RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Южный Альянс

Южный Альянс - это союз пяти стран (Гунбар, Кизир, Нарамон, Ширук-Хизир, Анзур), расположенных на Южном плато Аталаса и отделенных неприступными Охранными горами от остальной части материка. (подробнее)

Уточнить информацию по союзу стран вы можете в этой теме

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Случайные свидетели" - город Игазар, столица Альянса, Королевство Нарамон
Таим Вильенс де ...
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Что делать? Ну во-первых, узнать вот про это, - Таим указал на симвл в небесах, потом продолжил:
- Возможно это будет интересно. Потом... Потом возможно порыться в местных библеотеках на предмет расшифровок языков забытых эпох. Ну и после этого переместиться обратно в Лаом. Что касается денег... Золото везде, золото, его пимут, а мелочевку нужно будет поменять у менял. А ты куда-то спешишь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Нет, не спешу - ответила девушка - Единственное, в чем я спешу - так это в желании выучить хоть какой-то язык. А у вас есть что-то вроде интернационального языка?
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #23

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



Таим почти не задумываясь, сказал:
- Есть, но его языком сложно назвать. Пару сотен слов, ходовых. Да и не все ег знают. Просто самые примитивные слова, знают все. Это язык торговцев, которые путешествуют по многим странам, а времени учить все языки у них нет. А вообще, достаточно выучить Лаомский, Тавийский и язык Эльвринов, чтобы тебя могли понимать практически все. Доберемся до трактира, могу начать тебя учить любому из этих языков. Хоть элементарные слова я уже знаю и тебя смогу научить. А что у вас совсем уже утеряны знания исконного языка?
Внезапно спросил Таим.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #24

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Исконного? Это ты о чем? - спросила не совсем поняв Китана. - научишь меня лаомскому, хорошо?
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #25

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Исконного, это старолаомского, который в свою очередь взял свое начало из одного из диалектов арканидского языка. Лет пятьсот назад, на территории нынешнего Лаома говорили еще на старолаомском. Научу тебя, тем более тебе по началу он будет нужнее всего.
Что имел виду под этим Таим, понять было сложно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Почему нужнее? - спросила Китана.
Вопрос про исконный язык она то ли упустила, то ли просто ее сейчас заинтересовали слова Таима.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #27

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Потому что домой тебе добираться все равно, через Лаом, через его баронство Анабад.
Таим утомился от игр в шпионов, поэтому и сказал, о чем догодался.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #28

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана слконила голову на бок, смотря на город, а потом ответила:
- К тому времени, как я смогу туда добраться, я не один язык успею выучить - в голосе была какая-то грусть, которую Китана попыталась скрыть нотками оптимизма, хотя и не слишком удачно.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Ну почему? Хочешь я тебя сейчас в Анабад перемещу? Точнее не сейчас, дай мне отдохнуть немного и после этого, в столицу баронства, а от туда доберешься до Жуткого места и ты уж дома. Или не пустят?
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #30

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана слегка прикрыла глаза, а потом ответила:
- Не хочу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Ну как хочешь. В принципе, тебе ведь язык нужно учить. Прежде чем вернуться. Ты на меня не смотри так, я вообще не в Лаоме живу, а в соседней стране, в Кавиде. Так что мне до твоих дел нет дела, политекой никогда не занимался, войной тоже. Только читал, но не более того.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #32

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Девушка поджала губы, а потом грустно вздохнула и лишь сказала качнув головой:
- Ничего ты не понял. - и замолчала.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- А ты много словна... Ну раз нет желания общаться, как хочешь.
И Таим сам замолчал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Полоска губ стала еще уже, словно Китана рассердилась, но, девушка ничего не ответила, лишь ускорила шаг.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #35

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



Таим внимательно поглядел на девушку и добавил:
- Если мы будем молчать, то наврятли научимся языкам, да? Может расскажешь сама, что-нибудь? Я вот уже много рассказал, так рассажи и ты чего-нибудь. Не одной тебе интересно слушать.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #36

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана снова вздохнула и посмотрела на мужчину, а потом сказала:
- Я н знаю, что рассказть. Есть вещи, которые я не могу говорить. По крайней мере сейчас, даже если бы мне и хотелось бы. Да, конечно, можно сказать, что никто не узнает и не проверит, но есть такая фраза: "Тайное всегда становится явным". Так что если я расскажу сейчас, то мне будет плохо потом. Так что лучше ты узнаешь это сам, но не на прямую. Ты я гляжу сообразительный. Быстро догадываешься, что к чему - девушка легонько улыбнулась.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Расшифровка истинного смысла рун, многому учит. Особенно читать между строк. Ну раз не хочешь и не можешь ни о чем говорить, вообще, тогда спрашивай. Я это могу делать, мне хуже от этого не станет.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



- Ну, расскажи тогда о последних событиях в Лаоме, после Великой битвы магов.
Go to the top of the page
+Quote Post
Таим Вильенс де ...
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 877
Пользователь №: 283


Награды: 1



- Что произошло... Сейчас. Спустя два года после великой битвы магов, когда по всему Лаому носилось кучу злостных тварей, что высвободились из узилищь, из тайных лабороторий и прочих мест, оставшиея уцелевшие маги, в основном делетанты, юнцы, не достаточно сильные и опытные, создают охранный круг, разумеется, допускают ошибку в расчетах и центр круга попадает на Зачарованый лес. В круг начинают сползаться все злобные твари с округи, община эльфов, что там жила, погибла. Лес отныне называют Темным. Все злые существа, что входят в лес, выйти из него не могут. Жрецы Центаро, проят бога запечатать портал на Понт, на сто лет, чтобы страна могла оклематься и не подвергалась агресивной интервеннции из другого мира. В итоге о портале забыли, не до него было, а он так и не открылся, через сто лет. Спустя год, маги запирают вызженую землю, место, где был эпицентр войны, это место теперь зовется Куполом зла, кстати опять же, запечатано не очень качественно. Проникнуть под купол можно. правда лучше этого не делать. В этот же год на пристол заходит молодой и умный король, родственик первого императора Лаома. Дальше молодой королль начинает бурную деятельность по востанавлению страны. Спустя больше сорока лет, Лаом подвергается мощнейшей атаке пиратов, если бы не священики райзы, не известно чем бы все закончилось. Они соорудили огромную линзу, и пропуская сквозь нее солнечный свет сожгли множество пиратских кораблей. После смерти короля, Лаон опять переживает упадок, сын его оказывается не очень хорошим правителем. Спустя больше ста лет после битвы магов, опять всплеск активноти, на месте разрушенного Шантука, а точнее радом с ним, строят Новый Шантук... Трижы суждено ему быть отстроеным и трижды разрушеным... Это пророчество. Спустя больше двухсот лет после битвы, опять всплеск активности в стране, Тавийские моряки начитают обучать Лаомчан морскому делу. У Тавии хороший и мощный флот, один из лучших в мире. Между Тавией и Лаомом налаживаются дружественные союзнические отношения, длящиеся по сей день. Кстати, в Лаоме флотом правят Тавийские адмиралы. Спустя триста лет после войны, принцеса Филь Сиилькая, самая красивая женщина во всем Лаоме, выходит замуж за Тавийского императора Ардуина III. Как раз тогда вспоминают о забытых всеми, вратах. Тавийские ученые изучают свои врата, что закрыты уже невесть сколько времени, аж с конца эпохи правления меднолицых. Умирает Импертор, на пристол заходит его сын, отец нынешнего иператора. Новый правитель развязывает настоящую кровопролитную войну с окрепшей гильдее воров, осаждает город, где они засели... Спустя время, все вдруг прекращается. Гильдия перестает существовать. Возникает Ардонская торговая компания, сейчас самый крупный импортер в стране. Спустя пятнадцать лет, а точнее за восем лет до нынешних событий, императора приковывает к постели недуг сердца, который не удается изличить. От его имени начинает править нынешний император, семнадцатилетний парень, который сразу же очень хорошо зарекомендовал себя. Дальше начинается бурная, поистине впечатляющая деятельность молодого императора. Он буквально семимильными шагами поднимает вверх страну, так же он отправляет экспедиции на поиски врат, в итоге находит их. Сейчас Лаом находится на пике силы, с момента битвы магов. И с каждым если не днем, то месяцем становится все сильне. Похоже стране суждено подняться очень высоко. Я не удивлюсь, что если они смогут приблизиться, по мощи, к годам до битвы. Вот это если кратко, если тебя интересует, я могу кое-какие вещи рассказать и более подробно и детально.
Go to the top of the page
+Quote Post
Китана
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 770
Пользователь №: 280


Награды: 1



Китана внимательно слушала Таима, продолжая шагать вперед двольно быстро. Ей такая скорость ходьбы была не в тягость, что, наверное, нельзя было сказать о мужчине. За книгами особо ножки не покачаешь. Город постепенно приближался, а Таим все говорил и говорил. Когда же он окончил, девушка качнула головой:
- Странно все. Ты вроде бы используешь нормальные слова, но.. как бы тебе сказать. Сликшом сказочные. То, чего не может существовать.
Go to the top of the page
+Quote Post

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 18:58
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов