RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

3 страниц V   1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
LFG: Нид фулл пати на всех боссов Орды и Альянса, фулл лут. РТ 24/5, World of Warcraft RPG
Leeder
Сообщение #1

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Я, наверное, один такой на этом свете. Дело в том, что когда я слышу "ДнД 4 - это настольный WoW!", мне кажется, что четвёрке делают комплимент. Да, я люблю World of Warcraft и за отличный геймплей, и за симпатичную, хотя и здорово устаревшую картинку, и - главное - за потрясающий сеттинг. Не так уж и давно я узнал о существовании настоящей настольно-ролевой инкарнации WoW - это World of Warcraft RPG на движке от D&D 3.5, выпущенной широко известной компанией White Wolf Publishing. И заверте...

Итак, дамы и господа, я, с дозволения Тошки, объявляю проверку интереса на игру во вселенной Warcraft. События игры начнутся в 30 году, с событий, потрясших мир до основания, и изменивших его навеки.
 

Битва в мёрзлых пустошах Нордскола завершилась победой защитников Азерота над безжалостным Королём-личом. По возвращении домой отважных воителей ждала награда за ратные подвиги, а тех, кто погиб в схватке, - достойные проводы. Однако недолго было им позволено отдыхать - один из поверженных драконьих Аспектов, Смертокрыл (Deathwing) желает вернуться в Азерот, и его возвращение сулит гибель тому миру, который знали его обитатели. Уже сейчас гигантские пышущие жаром разломы и циклопические цунами преобразили внешний вид Калимдора и Восточных Королевств до неузнаваемости, а то ли ещё будет...

Партия плыла из Пиратской бухты (Booty Bay), что в Тернистой долине (Stranglethorn Vale) через Великое море в Кабестан (Ratchet), один из крупнейших торговых портов Калимдора, находящийся в Степях (the Barrens). Когда они уже подплывали к Калимдору, огромное цунами едва не разнесло их корабль, и отзвуки происходящего на материках катаклизма заставили уцелевших членов экипажа гадать, что же их ждёт по прибытии. Отправиться же в путь партию заставило задание одного гнома-механика, которому понадобилось собрать очередной Универсальный Расщепитель Всего и Сщепитель Всего Остального, который предназначен помочь его расе вновь обрести дом в захваченном троггами Гномрегане. Пока Альянс и Орда соблюдают вооружённое перемирие, это лучшая пора для вояжа в Громовой Утёс и Тысячу Игл за необходимыми гному-механику эксклюзивными материалами.

Итак, что может предложить вам эта игра:
  • Детально прописанный, богатый на события и интереснейших неписей сеттинг, сочетающий как высокую магию, так и неподражаемый стимпанк.
  • Механику на базе неплохо проявившей себя на ниве героического фэнтези D&D 3.5 с рядом полировок и улучшений.
  • Авантюрно-приключенческий сюжет, благодаря которому у вас будет шанс посетить знакомые по ММОРПГ месте и повстречать знакомых персонажей.
  • Драматическую катастрофу на фоне, с которой, когда-нибудь, вашим героям придётся иметь дело.
  • Сложные тактические бои, в которых слаженность командной работы является не менее важным условием победы, чем личная доблесть.
Немного по поводу механики. WoW RPG - это вторая редакция выпущенной на базе D&D 3.5 игры, и она отличается рядом фишек:
- стилизованные под ММО-прототипы классы и абилки;
- обилие разнообразных фитов, эмулирующих ММО-способности (к примеру, фит, агрящий монстров на танка);
- пересмотренная система слотовой магии, позволяющая готовить намного больше заклинаний, чем может колдовать маг;
- крафт - реально полезный скилл, а технологически-инженерные девайсы мало в чём уступают магическим;
- наличие Hero points - выдаваемых за крутые вау-моменты ресурсов, позволяющих игроку мощно модифицировать броски или же нарративно влиять на ход игры.
Ну и вообще. Я не считал, сколько там играбельных рас (да, мурлоками тоже можно играть), но играбельных с 1го уровня классов с учётом альтернативных и расовых - 57 штук плюс 12 монстер-классов. Вот список:
  + Открыть  Классы
Плюс мультиклассы, престижи и прочие радости. Неплохо для сторонней игры на 7 книг, не правда ли? Разнообразия - хоть завались. А оно пригодится.

Так как партию собрало Исследовательское общество - международная (и межфракционная) организация, специализирующаяся на исследованиях и изучении миров и их обитателей. Идеальная партия, с точки зрения Ислледовательского общества - это разносторонне подготовленная единица, в которой есть как бойцы (ибо мир Варкрафта опасен для беспечного путника), так и мудрые учёные (ибо мир Варкрафта опасен для неподготовленного путника).

Мне требуется четверо желающих. Как только будут высказаны удовлетворяющие меня концепты, перейдём к генерёжке и притирке. Но уже могу сказать сразу, что стартовать они будут с 4 уровня, что позволит взять весь расовый класс полностью и всё равно получить приключенческий класс, или же старовать сразу в каком-то классе и достичь 4го уровня (на котором появляются первые реальные плюшки). Статы генерятся очень щадящей накидкой.
  + Открыть  Как накидываются статы




Сообщение отредактировано: Leeder - 3 Сен 2013, 14:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Deadundead
Сообщение #2

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1410

Сиан: 11 °



Вист, черт возьми! *вытирает ностальгическую слезу*
Предварительный концепт: Runemaster таурен, немного кузнец, немного лекарь, немного воин


--------------------
Леонид сказал лаконически: "Приди и возьми." Персы пришли и взяли. (с)
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #3

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Бал'а даш, маланорэ, Leeder. Катаклизм познал на себе всю ярость Алисиэль]. А теперь пришел черед ее брата, Нирро, явить свою силу!


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #4

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Крион, я тоже могу похвастаться, что занимался Ирригацией во время Катаклизма. =) У тебя заявка на бладэльфа-паладина, насколько я понял?

Deadundead, понял.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #5

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Leeder, да. Буду играть Рыцарем крови.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Deadundead
сообщение 3 Сен 2013, 17:31 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #6
Robert
Сообщение #7

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Leeder, я тоже с вами. Но я только в выходные освобожусь от беготни, ибо есть некие проблемы с пмж, что-то вуз химичит странное, так что если сможете подождать, то буду признателен.

Предварительный концепт: БЭ лок, но я бы хотел еще просмотреть монстро-классы, но это тоже только на выходных.
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #8

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Robert, без проблем.

Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #9

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Эм.. в ВОВ мой любимый персонаж был Таурен-Шаман smile.gif Ну нравятся мне эти "коровки" с тотемами - особенно для "соло" игры smile.gif.
(кстати вспоминаю байку тех времен, когда шаманы были только у Орды - "на поле боя всегда можно отличить груду трупов ордынцев от груды трупов альянса. Первые всегда лежат кучкой (вокруг шамана и тотемов), вторые - россыпью" smile.gif

(кстати, группа подбирается сплошь ордынская smile.gif )

Сообщение отредактировано: Урук - 4 Сен 2013, 12:48
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #10

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Урук, пока да. Это не столь критично во время перемирия, но - для меня - несколько неожиданно. =) Впрочем, бладэльфы и без того долгое время были самой популярной расой в игре. А харизму тауренов отрицать сложно.

Сообщение отредактировано: Leeder - 4 Сен 2013, 12:50
Go to the top of the page
+Quote Post
Варбул
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 1661

Сиан: 6 °



Решено, будет Варбул,Таурен-шаман (кожевник) smile.gif smile.gif


Количество бросков: 6

Сообщение отредактировано: Варбул - 6 Сен 2013, 08:09
Go to the top of the page
+Quote Post
Брок Светлая Шку...
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 71
Пользователь №: 1660

Сиан: 4 °



Брок Светлая Шкура, талантливый кузнец-оружейник из почтенного клана тауренов и знаток рунной магии - рад путешествовать вместе smile.gif
Количество бросков: 6

Сообщение отредактировано: Брок Светлая Шкура - 5 Сен 2013, 11:38
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #13

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Отлично, необходимый минимум набран. Я приму ещё одного игрока, если таковой появится, но, если нет, то сможем стартовать и без него. Давайте свои накидки.

А ещё вам обязательно надо ответить на опросник.

1) Локация и место рождения персонажа.

2) Его семья: родители, клан (если есть), другие родственники (сёстры/братья, жёны/мужья, дети). Кем они были, и кем они являются сейчас, где живут?

3) Друзья и враги, как почившие, так и ныне здравствующие.

4) Был ли какой-нибудь поворотный момент в жизни персонажа? Если да, то какой?

5) Какие приключения ему пришлось пережить до начала игры? 4 уровень - это уже довольно серьёзная сила, с которой считаются, хотя и недостаточная, чтобы персонажа были обязаны отправить в Запределье или Нортренд.

6) Личные мотивы и цели персонажа в жизни. Почему он желает выполнить задание этого гнома-механика?

7) Отношение к Орде в целом? К Альянсу в целом? Какие-нибудь фракции и группировки, отношение к которым отличается от индифферентного?

8) Есть ли у персонажа свой дом где-либо? Есть ли постоянная работа? В каких организациях он состоит?

9) Какие локации он посетил? Их вряд ли наберётся много, но парочку наверняка посетил каждый.

Можете начинать генерёжку, денег 5400 у каждого на снаряжение.



Сообщение отредактировано: Leeder - 4 Сен 2013, 13:47
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Да, забыл уточнить.
Я не требую от своих игроков подробных многостраничных квент, мне достаточно внятного описания персонажа и ответа на опросник.

Однако, если вы напишите квенту в виде рассказа (короткого или длинного), пришлёте её мне, и она мне понравится в художественном плане, я вознагражу вас экспой. Не левелапом, разумеется, но, предполагаю, ощутимо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #15

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



И, надеюсь, последнее уточнение.

Мой скайп - leeder1987
добавляйтесь, я организую скайпоконференцию.
Go to the top of the page
+Quote Post
Брок Светлая Шку...
сообщение 4 Сен 2013, 16:42 [Данное сообщение содержит только приватный текст, который вам не доступен]
Сообщение #16
Брок Светлая Шку...
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 71
Пользователь №: 1660

Сиан: 4 °



Кстати, почитав про алхимию в WoW RPG - More Magic & Mayhem (стр. 28 и далее), посмотрев зелья и цены, я подумал что нам определенно нужен алхимик crazy.gif подумайте над этим wink.gif

Сообщение отредактировано: Брок Светлая Шкура - 5 Сен 2013, 15:19
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Я бы сказал, что вам скорее нужен тот, кто разбирается в истории, географии, локальных знаниях и прочем данжеониринге. Но мне, в целом, пофигу. Я могу по 3.5 и партию рогов водить. Жалко только, если мимо будут проходить примечательные моменты.
Go to the top of the page
+Quote Post
Варбул
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 90
Пользователь №: 1661

Сиан: 6 °



Цитата(Leeder @ 5 Сен 2013, 17:58) *
Я бы сказал, что вам скорее нужен тот, кто разбирается в истории, географии, локальных знаниях и прочем данжеониринге. Но мне, в целом, пофигу. Я могу по 3.5 и партию рогов водить. Жалко только, если мимо будут проходить примечательные моменты.


ну к алхимии бонусы как раз у мну. Так что я думаю о переквалификации с кожевника - либо как дополнение smile.gif. Тем паче что за шаман, который не умеет жарить мухоморы smile.gif
А историю и географию надо высоколобому умнику изучать smile.gif

Сообщение отредактировано: Варбул - 6 Сен 2013, 08:08
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



http://rttw.ru/forum/index.php?showforum=214
Форум для проведения игры. Напоминаю, что НРПГ-тема группы должна располагаться в общем форуме для НРПГ-тем. В подфоруме по миру доступны информационные темы, но не темы для нрпг-общения и флуда. Для этого есть специальные разделы на форуме. Правила общие для всех.

Удачной вам игра.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 10:26
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов