RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
История оценок пользователя Фрим
От пользователя Из темы Содержание сообщения Оценка сообщения Дата выдачи
Toshka Аксель - тема обучения #2
Фрим долго долго краснел, когда профессор объяснял ему его ошибки, стараясь при этом запомнить все что ему говорят, но список наконец-то закончился. Значит не все так ужасно плохо.
Когда прозвучал вопрос, Фрим долго чесал репу, думая что же ему ответить, и как бы он поступал в этих ситуациях если б был бы он Мастером, но вот пауза затянулась, и надо было что-то отвечать.

- Уважаемый Профессор Щоби Боббинс, ээээээ......, насчет метагейма скажу что это есть зло в любом случае и надо с ним бороться, думаю есть варианты, такие как - если какой то игрок заподозрен в использовании сего, надо впредь стараться не допускать его к информации, не доступной для его персонажа, и надо поговорить с игроком и предупредить что будут штрафные санкции, например урезание опыта. Если это не помогает, то можно действовать более жёстко, в руках Мастера много возможностей испортить жизнь игроку, например заключив персонажа в тюрьму на какое-то время, где его никто не найдет, и прочее.

- Насчет PK : ээээээ... Это очень очень плохо, за исключением случаев когда игрок убиваемого персонажа идёт на это сознательно в случае ПВП и готов к этому. Также исключением может быть очень плохой игрок, которого надо по-каким то причинам исключить из партии, например он перестал играть. В остальном это конечно плохое явление, ведь например на низких уровнях файтеру очень легко убить мага того же уровня. А что делать игроку?
Но вряд ли от этого можно застраховаться на 100%, также как и от ПВП. Также PK и PvP - родственные вещи, поэтому моё отношение выскажу ниже.

У Фрима уже прояснилось в голове, и он мог говорить более свободно.

- PvP - в целом я отношусь к этому нейтрально, за исключение выше описанных случаев PK. В зависимости от партии, это явление допускаю, при этом конечно все игроки должны быть предупреждены об этом заранее. Если партия состоит в большинстве из злых и хаотичных персонажей, то это нормальное явление. Если же нет, и партия в целом не злая и не хаотичная, то считаю что этого не должно происходить, и наверное буду бороться если это все же произойдет, защищая каким-либо образом слабую сторону. Хотя как я говорил выше, на 100% нельзя быть застрахованным. Также в партии может присутствовать вражеский лазутчик - я слышал о таком. В целом все таки считаю это одним из элементов игры, имеющем свое право на жизнь, т.к. это естественная вещь в нашем мире, хотя и редкая.

Фрим не знал что ему еще сказать и решил закончить - я все, Профессор, простите если мой ответ вышел сумбурным.
Согласен Согласен 16 Ноя 2008, 20:21

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 19 Апр 2024 - 20:06
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов