RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V   1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
"Сами мы не местные" - Дом Роны в Мурленде
Шинсу
Сообщение #1

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Сол, Мемфис, Шинко приходят из темы Часовня Холуса

19 февраля 326г. Около двух часов дня


Две девушки в сопровождении Сола не торопливо пройдясь по городу без проблем вернулись в дом тетушки Роны. Постучавшись им пришлось ждать около минуты пока старушка откроет им. Рона расплылась в улыбке и поинтересовалась, а где же заказанные ей продукты. На что Шинко достала из своего рюкзака лишь ту половину, которую таскать на базаре досталось ей. Остальная, к слову, большая часть купленного осталась у Эверина, застрявшего гжде-то на лесной дороге вместе с остальной компанией.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 1 Дек 2011, 11:08


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Рюноске Шинко
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 167
Пользователь №: 1224

Сиан: 13 °



Шинко шла всю дорогу молча, о чем то глубоко задумавшись. Едва они дошли до дома Роны и отдали продукты, как девушка молча кивнув оставшимся в тепле и уюте Мемфис и Солу, направилась обратно на улицу. Видимо, откладывать свои поиски обидчика Шинко в долгий ящик не собиралась.

Шинко уходит в таверну "Лунная кошка".

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #3

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Встретишь того, у кого остались остальные продукты, направляй его прямо сюда - напомнил вслед уходящей Шинко Сол, проводив её до дверей взглядом - Мы его тут подождём.

Так как поход по рынку проходил без него, у кого остались оставшиеся продукты Сол не знал, но мог предположить. Вряд ли они могли достучаться до старикашки, и вряд ли тяжести стал бы таскать слабосильный бард. А вот благородный аристократ, в лице Эверина, наверняка был готов прийти на помощь двум девушкам, да и силушки у него для этого вполне предостаточно. Жалко только Сол не знал об этом раньше - он вообще думал что продукты уже давно дома лежат, так как времени для этого, пока он ходил к реке да искал потом таверну, у них было предостаточно. Иначе бы он позаботился чтобы продукты были доставлены по назначению.

- Тебе не показалось ничего странном в произошедшем на кладбище? - поинтересовался Сол у Мемфис, Шинко и владелица дома оставили их одних - Как-то эту похищение святого символа выглядит слишком уж бредово.

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #4

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Оставив разбирать Рону продукты и объяснив ей, что оставшаяся часть продуктов ушла вместе с одним их знокомым, кторого Шинкои пошла искать, и даром, что это вранье, Мемфис вернулась в гостинную, где Сол тут же выдал свое мнение. Девушка уселась на диван, подобрав под себя ноги и пожала плечами:

- Я мало понимаю во всех этих религиях, но если этот символ какой-то ключ, например от тайника то его вполне можно и похитить. А иначе да - смысла не вижу.

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #5

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Ну, не всё так просто - развалившись на том же диване, но с другого конца, принялся вслух размышлять Сол - Для начала, КАК украли этот символ. Почему бы похитителям просто не прирезать тех двух алкашей, да не забрать символ с их трупов? А если ещё вместо него подкинуть какой-нибудь другой похожий символ, то никто и никогда так и не узнал бы что его кто-то украл! Но нет, они зачем-то просто опоили тех алкашей, забрали со спящих символ, и ... отнесли его на ближайшее кладбище! Что за бред?! Если он им так был нужен, то почему они его сразу не унесли куда подальше, а не оставили почти что на виду? И на кого они оставили его при этом? На двух недобитых разбойников и двух полусгнивших трупов?! Как будто всё это придумал кто-то, мнящий себя великим интриганом, а на самом деле бросающимся из одной крайности в другую. Или же всё на самом деле намного сложнее. Может быть злоумышленник уже воспользовался символом по назначению? Или же тот символ что нашёл алкаш был всего-лишь копией его настоящего символа? А разборка на кладбище была использована как раз для того, чтобы правдоподобно его вернуть. А чего? Воры оказались наказаны, символ возвращён, и значит волноваться больше не о чем. А настоящий злоумышленник остался в тени, достигнув того, что он и планировал.

Сол замолчал, давая осмыслить Мемфис им сказанное, а себе перевести дух. Однако он ещё не закончил, так что прежде чем девушка успела ему ответить, он продолжил.

- С другой стороны, может быть всё намного проще? И похищение символа, и разборка на кладбище, всё это было всего-лишь постановкой, которую кто-то специально для нас разыграл. То что Шинко не бросит валяться тело просто так тело своего друга, мог бы понять и дурак. А куда она его бы могла деть? Конечно же на кладбище. Где уже всё было заранее готово. И какова цель у всего этого? Ну, может быть кто-то хотел задержать нас на время, подальше от города. Если так, то пока нас тут не было, в городе успело что-то случиться. А может кто-то просто хотел направить нас по ложному следу, предоставив до кучи много подозрительной, но на самом деле бесполезной информации? Но если это так, значит кто-то из нас случайно наткнулся на ценную информацию и кто-то решил перестраховаться и всё запутать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #6

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Позвякивая чашками в дверях появилсь Рона.
- Милые, вы ведь с мороза, - сообщила старушка расставляя на столике чашки. - Давайте чаю выпьем?
Довольно проворно накрывая на стол Рона вновь исчезла в дверях, но вскоре вернулась с подносом на котором стоял чайник и ваза с печеньем.
- Угощайтесь, - радушно предложила хозяйка. - Обед скоро будет, а пока вот.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #7

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



- Ой спасибо большое - любезно ответила Мемфис, а потом прикинула кое-что в уме.

Старушка многое им рассказала и как любая старушка, она жила сейчас тем, что была в курсе всего происходящего. События на кладбище и смерть Шорге, а так же явление неизвестного человека в бинтах в город вскоре станут ей известны так почему бы не заручиться ее поддержкой и не сообщить эти новости самим? Конечно, все рассказывать Мемфмс не собиралась, как и причастность их к произошедшему, но если хорошенько подумать, то вряд ли Рона не осилит сложить два плюс два. Незнакомцы, кладбище, блондинка, молчаливая девушка с мечем, надменный красавчик. Ну вот прямо как они. Даже если они смолчат. Так что лучше рассказать.

- А хотите узнать последние новости? Сегодня такое случилось!

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #8

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



У старушки аж глаза вспыхнули:
- новости? обожаю новости!

Разлив чай, старушка буквально превратилась в само ожидание.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Мемфис
Сообщение #9

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 512
Пользователь №: 423

Сиан: 20 °
Награды: 1



Уж если старуха любила новости, то Мемфис очень любила их рассказывать, особенно на свой лад. Ох ее за это дело дядя плетками сек как Сидорову козу, но то было давно и сейчас, лишенная дядькиного наздора, Мемфис пустилась во все тяжкие. Ну, почти во все. Разве можно назвать небольшое приукрашенные событий тяжким грехом? Да и поди не увидит ее вранья Райза. Храм то ее тут спалили. Свято веря во все это, Мемфис взяла свою кружечку, аккуратно отпила чая и ощущая, как теплая жидкость приятно растекается по телу, проникновенно начала свой сказ:

- Я начну, пожалуй с печального. У нас случилось великое горе. У Шинко умер друг. И вот мы с утра, когда на рынок ходили, об этом и узнали. Нашли его тело сиротливое в подворотне. А привел нас туда такой страшно-подозрительный тип. Весь в бинтах! Как ходячая мумия самая настоящая. Он и нас там порешить хотел, но у Шинко видели какой меч большой - важно добавила Мемфис - вот он в общем во всех грехах сознался и сбежал. А мы телегу нашли сразу на кладбище. И вот какая напасть, поди всякая нечисть тут разгуливаться начала, как у вас храм спалили что ли? Так вот только мы схоронили нашего славного друга, как по кладбищу начала всякая нечисть гулять, а этот ваш сторожитель кладбища или как его там, орать, что у него символ его святой украли - здесь Мемфис сделала такие круглые-круглые глаза, склонившись над столиком в сторону бабули и даже перешла на шепот. - Мы там в сторонке стояли, смотрели за происходящим. Так вот там, словно чуя неладное стража появилась. Это вот как думаете, откуда она там так во время взялась, а? - Мемфис выдержала паузу - Вот и я думаю, что там что-то нечистое творится и стража про все это знает. В общем они там тех мертвых порешили, а потом куда-то в лес побежали. Там орал кто-то нечеловеческим голосом - Вот так вот. Так что сегодня ночью лучше запереть все окна и двери. А то мало ли кто еще решит сегодня по улице прогуляться.

--------------------
Сиан:
  2 x Улыбнуло
  1 x Молодец

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #10

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Рона слушала аж приоткрыв рот и забыв про чай.
- Какой ужас! - восторженно ахнула старушка. - Как страшно жить то стало... Да-да много странного последнее время происходит.
Вернувшись к чаю закивала Рона. Затем скушав печенье старушка поджала губы о чем то раздумывая. Но потом чуть наклонившись к Мемфис заговорила:
- Знаешь, дорогая...нечеловеческий крик, говоришь... Учти я не выжила из ума! С месяц назад, года беднягу Вандерика убили, в доме Грофманов той ночью тоже кричали! Страшно так, без слов... Но не это главное...

Старушка еще ближе наклонилась к Мемфис и буквально шепотом продолжила:
- Я все видела! И как к ней сначала один пришел, его еще долго пускать не хотели, и как потом тихонько приехал Вандерик... И как первый с этой вертихвосткой уезжали потом. Но главное не это... Там была собака!

Рона отодвинулась, как-то странно глядя на девушку.
- И это не какой ни будь бродячий пес! Это настоящее исчадие Баатора. Именно он убил беднягу Вандерика, а вовсе не Хальдис, как считает стража. Какая там случайность, если он ездил к ним как к себе домой последние уже лет пять! И вкусы у них всегда были крайне эксцентричные. И это уже ни говоря о том, Эрлинг все про свою жену и ее любовника знал. Я это точно знаю, окна моей спальни как раз напротив их. Ты даже вообразить себе не можешь, милочка, что я там видела!


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #11

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



Когда в начавшуюся было беседу влезла старуха со своим чаем Солу очень захотелось послать её куда подальше. А то и направление ей задать, пинком, для скорости. И единственное что его остановило, это то, что эта старуха была владелицей дома, предоставившего ему и девушкам приют. Правда по мере того как Мемфис ей отвечала, рассказывая сегодняшние события, занятно так искажая факты, а потом и старушка отвечала ей, мнение Сола кардинально менялось - этот разговор стоил того чтобы его послушать! Особенно откровения старушки.

- А этот первый, случайно не эльфом был? - поинтересовался у старушки Сол - Ну, тот, с которым Грофман потом уехала.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #12

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Да, - удивленно обернулась к Солу Рона. - А как вы догадались? Курьером столичным назвался. Ко мне ее экономка заходила на чай, как раз и рассказала что за гость к ним пожаловал. Госпожа Грофман еще долго его пускать не хотела, но потом смилостивилась. Гостиницы то у нас нет.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #13

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Точно, курьер - довольно произнёс, скорее для себя, Сол, и принялся пояснять для старушки - Встречал я их раньше. Курьера этого, Хальдис... а заодно и её сестричку. Я в то время как раз останавливался в одном монастыре. Заехал туда не надолго, по делам, да по просьбе пришлось погостить там немного подольше. А тут как раз и они приехали. Как они сказали, искали они мужа Хальдис. Она сама, понятное дело, наверное по нему соскучилась, а у курьера этого, то ли письмо какое-то к нему было, то ли посылка. Вместе с ними монастырь я и покинул, но вот потом разошлись наши дороги. Выглядели они в ту пору вроде бы здоровыми... Вот только знаете что я вам скажу? Слышал я про них пару слухов позже. И некоторые из них были весьма тревожными.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #14

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Как интересно, - покачала головой Рона. - Кто бы мог подумать... А что за слухи вы слышали?


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #15

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Ничего хорошего - сказал в ответ Сол - С тех пор, как я с ними расстался, мне уже пару раз приходилось слышать, что они, скончались. Самый худший вариант мне довелось услышать в последней деревне, где мне пришлось останавливаться. Якобы их забрал к себе, и съел, вампир! Правда кто в наши дни может поверить в такое?! Я больше готов поверить в другой слух, что в их смерти повинен некий домир, достаточно богатый чтобы позволить себе развешивать у себя дома большие гербы по стенам. Но до того, как вы сегодня с утра сказали мне, что грифон с розой это герб этого города, я и не думал что это может быть кто-то из местных. И хотя и то, и это, это всего лишь слухи, но ведь не на пустом же они появились месте?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #16

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Большие гербы, ну богатых у нас много... вон те же Вандерики или Дунтар... у мэра нашего поди тоже висит и у сэра Гаррисона, вот у кого точно нет это у бестолкового Танариса. Какого у него хлама только в его башне нет, такой бардак... А он все тащит и тащит к себе всякий хлам словно не уважаемы человек, а поберушка какая-то. И у Грофманов в гостиной вроде висел тоже.

Сообщение отредактировано: Шинсу - 15 Дек 2011, 22:46


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #17

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- Выходит если слухи окажутся правдивыми, то в подозреваемые можно будет пол города записать? - усмехнулся Сол, стараясь скрыть за этим своё разочарование.

А он был действительно разочарован, хотя и не ожидал от старушки прямого и чёткого ответа. Скажи она сразу то, что ему было нужно, это выглядело бы слишком подозрительно. Хотя и намного проще.
Сол заиграл желваками, поминая про себя недобрым словом главного виновника его нынешнего положения. Чтобы он там про себя не думал, но он обязательно до него доберётся. Сколько бы у него на это времени не ушло.

Чтобы скрыть нахлынувшие на него чувства, Сол пригубил чашку с чаем, старясь при этом не спешить, чтобы дать себе время успокоиться. И получилось это у него довольно быстро - хоть за долгие годы пламя его ненависти не стало ни на чуточку слабее, зато Сол научился, когда было нужно, подавлять её в себе, чтобы не мешала здраво мыслить.

- А почему вы сказали, что герб у Грофманов тоже висел вроде? - добродушно поинтересовался у старушки Сол, когда полностью успокоился - Что, пок хозяев не было, в их доме новый хозяин завёлся, и теперь там свои порядки наводит?

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #18

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



- Нет, что вы, - отмахнулась Рона. - Так и стоит под замком с тех пор. Никто там не живет. Даже Магде запретили туда ходить, а она то всего и хотела что цветы полить да пыль стереть... Ну сами понимаете.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post
Сол
Сообщение #19

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 394
Пользователь №: 323

Сиан: 42 °
Награды: 1



- А может быть кому-то стоило попросить сюда приехать её сестру? Ближайший её родственник, как никак, не считая мужа. Да и если с Хальдис действительно что-то случилось, её сестра вполне в состоянии и её мужа сыскать и об имуществе позаботиться, если что. Да и проблем с разбойниками по дороге у неё точно не будет - Сол усмехнулся, вспоминая колоритную личность о которой вёл речь - Скорее уж наоборот.

Go to the top of the page
+Quote Post
Шинсу
Сообщение #20

Группа: Мастер 
********

Сообщений: 1728
Пользователь №: 1190

Сиан: 243 °



Рона собралась было что-то ответить, как вдруг кто-то забарабанил в дверь. Старушка извинилась и гадая кто же это может быть отпраивлась открывать дверь.

Скайл, Алемо, Эверин пришли из темы таверна Лунная кошка.

Мужчины довольно быстро могли найти нужный дом. И вот уже Эверин на правах друга постояльцев постучал в дверь аккуратного двух этажного домика. Ждать пришлось не долго, дверь в коре открылась и на пороге показалась старушка. Настороженно оглядев гостей, женщина поинтересовалась кто такие и что же собственно им надо. Эверин принялся объяснять. И вскоре старушка закивала и пригласила гостей в дом, строго проследив чтобы все они хорошенько вытерли ноги.
Хозяйка провела их в гостиную, где за небольшим столиком уютно расположились Мемфис и Сол, попивая чай. Эверин торжественно вручил хозяйке сумку с продуктами и Рона вежливо поблагодарив ушла на кухню.


--------------------
Колобок-колобок, а я тебя съем! ^__^

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:22
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов