RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
5 страниц V   1 2 3 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, красный район
Drakoshka
Сообщение #1

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Альсур пришел из темы "Искатели надежды" - Иридис, желтый район

20 день асты разума (начало лета), год 999 от Искажения
начало рема духа (9:00-10:00)
красный район, мастерская Лантира

Имя Лантира назвал Альсуру один из Оранжевых, с восторгом отозвавшись об Алом как о настоящем мастере по работе с драгоценными металлами. И маг решил начать именно с него.
К удивлению Фиолетового, мастер-ювелир оказался угасающим эльфом. Стройный, по-эльфийски изящный, он даже не поднял голову на вошедшего в его мастерскую Альсура, продолжая внимательно рассматривать драгоценный камень. И лишь закончив с этим, вскинул на мага светло-фиолетовые глаза и задумчиво поинтересовался, чем может помочь.



Сообщение отредактировано: Drakoshka - 13 Июня 2013, 09:03


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #2

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



Альсур уважительно поклонился.
- Мастер Лантир, я прошу прощения за беспокойство и прошу уделить мне минуту внимания. Скажите, не знакомо ли вам клеймо в виде виноградной кисти?
Учтя опыт вчерашних поисков, маг попытлася воспроизвести клеймо на бумаге, но неудачно. Плюнув на рисование и скомкав лист, он постарался как можно подробнее описать его в словах.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Альсур Вьенто - 7 Окт 2012, 20:21

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Знакомо, - эльф прищурил глаза, быстрым движением выдергивая из ножен изящный, как он сам, кинжал.

Короткое движение руки - и кинжал дрожит в косяке двери, достаточно далеко от мага, чтобы не считать этот бросок угрожающим, но одновременно слишком близко, чтобы не воспринять его как намек.
На перекрестье кинжала была виноградная кисть. Точь в точь такая, как на венце. Ну или очень похожая.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



Альсур решил простить мастеру склонность к эпатажу. Он выдернул из косяка кинжал, еще раз внимательно осмотрел клинок и вернул его угасающему.

- Да, это оно. И мне надо с вами поговорить. У вас сейчас найдется время для беседы или мне придти позже?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #5

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



В глазах угасающего мелькнула злость, но он сдержался. Сделал шаг навстречу Альсуру, взял у него кинжал и вернул его в ножны.
- Да не надо ни в чем меня убеждать, - сказал он ровно, почти безжизненно. - Очередная подделка, да? Давайте, я возмещу ущерб, - он протянул руку.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #6

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



- Подделка? Да, можно назвать это и так... Мастерская работа. Старая работа. Изделие высочайшего уровня.

Маг сделал четкое и понятное ударение на слове " высочайшего" , пристально посмотрел на мастера и медленно кивнул.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #7

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер с усилием сфокусировался на маге, заинтересовано приподнял бровь:
- Даже так, - задумчиво протянул он. - Покажите.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



- К сожалению, показать я ее не смогу. Вещь в частной коллекции и вынести ее за пределы Дворца я не могу. Но, может быть, у вас ведется история всех заказов, которые поступали туда? Изделие - обруч или диадема. Я их постоянно путаю... Доподлинно известно, что не проходила через торговцев. Переходила от одного хозяина к другому.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #9

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Угасающий пожал плечами:
- Серебро? Золото? Драгоценные камни? - получив от мага более-менее подробное описание, он задумался, потом уточнил: - Сколько лет этой вашей диадеме?

Услышав ответ, что около тысячи, тяжело вздохнул:
- Нет, таких старых записей у нас нет. Но я и так знаю, что мое клеймо существует не более трехсот лет. Вероятно, Вас обманули с возрастом украшения.

Резко развернувшись, он неожиданно вышел из комнаты, оставляя Альсура одного. Через минуту вернулся с перекинутым через руку плащом.
- Мне необходимо на него взглянуть. Вы меня заинтриговали.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Альсур Вьенто
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 166
Пользователь №: 1466

Сиан: 11 °



Альсур кивнул.

- Да, так будет проще, но есть одно "но". Как и мне, вам придется дать нерушимую клятву о неразглашении в любом виде того, что увидите. Клятва будет бессрочной и безоговорочной. Таково требование заказчика.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #11

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Угасающий подумал немного и согласился:
- Это справедливо. Я клянусь, что все увиденное мной останется тайной, - над его поднятой ладонью вспыхнул огненный лев, подтверждая клятву. И Шарлакрот относилась к подобным клятвам куда ответственнее других богов.

Пропустив мага вперед, мастер закрыл дверь своего дома и направился вслед за Фиолетовым.

Альсур ушел в тему "Искатели надежды" - Иридис, желтый район

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 10 Окт 2012, 14:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #12

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



=================================


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #13

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Даймер пришел из темы "Искатели надежды" - Иридис, оранжевый район

Пожалуй, Красный район был ничуть не менее шумным, чем соседствующий с ним Оранжевый, однако шум здесь был совершенно другим. Этот район словно был создан для игр детей - и маленьких домиров здесь было действительно очень много. Они занимались спортом вместе со взрослыми, играли в войнушку в тщательно смоделированных деревянных крепостях и... производили море шума и гама.
Огромная серая крепость в конце главной улицы, в отличие от всего района, производила ощущение строгости. Порядки здесь тоже были куда строже, чем в других резиденциях - мага остановили на воротах и довольно долго расспрашивали на предмет его визита. Ответив на вопросы стражей, Даймер был пропущен во внутренний двор, где его и попросили немного подождать.
Мран появился минут через пятнадцать. Рослый рыжий мужчина весело помахал магу (наверное, не только рукой, но под иллюзией этого не было видно):
- Какими судьбами? Что нового?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 16 Мая 2013, 08:50


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #14

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Привет. Да вот, задумался над твоим местоположением. Мы всё-таки пока ещё задания не сделали. Ни того, ни другого. Я пока мало что нового могу рассказать. Тычусь кругом аки котёнок слепой. А у тебя как дела?

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #15

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- У меня,... - задумчиво протянул Мран, показушно зажигая на ладони алого льва, - у меня все хорошо. Вот только алые ничего не знают. Ни как попасть в наш мир, ни где искать артефакты. А ты нашел что-нибудь? Как нам вернуться? А от задания этого интригана меня отбили, но я, конечно, попробую тебе помочь, чем смогу.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #16

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Значит, ты теперь Алый. Поздравляю с Избранием. Пока ничего особо интересного не нашёл. Интриганов вокруг гораздо больше. И сюда мы попали действительно случайно, хотя я подумывал о том, что кто-то этому помог. Так что с возвращением назад всё сложно. Серые вряд ли возьмутся за это, а у цветных нет даже похожих технологий.

Маг говорил на тавийском. Пусть лучше что-то заподозрят, чем услышат.

— Что касается поисков артефактов, тут тупик. Попытался подёргать за разные ниточки, но в итоге ничего не нашёл и задолжал услугу одной чёрной провидице. Кстати, когда там рем Воды? Что-то мне не очень хочется опаздывать на рандеву.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #17

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Спасибо, - широко улыбнулся драккор и махнул хвостом. - Парни сказали, что им западло пить с детьми, и я решился... А твоя голова как? Держишься еще?

На грустные слова о тупике Мран только вздохнул:
- Жаль, конечно. Если что-то выяснишь - не сочти за труд...

Выяснив, что с драккором все в порядке, маг заторопился. А Мран поднял голову куда-то вверх.
- Сейчас, как я понимаю, желтый рем. Как его? А, да, рем разума. А рем воды - он синий, до него еще часа три, так что спешить особенно некуда. Пошли, я тебя познакомлю с ребятами? Расскажешь нам о своей проблеме с провидицей.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Мая 2013, 08:27


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Даймер Либит
Сообщение #18

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 3259
Пользователь №: 1033

Сиан: 148 °



— Я б рассказал, но я её ещё не знаю, — усмехнулся маг. — Приду, сюрприз будет. С ребятами познакомиться можно. Пойдём.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #19

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



В сопровождении Мрана мага никто и не подумал останавливать. Драккор вел своего товарища куда-то в сторону от главного здания, а Даймер по пути обращал внимание на встречных домиров. Здесь были как мужчины, так и женщины, они кивали Мрану, и у каждого - даже у тех, в ком маг определял своих "коллег" - было оружие. Хотя бы нож или кинжал, а большинство и вовсе щеголяли с клинками разного вида и размера.
Мран завел Даймера в большое помещение, которое больше всего было похоже на столовую. Было время обеда, и домиров здесь находилось много. То есть, действительно много. А когда драккор громко представил гостя, домиры очень дружно отсалютовали ему - в основном бокалами, хотя пара вилок тоже, кажется, мелькнула.
Обстановка стояла шумная и веселая. Драккор пихнул остановившегося было у порога мага и потащил его куда-то к стене за один из столов. За столом, к которому Мран подсел вместе с Даймером, уже сидело что-то около двух десятков домиров. Драккор представил их всех одного за другим, но часть имен потонула в шуме, а часть была немедленно забыта. Лица кружились вокруг, их было так много, что соотнести имя и его владельца было практически невозможно. Мран сказал что-то про взрослых детей, домиры дружно рассмеялись и перестали пялиться на мага. Он запомнил разве что молчаливую женщину, у которой один глаз был закрыт черной повязкой. Она единственная не принимала участия в общей шумной беседе, а просто молча ела.
Положили еду и магу. Кормили здесь не так, как во Дворце - более просто и более сытно, впрочем - этим ребятам испортить фигуру явно не грозило, воины мгновенно скидывали весь лишний вес на тренировках. Вина на столах, кстати, не было, Мран прокомментировал, что вино и жрицы появляются ближе к вечеру, и тогда становится совсем весело. Впрочем, весело было и сейчас - народ травил байки, пользуясь обедом как возможность отдохнуть и расслабиться, однако, пожалуй, было немного более шумно, чем требовалось для комфорта.
В общем, Даймер ушел из Крепости Силы с большой гудящей головой и до вечера приходил в себя в тишине и одиночестве.

Даймер ушел в тему "Искатели надежды" - Иридис, фиолетовый район

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 17 Мая 2013, 11:46


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #20

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



=========================================


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 02:21
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов