RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
ОтветитьНовая тема
Опыт за посты
Опыт за посты
Если бы вы были Мастером, позволили бы вы это в вашей группе?
Да [ 22 ] ** [61.11%]
Нет [ 14 ] ** [38.89%]
Как вы относитесь вообще к опыту за посты?
Положительно и использую по возможности [ 10 ] ** [27.78%]
Положительно, но использую очень редко [ 6 ] ** [16.67%]
Нейтрально. Мне все равно. Кто хочет тот пусть пользует, а я если приспичит может быть подумаю. [ 9 ] ** [25.00%]
Нейтрально. Мне все равно. Кто хочет - тот пусть использует, а я буду развиваться своими силами [ 5 ] ** [13.89%]
Отрицательно, но возражать не буду [ 3 ] ** [8.33%]
Отрицательно. Это порочная практика, которую надо исключать по возможности. [ 3 ] ** [8.33%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
Мэтрим
Сообщение #21

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



  + Открыть  offtop. вопрос к Афине

Go to the top of the page
+Quote Post
Афина
Сообщение #22

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 781

Сиан: 51 °



  + Открыть  offtop


Сообщение отредактировано: Афина - 1 Июля 2009, 22:15


--------------------
TRUTH COURAGE HUMILITY JUSTICE PATHOS LOVE VALOR HONESTY SHAME COMPASSION COVETOUS SACRIFICE SPIRITUALITY

Now is the time when we need to arise as one and put this onset of law to rest. Now is the time for you to join us...
Are you ready? Are you with us?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #23

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Давайте не будем обсуждать здесь людей с других проектов, которые поучавствовать в обсуждении не могут. Это по крайней мере не красиво.

Терренс, я не докапываюсь, просто хочу понять принцип чтобы осмыслить его для себя.
Ситуация. Игрок последние ходы постил короткие посты и я считаю, что он не может поменять их на опыт. Хорошо. Игрок соглашается со мной и ждет подходящего момента. Проходит время и он вроде как пишет нормально. Он снова обращается ко мне с той же просьбой и меняет все свои посты свободные. Возникает вопрос. В чем смысл предыдущего отказа, если за эти посты он все же получил опыт?

Опять же. Посты выше прекрасно показывают на то, что если игроку отказать - он обидется. А это не улучшит игру ни в коей мере.

Афина, твоя точка зрения мне понятна и я ее не осуждаю ни в коей мере.

Скорее всего проблема еще заключается в том, что из-за возможности перегонять посты возникает какая-то своего рода гонка за уровни внутри партии. Одни пытаются догнать других, а другие пытаются оторваться от предыдущих.

Вопрос про разные уровни больной и я его прекрасно осознаю. Но надеюсь вы тоже все прекрасно осознаете, что если бы не это, то сейчас у нас бы играло раза в 4 игроков меньше. Впрочем, здесь мы не это обсуждаем.


Я пока не совсем знаю, что делать с ощущением, что моя выдача опыта никому не нужна вообще. Потому что не зависимо от того сколько я даю и как я оцениваю, игрок лишь смотрит итог и докупается недостающим опытом. То есть оценка игры теряет смысл и дейстивтельно может проще сразу уровни давать. уж не знаю даже....


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Терренс
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 153
Пользователь №: 684

Сиан: 17 °



Афина довольно славно высказалась, кстати.


Тошк, а не получит. Я просто в ДМской карточке делаю пометку, что уже сконввертировано столько-то постов, чтоб покрыть недостаток по отписи. Игроку же сообщается, сколько максимум он может повысить. Так в минуса у меня уходила экспа "за посты" трех игроков, и когда я им ее выдавала - они были предупреждены об этом. Имо стимулировать хорошую отпись можно и нужно не только пряником, но и кнутом иногда. Особенно актуально, учитывая, как много я выдаю именно за отпись.

Тошк, а ты же вроде сразу считаешь и за посты тоже?

Сообщение отредактировано: Терренс - 2 Июля 2009, 00:50


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Ash
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 257
Пользователь №: 735

Сиан: 223 °



Мысль первая - уменьшить РАЗМЕР премии. 5 експ за пост. 3 експ. Вот и копись. Если тебе действительно не хватает 10-50 эксп до левела - берешь. А если год не брал - и набрал 600 постов = 2400 експ - не так и много.

А второе, насчет роста низкоуровневых персонажей - так ведь это, ну... Как бы прикольно. Типа ты крутой такой, новичек смотрит на тебя разинув рот и сам учиться, чтоб потом сказать: "Смотри! Я смог! Я это сделал!", - и пульнуть фаерболом. И все счастливы.


--------------------
Пишу редко.

Go to the top of the page
+Quote Post
Лука
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 278

Сиан: 141 °
Награды: 1



Цитата(Ash @ 2 Июля 2009, 02:48) *
Мысль первая - уменьшить РАЗМЕР премии. 5 експ за пост. 3 експ. Вот и копись.

А что? Вполне себе неплохой компромис. Если мы вдруг хотим угодить в меру всем.


--------------------
"Небо становится ближе с каждым днём"

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #27

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Терренс, нет. Это было только в одной партии и не на этом проекте.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #28

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



У меня положение двойственное. Во-первых, как мастер, я не разрешаю никуда ничего перегонять, потому что система выдачи экспы у меня чётко привязанная к времени, самая частая на этом форуме (вроде бы как), да и посты игроков отследить трудно, ибо все в Других играх. Для примера, партия идёт ОЧЕНЬ медленно с августа месяца, а большинство персонажей уже 3-4 уровня. Если бы не было тормозов, то левелап каждые две-три месяца - без проблем.

Во-вторых, я за конверт постов в экспу как участник проекта ДСМ. Сейчас объясню, почему.

Игра у нас идёт разноуровневая. Создавая персонажа в вакансию, освободившуюся в играющей партии, я совсем не обязательно хочу играть "Вечного студента", который всегда с завистью смотрит на успехи других, подбирая за ними низкоуровневые шмотки. Игравшие в ММОРПГ типа ВоВа меня поймут. Мастер выдаёт экспу всем, и очень вряд ли произойдёт такая ситуация, при которой позже присоединившийся нагонит своих стартонувших чуть раньше товарищей.

У каждого игрока свой подход к выпрашиванию опыта. В этом вопросе я солидарен с Мэтримом. Пусть бы у меня осталось 5 опыта из 10000 до левелапа (к примеру, в играх у Тошки, где опыт выдаётся совсем не обязательно круглыми числами, такое вполне возможно), мне бы даже не пришло в голову просить его у мастера. Я знаю, что для кого-то это не представляет никаких проблем, и такие люди с успехом выпрашивают себе не только доп. опыт, но и что-то побольше... Меня это не очень волнует. Однако возможность при необходимости взять и "догнать" опыта до уровня в подходящей для этого ситуации (например, перед экстендед рестом в 4ке) - это пусть и небольшой, но вполне приятный бонус, позволяющий немного контролировать ситуацию с опытом своего персонажа. В конце концов, именно игроку ближе всего и понятней моменты, в которых персонаж может немного "просветлиться".

Однако мастера могут фрустрировать от иллюзии потери контроля за ростом персонажа. К тому же некоторые мастера неспособны приспосабливаться, и для них может быть критично изменение уровня... Это минусы, которые я также признаю. К счастью, на ДСМ не введена практика ФО, подобная фениксовским, которые, имхо, напрочь убивают любой баланс, и речь о левелапах на 5 уровней за раз не идёт.

Какой я вижу из этого вывод?

Разрешить конвертирование постов в экспу, но в пределах скольки-то процентов. Таким образом сохраняется ощущение "премии", которая должна быть именно премией, а не второй зарплатой, а начальство в лице ДМа может не опасаться того, что игроки быстро и бессовестно прокачают своих персонажей за пустые посты. Кстати, любой мастер вполне вправе сказать игроку "Нет, так как большинство твоих постов не несут художественной ценности." Я, если бы водил по ДСМ, ещё бы не давал конвертировать безграмотные посты, которые, если честно, просто неприятно читать.

Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Мне, в общем-то, всё равно. Для меня вопрос в другом: а что поощряется? На данный момент система в выдаче опыта за кол-во постов, и что это: стимул к более частым постам, или плюшка за графоманию? Если первое, то работает ли? Я когда пишу пост думаю меньше всего о том, что это ещё потенциальные 10 экспы. Предполагаю, что и большинство игроков тоже об этом не думает. Если второе, то зачем? Если игрок пишет много (по делу или нет - это даже не важно), он всё-равно будет писать много: стиль игры у него такой. Есть ли смысл платить за это экспой? Да, ещё можно сослаться на то, что вот мой персонаж старичок, уже 4 года им играю, и на зависть молодым, которые разбавили партию, хочу взять и получить опыта за все посты. Приятно конечно, но, как мне кажется, абсолютно бесполезно: у мастера всегда свои взгляды на необходимый уровень партии, и он, если ему надо будет, уровняет, или подтянет всех отстающих так, как с его точки зрения будет лучше для истории.

Так что, в чём смысл этой системы? Именно системы: экспу за кол-во постов, поскольку я согласен со взглядами Мэтрима на некий пул экспы, которым очень удобно заполнять в нужные моменты нехватку её до уровня. Левелапаться удобно тогда, когда есть хорошая возможность для этого, и очень обидно, если в нужный момент не хватает, например, 30 экспы, а мастер выдаёт опыт, например, при достижении каких-то сюжетных вех. И мне тоже не нравиться клянчить опыт у мастера. Но почему в таком случае не прикручивать лишнюю функцию к системе вознаграждений за посты, а просто не перейти к созданию этого резерва. Фиксированного и одинакового для всех. Например, у игрока будет 100 экспы, которую можно добавить для левелапа один раз за уровень персонажа. Или пусть у игрока будет резерв в 500 экспы, трать как и сколько нужно, но пополняться он будет каждые 5 уровней. Тогда, как мне кажется и мастерам некоторым спокойнее будет, поскольку игроки не будут набивать опыт на каких-нибудь "левых" постах.

Напоследок ещё кое-что о вознаграждениях: у нас есть возможность давать оценку постам. От "купи словарь" до "супер". Почему бы тогда не ввести систему вознаграждений экспой за понравившийся мастеру пост? Да, это конечно существует по умолчанию: когда он (мастер) выдаёт опыт, то оценивает и "красоту слова". Но это как бы в общем. Т.е. если выдача опыта раз в полгода - год, то очень тяжело упомнить, что у этого игрока, например, среди общей массы серых и невыразительных постов, была одна жемчужина, да такая, что "Вах!". Т.е. было бы прикольно, сразу, если видишь что игрок написал просто "Вах!", дать ему конкретно за этот пост, немного опыта.

Сообщение отредактировано: Srez - 2 Июля 2009, 11:22


--------------------


--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #30

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
да и посты игроков отследить трудно, ибо все в Других играх

Ну, если вынести офтопы в раздел НРПГ, то следить станет проще.

Цитата
Во-вторых, я за конверт постов в экспу как участник проекта ДСМ.

Саш, речь идет не про проект, а про меня crazy.gif В том смысле, что относительно данного вопроса нет правил и не будет. Каждый ДМ поступает так как ему нравится. Хочет дает хочет не дает. Мне важно мнение, чтобы понять как мне поступить.

Хотя само собой я надеюсь, что эта тема поможет и другим новым и старым ДМам решить для себя возможно такой же вопрос.

===
Что касается механизма качества постов, то его вполне реально реализовать. Остается вопрсо - как он должен выглядеть.

К примеру, у группы Мастер видна какая-то картинка/кнопка по нажатию на которую он опеделяет, что данный пост хорош. Именно хорош, а не нормальный, стандартный и ни в коем случае не убогий. Никому не приятно если будут помечать плохие посты. пусть лучше помечают более чем хорошие.

Опираясь на число таких вот хороших постов (ДМу не составит труда ткнуть кнопочку рядом с постом, особенно если страница перегружаться не будет). Так как он в отличае от игроков читает ВСЕ посты. И уже после опираясь как-то на число таких постов выдавать премии. Или делать этот самый пул.

Хз короче.

====

Но пока я для себя вынесла несколько моментов. Если оставлять, то необходимо как-то ограничить число конвертации постов за один раз или в процентах относительно опыта на уровень. Так же второй вариант - снизить стоимость, что сделает цену поста не столь критичной. И ради добора уровня постить не будут побольше. Были такие случаи. И у меня даже были. Хорошо помню.

Да или действительно банально использовать премии только за посты за которые поставили "красиво", "супер" или "улыбнуло". Можно попробовать для этого выставить разные числа опыта. Вот тебе и премия за хорошую игру. Хочешь взять - бери.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #31

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Цитата
Да или действительно банально использовать премии только за посты за которые поставили "красиво", "супер" или "улыбнуло". Можно попробовать для этого выставить разные числа опыта. Вот тебе и премия за хорошую игру. Хочешь взять - бери.


С этим может возникнуть проблема. Не все охотно их ставят, увы. Я встречался с подходом, когда мастер честно сказал в аське, что поставил бы оценку сообщению, если бы это не выделило из рядов остальных игроков.

Снижать стоимость поста, по-моему, не лучший выбор. Ну станут за 400 постов не 4000 брать, а 2000. smile.gif Лучше всё же ограничивать 10% от уровня. ТО есть если осталось 10% до левелапа, то можно его добить постами.

Go to the top of the page
+Quote Post
Elrond
Сообщение #32

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 138
Пользователь №: 53

Сиан: 203 °
Награды: 2



Leeder, Думаю Тошка имела виду те оценки которые ставит ДМ, а не кто угодно. ДМ то все посты читает, и вполне может выделить какие хорошие какие нет.


--------------------

Elrond

Элронд

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #33

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



мне тоже больше всего импонирует система с ограничениме процентным, а не уменьшением стоимости или по оценкам дмов игроков.
я бы поставил конечно процент повфше, но цыфр приводить не будуcrazy.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Skye
Сообщение #34

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2842
Пользователь №: 269

Сиан: 619 °
Награды: 12



Многабукаф...

А вообще - мне Шамашу вот на 2й уровень не хватало 70(!) экспы, потому что Тошка (не бей меня) выдает ее каким-то очень не округлительным способом crazy.gif Поэтому я поменял 7 постов на 70 экспы и у меня стало 1003 экспы ровно. Для таких случаев, иметь подобную палочку-выручалочку очень неплохо. А что до вопроса "зачем?" - ну чтоб не умереть в следующем бою crazy.gif

Сообщение отредактировано: Skye - 6 Июля 2009, 13:06


--------------------
You don't have a Soul. You are a Soul. You have a body.

--------------------
Сиан:
  1 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #35

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



В общем, что я вынесла в итоге для себя подумав тут.
Я оставлю все как есть сейчас с некоторыми оговорками. Я не дам брать посты дважды опыт за уровень. Может быть это позволит брать посты только по необходимости. Более того каждую ситуацию буду рассматривать отдельно. За посты на два уровня подняться нельзя будет. Впрочем, у меня подняться на два уровня и сейчас нельзя все равно.

Пожалуй все. Учту еще некоторые советы по ответу на то "Могу ли я взять посты за опыт". Так что вполне может быть, что иногда отвечать буду "нет" или "не сейчас", или "считаю, что рано" или в этом роде.

Всем большое спасибо smile.gif

Скай, то как я начисляю опыт - тайна из тайн smile.gif я не округлаяю просто опыт, а даю всегда как получилось.

Тему и голосование я закрывать не буду. Может быть кто-то для себя вынесет еще что-то полезное.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  2 x Хорошая идея

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #36

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



yes2.gif yahoo.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #37

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Мэтрим, я могу и передумать. Осторожнее wink.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Прежде всего, я на этом проекте ещё не ДМ (хотя в перспективе – чем чёрт не шутит?), и опыта вождения у меня нет, так что за вами остаётся право свести всё нижеследующее на нет чем-то в духе «жираф большой – ему видней». Однако я всё же выскажусь, пусть и несколько запоздало.

Непосредственно сабж: нет и отрицательно. Я бы не стал вводить это в своей партии, будь она у меня, и от самой затеи я не то, чтобы в восторге. Как игрок я могу сказать, что не собираюсь пользоваться таким переводом за тем исключением, когда перед каким-то ответственным моментом в сюжете не хватает 2—3% экспы до уровня и этот уровень может чем-то реально помочь.
Количество постов почти никак не коррелирует с их качеством, продуманностью отыгрыша или чем бы то ни было. Оно отражает, например, то, как часто игрок может отвечать на посты ДМа, или насколько сильно он любит беседовать с другими персонажами, или насколько он умеет давать ответ в виде цельного поста, а не цепочки сообщений с разницей в две минуты. Едва ли на этом можно основывать выдачу опыта (читай – вознаграждение за отыгрыш).

Цитата(Афина)
Более того, я считаю форумные ММОРПГ убогими в плане развития персонажа, думаю, что все с этим согласятся, ибо трудно поспорить. Играя на таких проектах, заранее становится понятно, что это игра на десятилетие. Где вы встретите еще столь длинные ММОРПГ? Да нигде.
По поводу скорости. Да, жутко медленно. Осенью будет год, как мой чар у Тошки в партии, и дай Боже ему к этому времени доползти до 3-го левела. И никому не хочется бегать в рваных штанах полмодуля, это тоже понятно. Но с другой стороны, чего ещё ожидать от форумной игры? Лично я, уделяя ДСМу от 30 минут до 3 часов в день (последнее – довольно редко, когда нужно вдумчиво отписываться в обе партии), не имею больших амбиций и не жду, что через неделю мой чар будет поворачивать реки вспять и сворачивать горы. А захочу – поставлю НВН 2.

Цитата(Афина)
Конвертирование опыта в экспу происходит по стандартным расценкам. Сотвтетвенно, лоулевельной партии это гораздо ценнее, чем хайлевельной. На уровнях 1-3 опыт за экспу позволяет прокачать персонажа быстрее, что интригует игрока, вызывает его интерес и всячески радует такой быстрый рост его перса. Я считаю это правильным. Ибо мало кому захочется года три бегать в обсосах. Медленный (форумный) кач перса, в общем-то, негативно влияет на интерес к игре. […] Начинается азарт, интерес, появляются мысли о дальнейшем развитии перса, просчитывается возможности боя, тактики, да и вообще, появляется большее количество степеней свободы.
Собственно, то же самое делает выдача опыта ДМом в постоянном темпе и за игру, а не за посты. Если положить, что игрок за свои старания получает от ДМа одно и то же количество экспы в месяц, первые 3 уровня он получит куда быстрее, чем следующие три. Встаёт лишь вопрос об общей скорости роста у этого конкретного ДМа.

Цитата(Toshka)
Я пока не совсем знаю, что делать с ощущением, что моя выдача опыта никому не нужна вообще. Потому что не зависимо от того сколько я даю и как я оцениваю, игрок лишь смотрит итог и докупается недостающим опытом. То есть оценка игры теряет смысл и дейстивтельно может проще сразу уровни давать.
Вот тебе моё имхо, Тош: мне совершенно по барабану, сколько постов я набил. Мне важно, как их оценил ДМ и как это согласуется с моим личным впечатлением. Безусловно, мне нравится копаться в рулбуках и прописывать развитие левел за левелом, но сильнее всё же желание написать историю, которую потом будет не стыдно читать.
И меня вполне устроит, если ДМ вообще не будет говорить, сколько экспы мне набежало за истёкший месяц, а просто в один прекрасный день скажет «поднимай уровень».

После всего написанного, мне довольно близка точка зрения Leeder’а, а именно:
Цитата(Leeder)
Разрешить конвертирование постов в экспу, но в пределах скольки-то процентов. Таким образом сохраняется ощущение "премии", которая должна быть именно премией, а не второй зарплатой, а начальство в лице ДМа может не опасаться того, что игроки быстро и бессовестно прокачают своих персонажей за пустые посты.
Если говорить конкретнее, то я повторюсь – 2—3%, не больше.

Сообщение отредактировано: NSM - 10 Июля 2009, 18:58


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain

--------------------
Сиан:
  3 x Согласен

Go to the top of the page
+Quote Post
Афина
Сообщение #39

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 84
Пользователь №: 781

Сиан: 51 °



NSM, я играю в форумную ДнД 10 лет, и мое мнение вполне себе обусловленное, тем более, если с ним согласны тоже не ньюбы, а старожилы, да и сама Тошка с огромнейшем стажем выносит этот вопрос на обсуждение не просто так. Конечно же спорить с тобой я не буду. Все, что я хотела донести в своем посте - я сказала. Согласен ты с этим или нет, мне без разницы. Я готова играть на обоих условиях. Однако мнение мое от этого не меняется ни на йоту.


--------------------
TRUTH COURAGE HUMILITY JUSTICE PATHOS LOVE VALOR HONESTY SHAME COMPASSION COVETOUS SACRIFICE SPIRITUALITY

Now is the time when we need to arise as one and put this onset of law to rest. Now is the time for you to join us...
Are you ready? Are you with us?

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #40

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Ну лично я согласна с мнением NSM более чем, но оставила так как написала выше только потому, что есть игроки, которые потеряли бы "фан, интерес и прочее прочее" при отмене данного момента. Потому что они привыкли, но при этом особо не злоупотребляли за исключением единичных случаев.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:24
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов