RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Закрытая темаНовая тема
"Паладины" - Центр мира, Абсалом, Плато Белдрина, Суд
Борегар
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





Вся голова гудела. Из носа потекла струйка крови. Думать стало невыносимо тяжело. Вот чем расплатился Борегар за свою дерзость. Терпение - вот что присуще охотнику, а он вспылил... Ну ничего - если хобгоблин хочет идти первым, пускай первым и отведает на себе все сюрпризы, которое таило это место.

Паладин спрятал булаву, и, покачиваясь, встал. По крайней мере, у них теперь был источник света.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





Даррек подхватил Борегара под руку, помогая подняться, и вполголоса спросил:

- Ты в порядке? Может, лучше посидишь пока?

Факел же, после минутного раздумья, снова был протянут девушке.

- Вот, возьми. Если придется драться - мне будут нужны обе руки.

Драться, впрочем, пока что было не с кем. Но кто поручится за то, что в следующий раз вместо летающего топора не появится какая-нибудь тварь? Тем более, что хобгоблин решил пройти к двери напролом. Это был очень простой и очевидный выход - по мнению Зур'Даррека, даже слишком очевидный. Повернув голову, он проследил за Малгримом взглядом, но останавливать его не стал.

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 4 Окт 2014, 00:49
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #23

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Загорелся свет, и те, кто был не способен видеть в темноте, смогли осмотреть комнату. Девушка взяла факел в руки, достала платок, и вытерла кровь Борегара. Хобгоблин без проблем открыл дверь к зрителям, а затем и прочь из зала суда, уходя куда-то в темноту.

– Извиваться каждый умеет, а попробуй в темноте увернуться от удара великана! Вот дурак и поплатился! – Протараторил гном и засмеялся, считая это шуткой.

– Цыц, карлик, – сказал Паладин. – Это суд на плато Белдрина. Эрозия давно подтачивает края этого плато, и здание за зданием обрушивается в океан. Это заброшенная часть Абсалома. А суд я помню, мы все, кто тут находится, когда-то были присяжными в этом суде, на последнем деле. Кроме вас, конечно. Мы судили местного палача, что убил свою жену и ребёнка.

– Где мои виски, сейчас бы выпить… – Протянул человек во всём белом.

– Ха! Я за свою жизнь победил больше призраков, чем было крыс в этом здании. Спокойно, мы обязательно выберемся отсюда и всё будет хорошо. – Одобряюще произнёс дварф.

– Чушь, мы все умрём… – Протянул полу-орк. – Отсюда нет выхода, это проклятое место.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





-Я стою, - благодарно кивнул Зур'Дарреку Борегар.

-Спасибо, но леди могла бы и пожалеть платок, - как будто улыбнулся паладин девушке, - могу я узнать ваше имя?

-Прав ли ты или нет - твои слова никак не помогут, - сказал лучник полуорку. -Если в тебе тайком теплится надежда избавления от жизни, будь добр, не мешай надеяться остальным о её сохранении.
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





- Понятно, сэр Реккарт, - Драгош задумчиво почесал ушибленную макушку, а потом вернулся на свое место. На дварфа - охотника за приведениями он решил пока что не обращать внимания, а продолжить разговор с паладином, - не могли бы вы поведать подробности этого дела? Какой в итоге был вынесен приговор? Вы ведь уже догадались, почему мы здесь? Точнее, вы. Почему здесь я и господа, которых вы не узнали - не имею ни малейшей догадки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





- Он вышел - Прокомментировал мужчина слова полу-орка о скорой смерти для всех присутствующих, указывая на дверь. Хобгоблин вышел, даже не споткнулся - Правда, зашел не далеко. Но мы выйдем полностью.

Что он имел в виду, тифлинг не пояснил. И вопросов, кроме уже заданных, не имел. Потому пока просто продолжал стоять где стоял и слушать.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #27

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Патрисса, – представилась девушка.

– Мои слова не помогут, твои слова не помогут, наши действия вообще бесполезны, мы все трупы. – Продолжил впадать в отчаянье полу-орк.

– Приговор обвинительный, результат – повешанье, но я не помню деталей дела. – Сказал Реккарт – Что-то вспоминается чисто, а что-то не очень. Я не могу вспомнить ни доказательств, ни свидетелей, ни чего либо ещё. Слушайте, присяжных было двенадцать. Мне больше интересно, что случилось с остальными.

– Они мертвы, сдохли как собаки – сказал мужчина в монокле, достав флягу и приложившись к ней. – Ах, гораздо лучше! Ну, хобгоблин прав, сидя тут ничего не добьёмся.

Тут, куда ушёл хобгоблин, послышались сухие удары.

– Вот, теперь его убили, – констатировал полуорк.

– Мне страшно! – Сказала Халфлинг, прижавшись к Даргошу.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





- Мы не дети, чтоб бояться теней и шорохов - рыкнул полуорк - Никто еще не умер. Милостью Саренрай, и не умрет. Ну что, какой будет план? Можно пойти через дверь, за Малгримом. Можно выломать доски из окна, и спуститься вниз по веревке. Веревка у меня есть.

Зур'Даррек покосился на полуорка, который, как ни странно, паниковал больше всех:

- Что ты раскис? Как ты дожил до своих лет, если так легко сдаешься? Девушки - кивок в сторону Патриссы - ведут себя храбрее! Оружие есть у тебя?

Паладин скрестил руки на груди:

- Ну так? Окно или дверь? Или есть еще идеи?

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 6 Окт 2014, 21:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





- Дверь. И очень осторожно. Но я бы вначале здесь осмотрелся. Что нас сюда собрало, то в силах и удержать.

Им, вероятно, не дадут выйти. Тифлинг очень аккуратно двинулся в сторону фрески. Держа наготове щит и внимательно оглядываясь по сторонам.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Борегар
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1858





-Через окно ломиться - как стрелять в шторм, - рассудил Борегар, - это не обязательно принесёт нам плоды, ещё и духов разозлит.

Видя, как опасался Темерит, лучник решил поискать ловушки - если не от них самих, то хотя бы от страха попасться в них. Им не стоило тут надолго задерживаться.

-Я посмотрю нет ли тут ещё ловушек, - сказал Борегар, доставая что-то из заплечного мешка, - свет мне не помешает, хотя леди вольна держаться настолько, насколько чувствует себя в безопасности, - сказал он Патриссе, надевая какие-то странные очки с огромными линзами. Далее лучник аккуратно пошёл по комнате, внимательно осматривая каждую тень, которая могла показаться ему подозрительной.


Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





- Ну же, малышка, успокойся, - постарался подбодрить девушку-полурослика паладин и положил руку ей на плечо, - я же пообещал, что с тобой ничего не случится.

Наблюдая за действиями Борегара, Драгош не сразу прервал его, но потом все же произнес: - Повторю еще раз, это были не ловушки. Ты не увидишь натянутых нитей, подозрительных плит на полу. Но сможешь почувствовать или заметить нечто непонятное. Может быть какие-то странные колебания воздуха, неестественный пар или пятна на предмете, которых перед этим не было...что угодно. Смотри правильно. А еще, хочу напомнить, что мы сюда не сами пришли. Есть кто-то или что-то, кто ответственен за наше присутствие здесь. И это может быть на много опаснее, чем полтергейсты в этом здании. Что касается окон...я был бы рад как можно быстрее вывести из здания тех, кто не может защитить себя. Но скорее всего у нас ничего не получится, потому что тот, кто притащил нас сюда, наверняка это продумал. Нужно попытаться выйти из здания естественным способом. При этом внимательно смотря по сторонам и думая, прежде чем что-то сделать. Это не ловушки, нужно смотреть не только под ноги, но и быть осторожными даже если просто захочется открыть книгу или передвинуть подсвечник.
Go to the top of the page
+Quote Post
Зур'Даррек
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 13
Пользователь №: 1866





Зур'Даррек внимательно слушал своих собратьев по несчастью, переводя взгляд с одного на другого.

- Ладно. Я понял. Выходим через дверь. - полуорк развернулся к остальной группе - Еще кое-что. Не все представились - остальные, как ваши имена? Кто-то из вас владеет магией? У кого, кроме меня, есть еще факела или лампы?

Пока двое разведчиков осматривали каждую тень в зале, Зур'Даррек пребывал в напряжении - не появится ли из ниоткуда очередной смертоносный сюрприз? Полуорк был готов действовать - придется ли уворачиваться самому или спасать кого-то другого.

Сообщение отредактировано: Зур'Даррек - 28 Окт 2014, 22:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #33

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



-7:50


– Халграк, – представился первым полуорк, достав кузнечный молот.

– Эбин, в поисках веселья на свою голову. Кто умрёт первым, кто же? – Весело и с неподдельным энтузиазмом высказался гном, чем привлёк взгляды присутствующих. В руках он махал гирькой.

– Патрисса Врэкис, – сказала девушка, держа факел, и следуя за Борегаром. Кинжал поблёскивал на её бедре.

– Киллиан Палтрет, – представился мужчина с моноклем и в кителе, не вставая с места. Оружия при нём не было.

– Сэр Реккарт Кол, – сказал паладин, держа меч в ножнах. Также на нём сверкала кольчуга.

– Мардж Сердцецветная, я акробат, – представилась полурослик. Её одежда легко бы сошла за броню, в которой то тут, то там были вставлены кинжалы.

– Табларк Молототёр, – закончил дварф, тоже безоружный.

Осмотр комнаты ничего не дал. Удары продолжали монотонно доноситься из соседней комнаты.

  + Открыть  скрытый текст


Сообщение отредактировано: Dark Deed - 30 Окт 2014, 17:13


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





- А вместе с воспоминаниями вам следует добавить коротко о том, что вы помните о событиях, связанных с судом, на котором вы все вместе присутствовали, - Драгош обвел взглядом всех присутствующих из числа бывших присяжных, а потом строго добавил, - а еще вам лучше сразу признаться, так как это в ваших интересах, не являлось ли принятое вами решение во время суда результатом какого-либо рода давления, угроз физического насилия или шантажа, не пытались ли вы получить выгоду, непосредственную или косвенную, с помощью своего решения. Советую сознаться сразу, потому что у меня есть серьезные подозрения, что в таком случае вам не долго осталось прожить, если не предпринять дополнительные меры по вашей защите. Подумайте хорошенько. Лучше позже самим предстать перед судом, чем умереть сейчас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #35

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



На вопрос ответил только Гном.
– Не ну а что? Было забавно смотреть, как палача вешают.
Смерть несущий сам подох
И не будь я скоморох
Это было весело до смерти
Что я даже спел всем песни!

После этого стишка гном расхохотался.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 30 Окт 2014, 21:08


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Драгош
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 11
Пользователь №: 1867





- Я рад, Эбин, что хотя бы одному из нас пребывание в этом месте не доставляет никаких неудобств, - губы рыцаря даже немного дрогнули, исказившись в некоем подобии улыбки, - не обижайся, но теперь, после твоих слов... у меня возникли сомнения во всем этом мероприятии, как и в деятельности судебных органов, уже только из-за самого факта твоего участия в суде в качестве присяжного.

- А что же остальные? - Драгош снова оглядел присяжных, внимательно, будто бы сам собрал их здесь, - ну же, не молчите. Начнем по порядку? Господин Халграк, судя по вашим предыдущим высказываниям, вам здесь нравится на много меньше, чем Эбину. Может быть тогда вам есть, что мне рассказать? Мне можно довериться, я хочу только помочь вам всем.

дипломатия
Исходный бросок: 1d20+8
Результаты броска: (13)+8 (Результат: 21)

Количество бросков: 1
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #37

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Полуорк помолчал какое-то время, а потом сел на пол и начал банально рыдать.

– Я не хотел слать палача на виселицу. Это всё Малгрим. Он заставил меня, отрубил мне пальцы на стопе. Он хуже всех тут, я не должен был соглашаться, и теперь я умру за это. Мы все умрём! Мы все виноваты в смерти невиновного!

Могучий полуорк сжался в калачик и рыдал на взахлип.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





- Интересно. - Слова Эбина он, похоже, пропустил мимо ушей. Но ответ Халграка заставил уже начавшего отходить от группы тифлинга остановиться и повернуться назад. Несколько секунд он разглядывал плачущего полуорка.

- А какие мотивы двигали остальными? Табларк, что ты расскажешь о себе?
Дворфа он выбрал явно наугад - кто первый на глаза попался.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Темерит - 7 Ноя 2014, 23:23


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #39

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



– Да там дело было очевидным, его на месте преступления поймали, насколько я помню. Этот злодей перебил свою семью, и поплатился за это. – Сказав это, дварф сплюнул. – Пошли отсюда, найдём выход из здания.

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 9 Ноя 2014, 12:00


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Темерит
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 8
Пользователь №: 1871





- Пока не прольётся свет на дела прошлого - мы не сможем отсюда уйти.
Было бы замечательно, если бы не приходилось "выдавливать" показания из каждого отдельно. Было бы замечательно, если бы сила, поместившая их сюда, дала намёк на причину своих действий.

Многое могло бы повернуться иначе, но вышло как вышло. Он равнодушно скользнул взглядом по Киллиану и повернулся к девушке-полурослику.
- Марж, а какая версия случившегося у тебя? Что повлияло на твоё решение?
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов