RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Белый город, Павильон Алхимиков
Шу
Сообщение #61

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–В принципе, да, подземелья – универсальный вариант, – одобрительно кивнула Шу, после чего обратилась к зверолюду. –Герард, нам нужно знать что-то особенное о подземельях до того, как мы пойдём туда? Например, что там надо какое-то особенное оружие... Точно! – щёлкнула пальцами Шу. –Было бы очень кстати закупиться снаряжением, потому что лично у меня накопился солидный капитал. Есть какие-то места, где можно посмотреть что-то полезное и, возможно, необычное?

Сообщение отредактировано: Шу - 1 Сен 2017, 15:38


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #62

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Вам не стоит начинать с подземерий, — заметил Герард.

— Подземерья – это живые объекты. Вокр-руг подземерий стр-роиться жизнь. Возможно вы не знаете, но Берая Сторица – это часть Берого Рабир-ринта. По кр-райней мер-ре центр-р гор-рода. Здания там сами возводят себя. Есть церая книга, посвящённая захвату подземерий. Но по-настоящему захватить подземерье может торько гер-рой, помнящий пр-рошрую жизнь. Вер-роятно по этому вы и быри пр-ризваны Берой Реди.

— Касаемо экипир-ровки. Я пр-редрагаю быть вашим гидом по гор-роду. Вы говор-рите, чем вы хотите закупиться, и я пр-редоставрю вам путь до брижайшего магазина. Цены везьде пр-ример-рно одинаковые.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #63

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Тогда с чего бы ты советовал нам начать, Герард ? - поинтересовался Франц у секретаря.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #64

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Что монстр-ры, что сбор-ры подходящие задания дря новичков. — Был его ответ.

— Но р-решение социарьных пр-робрем – тоже опыт.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #65

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Ну, не знаю, лично я всегда за возможность помахать мечом. Сбор всяких цветочков и ягодок может быть и полезное занятие, но что-то не сильно меня привлекает. - озвучил своё мнение полурослик. - Что же до социальных свершений, это явно не моя сильная сторона, хотя возможно у них и найдется для нас что-нибудь не особо ответственное, чтобы навык приобрести в подобного рода делах.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 23 Окт 2017, 19:16
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #66

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Давайте попробуем социальные, раз Герард говорит, что с ними мы можем справиться, - откликнулся Кларенс, - Интересно, какие проблемы беспокоят жителей этого прекрасного города?

Сообщение отредактировано: Кларенс Сияющий - 24 Окт 2017, 05:46
Go to the top of the page
+Quote Post
Натали
Сообщение #67

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 2305

Сиан: 10 °



Устройство гильдий было знакомо Натали, так что на этой части рассказа секретаря она откровенно скучала, всячески демонстрируя это внешним видом. А вот тот факт, что он относительно ненавязчиво подталкивает их к куда более безопасным заданиям оказался одновременно милым, если за этим стоит забота о их благосостоянии, и нервирующим, если за этим стоит какой-то холодный расчет.

- А мне вот весьма интересно, для каких социальных проблем нанимают кучку громил? – улыбнулась девушка.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #68

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Это мы просто не пошли за действительно Важными и Редкими цветочками и ягодками, – не преминула заметить Шу в ответ на слова Франца. Она вполне понимала его позицию, но всё равно чувствовала себя обязанной защитить собирание трав и других ингридиентов – в конце-концов, кому это делать, как не друиду?

–Какие же мы громилы? – удивлённо подняла ушки Шу на слова Натали и демонстративно оглядела их компанию – полурослик, молодой парень и две девушки, не считая её саму – полузверолюдку, у которой даже когтей и острых зубов не было. –Конечно, мы разгромим кого угодно, но наша компания уж никак не создаёт впечатление "громил". Кто-то вообще может подумать, что улыбаться и выступать перед публикой у нас получается лучше чего бы то ни было ещё, – ухмыльнулась друид. –Я не против социальных заданий, но в таком случае особой инициативы от меня не ждите: моя стихия – лес, а не город, да и общаться с незнакомцами у меня получается не так хорошо.

Сообщение отредактировано: Шу - 25 Окт 2017, 05:34


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #69

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- А я надеялся что сойду за громилу... - с тоской в голосе пробормотал полурослик себе под нос, покосившись на Шу. Но возражать не стал. - Герард, мы тогда по магазинам, как собирались, а ты подбери нам задание, чтобы попробовать себя на социальном поприще, что-нибудь для новичков. -
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #70

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— А по магазинам без меня? Всё р-равно я задания подобр-рать смогу торько к утр-ру, так почему же мне не быть вашим гидом? — Заметил Герард.

— Я могу показать им, куда идти, — подала голос София.

— Тогда я порогаюсь на вас. — Поклонился зверолюд.


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 25 Окт 2017, 19:24


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #71

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Вопрос на кого они похожи был очень странным, в этом городе жили представители самых различных рас и возрастов, а значит и судить их по внешности было затруднительно.

- Мне в магазине, кроме лечебных зелий ничего не нужно. Хотя правильнее будет сказать, что ничего полезного на мои средства себе не позволить,- сказал Кларенс, улыбнувшись, - Разве что будет какая нибудь симпатичная лютня в продаже.

- Можем купить ингредиентов для Софии, - предложил парень.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #72

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Даже самый простой алхимический рецепт займёт пару часов, — заметила София.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #73

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Сегодняшний день у нас свободен, насколько я понял, так что если что нибудь приглядишь, спрашивай, - ответил бард Софии, - Может вместе нам хватит на компоненты к какому нибудь интересному рецепту.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #74

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Я не против пройтись по магазинам, но не представляю, что мне может понадобиться, – сказала Шу таким тоном, будто её "солидный капитал" – это тяжкое бремя и вообще довольно докучливая проблема. –У меня всё необходимое есть, а чего-то дорогого и стоящего я в магазинах не видела...


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #75

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



В итоге день, необходимый секретарю на поиск подходящего задания, было решено потратить на поход по магазинам, а заодно продать трофеи. Увы даже после того как в результате продажи шкур их кошельки потолстели чуть больше чем на полторы сотни золотых отряду пришлось признать, что то снаряжение что они могут себе позволить им, по большому счёту, не нужно, а то, что им хотелось бы приобрести всё ещё им не по карману.

Разве что София приобрела на рынке несколько подозрительно выглядящих фруктов и объяснив, что именно их ей не доставало для того, чтобы изготовить ещё больше колючих бомб поспешила откланяться и приступить к изготовлению оных. Да Франц вызнав в ходе беседы что Шу немного разбирается в зельеварении попросил друидку сварить для него одно, на всякий случай. Ну и в оружейной лавке отряд задержался чуть подольше чем в остальных местах , изучая ассортимент что могли приложить оружейники Белой Империи платёжеспособному покупателю.

Переночевав "герои" вновь вернулись к Герарду, дабы узнать что же он для них приготовил.


  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 31 Окт 2017, 15:29
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #76

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



На следующий день группа встретилась в Подземне, как и договаривалась.

Переход в: Подземня

Sophie
Исходный бросок: 1d100
Результаты броска: (87) (Результат: 87)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 31 Окт 2017, 17:24


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #77

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Переход из: Валит

По пути София показала своё новейшее изобретение – портативный дом. Снаружи он выглядел как тент два метра по сторонам. Внутри же он был добрый десяток метров, с несколькими комнатами, но пока без мебели. Ночевали все в нём, так как София убедила, что он защищён от монстров. Неспешный путь до столицы занял два дня, и ещё день в столице до павильона алхимиков.

Там всех встретил Герард вместе с красноволосой девицей.

— Я уже пручир отчёт. — «Начар» он на очередном брифинге. — Натари веррнурась чуть рраньше. Мы её и эрьфа перревери в дрругую грруппу. К вам же пррисоединиться поруэрьфийка. Она - важная перрсона, беррегите её. Но тоже геррой… Пррошу рюбить и жаровать, Эйриниэрь.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 21 Мая 2018, 19:14


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Эйлинель
Сообщение #78

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 31
Пользователь №: 2364





Красноволосая шагнула вперёд, когда Герард представил её, и кивнула, поприветствовав новых знакомых.

- Здравствуйте, герои, я очень рада встрече с вами, - поздоровалась Эйлинель, хотя по её лицу и не было видно, что она очень уж рада. Девушка скорее придирчиво рассматривала всех, с некоторой долей скептицизма, - и не такая уж и важная, прежде всего я такой же искатель приключений, как и вы, ваш товарищ по гильдии. Это ведь уже само по себе причина, чтобы беречь друг друга.

Полуэльфийка сделала короткую паузу, но, не дожидаясь реакции на свои слова, добавила: - Только это не значит, что можно распускать руки. А ещё я не люблю когда на меня пялятся и неправильно называют моё имя. Я Эйлинель, а не Эйриниэрь.

Сообщение отредактировано: Эйлинель - 21 Мая 2018, 21:11
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #79

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



На обратном пути Шу в свободное время занималась тем же, чем раньше – уделяла внимание своему новому питомцу. Для неё это было огромной отдушиной – после всех этих разборок и выяснений отношений, было очень приятно просто пообщаться с существом намного более честным и искренним, чем большинство людей.

Когда Герард представил нового члена их команды, Шу нахмурилась. Важная персона? Конечно, ей понравилась вполне скромная реакция Эйлинель на эти слова – чего-чего, а напыщенных и самовлюблённых полукровка очень не любила, особенно если те были неженками. Но всё-таки хотелось узнать детали. И почему сразу "распускать руки"? Она что, озабоченная? И что это за недовольная мина?

–Эм, я Шу, – назвалась друид, возвратив Эйлинель такой же придирчивый взгляд. –А это Франц, Кларенс и София. Мы тоже очень рады, – последние слова прозвучали почти иронично, хоть полукровка и не хотела этого. Не каждый день с ней здоровались с таким недовольством на лице. –У нас были кое-какие трудности с прошлыми участниками группы, надеюсь, мы поладим. Не знаю, как насчёт "пялиться", но руки у нас никто не распускает, – тут Шу посмотрела на Кларенса и Франца с немного пугающей улыбкой, которая будто бы говорила: "и лучше пусть так и остаётся". –Что же насчёт имени, то, учитывая акцент Герарда, я не была бы к нему настолько строга. Можно подумать, вы злитесь на каждого зверочеловека, произносящего ваше имя с акцентом. Или вы таких редко встречали? – подняла бровь Шу.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #80

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Возвращаясь Кларенс всю дорогу подбирал мелодию для произведения о призраке. А что бы никто ни о чем не догадался бард решил, что в сюжете призрак будет покойной бабулей главного героя и поможет влюбленным преодолеть страшное фамильное проклятье. Да, определенно баллада будет пользоваться популярностью, но сделать нужно все на высоте, подобрать партию для лютни и остальных инструментов... Эх, после ухода Натали их группа резко уменьшилась в размерах. Поглядывая на полурослика парень думал чему бы такому нехитрому его обучить, что бы тоже задействовать в концертной деятельности. Идеи так и мелькали в голове мешая сосредоточиться на чем то одном, так что по прибытию никакой новой песни еще не было готово.

- Я Кларенс, - подняв руку в приветствии подтвердил бард отвлекаясь от пристального разглядывания новенькой, правда последние дни наложили отпечаток и вместо созерцания физической формы девушки, парень искал какой же инструмент могла спрятать при себе их новая подруга, - Очень приятно познакомиться, Эй-ли-нель, - четко выговорил он стараясь показать, что умеет произносить имена лучше, чем их секретарь, - А ты музыкой интересуешься?
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 18:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов