RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Разработка движка, Тема о процессе. Сюда все ошибки и баги
Toshka
Сообщение #41

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Прикрепленное сообщение для сбора ссылок и багов для фикса и исправления

Исправления и дополнения:
  • Если даем ссылку дмскую и если это наш персонаж - перекидывает на игровую, если чужой - на общее описание. И наоборот с игровой.
  • Если только для ДМ: скрыть вывод и в разделе содержания
  • Миры - инфа для ДМ // опять не вижу
  • Когда меняется Имя на форуме - изменить имя и в базе карточек (???)
  • Когда удаляется Учетная запись - удаляется база карточек
  • Изменить тип поля для комментариев в карточках 3.5 и 4
  • Когда отказываешься от мастера, все равно остаешься в группе, принадлежащей ему.
  • При переходе в полный ответ сбрасывается выбранный мультиник.
  • 4 редакция: добавить к таблице выпадающий список типов паверов с выделением по цветам (зеленое, темно-красное и черное)
Прочие ошибки:Миры
- Исправить PDF согласно Лаомикон 10 (основы)


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #42

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Drakoshka, глючит означает "работает неправильно". Там как бы потом когда дам еще права, увидишь что еще некоторые места в меню пропадают или появляются даже если нет доступа crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #43

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Не могу править историю персонажа в игровой. Так и должно быть?
На страничке просмотра персонажа в игровой две надписи "редактор базовой информации", ведут в одно и то же место - к редактированию базовой информации, как ни странно.

Богов из журналов перетащила. Из дома еще раз проверю, что все нормально.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 25 Ноя 2010, 09:29


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #44

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Цитата
Не могу править историю персонажа в игровой. Так и должно быть?

История, как и раньше, правится в Базовой информации или туда в именно это поле не вносятся изменения?

Цитата
На страничке просмотра персонажа в игровой две надписи "редактор базовой информации", ведут в одно и то же место - к редактированию базовой информации, как ни странно.

Опс. Это я вчера затерла smile.gif Исправлю.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #45

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Именно в это поле не вносятся изменения. Ни при создании персонажа, ни при правке. Поле просто неактивно. Вот я и призадумалась.

Перекинуть расы из журналов?

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 25 Ноя 2010, 10:36


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #46

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Drakoshka, расами Стрелок занимается. Давай лучше перекинь с текущего сайта описанных богов. Дэйоненна, Илодар, Лайтблэйд и остальные.

Вышли принтскрин, пожалуйста, где поле неактивное.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #47

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Toshka, наверное, я тебя зря взгоношила sad.gif
Сижу на работе с порезанной (в смысле отключенных скриптов и т.п.) оперы, если зайти с нормального ИЕ без таких ограничений, то все хорошо, редактирование активно. Видимо, моя опера где-то что-то рубит.
Извини.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #48

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Drakoshka, скорее всего да. Там подключен tinymce или как оно там правильно. Вечно забываю. Возможно при отключенных скриптах и само поле блочится, хотя, по идее не должно... Зато я еще ошибки нашла smile.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #49

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Исправила практически все найденные ошибки. Пока что не трогала левое меню. Там нужно долго думать crazy.gif

Добавлена новая опция. Свободные группы. Ничего нового. Все как и раньше. Можно просмотреть и взять к себе.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #50

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Добавлены небольшие модули по отображению свободных персонажей, для которых Мастера ищут Игроков (это в Игровой) и Свободные персонажи для Мастеров, где они могут увидеть список персонажей, оставшихся без ДМ. Помните, что в такой список попадают только персонажи, которые хотя бы раз были подтверждены Мастером. То есть их карточка прошла через чьи-то руки. То есть вотум доверия к ним как бы выше smile.gif

В ближайшие дни начнут появляться шаблоны под системы. Первыми на очереди будут D&D 4, D&D 3.5 и GURPS 4. Ну а дальше по частоте использования.

Пока что принимаются пожелания по шаблону для 4-ой редакции.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #51

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Последние обновления.

1. В редакторе информации базовой ячейки, которые отличаются между собой (одинаковые) подсвечиваются розовой такой рамочкой crazy.gif Мне этого всегда не хватало. Думаю, другие ДМы тоже поймут полезность, так как не надо тупо проверять все, в каком поле персонаж вносе изменения-то.

2. Добавлен самый первый шаблон карточек и самый примитивный - всего одно поле с поддержкой минимальных бб-кодов. У ДМа есть еще одно поле. Те, у кого игры идут не по D&D4,D&D 3.5 и GURPS могут смело заполнять их по мере необходимости, так как в ближайшее время для других систем карточки прикручиваться не будут. Только уже после того как произойдет смена движков и будет реализовано снаряжение.

Итак. Страница типакарточки выглядит вот так. Смотрим внизу. Справа в меню, если у карточки или базовой информации есть изменения, ожидающие подтверждение Мастера, эта надпись выделяется жирным цветом, чтобы понять, где изменения есть.

Прикрепленное изображение


До тех пор, (у Игрока) пока персонаж не активирован или (у Мастера) пока нет изменений от Игрока, редактор карточки выглядит лаконично и просто вот так.

Прикрепленное изображение


Как только Игрок притронулся к ней своими шаловливыми ручками, то она стала выглядить у Мастера вот так.

Прикрепленное изображение


У игрока левые поля заблокированы, но отображаются так же.

Карточка по четвертой редакции появится на следующей неделе mellow.gif

Еще раз для тех кто в танке crazy.gif Если находите ошибку или полагаете, что это ошибка - присылаете урл, где обнаружена ошибка, прилагаете скрин, если считаете, что нужно много объяснять, чтобы показать ошибку и самое важное, если ошибка появилась после каких-то действий - сообщаем ЧЕТКУЮ их последовательность, а не просто "я добавил перса". Какого, как, после чего, когда. А то потом выясняется, что после этого еще случайно нажал кнопочку такую-то и такую-то, только сообщить забыл wink.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #52

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Тем, кто читает эту тему. Вопрос следующего рода. В списке полей по 3.5 все ли вас устраивает или вы считаете, что там есть что-то лишнее. В новой версии все поля будут на англ там, где это связано с системой. возможно, будет сопровождение с переводом. Вопрос номер два. В карточке текущей есть для многих полей дополнительные поля для мастера. За все годы использования их, я поняла, что они не нужны и будет всего лишь один блок для ДМских заметок помимо еще Заметок как таковых. Есть ли здесь какие-то замечания или пожелания?

Если есть идеи относительно другого внешнего вида полей карточки - пишите, приатачивайте варианты. Только помните, что извращаться я не буду особо crazy.gif

Еще вопрос такого рода. Страницу можно будет распечатать. Нужны ли какие-нибудь экспорты во что-либо? Это не сейчас, а на будущее. Например, в ворд или эксель формат? Типа сохранить карточку в ворде. Единственное Но подставлять под какой-то шаблон - это очень очень геморно, поэтому если и экспортить то табличный или текстовый вариант. Не больше. Так как я не уверена, что в этом вообще есть необходимость.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
NSM
Сообщение #53

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 188
Пользователь №: 609

Сиан: 139 °
Награды: 1



Цитата
В списке полей по 3.5 все ли вас устраивает или вы считаете, что там есть что-то лишнее. В новой версии все поля будут на англ там, где это связано с системой. возможно, будет сопровождение с переводом.

По поводу английского - целиком поддерживаю. По структуре карточки тоже есть предложения.
1). Убрать текущие хиты и нелетальнй урон. Не могу говорить за всех, но я ни разу не использовал карточку для фиксирования хитов в бою (когда они часто меняются). Хватит одного поля "хиты", где при большом желании можно вписать и "13/27 (3 n/l)". Тогда его придётся сделать пошире.
2). Ко "временным модификаторам" в блоках характеристик, инициативы, навыков, спасов и пр. добавить поле для комментариев, чтобы можно было туда вписать, откуда бонус (от шмотки, от долгоиграющего баффа и т.п.)
3). Таблица скиллов лично мне кажется чересчур длинной. От этого никуда не деться, т.к. их всё-таки сорок с гаком, но нельзя ли уместить их в два столбца или, если это слишком сложно, хотя бы уменьшить пробелы между строчками?
4). Если во "временных мод-рах" к скиллам можно будет вписывать причину бонуса/штрафа, поле "Примечания по умениям" можно убрать.
5). К полю "Бонус брони" в блоке КЗ добавить поле, куда можно вписать название брони или её тип.
6). Блок "Базовый бонус атаки" переименовать в "Атаки" и добавить информацию на манер стат-блоков, которые составляют ВотКи для своих НПЦ:

Код
|  Weapon        | Total Atk Bonus | Damage Dice  |  Crit      |  Type  |  Range  |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Melee                                                                          |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Dagger (M)    | <X>             |  1d4         |  19-20/x2  |  P/S   |  5      |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Unarmed strike| <X>             | 1d3 n/l      |  20/x2     |  B     |  5      |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  Ranged                                                                         |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+
|  L.Crossbow    | <X>             | 1d8          |  19-20/x2  |  P     |  80     |
+----------------+-----------------+--------------+------------+--------+---------+


Все поля заполняются вручную, коме, в идеале, полного бонуса, который считается сам (БАБ+размер+мод стр/декс+фиты по специализации+магический бонус+...). Хотя нет, знаешь, не надо ему самому считаться. Столько всего может этот бонус поменять, проще самому вписать crazy.gif

Цитата
В карточке текущей есть для многих полей дополнительные поля для мастера. За все годы использования их, я поняла, что они не нужны и будет всего лишь один блок для ДМских заметок помимо еще Заметок как таковых.

Согласен.

Цитата
Страницу можно будет распечатать. Нужны ли какие-нибудь экспорты во что-либо?

Опять же, говорю за себя: не трать время и силы smile.gif Я всё равно веду свои карточки в самопальном, удобном мне формате, и задротствую в основном в Экселе.

Сообщение отредактировано: NSM - 29 Ноя 2010, 23:54


--------------------
"It usually takes more than three weeks to prepare a good impromptu speech." - Mark Twain

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #54

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



NSM, спасибо за развернутый ответ smile.gif Я начала делать и пока что переношу как есть, потому что даже на это уходит очень много времени. Теперь сразу отвечу по предложениям и остальному, что сейчас вырисовывается по 3.5

1. Вариант визуально останется как был. Я в прошлый раз на 3.5 убила около месяца ежедневного писания crazy.gif о да biggrin.gif это при том, что я пишу код очень быстро. Там не сложности,а сплошное извращение с миллионом ячеек и прочим.
2. Пока что названия переношу на русском. Менять буду потом. Останется двойной вариант. То есть я впишу там, где это необходимо в скобках английкие названия. Это более чем критично было для скилов на самом деле.
3. Карточка будет как и раньше считаться автоматически. С этим вроде бы проблем не было. Была проблема с тем, что вносили сразу с плюсованием статов, но эта проблема решается всплывающими подсказками в редакторе.

Цитата
1). Убрать текущие хиты и нелетальнй урон. Не могу говорить за всех, но я ни разу не использовал карточку для фиксирования хитов в бою (когда они часто меняются). Хватит одного поля "хиты", где при большом желании можно вписать и "13/27 (3 n/l)". Тогда его придётся сделать пошире.

Я пользуюсь smile.gif Но я поняла. Попробую убрать. Вывод не делала. Пока только редактирование. Так что еще не поздно без многочисленных правок.

Цитата
2). Ко "временным модификаторам" в блоках характеристик, инициативы, навыков, спасов и пр. добавить поле для комментариев, чтобы можно было туда вписать, откуда бонус (от шмотки, от долгоиграющего баффа и т.п.)

Проблема здесь в том, что это как раз разведет расползание карточки во все немыслимые стороны. Добавить поля эти мне не сложно, конечно же. Боюсь, как бы не стало слишком громоздко. В подобных случаях. Попробую всунуть, если не получится красиво, то не судьба.

Цитата
3). Таблица скиллов лично мне кажется чересчур длинной. От этого никуда не деться, т.к. их всё-таки сорок с гаком, но нельзя ли уместить их в два столбца или, если это слишком сложно, хотя бы уменьшить пробелы между строчками?

Если убрать пробелы - будет ужасно криво и некрасиво smile.gif В два столбца при выводе попробую уместить. Но при редактировании в два столбца не поместится.

Цитата
4). Если во "временных мод-рах" к скиллам можно будет вписывать причину бонуса/штрафа, поле "Примечания по умениям" можно убрать.

Вот тут лучше оставить как есть. Примечания в скилах пишутся редко. Обычно модицикаторы представляют из себя нечто постоянное (синерджи бонусы, за фиты, за класс, за расу) и вычитать их потом нет нужды. А временное можно прописать в поле ниже. Обычно его не так уж и много и обычно это магшмотки, которые так же можно просуммировать, так как снимаются они редко. А ели добавить комментарий к каждому полю, то там не то, что в две колонки, в одну не влезет smile.gif

Цитата
К полю "Бонус брони" в блоке КЗ добавить поле, куда можно вписать название брони или её тип.

Такое поле есть ниже и по-моему прекрасно все объясняет. Я все время им пользуюсь, а игроки там обычно расшифровку пишут. Числа вносятся для общего суммирования, чтобы лишний раз моск не напрягать smile.gif

Цитата
Блок "Базовый бонус атаки" переименовать в "Атаки" и добавить информацию на манер стат-блоков, которые составляют ВотКи для своих НПЦ:

Я об этом думала, но тут есть подводные камни. Во-первых да, суммировать никак нельзя автоматом. Возмем хотя бы случаи, когда вместо Стр/Декс может даже Инта, Харя или Мудрость плюсоваться. Как выбирать? Делать выпадающий список с выбором характеристики? Ну.. допустим, можно, но есть еще вопрос. Сколько строк сделать? Это число будет фиксированным, так как я не хочу заморачиваться с добавлением новых строк. Три поля хватит? Мили, Рукопашка и Рендж? Мне кажется, что маловато. У некоторых игроков бывает несколько оружий. А что со случаем, когда две атаки? Нет. Мне кажется, что если делать таблицу, то нужно минимум по два поля на каждый тип (ну кроме рукопашки наверное) и ничего не суммировать, а вписывать самому.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #55

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



Перенесла оставшихся богов со старого сайта. Вроде больше нигде на сайтах ничего о них не осталось, что можно перенести =) Что теперь?

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #56

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Mara, нужно сделать вот это

Боги
1. Вакхара - позже добавить ссылки на полубогов.
В частности ссылку на Ашкаэля.
2. Все главные боги. Нужно посмотреть, у кого упоминается полубог или младший бог в аватарах и если текста мало, то удалить этого полубога из списка богов и оставить его только в аватарах. Очень много всякой мелочи может сбивать людей. Пока пусть будет так, а потом если надо - вынесем отдельно, когда приведем весь пантеон в порядок.


Статические страницы
1. http://new.rttw.ru/rpg/ - нужно пофиксить ссылки

2. http://new.rttw.ru/generationrules/ - нужно пофиксить ссылки и переписать текст
Здесь по идее нужно просто убрать ссылки на карточки. Я думаю, что они не нужны. Или оставить как варианты, но указать информацию о том, что у нас есть на сайте карточки встроенные. Короче, как-то так...


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #57

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



1. Добавлена страница всех групп с кратким выводом информации. Если обнаружите ошибки - пишите. Там при просмотре должны выводиться только видимые и подтвержденные персонажи и НПС.

2. Добавлена страница всех персонажей с кратким выводом информации. Опять же в списке должны быть только видимые и подтвержденные.

3. Реализована карточка персонажей для системы 3.5. На текущий момент размышляю над формой вывода карточки под 4-ку. Но пока что занимаюсь другими доработками, чтобы можно было произвести замену движка.

Желательно уже начать заполнение персонажей, которые у вас есть, потому что автоматического переноса карточек не будет, а предоставить информацию я смогу потом в виде строки запроса из таблицы smile.gif

Базу данных пользователей на новой версии сайта постараюсь обновить до актуальной в ближайшее время.


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

--------------------
Сиан:
  1 x Спасибо

Go to the top of the page
+Quote Post
Mara
Сообщение #58

Группа: Мастер 
******

Сообщений: 596
Пользователь №: 912

Сиан: 205 °



http://new.rttw.ru/pc/

У НПС если ставишь картинку, на странице она не видна.
Нельзя просмотреть описание НПС, выкидывает на http://new.rttw.ru/pc/
Значек "персонаж мастера" не показывается, а в описании группы есть. Думаю, его лучше поставить на http://new.rttw.ru/pc/ тоже.

Go to the top of the page
+Quote Post
Стрелок
Сообщение #59

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 134
Пользователь №: 565

Сиан: 57 °



При редактировании карточки для 3,5:

- В самом верху надпись: "ВНИМАНИЕ! Данные о вашем персонаже не будут ..." - и далее по тексту, залезает на панельку с иконками "Назад", "Посмотреть", и т.д.
- Поле "Initiative modifiers". Если не прочитать справочную информацию, можно ошибиться, указав здесь и бонус за ловкость, хотя система сама автоматически этот бонус плюсует. Как-нибудь переименовать бы.
- Было бы приятнее, если бы после нажатия кнопки "Сохранить", указывалось, как например на старом движке: "Данные были успешно сохранены. Подождите, пока Мастер подтвердит их". А то просто перебрасывает наверх и гадай сиди, сохранил ли он карточку или нетsmile.gif

Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #60

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Стрелок, Mara, спасибо.

Карточку сохраняет всегда, потому что это все исключительно текстовые поля массива, а значит писать нет причин, но я поняла, попробую всунуть текст smile.gif Вспомнить бы только где это делается там crazy.gif


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #61

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Во время просмотра нпс (персонажи в мастерской) не отображается надпись над последней кнопкой (отказаться от персонажа, вероятно)


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 19:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов