RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Закрытая темаНовая тема
"Темпоральная гроза" — г. Нарга, Столица Темпеста
Призрак Форума
Сообщение #121

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Выйдя из гостиницы, туристы под руководством Теи направились в торговую слободку. Как пояснила по дороге девушка, торговцы жили и работали рядом с городскими воротами, выходящими на главный тракт. Этот тракт соединял все четыре города на Темпесте и охранялся от разбойников силами всех уездных старост. За это купцы, естественно, платили налог на проезд. Но это было выгоднее, нежели быть ограбленными на объездных дорогах.

В слободке Тея пропустила несколько лавок и вошла в одну, ничем вроде бы не выделявшуюся. Она указала на нксколько медных табличек разной формы, висевших на стене и пояснила, что хозяин этой лавки имеет право как внутренней, так и внешней торговли, так что общение с чужеземцами его не испугает.

На звонок колокольчика над дверью из подсобки вышел уже знакомый путешественникам Скуль.

— Решили воспользоваться моим приглашением? — улыбнулся он.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #122

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Серебристым колокольчиком прозвучал смех Талы.

- Капитан, как же давно мы не виделись! А мне нравится, как здесь работает разведка, нас привели не куда-нибудь, а к Вам. Впрочем, мы можем совместить приятно с полезным. У господина Ирифа дело к Вам . как к торговцу, а я просто с удовольствием с Вами поговорю. Позвольте Вам представить нашу милую сопровождающую. Это Тея из Ордена.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #123

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Да, мы к вам по делу капитан. Мне надо конвертировать местную валюту вот этот метал. - подтвердил тифлинг выложив на стойку пару "гирек". - Но это конечно же не запрещает нам после этого пообщаться за чашечкой чая. Тут ведь пьют чай?
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #124

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



- Добрый вечер, - поздоровалась Тея.

Скуль ее не знал, но она слышала, что он весьма сговорчивый. И что более важно - имел право внешней торговли. А это значит, что он мог купить у туристов их вещички и потом перепродать где-нибудь за пределами Темпеста то, что здесь никому не пригодится.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #125

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Скуль деловито взял гирьки и положил в на чашку какого-то местного устройства, куда была налита вода.

— Металл грязный, — сообщил он через несколько мгновений. — Пару деконов могу дать, не больше. Может, у вас что-то более ценное есть?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #126

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- В каком смысле грязный?! - удивился тифлинг - Этот метал подвергался трансмутационным преобразованиям, а позже формировался в болванки без плавления и ковки, в нём не может быть примесей, я сам этим занимался, чтобы затем использовать в работе. Да он достоин того чтобы его называли Медью с большой буквы. Наверное проблема с ваших эталонных данных. Уверен что в них.

- Посмотри пока вот на эти вот миленькие рубинчики. - предложил Ириф высыпая на стол из одного из мешочков россыпь упомянутых камней, похожих друг на друга как близнецы. - Если и они по твоему мнению окажутся "грязными" то я буду обижен до глубины души.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #127

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Господин Ириф, не стоит так волноваться, я верю Вам, что в гирьке чистейшая медь. Возможно, нам стоит поискать в другом месте? Где торговцы дадут настоящую цену? Тея, кто еще из купцов занимается скупкой?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #128

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Таланиэль, не переживай, мы с мистером Скулом просто следуем традициям. Если я не буду расхваливать мой, безусловно высококачественный товар, в то время как уважаемый господин Скуль, в свою очередь, не будет выражать скептицизм относительно моих заявлений, то в чём тогда смысл затевать всю эту возню? Кто-нибудь из нас просто решит что другой относится к данному вопросу недостаточно серьёзно и это убьёт всё веселье. - пояснил тифлинг привлекая внимание эльфийки тычком локтя. - Да. даже если бы мы желали уйти, то было бы нехорошо сделать это до чая и беседы. Или что тут вместо чая.

- Так на чтём мы остановились? Ах, да, высококачественная медь, без примесей, ручаюсь. Если сомневаетесь, то взгляните на рубины, если не нужны рубины, то у меня где-то были сапфиры и несколько превосходных кварцевых кристаллов. - вернулся к беседе с торговцем Ириф.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #129

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Я доверяю таблицам плотности, а не заявлениям о трансмутации, — пожал плечами Скуль, достал лупу и начал рассматривать рубины. — Можем заказать проверку в Ордене, тамошнее оборудование не только определит наличие примесей, но и укажет, что это за примеси.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #130

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Да, при первой возможности, если в местных таблицах закралась ошибка, я должен им на это указать, так как в моей способности изготовить действительно чистое вещество у меня сомнений нет. - несколько обиженным голосом заявил тифлинг.

- А что скажешь по камням или и тут я по вашему мнению допустил какую-то ошибку и они достаточно "рубинистые"? - уточнил Ириф.
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #131

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



Тея собралась было уже ответить, что, конечно, они могут зайти и к другому торговцу, когда Ириф выдал свою версию, и девушка закрыла рот.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #132

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Насколько мне известно, синтезом камней Орден покамест не занимается, — хмыкнул Скуль, рассматривая камни. — Вот за них могу дать нормальную сумму. Вам крупными или мелкими?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #133

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Мне нужно выдать Таланиэль карманные деньги, так что давайте большую часть мелкими. - попросил тифлинг, переключая своё внимание на весы. - Мистер Скуль, мне понятно как вы пытались вычислить с помощи этого устройства плотность груза, но тут предусмотрена какая-нибудь защита на тот случай, если кому-нибудь недобросовестному домиру взбредёт в голову подсунуть не цельную болванку? Вот скажем будь мой цилиндрик полым внутри или наоборот с утяжелением, чтобы эмитировать нужный вес, для предоставленного объёма, это обманула бы ваши весы? И что за жидкость вы используете?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #134

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Эти весы такой защитой не обладают, — кивнул Скуль. — Но позволяют отсечь сразу девять из десяти неверно оценённых обломков металла. Жидкость здесь дистиллированная вода. Каждые две недели заливается заново. Что же касается чистоты металла, есть и более интересные проверки.

Скуль ушёл в подсобку и вернулся оттуда с колбой. Достав кучку местных денег из ящика, он подвинул эту кучку Ирифу и взял одну пластинку.

— Вот смотрите, какая штука.

Взяв гирьку Ирифа, он положил её с монеткой и капнул по капле жидкости. На гирьке практически моментально появилось чёрно-зелёное пятнышко. Капля на монетке не показала никакой реакции.

— Это похоже на магию — сообщил купец. — Но магией не является. Орденская медь не покрывается патиной, а орденское железо не ржавеет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #135

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



Любопытство было фишкой Ирифа, но тут уже и эльфийка не вытерпела:

- Не покрывается? Без магии? А почему?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #136

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



Тифлинг забрал у торговца гирьку и заботливо оттерев пятнышко убрал её в сумку, после чего поинтересовался. - Мне даже интересно стало, а зачем вам настолько чистая медь и железо? Ещё не знаю что за методы вы используете, но сдаётся мне какого-нибудь " философского камня" что чудесным образом превращает грязную медь в чистую, без затрат, у вас всё же нет. Так зачем столько сложностей, только чтобы получить дорогостоящий способ борьбы с коррозией?
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #137

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Скуль от вопросов неожиданно растерялся.

— Я не знаю, — развёл он руками. — Не задумывался об этом...

Тут купец бросил взгляд на Тею и испуганно добавил:

— И задумываться не собираюсь, это прерогатива братьев и сестёр. Ну, ещё еретики задумываются, но я к ним никак не отношусь. То есть, нет. Отношусь к еретикам крайне негативно. Вот.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ириф
Сообщение #138

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 163
Пользователь №: 2260

Сиан: 11 °



- Качественно вас тут зушугали, нечего сказать. - Ириф перевёл взгляд с купца на сопровождающий их девушку. - Что за еретики? Разногласия на уровне споров о том, какой рукой надлежит вкручивать лампочки или что-то серьёзное? Ну, там с фанатиками, кострами и инквизицией.

Сообщение отредактировано: Ириф - 4 Дек 2017, 12:39
Go to the top of the page
+Quote Post
Тея
Сообщение #139

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 97
Пользователь №: 1617

Сиан: 3 °



- Еретики - это те, кто идут против законов Ордена, - уверенно сообщила Тея. - Вам же рассказывали? Нет?

Она задумалась, припоминая прошедший день и встречу с туристами. Говорили им там или нет, что можно, а что нельзя?

- И почему сразу зашугали? Или у вас там нет понятия закона и порядка? Все нарушают и им за это ничего не бывает? - поинтересовалась заинтригованная Тея. - У нас вот власти за порядком следят, а Орден следит за своим порядком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таланиэль
Сообщение #140

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 72
Пользователь №: 2338

Сиан: 2 °



- Смотря где и что запрещено, где-то воровать или убивать нельзя, где-то торговать, каждому миру своё видение закона. Нам никто ничего не рассказал, кроме того, что нельзя разбирать на части фонограф без разрешения Настоятеля вашего Ордена. Расскажи сама.
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 16 Апр 2024 - 21:20
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов