RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Ash
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Laska Слова-паразиты
Я даже в постах "Хм"-ыкаю...
Улыбнуло Улыбнуло 26 Авг 2011, 13:40
manuna Слова-паразиты
Я даже в постах "Хм"-ыкаю...
Согласен Согласен 26 Авг 2011, 10:01
TomMc ТоmMC, с днем рождения :))
О_0, Лакоци откопала ДР Том. -)

TomMC, с Днем Рождения! С праздником тебя, и всего-всего и самого-самого!
Спасибо Спасибо 21 Авг 2011, 01:11
Коха Мейн С днем рождения, Коха Мейн!
Кохочка! С праздником тебя!
Спасибо Спасибо 27 Июля 2011, 15:49
Ким Пилигрим Кто где живёт
В моем городе ролевой клуб представляет из себя сборище психованных алкоголиков... Стоит организовать еще один, с блэкджеком и шлюхами? -)
Улыбнуло Улыбнуло 13 Июля 2011, 15:08
Laska НРПГ-тема группы "Единство"
Все будет. Сегодня вечером. "Не будь я Старый Пью!" ©
Спасибо Спасибо 21 Июня 2011, 08:39
Leeder С днем рождения,Leeder!
Классная днюха у Лидера - как раз на аванс. -)

С праздником, Саша! Будь таки же креативным и веселым парнем!
Спасибо Спасибо 15 Июня 2011, 09:54
Leeder НРПГ-тема группы "Единство"
Дефендр.... Вылазь из танка!
Согласен Согласен 3 Июня 2011, 09:18
Laska Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
Неужто было 200? О_0 ))
Улыбнуло Улыбнуло 17 Мая 2011, 14:12
Toshka Тошечка, с днем РОЖДЕНИЯ тубя :D !!!
Поздравляю нашу "мать-героиню" проекта с Днем Рождения!

Данный день календаря по-праву можно считать праздничной датой ДСМ-а наравне с днем рождения проекта. Так что - даешь новую дату в календарь праздников хотя бы в Лаоме!

Желать можно много, всякого разного - веселого, доброго, интересного. Наверное, все вышеперечисленное вполне подходит под одно слово - счастье, а уже для каждого оно - свое, собственное, уникальное. Так что - с Праздником, и счастья тебе, Тошик!
Спасибо Спасибо 17 Мая 2011, 09:16
Laska Как страшно жить =)
Skye,
главное - винду на них не ставить. -)
Улыбнуло Улыбнуло 23 Апр 2011, 09:45
Leeder Мысли on-line
http://www.asus.com/

Если фото соответствуют действительности, то парень на главной странице этого сайта - Skye. -)
Согласен Согласен 21 Апр 2011, 16:09
Srez С днем рождения, Srez!
С днем Рождения, Срез! Удачи и веселого, непринужденного мастерения!
Спасибо Спасибо 21 Апр 2011, 13:01
Toshka Мысли on-line
Штэффи,
надо на выходе из туалета размещать: "А вы смыли за собой?"
Улыбнуло Улыбнуло 6 Мар 2011, 14:14
Mara Mara, с днём рождения!
Поздравляю! Ты - самый везучий человек на земле. Только представь, что было бы, если день рождения выпал бы на 29-ое. -)
Спасибо Спасибо 28 Фев 2011, 22:54
manuna Кто где живёт
В моем городе ролевой клуб представляет из себя сборище психованных алкоголиков... Стоит организовать еще один, с блэкджеком и шлюхами? -)
Хорошая идея Хорошая идея 21 Фев 2011, 12:26
Toshka Кто же мы такие?
К последнему посту Тошки можно добавить, что было бы желание - на улице девушек вооообще дофига. -)

Для моих девушек ФРПГ были тем, что сейчас называется "интернетчание". Т.е. "-Что делаешь? -Интернетничаю". Ну,знаете, как люди заходя на мой мир, одноклассники и в контакте вечером, чтоб что-то поделать. Вот из той же серии.

Что-то навроде: Раньше: час книгу почитал, час приготовил есть, поел за 15 минут и спать. Сейчас: то-же самое, но в первом выражении меняем книгу на интернет.
Улыбнуло Улыбнуло 18 Фев 2011, 17:42
TomMc НРПГ-тема группы "Dead Down Under"
Спасибо мастеру за его труды!

Про lay/lie читал еще в комментарии к посту Фрэнка, но видимо что-то опять выщелкнуло в моей маленькой головке. P.S. Да, про Хаммер получилось весело. -)

Насчет связи. Мобильник в руках у Грэйс. Она не хочет, чтоб приехала помощь. Поэтому она ГОВОРИТ, что связи нет. А как оно на самом деле... Если Фрэнк хочет, пусть попробует забрать мобильник у кузины и проверить. Тогда пусть он и кинет монетку 1d3 - орел, решка, ребро. -)
Хорошая идея Хорошая идея 13 Фев 2011, 13:30
TomMc НРПГ-тема группы "Струны власти"
Позабытые герои спят в своих больших чар-шитах.
Мастер, выжатый работой, пишет пост уставшим пальцем.
Не ругайте за задержку, на полях сражений с жизнью
Позабывшем, что есть горечь, а где-то есть счастье.

«Скоро пост!» - о, сколько раз слышали вы эту фразу
Ожидая в нетерпение свой кусок заветный текста.
Райен, в волка превращенный, Марков, в бой хотящий сразу,
и, сокрытый капюшоном, эльф, не находящий себе места.

Пост написан, ждет ответа - время вновь стучать по клаве.
Карточку заполнить надо, что в каморке игрока, и в путь.
За трофеями, за экспой, за шкатулкой дяди Мо, и - к славе.
Разбирать, что вам придумал Мастер, где здесь ложь, а где здесь суть.
Улыбнуло Улыбнуло 11 Фев 2011, 19:09
Leeder НРПГ-тема группы "Dead Down Under"
Улыбнуло Улыбнуло 11 Фев 2011, 15:02
Гилдер Мысли on-line
Мысль. Онлайновая как никогда.

Создать группу в скайпе - rttw?

Будем видеть, кто в сети. Можно будет кидать объявления всему списку сразу.
Хорошая идея Хорошая идея 10 Фев 2011, 00:07
Toshka Мысли on-line
Итак, группа создана! Инвайтесь все желающие, ведь группа скайпа - это:
1). Отображение "в сети" - "оффлайн" Мастеров и игроков.
2). Получение (возможно, важных или интересных) сообщений даже в офф-лайн статусе.
3). Приятное времяпрепровождение в знакомой компании.
4). Тот же чат, но если у вас заблокирован сайт или ява-скрипты... Ну ты понял, на то он и скайп.
5). Еще один атрибут причастности к любимому проекту.
6). И даже - в теории - проведение голосовых игр с откидкой бросков на форуме.

Не забываем добавлять группу в контакт-лист!
Улыбнуло Улыбнуло 2 Фев 2011, 14:32
Drakoshka Мысли on-line
Мысль. Онлайновая как никогда.

Создать группу в скайпе - rttw?

Будем видеть, кто в сети. Можно будет кидать объявления всему списку сразу.
Хорошая идея Хорошая идея 2 Фев 2011, 11:27
Маджахет Мысли on-line
Крион,
Сворачивать в трей тебя не учили? -)
Согласен Согласен 2 Фев 2011, 10:26
Toshka Мысли on-line
Крион,
Сворачивать в трей тебя не учили? -)
Согласен Согласен 2 Фев 2011, 10:14
Анкалимон НРПГ-тема группы "Струны власти"
Позабытые герои спят в своих больших чар-шитах.
Мастер, выжатый работой, пишет пост уставшим пальцем.
Не ругайте за задержку, на полях сражений с жизнью
Позабывшем, что есть горечь, а где-то есть счастье.

«Скоро пост!» - о, сколько раз слышали вы эту фразу
Ожидая в нетерпение свой кусок заветный текста.
Райен, в волка превращенный, Марков, в бой хотящий сразу,
и, сокрытый капюшоном, эльф, не находящий себе места.

Пост написан, ждет ответа - время вновь стучать по клаве.
Карточку заполнить надо, что в каморке игрока, и в путь.
За трофеями, за экспой, за шкатулкой дяди Мо, и - к славе.
Разбирать, что вам придумал Мастер, где здесь ложь, а где здесь суть.
Супер Супер 31 Янв 2011, 13:56
Leeder Мысли on-line
Я еще старее, т.к. не знал, что у Эпидемии есть вторая Эльфийская рукопись. -)

К слову - YouTube
Улыбнуло Улыбнуло 31 Янв 2011, 13:05
TomMc Мысли on-line
Дальний Восток - это когда океан у порога дома.
[attachment=2780:2.jpg]
Красиво Красиво 31 Янв 2011, 00:55
Лука Мысли on-line
Дальний Восток - это когда океан у порога дома.
[attachment=2780:2.jpg]
Супер Супер 28 Янв 2011, 00:41
Leeder Отсутствия
Leeder, спасибо! А тебя с пополнением!
Спасибо Спасибо 11 Янв 2011, 17:04
Крион Отсутствия
Я тут! Все привет и прошу меня простить.

До конца в строй не вернулся - закончился этап внедрения ПО, теперь буду учить пользаков в нем работать без моей приглядки 24/7.

Надеюсь отписываться хотя-бы по 1 посту куда-нибудь каждый вечер, если еще есть, куда...
Спасибо Спасибо 8 Янв 2011, 16:35
Титаник Набор в партию "Имперские псарни."
Лишь рассветного спящего солнца лучи
Возыграют на крышах домов,
Из будок своих повылазят имперские псы
Разрывая железо тяжелых оков.


Набор. В какой-то мере. А еще точнее – проверка интереса. При текущем количестве новичков на форуме – есть ли еще желающие играть в новых партиях? Ответы в данной теме попрошу оставлять по образцу анкеты, который я предоставлю в самом конце. Вопросы можете задавать обычными постами, но ответы в виде заполненной анкеты я рассматриваю как заявку на игру, т.е. что ответ на первый вопрос – есть ли желание играть – вами дан положительный. В анкете пара вопросов, на который вы мне дадите краткий, и однозначный ответ. Из всех предложенных анкет будет в итоге выбран тот вариант, за который отдано больше всего голосов. Именно он и станет основной будущего модуля. Если у вас есть какие-то свои дополнения к ответу, можете их там же, в ответе, кратко указывать.
О чем стоит обязательно сказать:
Игра будет медленная. Скорее всего так – от игроков (если они сюда будут) посты в течение недели, ход мастера – на выходных. Это будет самая медленная из моих партий, т.к. в остальных я обещал поддерживать скорость. Хотя, кто знает? Потоки работы в пределах одной организации неисповедимы.

Их серая шерсть – как шинели павших солдат,
Которые насмерть стояли в бою.
Запах смерти – запах собак
Испугом дерёт ноздри лесному зверью.


Первый вопрос анкеты – какая система? Я знаю ДнД 3.5 и 4. Причем, как водить – знаю лишь по 3.5. Тогда, если большинство захочет 4-ку – то это будет такая 3.5, но с персонажами, сгенерёнными в ЧБ и со скилл-челенджерами вместо чеков скила. Вообще, для такого модуля нужна какая-нибудь другая система, но я банально иных не знаю.

Лай – признак слабости, достойный дворовой шпаны.
Молчаливый смертельный рывок,
И укус – резкий крик, между дичью и псом сжигая мосты…
Прямо в горло с клыков – крови терпкой глоток.


Вопрос 2 – о расах. Дело в том, что Терра – это мир людей. Вообще – только людей. Причем настолько «только людей», что когда ребята из этого мира столкнулись с иными гуманоидными расами, то пустили последних под нож под выкрики: «Сжечь демонов!». Поэтому я вижу два выхода – или мы все-таки все играем людьми (что для меня более предпочтительней для целостности мира), либо мы иные расы считаем племенами и народностями людей, и при этом подразумеваем, что события Ухода произойдут через много-много лет, когда ассимиляция станет уже окончательной и бесповоротной.

В этот раз есть иной интерес у мохнатых убийц.
Враг – среди нас.
Грызет изнутри, захватив вид сотни родных лиц,
Тысячи душ и тысячи глаз.


Теперь – о модуле. Терра. Благословленная земля. Мир-страна, благополучно живущая под правлением Бога-Императора. Великого. Незыблемого. Чудотворного. Что может быть лучше, чем просыпаться, трудиться, и засыпать на благо родной единой Империи? Оказывается, есть кое-что. Разрушать ее. Культы язычников. Шайки разбойников. Провидцы лжебогов. Коррумпированные чиновники. Лезущие из щелей на ткани мира монстры. Дворяне, возомнившие себя новой заменой Императору. Все они – лишь тени, выжигаемые с лица священной Империи. Кем? Инквизицией. Имперскими псами.

Острый нюх обнаружит следы того бегуна,
Что со зверем решил поиграть,
В догонялки – найдет - не найдет до утра
Пес ту ересь, что надо поймать.


Вопрос 3 – кем вы будете? Тут есть выбор между двумя сторонами – либо правопорядок, либо – их противоположность. При игре за инквизицию это будет seek and destroy – найти врага среди своих, убедиться в том, что это именно они – виновные, получить разрешение на уничтожение, и привести приговор в исполнение – не взирая на пол, возраст, и богатство. Дети и женщины - если их затронул порок, то спасти таких сможет лишь одно - очищающий огонь. да прими Господь их заблудшие души обратно в свои чертоги! Жестокий контроль по квенте – семья, детство, психический портрет. Детектив, боевка в котором – лишь окончание главы.

Взмахнул топор палача. Громкий ропот толпы
Что собралась на казнь.
И вилянье хвостов – крови жаждут имперские псы,
Кровь врага – их еда. Их дань.


Противоположности… Культ еретиков. Очевидно, поднять вооруженное восстание не получится – нельзя воевать против всей страны. Надо скрываться – искать союзников, устраивать тайне вечера – или оргии, вам, игрокам, выбирать способ привлечения паствы, если выберете данный путь. Быть всегда начеку – от кого ждать предательства? Кому можно доверять, кто продаст за звон монет, а кто – стоит лишь пригрозить расправой над его любимой собачкой? Секретные квартиры, явки и пароли – скрытная жизнь города, пока на вас не обрушится весь гнев тех, кто пудрит мозги населению целой Империи, выдавая за бога какого-то толстого мужика на каменном троне. Скорее даже такая стратегия – есть начальные данные, есть город, и есть цель – повысить в нем влияние своего культа. Очень малый процент боевок – разве, что миссия будет провалена, и на вашу голову свалятся рыцари в сияющих доспехах и со взором горящим. Но, как вы понимаете, обычно такое появление не сулит ничего хорошему ни культу, ни – вашим жизням. В общем, драматически быстро приближает геймовер для партии.

Слизнув капли крови, упавшие в снег с эшафота
Уползают обратно, на цепь,
В белых доспехах, на белых конях – карателей рота,
Неумолимые, как сама смерть.


  + Открыть  Анкета:
Хорошая идея Хорошая идея 30 Окт 2010, 06:23
Крион НРПГ-тема группы "Струны власти"
Я заставлю тебя отыгрывать удовольствие от потери ХП. Каждый бой - новая радость!
Улыбнуло Улыбнуло 20 Окт 2010, 16:10
Крион "Струны Власти" - Деревня Кислиница




Улыбнуло Улыбнуло 20 Окт 2010, 15:30
Крион "Струны Власти" - Деревня Кислиница


Улыбнуло Улыбнуло 18 Окт 2010, 15:09
Крион НРПГ-тема группы "Струны власти"
Летящий косяк фазанов. Одним взмахом лапы. ))
Улыбнуло Улыбнуло 11 Окт 2010, 19:38
Srez Мысли on-line
Фэнтезийный комикс, нарисованный по пародийному веб-сериалу, снятому про игру в фэнтези, сделанную по другой игре, использующей стиль рисовки комиксов...

У меня сейчас голова закружится.

P.S. Судя по ФАК, это вов.

P.S.S. Вау, три звезды! Теперь в гостинице Ash подают всегда чистое белье и нет клопов! ))
Улыбнуло Улыбнуло 7 Окт 2010, 23:14
Elrond Мысли on-line
Фэнтезийный комикс, нарисованный по пародийному веб-сериалу, снятому про игру в фэнтези, сделанную по другой игре, использующей стиль рисовки комиксов...

У меня сейчас голова закружится.

P.S. Судя по ФАК, это вов.

P.S.S. Вау, три звезды! Теперь в гостинице Ash подают всегда чистое белье и нет клопов! ))
Улыбнуло Улыбнуло 7 Окт 2010, 20:56
NSM Мысли on-line
Фэнтезийный комикс, нарисованный по пародийному веб-сериалу, снятому про игру в фэнтези, сделанную по другой игре, использующей стиль рисовки комиксов...

У меня сейчас голова закружится.

P.S. Судя по ФАК, это вов.

P.S.S. Вау, три звезды! Теперь в гостинице Ash подают всегда чистое белье и нет клопов! ))
Улыбнуло Улыбнуло 7 Окт 2010, 14:21
Лука Мысли on-line
Фэнтезийный комикс, нарисованный по пародийному веб-сериалу, снятому про игру в фэнтези, сделанную по другой игре, использующей стиль рисовки комиксов...

У меня сейчас голова закружится.

P.S. Судя по ФАК, это вов.

P.S.S. Вау, три звезды! Теперь в гостинице Ash подают всегда чистое белье и нет клопов! ))
Улыбнуло Улыбнуло 7 Окт 2010, 12:05
Srez Отсутствия
Действительно, ремонт не делают. Им болеют. ))
Согласен Согласен 20 Сен 2010, 22:55
Leeder Мысли on-line
Ilyana

Странно, а на этой странице у Тошки ник большими..

Кажется, NSM принес новую игрушку в нашу песочницу. ))

Не зря у нас Лидер - самый "правильный" ДМ. АХИВ игр висит на главной странице, а никто еще не замечал. )
Согласен Согласен 20 Сен 2010, 22:28
Лука Разработка движка
...Кроме выделения в отдельное окно?

P.S. Заценил на скрине описание партии "В поисках..." Мда. -)
Улыбнуло Улыбнуло 19 Сен 2010, 14:37
Toshka Мысли on-line
Ilyana

Странно, а на этой странице у Тошки ник большими..

Кажется, NSM принес новую игрушку в нашу песочницу. ))

Не зря у нас Лидер - самый "правильный" ДМ. АХИВ игр висит на главной странице, а никто еще не замечал. )
Спасибо Спасибо 18 Сен 2010, 11:09
Leeder НРПГ-тема группы "Струны власти"
St.ref
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (17) (Результат: 17)


Везучий пёсик. -)
Количество бросков: 1
Согласен Согласен 31 Авг 2010, 14:29
Leeder All Flesh Must Be Eaten
True Grit - на мой взгляд (полученный из твоего описания), самая интересная концепция. Один копает золото, другой минирует подходы к руднику, ожидая очередной волны свежевылезших мертвяков... Индейцы, нападающие на город - в который уже раз - чтоб вернуться на следущую ночь в немного протухшем виде... Запах романтики Дикого Запада и обыденность существования зомби - это сразу 2 концепции в одной, поэтому и зацепило.

  + Открыть  скрытый текст
Улыбнуло Улыбнуло 26 Авг 2010, 15:04
TomMc И никто все еще не поздравил Тома?!?
А вот и опоздавший на день рождения гость, скромно мнется у двери и протягивает чей-то плюшевый хвост:
- С днем рождения, желаю счастья в личной жизни, Аш!

А как иначе - ведь без шуток после такой ватаги доброжелателей и сказать-то больше нечего. Просто - поздравляю!
Спасибо Спасибо 16 Авг 2010, 15:54
manuna Мысли on-line
Немного по другому прочел. Особое внимание обратил на последние строчки - безвердные ядерные отходы и АЭС. Кажется, статья куплена.

P.S. Синдром устаревания форума - универ закончился, халява закончилась, и свободного времени не стало - работа, усталость...
Согласен Согласен 6 Авг 2010, 09:54

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 17:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов