательно застревая в волокнах паутины. Чтож…
- Эх… Чтож, Оливер, твоя взяла. Только одно но – оружие я оставляю с собой. И не вздумай шутить – подожгу к чертям собачьим, все вместе сгорим. Не мне тебе рассказывать, как классно горит это белое дерьмицо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #51

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Тем временем остальные стражники окружили область запятнаную паутиной, и перекрыли пути к отступлению.
Когда это было сделано и прозвучала фраза Буча, Оливер щелкнул пальцем и паутина вдруг растворилась и исчезла.

- Незачем громких слов, вреда тебе никто не собирался приченять.

Тут в раговор вмешалась Лика.

- Ты чего сюда опыть приперся? Тебе что сказали в прошлый раз? Чтобы ноги твоей тут не было. Или тебе уже не указ даже суд, что бумагу подписал? - Лика взабралась с ногаими на стойку и уперла кулачки в бока, грозно смотрела на парня. Выглядела она сейчас еще более мило, но хотя чувствовалось в ее словах какая-то твердость. Похоже она совершенно не боялась тех, кто сюда пришел.

- Успокойся, дорогуша, мы сейчас уходим.

- Тишка, иди сюда, - позвала своего мужа Лика.

Из кухни вышел, в припрыжку другой скиминок, муж лики, который часто тоже бывал за стойкой, а сегодня занимался готовкой.

- О опять ты пожаловал, опять разрядился в свои наряды расфуфыреные. Ненадоело людям голову морочить? Ты же не хочешь, некой огласки? Нет? Тогда с тебя компенсация за распуганых клиентов, да и за окно тоже, я больше чем уверен, по твоей вине какая-то тварь сюда вломилась. А сейчас давай, давай, сваливай от сюда. Буч, ты с ним иди, он тебя не тронет, ему люди нужны для для обычной наемнической работы, залезть куда-то, достать что-то, а будут неприятности ты заглядывай, поможем чем сможем.

Оливер прямо кипел, внутри, это отчетливо ощутила Синди, Бучу показалось, что слова Тишки чем-то задели этого парня, но не более.
Белобрысый сказал:

- Если дебаты окончины, то прошу на выход. - сказал развернулся и пошел прочь.

Тишка ему в догонку сказал:
- Денег жду до завтрешнего полудня, - но реакции никакой не было.

Go to the top of the page
+Quote Post
Буч
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 91
Пользователь №: 793

Сиан: 26 °



Буч поправил съехавшую в мягких тисках броню и отряхнулся от невидимых нитей, как будто паутина оставила пыльные следы на его кольчуге.
Оглянувшись на хозяев заведения, Буч с виноватой улыбкой пожал плечами, мол: «Вы уж извините, что так получилось. И что за обед не заплатил. Верну. Обязательно верну. Как только вернусь сам. И типа спасибо. И если будут проблемы – обязательно зайду, уж точно не забуду о предложении помощи». Остается только надеяться, что хозяева поняли все это под одной улыбке парня.

Буч двинулся следом за Оливером, и, подойдя к столику, а которым совсем недавно сидел, молодой воин протянул руку Синди, предлагая помочь подняться:
- Чтож, пойдем, Синди Таинственная, узнаем, что от нас надо этому Фарейну.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Синди дальнейшие события наблюдала за все тем же столиком, лишь чуть отодвинувшись в сторону, чтобы не задеть расплывающееся на полу пятно. Когда все окончилось, она задумчиво изучила руку Буча и потом все же поднялась, воспользовавшись его помощью. Ну надо же сделать приятное. А то вон как опозорили. Однако, на выход она не спешила.
- Вы уж меня извините - сказала она, обращаясь к незнакомцу - Но я как порядочная женщина верхнюю одежду оставила в номере. Так что по улице скакать в одном платье я не буду. Если так нужно, то подождите на улице.

Уверенная, что ее точно подождут, Синди неспешно отправилась к себе в номер за одеждой, а потом уже на улицу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



В сопровождении вооруженных людей Буч вышел на улицу, где они стали ожидать Синди, которая через некоторое время вышла.
Походе была чудесной, ничуть не испортилась с утра. Во всю светило солнце, было прилично тепло, и даже наличие снега казалось приятным и жизнерадостным.
Обступив парочку молодых людей, отряд во главе с Оливером двинулся к воротам, что находились совсем рядом с постоялым двором, и наконец-то покинув гостиный край оказались в Долине Нищих, самый богатый и респектабельный район города, где проживали в основном зажиточные купци, и титулованые и не титулованые дворяне.

Буч и Синди перешли в тему "Тайны Сора" - Город Сор, Долина Нищих. - Синди, Буч и Крион.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #55

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



======================


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Партия перешла из темы "Тайны Сора" - Город Сор, особняк Фаркейна, Долина Нищих.


13 января, 4 часа, 326 года.

Крион, Эленхэл, Таэль, Буч.

Небольшая группка домиров до сих пор ошарашенная болью, двинулась в уже знакомую некоторым из них таверну, что находилась на самом краю Гостиного края. Оказавшись в таверне " Попрошайка у нищих", домиры вдруг понял, что Синди рядом нет. Даже Таэль был удивлен тем, что пропустил ее исчезновение, судя по всему его это крайне озадачило.

- Эй хозяева, мяса и много выпивки, я уже несколько дней нормальной пищей не питался! - зычно сказал Буч, усаживаясь за столик.

- Не думаю, что мне с вами дальше по пути, но перекушу. - сказал эльврин.

Хозяева, семья скименков, кивнули на слова Буча, ведь он уже тут был, и его запомнили. Поэтому через какое-то время на стол был накрыт, а еда казалась просто божественной. Оставалось решать, что делать. Можно было заглянуть в ларцы, а можно было поесть и разойтись, кто-куда.

Синди

Синди улизнула от компании, хотя сама не совсем понимая как. Казалось ее тело само в нужный момент вывело ее в переулок и дальше через другие ворота она вышла в Гостиный край. Оставалось решить, что делать. С другой стороны у нее было письмо, и похоже сейчас было именно тот случай, когда можно было попытаться понять, что делать дальше.
  + Открыть  НРПГ

Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #57

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



- Надеюсь с Синди ничего все хорошо. - тяжело вздохнув сказал ассаз.

В том что эльврина сможет о себе позаботиться и уж точно не пропадет Крион был уверен. Но так было прежде. Сейчас же козни Джестины вполне могли свести девушку в могилу. Оставалось надеяться, что пока суккуба не оправилась у Синди будет достаточно времени чтобы скрыться от ее гнева.

Любопытство узнать, что было скрыто в шкатулке ларце взяло верх над голодом и даже страхом. Вернее страх никуда не пропал. Ведь что если при открытии высвободиться какое-то заклинание, способное стереть в порошок пол города? Ассаз сосредоточился и попытался почувствовать присутствие магии в ларце.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эленхэл
Сообщение #58

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 54
Пользователь №: 1083

Сиан: 4 °



Только что они обсуждали, что не стоит расставаться, пока их якобы-связь не развеется - и тут же Синди исчезает. Отправиться ее искать? Но где? Как? А угасающая так хотела отдохнуть!
Пожав плечами, Элхэ присоединилась к трапезе. Девушка ела аккуратно и неторопливо, поглядывая то на невольных товарищей, то на свой ларец. Ей было интересно, что суккуба могла туда вложить, но это было не срочно. Да и мало ли, какую пакость могла задумать дочь бездны? Не стоит спешить.
От выпивки эльфийка отказалась, сейчас ей хотелось сохранить трезвость ума, хотя, возможно, и стоило напиться и хотя бы ночь ни о чем не думать, но это было не в ее характере.
- Что дальше? - уточнила Элхэ, глядя почему-то на Таэля.

Go to the top of the page
+Quote Post
Синди Мэтлок
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 154
Пользователь №: 791

Сиан: 7 °
Награды: 1



Задача, которую поставили перед Синди, была успешно выполнена и эльврина бесшумно растворилась среди улиц города. Письмо она надежно спрятала у себя в складках одежды. Сейчас же девушку интересовал лишь ее основной работодатель, которого Синди и отправилась искать. Если для остальных работа была уже выполнена, то для эльврины - нет.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #60

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Крион, Буч, Эленхэл, Таэль.

Ассаз вскрыл шкатулку и увидел там бумаги. Это были банковские бумаги подтвержадющие, что у него есть счет, на сумму пятьдесят золотых. Он мог пойти и снять их, хоть все, хоть часть. Роясь в бумагах, он вдруг увидел небольшую картинку. С замиранием сердца он узнал изображенную на ней женщину. Это была его мать, которая погибла давным давно. Это был портрет и она на нем улыбалась. Парень так опешил, что не сразу заметил, что на другой стороне картинки было что-то написано. Это было написано на языке ассазов, но смысла он не понимал. Похоже это был некий шифр, но не имея к нему ключа, его не разгадать.

Тем временем Таэль ел и услышав вопрос эльфийки странно на нее посмотрел и сказал:

- Я зашел сюда поесть, тут очень вкусно кормят. Мое задание выполнено. Форкейн мертв, так что если наниматель не скажет ничего нового, я отправляюсь домой. - сказал он.


Синди.

Синди пришлось открыть письмо, которое ей оставили ее наниматели, чтобы понять, что от нее требовалось. Вскрыв конверт, она сначала увидела пустой лист, а потом начали проявляться символы.

Прочитав его, девушке оставалось сделать выбор.

Go to the top of the page
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 16:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов