RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

2 страниц V   1 2 >  
Закрытая темаНовая тема
Эксперимент "Гильдия", просто проверка интереса
Darken
Сообщение #1

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Я помню, что я все еще не ДМ, но если я не предложу это сейчас, то я забуду про эту идею. Итак, предлагаю вашему вниманию такую вещь, она возникла спонтанно, потому не до конца продумана еще:

Игроки: 1, может быть до 3х.
Жанр: Варгейм, симулятор гильдмастера, политический симулятор, короткие приключения, интриги.
Система: Pathfinder

Вы обладаете некоторыми успехами в прошлом, или, может быть, вы готовились для этого с самого детства, а может, вам с друзьями просто так стукнула в голову идея основать свою собственную гильдию наемников. Довольно масштабная и длинная игра. Возможна в любом мире, но мне лично нравиться Вердэн.

В общем игра завязана на фите Leadership, но с некоторыми особыми правилами:
  • стартовый уровень 5.
  • фит лидерства можно брать с 1 уровня.
  • разрешены большинство дополнительных лидерских фитов.
  • очки лидерства по стандартной таблице ПФ.
  • старт игры с макс. 2 последователями (могут быть игроками со-гильдмастерами, но без фита лидерства).
  • остальных последователей придется находить и вербовать самостоятельно.
  • существует система влияния на последователей, в зависимости от которой им будет нравиться/не нравиться в гильдии.
  • ваша репутация в городе/стране будет влиять на предлагаемые задания. Можно расширять свою зону влияния, занимать важные чины (начальника стражи, советника, военного советника, даже полковника, или генерала).
Последователи:
  • количество ограничено очками лидерства.
  • делятся на: одиночек и отряды.
    Одиночки. Отдельные персонажи со своим характером и т.д. Думаю, понятно.
    Отряды. Несколько персонажей (2-5), в отдельности ничем не примечательны, но вместе составляют один слаженный механизм, со своим характером и т.п.
  • Отряды всегда ходят вместе - на задания и прочь из гильдии. Ваши очки влияния на них одни на всех .
  • Последователи набираю опыт как игроки, повышают уровень и т.д.
  • Вы можете повлиять на путь развития НПЦ посоветовав ему, но определять напрямую кем он станет воином, магом, или возмет ли престиж класс - вы не можете. Если ваше влияние на него велико, то он обязательно послушается своего гильдмастера.
  • Одевать последователей вам придется из своего кармана, либо опять таки повлиять на них.
  • Одиночки обычно выше уровнем чем отряды (на 1-2 уровня), но отряды берут количеством.
  • У каждого последователя будет список врагов/друзей. Отправляя врагов в один поход вы уменьшите свое влияние на них, а может даже они там перебьют друг-друга.
  • Возможно присоеденится к гильдии другим игрокам, если гильдмастер не против. Играть игрокам можно как одиночкой и отрядом (правила по созданию отрядов по востребованию). Количество персонажей игрока в гильдии ограничено очками лидерства гильдмастера и возможностями игрока.
Задания:
  • Задания проходят так:
    1. К вам приходит заказчик.
    2. Вы определяете лидера в партии. Им будете управлять вы. Это может быть и гильдмастер собственной персоной (на начальных уровнях так и будет).
    3. Вы определяете, кто пойдет месте с лидером. Они НПЦ (либо игроки, если будут).
    4. Вы выполняете задание. Все найденные трофеи остаются у тех, кто их нашел.
    5. Вам платят награду (опыт и золото). Награда делится поровну между всеми (можно договориться, конечно). Отряд получает столько же сколько и одиночка. Доля гильдии (а точнее гильдмастера), как если бы он тоже участвовал в походе (включая опыт). Следовательно, если гильдмастер таки участвовал в походе, то он получает за двоих.
  • Лидером может быть только одиночка.
  • Если в гильдии есть игроки, то они могут быть лидерами. В таком случае можно вести сразу несколько поход одновременно.
  • В виду масштабности идеи, походы будут довольно короткими и завязанными на бое и данжонкроулинге. А награды будут завышены.
Если есть идеи и пожелания, как улучшиь данную систему, то пишите.
Если есть желание поиграть в такое, то обломчик, я не ДМ =)

Сообщение отредактировано: Darken - 1 Июля 2013, 15:30
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #2

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Я бы хотела по такому поиграть, в качестве лидера. smile.gif


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #3

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



А что, мне нравиться.

Dark Deed, возьмёшь своей правой рукой? crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #4

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



И я бы пограл)) если б еще кто-то по-ДМил)
Вообще, может я и поведу этот поход, но если Тошка не разрешит здесь, то на на другом проекте =(

Как на счет предложений по улучшению? Может я что-то упустил, или не продумал?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #5

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Сложно так с наскоку сказать, что ещё можно добавить. smile.gif


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #6

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Вдруг вспомнилась assassin's creed. Гильдия борющаяся за влияние в разных районах города, интриги, убийства, ну и все такое assassin.gif

Сообщение отредактировано: Robert - 1 Июля 2013, 20:05
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тошка-то ничего против не имеет. Просто Тошка уезжала на 2 недели в отпуск. Только вернулась и еще не успела ответить по поводу всего, что было написано в теме школы. Я это сделаю на этой неделе.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #8

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Toshka, эта компания будет проходит в Вэрдене, а не в моем мире)
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Darken, в таком случае велкам в тему, в которой обсуждается твое вождение. Там и обсудим. Мне нужны подробности сюжета.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Хмм, я бы поиграл заместителем гильдмастера по... военно-воздушным силам. Нет? Будут happy.gif

Сообщение отредактировано: Айден - 2 Июля 2013, 11:55


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу
Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #11

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Айден @ 2 Июля 2013, 12:54) *
Хмм, я бы поиграл заместителем гильдмастера по... военно-воздушным силам. Нет? Будут happy.gif

Я смотрю тебя тянет к крылатым? biggrin.gif

А я по магии больше, у меня как раз сейчас по плану аркановый фулл кастер smile.gif

Сообщение отредактировано: Robert - 2 Июля 2013, 12:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #12

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Хм. Я бы тогда таки поразвивал технологическую ветку. Стимпанк меня привлекает в первую очередь механизмами, которые в нём можно придумывать smile.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #13

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Robert @ 2 Июля 2013, 14:12) *
Я смотрю тебя тянет к крылатым? biggrin.gif

Он не будет крылатым, он будет полуросликом с ездовым орлом. spiteful.gif


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу
Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #14

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Я тут смотрю у нас начальники все уже собрались. Гильдмастер есть, Мастер по военным делам есть, Мастер по магии есть и даже Мастер по технологической части есть.

Призрак Форума, мне нравится смешивать. Все же чисто технические приборы не так интересны, как их собратья с магической составляющей. Будем делать полностью автономного механического голема? С меня мозг biggrin.gif

Айден, О_О, не ну в принципе большая разница smile.gif Пойду глаэдр себе зарезервирую. Интересно сколько он стоит...

Сообщение отредактировано: Robert - 2 Июля 2013, 12:31
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #15

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Возможно, что все карточки, информация по гильдии, отношениях и НПЦ будут на форуме, а также социальная составляющая игры: поиск работы и наемников, но вот данжонкроулить будем на виртуальном столе. Иначе игра затянется на тысячелетия... ))
Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #16

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Darken @ 2 Июля 2013, 13:52) *
Возможно, что все карточки, информация по гильдии, отношениях и НПЦ будут на форуме, а также социальная составляющая игры: поиск работы и наемников, но вот данжонкроулить будем на виртуальном столе. Иначе игра затянется на тысячелетия... ))


Они там гуглу требуют sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Darken
Сообщение #17

Группа: Игрок 
******

Сообщений: 550
Пользователь №: 1526

Сиан: 78 °



Robert, кого?
Go to the top of the page
+Quote Post
Robert
Сообщение #18

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1481

Сиан: 47 °



Цитата(Darken @ 2 Июля 2013, 14:57) *
Robert, кого?


Google Chrome, с IE Metro отказывается работать sad.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Айден
Сообщение #19

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 177
Пользователь №: 1593

Сиан: 7 °



Цитата(Robert @ 2 Июля 2013, 16:00) *
Google Chrome, с IE Metro отказывается работать sad.gif

У меня хром работает


--------------------
Мои персы: Эрик Птицелов, Эл Морской ястреб, Том Ред, Мэтр Леонард, Айден, Аг'харр, Дрого Сумракс, Леон Блейк, Ник Темный, Колин Доу
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #20

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Дорогие мои игроки. Убедительно вас прошу ознакомиться с тем как себя принято вести с правилами форума.
Darken, я очень рада, что ты собираешся водить. Честно. Однако меня, как владельца проекта и вообще как человека напрягает тот факт, что "возможно буду вести не здесь, если не разрешат" а так же "мы будем делать в другом месте что-то еще". Или ты ведешь здесь или ты ведешь не здесь и тогда набираешь группу не здесь и обсуждаешь не здесь. Давайте будем помнить о правилах банального приличия. Проекту уже двенадцать лет. В него вложили душу десятки человек. Поэтому любой, кто вложил в этот проект (именно в ДСМ, а не просто "а давайте поиграем") хоть сколько-то своих сил и фантазии не оценит такое слегка... пренебрежительное отношение.

1. Для того, чтобы объявить набор для вождения на проекте необходимо получить согласие у ГА не зависимо от выбранного мира. Я тактично прикрыла глаза на то, что правила вроде как читали, но согласия не получили. Ок, порыв энтезиазма и желание водить знаком и я только за.
2. Набирать и агитировать людей для вождения на других ресурсах у нас запрещено. По понятным причинам. Мы не ресурс в стиле ролемансера, где просто ведутся. У нас своя вселенная.
3. Все карточки и прочее в рамках ДСМ (другие игры не в счет) мы ведем на нашем ресурсе. Если что-то нужно - обсуждаем. Ссылками открыто на сторонние проекты не разбрасываемся (вообще-то это запрещено правилами форума хз сколько лет назад потому что поисковики не любят ссылки на внешние ресурсы) и не рекламируем их.

Я хочу жить мирно, дружно блаблабла. В общем, давайте не забывать, что все вы находитесь на ролевом форуме проекта Дорога Сквозь Миры - вселенная, которая разыгрывается на данном конкретном форуме и в которой не разыгрываются игры, не относящиеся к ней. Исключение Другие игры, которое делается для очень старых и очень проверенных игроков.

Надеюсь, что меня все поняли. Особенно Darken, как человек новый и, возможно, еще не проникшийся духом форума.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 18:00
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов