RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Телохранители" - Ал'Асария, г. Мичихат, дом эмара Велла Локса
Ландор
Сообщение #41

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Нам-то эфы не нужны, — возразил Ландор. — Но обратный путь нам предстоит уже с учётом совершенно не наших требований. И что понадобится ханне Эдиф, я, например, не уверен.

Учёному не нудны был долгие сборы. его нехитрые пожитки помещались в небольшой сумке, а странное оружие, в котором с трудом можно было узнать арбалет, висел на поясе, где обычно домиры носили мечи.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #42

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



- Ты глухой? - уточнила у Ландора Кейт - Я же сказала: столько, сколько нужно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #43

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— А сколько по твоему мнению нужно? — Спорить Ландор не собирался, ему было интересно узнать оценку девушки.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #44

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



- Откуда мне знать - пожала плечами Кейт, которая хоть и отличалась тяжелым нравом, но предпочитала говорить правду - Поэтому и говорю. Так мало, сколько возможно.

Вздохнув и закатив глаза, Кейт добавила:

- Учитывая нужды Амин и ханны Локс.

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #45

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



Пит с удовольствием поучаствовал в спарринге с Кейт, облачившись, на всякий случай, в свою золоченную чешуйчатую броню. Пит оказался очень удачным напарником для спарринга, так как он предпочитал защитный стиль боя - вооружившись мечом и стилетом, он парировал и отводил удары, позволяя девушке отработать атакующие приемы.

На утро он быстро помылся и после завтрака уже был готов выступать - сверкающая броня надета поверх рубашки, на поясе меч и стилет, украшенный навершием в виде игральной кости. Вчерашнее путешествие на быстроходках по городу показалось ему достаточно экстравагантным, но вполне вписывающимся в общую, немного экзотичную, местную картину. Но что бы путешествовать подобным образом в течение нескольких дней?!

- Обратный путь точно лучше проделать на паланкинах - Ханна Эдиф трясущаяся в быстроходке может привлечь ненужное внимание. Не меньше, кстати, чем путешествующая без эфов. Или я опять чего-то не так понял? - уточнил Пит у Амин .

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Амин ответить Кейт не успела, так как вмешался Пит и асар утвердительно кивнула.

- Да, но не все эдифы имеют эфов. Есть такие, кто предпочитают компанию оманов. Хотя эфы значительно надежнее, конечно. Мне самой достаточно будет и одного эфа. Если миа Локс воспитывалась как оман, то и ей одного будет более чем достаточно. - Задумчиво добавила Амин - В этом не будет со стороны ничего удивительного. Конечно, путешествовать с десятком эфов куда удобнее, как и для меня, так и для вас. Если вам нужно обсудить этот вопрос, то я могу подождать.

Амин сделала пару шагов в сторону, пройдясь по террасе. Хоть она лишь предложила обсудить, асар все же не дала телохранителям возможности отказаться и задать ей еще вопросов. Как бы ни казалась Амин милой и доброй, похоже, даже в ее характере были неуловимые нотки властности. Все это выглядело для приезжих крайне путано. Если асары - рабы, то почему они вели себя столь вольготно, свободно, властно и жили богато. Высшие рабы? Нет, как-то глупо.

Амин отошла чуть в сторону, позволяя телохранителям решить вопрос с количеством рабов и способом передвижения. Устремив свой взгляд в сторону океана, девушка чуть прикрыла глаза. Легкий ветер раздувал черные одеяния то и дело открывая взору идеальные, стройные ножки асары. Недопустимая вольность для большинства других стран.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #47

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор улыбнулся Кейт. Всегда лучше быть в команде с домиром, который прямо высказывает, что думает, а не ластится в глаза, пряча кинжал за пазухой.

Асара отошла в сторону, и замешкавшемуся со своим вопросом учёному пришлось пройти за ней.

— Амин, вы сказали, что можно устроить туда быстроходки, а обратно паланкины. С эфами такой вариант не пройдёт? Чтобы туда взять возможный минимум, а обратно уже в нужном количестве?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Амин, видимо не ожидала, что кто-то последует за ней, поэтому не сразу ответила на вопрос Ландора, продолжая смотреть на океан. Наконец-то расцепив руки и положив их на мраморные перила, девушка ответила:

- Нет. Эфов купить может только эдиф и исключительно в доме эфов. При этом он должен сообщить свое родовое имя. Миа Локс, как вы понимаете, не сможет это сделать. На сегодняшний день она считается погибшей. Прежде чем она сможет полноценно пользоваться своим статусом, необходимо, чтобы сирт Локс официально объявил эдифхату, что его дочь жива. Без этого она не перестает быть эдифом, но ее права стеснены множеством формальных неудобств. Ну а паланкины мы можем спокойно купить в ближайшем к деревне городке или даже попросить плотника в деревне сделать нужное нам количество. На это от силы уйдет неделя.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #49

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор посчитал в уме и нахмурился.

— Я не силён в реалиях вашей страны. Можно ли будет нанять оманов на часть паланкинов и к каким проблемам это может привести?

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #50

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



- Уважаемые, - поклонился Марк, - боюсь мы все равно привлечем внимание, сколько бы эфов мы не взяли. Асара, путешествующая с эдифой в компании вооруженных до зубов иноземцев все равно привлечет внимание. И умные домиры сразу поймут, что мы телохранители и сразу зададутся вопросом зачем нужно столько телохранителей и кто на самом деле ханна Эдиф. Боюсь враги эмара Локса быстро поймут что к чему. Поэтому я хотел бы предложить использовать быстроходки в обе стороны. Так как чем быстрее мы достигнем цели, тем меньше будет шансов у недоброжелателей нас перехватить.

Марк сделал шаг к Амине.
- Уважаемая, - поклонился он ей, - как по вашему, ханна Локс не откажется поехать на быстроходке, если объяснить что это для её безопасности?

В голосе южанина было вполне искренне уважение, а поклон Амине был даже почтительнее чем своим спутникам. Кажется, южанин что-то понял про местное "рабство" или решил что понял.

Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 22 Ноя 2013, 06:45

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #51

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



На предложение взять с собой повара Тохо услышал, по всей видимости, отказ. Остальные же его предложение, как казалось мужчине, и вовсе были проигнорированы его коллегами. Из всего этого шаман сделал вывод, что Амин не придает особого значения безопасности, считая, по всей видимости, что в дороге у отряда все пройдет гладко, заведомо сделав его зависимым от внешних факторов. Коллеги же, наоборот, первостепенной задачей ставили скорость и время прибытия, так же пренебрегая безопасностью, словно та самая ханна Локс сейчас особо нуждалась в скорой помощи.
И опять же, никто открыто не просветил о возможных недоброжелателях. Да и не было уверенности в том, что ханна Локс сразу же при встрече соизволит вернуться обратно.

- Если вопрос в том, что мы наемники, - произнес Тохо, обращаясь уже к Марку, - То мы можем переодеться в серые одежды. Но если в пути мы будем где-то останавливаться, то такой камуфляж будет быстро раскрыт. Я точно не знаю всех особенностей местных паланкинов, но если они скрывают тех, кого везут внутри, то я бы посоветовал использовать их в обоих направлениях путешествия.

После некоторой паузы, Тохо добавил:

- Могу так же предложить вариант раздельного путешествия. Кто-то из нас поедет вперед на быстроходках. А Амина и остальные нагонят их позже на паланкине.

Сообщение отредактировано: Toshka - 22 Ноя 2013, 14:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #52

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк посмотрел на Тохо очень удивленно.

- Переодеться в серые одежды? - изумленно спросил он, даже забыв сначала поклониться, впрочем быстро исправившись, - боюсь, уважаемый, наши лица и кожу так просто не спрятать. А если я все правильно понял что нам рассказали, то иностранец не сможет стать эфом... или их в стране так мало, что каждый будет бросаться в глаза.

Потом подумал и добавил тихо.
- Про духов природы идея неплохая, хотя сложно представляю как они сделают невидимым палантин или быстроходку на общей дороге и не привлечет ли такая маскировка только лишнего внимания. Если бы мы пробирались лесными тропинками, то другое дело. Да, и духов-помощников тоже не получиться использовать в гостиницах, где мы будем останавливаться, слишком внимание будут привлекать, тем более там есть обычные носильщики.

Сообщение отредактировано: Марк Рэден - 22 Ноя 2013, 09:12

Go to the top of the page
+Quote Post
Тохо
Сообщение #53

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 1744

Сиан: 3 °



- Я не предлагал ехать по общим дорогом и останавливаться в гостиницах, - пояснил Тохо, - Это не было моей идеей. А кожу лица не так уж и сложно спрятать, особенно здесь, где принято "отбеливать" свои тела.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



5 день месяца Солнца 5487 года


- Это возможно - кивнула Амин на слова Ландора - Но это будет стоить для нас дороже чем взять даже с собой несколько дюжин эфов. Хотя это вполне допустимо....

Асар отвлеклась, так как Марк сделал пару шагов в ее сторону, однако не приближаясь достаточно близко к говорившим ассазу и аласарке и задумалась:

- Не могу быть точно уверенной. Я не знаю, в каких условиях она росла. Но это вполне возможно. Хотя я не советую вам рассчитывать на это, как окончательно-возможный вариант. Подумайте для начала о том, как нам добраться туда. Я готова поехать в быстроходке. Это не проблема.

На остальные замечания Аним не ответила исключительно потому, что не слышала их. Но, возможно, что это даже и к лучшему?


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #55

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



Ландор кивнул Амин и вернулся к остальным.

— Двадцать эфов для паланкинов и ещё парочку для обслуживания. Туда на быстроходках, там купим паланкины. Это мой вариант.

Go to the top of the page
+Quote Post
Марк Рэден
Сообщение #56

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 1742

Сиан: 7 °



Марк внимательно Тохо, потом широко улыбнулся и просто молча ему поклонился. Для не знающего обычаи южан это выглядело очень вежливо и уважительно, для знающих... они бы поняли, что Марк вежливо дал понять что дальнейший разговор его не интересует.

Рожденный в клане наемников, для себя поставил галочку "как наемник, Тохо - не понимает даже самых основ профессии". Железное правило, есть наниматель указал условия путешествия, то наемники не имеют права спорить... пока не появится совершенно явная угроза. Внезапно предложить нанимательнице лазить по кустам и жить в шалаше, только из-за мнимой угрозы... такого наемника вышвырнут сразу и будут правы. А маскироваться под жителя другого народа просто глупо, даже если забыть про кожу, черты лица и фигуру, они просто не смогут изобразить эфов, без многомесячной подготовки, так чтобы оманы или эфы их не раскусили сразу же. Да и вряд, асара позволит маскироваться под эфов, почему-то Марк был твердо уверен, что это окажется страшным нарушением норм приличия этого общества.

- Значит, туда с эфами на быстроходках, а оттуда на палантинах, - только и произнес Марк, - но мне палантин не нужен, я пойду пешком. И вам, уважаемые, тоже советую, - поклонился Марк остальным наемникам.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #57

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



- Согласна - кивнула на слова Марка и Ландора Кейт - и не только потому, что паланкины двигаются очень медленно, и мы можем спокойно идти с ними вровень, а ещё и потому, что наша задача не на подушках валяться, а охранять ханну Локс. Лежа в паланкине это сделать будет сложнее. Тогда будет всего два паланкина и для их передвижения восемь эфов. Если ханне Локс и Амин будет достаточно двух эфов, то итого будет десять. Для быстроходок необходимо четыре эфа. Остаётся вопрос смогут ли свободные эфы передвигаться так же быстро, как и возницы. Или для них тоже нужно две быстроходки?

Go to the top of the page
+Quote Post
Питерсон
Сообщение #58

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 194
Пользователь №: 1741

Сиан: 11 °



- Пешком, это, конечно, правильно. Осталось узнать, не нарушает ли это какой-нибудь очередной местный обычай, вроде запрета ходьбы по дорогам всем, кроме эфов.

Пит бы не слишком удивился, узнав о каком-то подобном запрете. Или любом другом, который ему даже в голову придти не мог.

-Но один-два паланкина для нас лучше взять - так как нам предстоит охранять Ханну круглые сутки, ночной смене не плохо бы было отдохнуть днем.

--------------------
Сиан:
  1 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Ландор
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 147
Пользователь №: 1497

Сиан: 7 °



— Осмелюсь напомнить, что скрывать сам факт сопровождения эдифы нам не нужно. И даже вредно. Так что передвигаться мы будем так, как это принято, а не так, как нам удобно.

Go to the top of the page
+Quote Post
Кейт
Сообщение #60

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1740

Сиан: 1 °



- Одного дополнительного хватит. Паланкины, вроде бы, могут уместить двоих. Это ещё четыре эфа. - Кивнула в знак согласия Кейт.

Девушка по каким-то своим причинам посчитала, что разговор закончен и пошла в сторону стоявшей в одиночестве Амин:

- Амин, туда мы хотим предложить тебе отправиться на быстроходках, а назад взять три паланкина. Один для тебя, один для ханны Локс и один для ночной смены телохранителей, чтобы они могли отоспаться днём. Остальные будут идти пешком. В этом нет проблемы? Если нет, то тогда нам для путешествия понадобится двенадцать эфов и ещё столько, сколько тебе и ханне Локс нужно будет для комфортного путешествия. Если достаточно одного или двух, то это будет самый лучший и оптимальный вариант. В этом случае с собой тебе нужно взять четырнадцать эфов. В качестве возниц на поездку в деревню будут задействованы всего четверо. Остальные десять или надо распределять по быстроходкам с учётом того, что они так же могут быть и возницами. Или если это реально, бегут вместе с быстроходками.

Кейт замолчала и вопросительно посмотрела на асару.

Сообщение отредактировано: Кейт - 22 Ноя 2013, 14:32

Go to the top of the page
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:59
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов