RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.

Лучшие авторы
Collapse

Новые сообщения
Collapse
"Тень Ифирона" - Сердце Леса
Вчера, 21:06
от Рэндал
"Жертвы обстоятельств" - Нинсон
12 Мар 2024 - 14:25
от Вильмар
НРПГ-тема группы "Голод"
2 Янв 2024 - 17:29
от Виктор Орлов
Броски кубиков
6 Ноя 2023 - 01:04
от Шинсу
"Тень Ифирона" - Ариадна Приватная
13 Сен 2023 - 19:43
от Toshka
"Искатели надежды" - Преодоление Приватная
19 Авг 2023 - 20:19
от Норина
Описание "Элизиум"
18 Авг 2023 - 21:29
от Toshka
"Искатели надежды" - Обретение Приватная
31 Июля 2023 - 08:41
от Drakoshka
"Искатели надежды" - Степь
16 Июня 2023 - 13:16
от Drakoshka
Просмотр новых сообщений

 
Добро пожаловать гость!
Collapse

Опрос
Collapse
Опыт за посты
Если бы вы были Мастером, позволили бы вы это в вашей группе?
Да [ 22 ] ** [61.11%]
Нет [ 14 ] ** [38.89%]
Как вы относитесь вообще к опыту за посты?
Положительно и использую по возможности [ 10 ] ** [27.78%]
Положительно, но использую очень редко [ 6 ] ** [16.67%]
Нейтрально. Мне все равно. Кто хочет тот пусть пользует, а я если приспичит может быть подумаю. [ 9 ] ** [25.00%]
Нейтрально. Мне все равно. Кто хочет - тот пусть использует, а я буду развиваться своими силами [ 5 ] ** [13.89%]
Отрицательно, но возражать не буду [ 3 ] ** [8.33%]
Отрицательно. Это порочная практика, которую надо исключать по возможности. [ 3 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 

Collapse
Сообщение от Drakoshka | 31 Дек 2022, 22:23
С новым годом, дорогие форумчане!
Отсюда, из наступившего 2023 года я от всей души поздравляю вас!
Пусть новый год будет лучше предыдущего! Пусть ничего больше нас не разделяет в новом году!
Люблю вас всех, и желаю в новом году неиссякаемого вдохновения, богатырского здоровья и много-много-много свободного времени на то, что вы любите.
С новым годом!

Последнее сообщение от: Toshka | 16 Янв 2023, 18:52

Collapse
Сообщение от Призрак Форума | 27 Мая 2022, 22:35
Порядок установки:

1. Ставим чарбилдер из файла 01_Character_Builder_Setup.exe
2. Ставим обновление на чарбилдер из файла 02_Character Builder - Update October 2010.exe
3. Содержимое папки 03_CBLoader копируем в папку с установленным чарбилдером.
4. Запускаем CBloader.exe. При первом запуске закрыть чарбилдер, который откроется раньше, чем скачаются файлы.


Последнее сообщение от: Призрак Форума | 27 Мая 2022, 22:35

Collapse
Сообщение от Toshka | 26 Окт 2021, 21:17
Что-то захотелось поиграть снова по Миру Тьмы. Но на этот раз без глобальных замесов. Итак...

Москва. Зима 2021-2022. Пандемия очень сильно изменила привычный уклад жизни людей. И это сказалось и на проживающих вместе с ними существах. Кому-то это принесло пользу, а кому-то лишь вред. Вампиры оказались среди тех, кто скорее пострадал, чем выиграл. Но не все так плохо.... В общем, в игре будет присутствовать наши текущие реалии с небольшими отклонениями в нужную мне сторону.

О чем будет сюжет? Сюжеты будут связаны общей идеей, которая станет понятна в процессе игры. Но в основном это будет найти, узнать, украсть, достать. Кланы собирают котерию для решения одной весьма важной проблемы. Желательно, чтобы был всего один представитель из клана. Если хотите играть за один клан все сразу - я тоже не против. В общем, не принципиально. Я подстроюсь.

Можно ли играть не вампиром? Можно. Но ваши цели должны совпадать с котерией. И должна быть логическая причина, почему вы с ними и почему вас туда пустили. И почему вы еще живы? Срача и открытой вражды внутри партии я не хочу. Достаточно уже глубоких взаимоотношений между разными кланами )))

За чью сторону играем? За Камариллу.

Мир Тьмы оставляет за рассказчиком право определить на сколько большое сообщество вампиров в мире. У меня оно довольно большое. Вся "жизнь" существ сосредоточена в крупных городах. Поэтому на Москву и Питер приходятся наибольшее число существ. Я пока не трогаю численность других линеек. Но известно, что в Москве каждый клан в среднем насчитывает несколько сотен вампиров. Короче дох... и больше. В Подмосковье число резко падает. Ближнее считается частью Москвы. В Питере сообщество вампиров значительно ниже. От силы несколько десятков.

Соответственно, помимо вампиров у нас есть еще оборотни, маги, призраки, мумии и т.д. Будем считать, что в Москве достаточно большое сообщество магов и оборотней. Остальные присутствуют, но их очень мало.

В Москве закрепилась Камарилла, но Шабаш тоже присутствует. Он удерживает несколько районов, куда камарильцу в одиночку лучше не соваться. Есть районы, где командуют оборотни. Но все эти территории крайне подвижны и ситуация постоянно меняется. Поэтому существам крайне опасно жить в изоляции в Москве долгое время. Информация - важный ресурс. Маги умудряются жить везде и трудно понять то ли они настолько хорошо умеют приспосабливаться, то ли просто умело дергают всех за ниточки.

Что у нас с генерацией?

Если вы переводите персонажа из прошлой партии (я вам тогда расскажу, чем все закончилось), то вы сохраняете текущую карточку и опыт. Если желаете внести изменения, сохранив самого персонажа и квенту, то тогда велкам с нуля, как и все.
Генерация по правилам, собственно. Базовая книга VTM (Вампиры маскарад). Правила у нас "старый" Мир тьмы.


Если остались вопросы, пишите.
Шаблоны карточек есть в интернете в форматах пдф для каждого клана отдельно. Возможно сейчас появились варианты поновее. Но меня пдф формат более чем устроит.
Пишем сюда. Желательно сразу написать клан. Ищем меня в телеге. @antoninamelnichenko я добавлю вас чат группы. НРПГ-тема, конечно, тоже будет для всякихразныхнепотребств, но лучше через телегу. Там быстрее.

Последнее сообщение от: Toshka | 27 Окт 2021, 14:14

Collapse
Сообщение от Арья | 10 Окт 2021, 05:18
Художественное осмысление истории персонажа.

Акт 1.
Арья и Ника в саду позади своего дома
А: Увяли розы, сорняки в саду повсюду
Пора их с корнем выдирать и жечь
Н: Но, Арья, убивать не так уж трудно
Мгновенье, и гора упала с плеч.

А: Послушай, Ника, взрослой стать пора бы
От добрых слов не сгинут плющ и вьюн
Н: Я не хочу взрослеть и становиться бабой
Неужто видит красоту лишь тот, кто юн?

А: Я баба? От сестры не ожидала!
Иди к себе и под руку не лезь
Н: Сестрица, ты совсем другая стала
А всё твой принцип "dura lex sed lex"

А: Вон, с глаз долой и от греха подальше
Я та же, что всегда была и раньше.

Акт 2.
Арья и Лексис

Арья:
Я отступать от принципов не буду.
Кто мягок, об того и вытрут ноги
И с подсудимым связи все забуду
Сестра там иль бандит с большой дороги

Страна в осаде, лишь единым механизмом
Мы сможем принести на землю мир
Тогда по жертвам всем и справим тризну
Не этого хотел ты, мой кумир?

Лексис:
Я слушаю тебя и цепенею
Моими мыслями чудовище порождено
Но ты права, сейчас лишь это нам дано
И останавливать тебя не смею

Арья:
Тогда я подписи твоей на приговоре ожидаю
Лексис:
Ты знаешь, я тебя боюсь. И уважаю

Акт 3
Арья произносит последнее слово.

Законный вынесен пусть будет приговор
И за деяния мои придёт расплата
Одно прошу: судите непредвзято
И с губ моих вам не слетит укор

Раскаяния от меня не ждите
За мной нет дел, которых я стыжусь
Хоть по секундам жизнь мою смотрите
За прожитое отчитаться не боюсь

Я смерть несла, не ведая сомнений
Но посмотрите вы теперь вокруг
Как вышел из покрытых кровью рук
Цветущий мир без войн и преступлений

Любой вердикт суда принять готова.
Я Арья. Прокурор. Я завершаю слово.

Интерлюдия
И буйным цветом вновь наполнен двор
Рука садовника его касаться перестала
Легенда здесь росла и расцветала
О жизни и о смерти двух сестёр.

Добра век краток в памяти людской
Зато убийства в ней, увы, бессмертны
Вернулся в страшных сказках образ той,
Чьи благородные деянья незаметны

И в сказках тех сюжет всегда простой
От поцелуя принца оживала
Убитая, что лика красотой
Сестры-колдуньи зависть вызывала

А Арья, приняв смерть от приговора
Вернулась к жизни как сатори Илдеора

Последнее сообщение от: Арья | 10 Окт 2021, 05:25

Collapse
Сообщение от Призрак Форума | 11 Мая 2021, 14:46
Требуются психически устойчивые игроки на роли купца и его телохранительницы, которые залезают в разные потаённые места неизвестного острова под присмотром главной политической и религиозной силы на этом острове.

Основная цель партии — создать этот самый остров из вороха эскизов и фактов, проявлявшихся в других партиях. Существует шанс того, что что-то из наигранного будет откатываться и переписываться, поэтому и нужна психическая устойчивость. То есть, приключения будут скорее как отдельные разрозненные ситуации, не связанные общим сюжетом. И не будут вести к какой-то глобальной цели.

Последнее сообщение от: Призрак Форума | 11 Мая 2021, 14:46

Статистика
Collapse
93 посетителей за последние 15 минут
Active Users 92 гостей, 1 пользователей, 0 скрытых пользователей Полный список по: последним действиям, именам пользователей
Статистика форума
Board Stats На форуме сообщений: 288542
Зарегистрировано пользователей: 1977
Приветствуем последнего зарегистрированного по имени Альдер Тертнил
Рекорд посещаемости форума — 1112, зафиксирован — 13 Янв 2023, 10:35
Активные сегодня
Самые активные

 
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Мар 2024 - 11:10
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов