RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
"Охотники за наживой" - тракт Упрямого гнома
Toshka
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Том, Ланс, Линвэ, Карл, Темный, Икташ, Ё, Свентор, Агроном перешли из темы "Охотники за наживой" - гостиница "Лопата золота".


Итак, выбравшись из гостиницы, отряд двинулся дальше по тракту. В сторону столицы тянулись вереницы обозов, людей и карет. То и дело на обочину выскакивали всадники, объезжая медленную процессию и постегивая кнутом бога лошадей, устремлялись в сторону Ардоны. Найти "попутку" при таком движении было довольно просто, но, пока что отряд продолжал идти дальше....

НРПГ: Иииии?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ё Ёсихара
Сообщение #2

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 25





- Ну и долго мы будем двигать ножками? - недовольно спросил маг.- Предлагаю отправить кого нибудь с лицом почестнее попутную телегу ловить .
Go to the top of the page
+Quote Post
Том Крагер
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 97





Цитата(Ё Ёсихара @ Nov 14 2006, 16:23) *
- Ну и долго мы будем двигать ножками? - недовольно спросил маг.- Предлагаю отправить кого нибудь с лицом почестнее попутную телегу ловить .

- Сейчас попробуем - Заявил Том, всю жизнь считавший, что самое честное лицо - это у него. После чего он подошёл к дороге, и стал ждать подходящую (читай: большую и чтобы народу там поменьше было) телегу. А дождавшись, замахал руками, призывая остановиться [НРПГ: это словесный оборот такой, он не кричал "О телега, не соизволишь ли ты тормознуть", ни в коем случае:) ]
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #4

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ни одна из выбранных томом телег останавливаться не планировала. Поэтому, парень потратил прилично времени, прежде чем понял, что одним маханием рук тут не обойдешься.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Том Крагер
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 97





Цитата
Ни одна из выбранных томом телег останавливаться не планировала.

Том долго думал, почему так происходит, а потом понял - это наверное потому, что крестьяне, едущие на телегах - люди занятые, нет им дела до человека, размахивающего руками на обочине дороги. Надо было как-то привлечь их внимание. Но как?.. И тут Тома осенило.

Дождавшись подходящей телеги, парень выскочил на перед ней на дорогу, и закричал вознице:
- Эй, уважаемый! Не подвезёшь ли несколько усталых путников?.. Мы заплатим!..
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 24





Тёмный сначала хотел возразить, что бы Том не тормозил телегу, так-как партию из ДЕСЯТИ вооружонных до зубов человек ни какой трезво мыслящий человек не возьмётся подвозить даже за большие деньги.
- Том, прекрати. - устало сказал Тёмный - Отойдём чуток подальше... туда где по меньше этих придурков на конях - он махнул в сторону мотавшихся туда-сюда всадников - и я обещаю найти телегу. Правда Икташ?
Тёмный ехидно ухмыляясь посмотрел на верного друга.


--------------------
Я без сожаления принимаю смерть, как без страха принял жизнь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Том Крагер
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 97





Том, только-только собравшийся перевести свою идею в реальность, остановился и неуверенно посмотрел на Тёмного:
- Ты уверен? Нам всё ж большая телега нужна будет... Такую ещё найти надо. Пару подходящих мы пропустили уже...

НРПГ: Ехали мы как-то вдесятером... Не совсем удобно, но вполне нормально...
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
Сообщение #8

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 24





- Том, - возразил спокойным голосом Тёмный, - нас девять человек и все вооружены до зубов. Как ты думаешь, неужели один из этих трясущихся от страха от каждого шороха крестьянин хоть на йоту рискнёт взять нас попутчиками... Тем более добровольно... Телега будет. - уверенно продолжал он, - Но не сейчас, а чуть подальше. Когда всадников станет поменьше...


--------------------
Я без сожаления принимаю смерть, как без страха принял жизнь.
Go to the top of the page
+Quote Post
Том Крагер
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 7
Пользователь №: 97





- Ну хорошо, хорошо. - кивнул Том. - Убедил. Пусть будет дальше...
Go to the top of the page
+Quote Post
Линвэ
Сообщение #10

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 36





Магичка как-то мрачно усмехнулась на спокойную уверенность Темного и нехорошо улыбнулась...правда про себя...нельзя заранее показывать свой характер, никому...даже Лансу не следует пока знать больше того что он уже знает. "Интересно, на что это намекает наш наниматель" - размышляла про себя Линвэ...-"Ну уж явно не про то чтобы убедить извозчиков и крестьян добрым словцом, не такой он человек...Да и мы все уж совсем не похожи на собрание святых мученников, тут уж ничего не поделаешь. "...Девушка задумчиво переводила взгляд с одного спутника на другого, но потом ее взор вновь вернулся к Темному..."Да, я бы на месте любого из этих людей, пугающихся каждой тени, вообще убежала от такой компании подальше, и еще бы дверь закрыла всеми замками..." - Ну и ладно, ей то что...магичка как бы пожала плечами впадая в совсем не свойственное для нее равнодушие. Хоть ей и претило как-то "убеждать" кого-то взять их в попутчики, но иного выхода она пока не видела...


--------------------
Мышление как линия... По прямой быстрее, по кривой интереснее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #11

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл... Шелось легко и весело... Он отоспался хорошо, а еда была просто замечательна... Он давно уже так не ел и не спал... Смотря как метушатся взрослые, Карл улыбнулся... Посмотрев на свого учителя, он спросил:
- Госпожа Учитель, а не расскажеш мне еще, что-то о магии??? - И с нетерпением добавил - И когда мы будем учится???


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Линвэ
Сообщение #12

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 36





О магии? - Лин улыбнулась естественному нетерпению своего ученика и посмотрела на Ланса, как бы ища поддержки. Нет, она знала что в магических вопросах он ей не помошник, она просто посмотрела на него чтобы как бы почувствовать его поддрежку...Но смогла лишь еще раз подумать о том, что маг одинок... Вот о чем стоит рассказать мальчишке... - Путь на который ты встал ведет к одиночеству...Ты находишься в окружении людей, порой даже очень близких, но запомни, человек обладающмй магической силой всегда одинок.... - возможно она преувеличила, но пусть он лучше будет порадован в разочаровании, чем разочарован в радости...
-некоторые религии учат, что магия зло, а люди использующие магию - губят свою бессмертную душу...Конечно злонамеренный заклинатель будет тяготеть ко всему могущественному и злому...- задумчиво проговорила Лин глядя на Свентора.... а неосторожного мага возможно и сожрет настоящий демон...Но многие хорошие люди знают и исползуют магию, а их святость является защитой от худших эффектов.
-Магия сама по себе не является ни «злой», ни «доброй». Сложно также поделить магию на «белую» и «черную». Однако нет сомнения, что некоторые формы магии, допустим требующие человеческих жертв, являются истинным злом, и призираются честными магами.
Магичка замолчала и посмотрела на брата...Она говорила это не только для Вантара, но и для Ланса...Особенно первую часть, про одиночество. Мальчишка вряд ли поймет ее, он еще слишком мал для этого. Как и сама Линвэ в свое время не понимала слова учителя про то что все маги одиноки...А вот ее брат, он должен понять о чем она говорила...


--------------------
Мышление как линия... По прямой быстрее, по кривой интереснее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Время шло и шло, а отряд двигался все вперед и вперед. Постепенно конных действительно стало меньше, да телеги заворачивая в соседние деревни рассосались и теперь тракт был гол как сокол. Иногда вдалеке можно было заметить дымку от фургонов, которые уже успели пропустить ребята. Похоже, все кто уже мог уехать с утра уехали, а те кто еще планировал или выехал позже не добрались до отряда... Время шло... Ноги уставали...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



Карл немного устал, но старался не подавать виду... Его лицо изменялось, по нем бегали мысли... Он пробывал, как то их оформить... Еще немного подумав он сказал:
- Мне кажется кажды человек от поры довремени одинок... Я вот был одинок... И вы и Ланс были одинок, пока мы не повстречались... Наверное должны пройти периоды, что бы человек нашел себе тех людей, которых он долго искал... И тогда он не будет одиноким никогда...
- А добро и зло... Незнаю... Мне кажется, что каждый должен выбрать на какую сторону он станет...

Пройдя немного он спросил:- А правда маги должны быть образоваными??? И что мне делать если из меня маг не получится - И зделал на лице кислую мину... - Я то безграмотный... Мама хотела научить, да не успела... Умерла... - По лицу покатилась одинокая слеза... Передним встал образ матери... Худое нежное лицо, укрытое моршинами... Сидые волосы окаймляли ее лицо...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Ё Ёсихара
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 17
Пользователь №: 25





Всенепременно - прокоментировал Ё, - если ты, конечно хочушь учиться чему-нибудь новому. Хотя. с другой стороны, можешь выучить пару трюков и на этом успокоиться - тебе решать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #16

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





Наемник шел молча погрузившись в раздумия (хотя о чем может думать семейный наемник с сестрой и пацаном). Но вот он очнулся и оглядевшись вокруг к не удовольствию своему заметил что идти-то еще долго,а транспортного средства так и не появилось. "Мда надо что-то делать.."
- Так ладно народ стойте. мы так долго можем топать. - Ланс огляделся вокруг ища место гда можно было заныкать часть отряда что бы его не было видно.
- 8 человек врядли кто возьмет, поэтому часть лучше спрячеться, а остальные остановят подходящую телегу.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Линвэ
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 36





Пока Лин развмышляла как ответить мальчишке, в их разговор вмешался Е. Конечно он выразился более жестко чем хотелось магичке, но все-таки высказал ее мысль...Все-же она решилась добавить:
-Да, он прав...Но если ты все-таки решишь пойти дальше - то тебе придется научится грумоте, ты сам это увидишь. Но как и все новое это требует усилий и прилежности...Достаточно больших усилий...Но маги учатся почти всегда. Готов ли ты к постоянному труду? Поначалу тебе будет очень трудно, это единчтвенное что я могу тебе обещать наверняка.... - задумчиво проговорила Линвэ, вспоминая свои первые годы ученичества. -А насчет одиночества - да ты прав, но отчасти. И ты поймешь это со временем. Маг одинок, даже рядом с близкими ему людьми. Таков его удел. Это трудно понять, я знаю, но и не пытайся пока...Это придет само потом...
-Выбирать-то на какую сторону он встанет хорошо, когда знаешь из чего выбирать. А когда нет конкретного разделения? Как выбрать? Добро и зло всегда внутри тебя, и они порой неразделимы. Просто время от времени что либо перевешивает...И хорошо когда ты найдешь то единственное, что заставит весы покачнуться в одну сторону надолго, если не навсегда... Но подумай, есть много магов, которые занимались магией, которую можно назвать светлой. - магика вспомнила своего учителя.- Но это были люди с такой тьмой в душе, что их в пору было назвать самыми злыми людьми на свете...но этого никто не делал... А иногда и среди темных магов встречаются неплохие люди. Хотя некромантией я бы не стала заниматься ни при каких обстоятельствах и лучше дала бы сжечь себя на месте...
Тут Ланс сказал про телегу и магичка отвлеклась от своих пространных расуждений...и сразу стала гораздо серьезней. Линвэ подошла к брату и тихо спросила:
-Денег у нас нет. И я так понимаю мы не собираемся упрашивать нас подвезти первого попавшегося извозчика. Будем нападать? Тогда может помочь?


--------------------
Мышление как линия... По прямой быстрее, по кривой интереснее.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ланс
Сообщение #18

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 213
Пользователь №: 32





- Нет, пападать мы не будем, покрайней мере здесь уж точно, просто очень настоятельно попросим нас подвезти, пообещаем заплатить, а там посмотрим. Хорошо бы встретить караван, которому нужна охрана, но чаще всего она у них уже есть. Посмотрим.


--------------------
Там я собственной крови с избытком хлебнул
До чужой лишь потом докатился черед.
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
Сообщение #19

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 208
Пользователь №: 63

Сиан: 1 °



- Я согласен перенести все трудности и добится своей цели- В этот момент он стал похож на взрослого... Но потом он стьал опять простым ребенком...


--------------------
Хоть потомкам, не себе, счастье выковать в борьбе (Иван Франко)
--------------------------------------------------------------------------------
Жить - это умирать, но только умирая мы уничтожаем смерть. (Кто-то это придумал до меня... 8)
Go to the top of the page
+Quote Post
Тёмный
Сообщение #20

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 26
Пользователь №: 24





- Давайте сделаем привал. - обьявил Тёмный - Немного отдохнём, а за одно и телегу какую нибуть подождём.
И осмотрелся в поисках кустов, зарослей и т.д. куда можно спрятать группу.

(2ДМ: Какая местность по обе стороны тракта?)


--------------------
Я без сожаления принимаю смерть, как без страха принял жизнь.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 01:16
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов