RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Принцип Новикова" - г. Темран
Хальвир
Сообщение #21

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2227

Сиан: 4 °



- Пожалуй я восприму твои слова как комплимент, Нерринель. И даже позволю прикрывать мою... спину, иногда, раз ты не попадаешь в опасные ситуации,- хитро улыбнулся парень эльфийке. Все, что происходило, скорее напоминало плохую постановку, и очень хотелось бросить в актеров тухлым помидором. Как Хальвир понял, добрая часть домиров уже была знакома. Возможно это и было бы хорошо, но отношения между ними, кажется были слегка натянутыми. Впрочем хоть они знали что друг от друга ожидать.

Колорит собравшихся, конечно вызывал некоторые вопросы, но Предсказатель, как про себя эльврин прозвал нанимателя, обычно знал что делает:

- А ты не любишь детей, лучница и мечник? - вновь обратился зеленоглазый к эльфийке, украдкой разглядывая Грейпфрута. Так сложилось, что Хальвир за свою недолгую жизнь всего пару раз видел мершанов, да и то не так близко. Конечно, теперь ему было крайне интересно. Одно из того за что он любил путешествовать, была возможность встречи с представителями неизвестных ему рас.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #22

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Она не умеет их готовить. - буркнул Урук вроде бы в шутку. Но через вдох серьезным голосом добавил фразу, превращающую шутку в нечто уже не такое веселое (а может просто у него свои понятия о юморе):

- хотя из этой дитяти по ходу можно только костный клей сварить. Ни кожи нормальной, ни мяса..

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 16:56
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



— Да ладно тебе, — успокаивала лучницу Алисиэль. — Это все дурное влияние этого Засраника. А вообще, она очень странная девочка.

Выдержав небольшую паузу ведьмочка начала свой рассказ.

— Дело было в одной таверне, здесь, в Грифмере. Там я и познакомилась с Грейпфрутом. А еще там была воительница какая-то, ее я уже не помню, дварф, какой-то дядька (от него потом останутся одни сапоги), Засраник (местный извращенец), хозяин таверны, и, кажется, какой-то мальчуган. Так вот, этой Милианны, если это ее настоящее имя, там не было! А потом этот Засраник ее где-то нашел и повсюду за собой водил. А она будто сама не своя, не знала об обычных вещах. Будто ее всю жизнь держали в бочке, доставая лишь по выходным и большим религиозным праздникам. Так вот что я думаю: ее хозяин таверны выкрал у родителей и растлевал! А потом Засраник ее нашел, забрал у тавернщика и сам стал растлевать. Это потому она такая... вот такая какая есть.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #24

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Урук представил себе, что ему прихдится есть костлявую больную и бледную человеческую девочку из бочки, неоднократно перед тем растленную пузатым тавернщиком и неким загадочным "Засранником" - и его чуть не стошнило прямо на стол.

- Алиса, ты не могла бы описывать это без лишних подробностей ? Все б тебе кого-нибудь растлить..

- Ладно, домиры, вроде как познакомились все, прикинули на пальцах, кто чего стоит и кто чего не стоит. Не пора ли послушать заказчика, зачем ему понадобилась больше похожая на цирковую труппу компания ? А там и посмотрим, кто на что сгодится.

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 17:23
Go to the top of the page
+Quote Post
Милиана
Сообщение #25

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 1568

Сиан: 25 °



- Тогда нет, - подумав, рассудила девочка в ответ Алисиэль. - Из дыры я не вылезала. Я встретила большого домира, мы с ним играли в найди-шкатулку. А с тобой, злая тетя, в найди-трусики, помнишь, ты их потеряла? А потом большой домир дернул меня за руку и мы оказались в другом месте, там было много всего интересного и снежный домир, он дал мне шарик и сумку. А потом толстый домир учил меня каким-то закорючкам, но в прятки он играл очень плохо. А потом я нашла доброго домира, вот. Он обещал приглядывать за мной.

Она подалась вперед, словно принюхиваясь к полуорку, и уверенно заявила:

- Нет, ты не добрый домир.

Услышав эльфийку, Милиана повернула голову к ней:

- О, значит, я не только постоялец, но и невежа, и невежда, и недоросль? Здорово! - обрадовалась девочка. И наивно полюбопытствовала: - А что это значит?

Сообщение отредактировано: Милиана - 7 Апр 2016, 17:24
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Ну невежа это тот, кто по незнанию ведёт себя грубо, не так как принято там где он находится, а невежда это тот, кто пока ещё мало знает. А недоросль это просто кто то маленький, ну вот вроде меня. - по привычке ответил на детский вопрос гном.

- Ох, да все три определения сейчас ко мне применимы, возможно тётеньки просто не тому домиру сие адресовали. -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 7 Апр 2016, 17:54
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Нахмурившись, девушка ответила эльврину, проигнорировав вопрос девочки:

— Хальвир, дело не в возрасте. Просто мне с ней как-то неуютно. Да и не место ребенку среди наемников, опасно. Насчет твоего любезного предложения прикрыть тебе спину, я так и быть подумаю. Но не надо на меня смотреть такими масляными глазками, с некоторого времени зеленый цвет у меня стал ассоциироваться с тоской, так что твоя соблазнительная магия на меня не подействует.

Эльфийка неожиданно тепло улыбнулась Алисиэль.

— Спасибо за рассказ, ведьмочка. Думаю, мы подружимся, если ты не станешь на мне испытывать свои так называемые штуки. И пора и правда узнать цель нашего собрания, — с этими словами она обернулась к их нанимателю.

Сообщение отредактировано: Нерринэль - 7 Апр 2016, 19:59
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Чего ходить вокруг да около. Дитеныш в серъезном деле - это большая обуза, и физическая, и, для некоторых домиров, нравственная. Хотя бы потому, что кому-то придется с ней возиться. Но, конечно, все зависит от грядущей задачи. Ну например если это подопечная заказчика и мы нужны что бы присмотреть за девчонкой определенный срок в качестве охраны и нянек.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальвир
Сообщение #29

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2227

Сиан: 4 °



На слова эльфийки Хальвир лишь усмехнулся:

- Поверьте, Урук, если девочка здесь, то она нам нужна, все просто. Обуз здесь не мало,- эльврин обвал своим бездонным взглядом присутствующих, ни на ком особо не задерживаясь,- Но, я думаю, все пройдет так как задумано, и каждый еще сыграет свою роль. Кстати мы еще ничего не услышали об умениях Грейпфрута и девочки, может расскажете немного о себе? - эльврин мягко улыбнулся этим двоим.

Сообщение отредактировано: Хальвир - 7 Апр 2016, 20:18
Go to the top of the page
+Quote Post
Милиана
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 1568

Сиан: 25 °



- Спасибо, внимательный домир, - вежливо ответила гному девочка. И посмотрела на полуорка: - Что такое охрана?

Услышав вопрос Хальвира, она уточнила у него:

- Ты тоже считаешь меня приобретением, как толстый домир? Он тоже спрашивал, что я умею.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальвир
Сообщение #31

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2227

Сиан: 4 °



- Приобретением? О нет, ты же не вещь какая, что бы тебя приобретать,- все так же с улыбкой проговорил Хальвир,- Скорее полезным, я надеюсь, попутчиком.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- тот кто тебя охраняет, мешает другим домирам сделать тебе плохо. Или мешает тебе сделать плохо другим домирам. Иногда, правда, охрана мешает сделать и хорошо, но это уже маленьких девочек не касается.
Go to the top of the page
+Quote Post
Милиана
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 183
Пользователь №: 1568

Сиан: 25 °



Девочка серьезно кивнула на объяснение Хальвира.

- Добрый домир меня хвалил, - доверчиво поделилась она. - Говорил, что я молодец.

Ответ полуорка заставил ее с непониманием нахмуриться.

- Ты хочешь сделать мне плохо? Почему? - полюбопытствовала малышка, обводя Урука взглядом внимательных синих глаз.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальвир
Сообщение #34

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2227

Сиан: 4 °



- Он имел ввиду, что может тебя, напротив, защитить от тех, кто захочет тебе сделать плохо,- объяснился за полуорка Хальвир,- А за что именно тебя хвалил этот добрый домир, не расскажешь?
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Мне отчего-то не хочется это выяснять. Кажется, что там из разряда растления. — девушка неодобрительно покачала головой. — Хальвир, оставь ребенка в покое. Говоря про обузу, уж не меня ли ты имел в виду? Давай все же выслушаем нашего нанимателя или заказчика услуг. Милиана, на все твои вопросы эльврин ответит попозже, договорились? Сейчас мы послушаем дядю во главе стола.

Сообщение отредактировано: Нерринэль - 7 Апр 2016, 21:22
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Могу я делать по всякому. Только я вообще никак не хочу тебе делать, если меня к этому не вынуждать. Ни плохо, ни, тем более, хорошо. - полуорк начинал злиться на себя за то, что позволил себе быть втянутым в этот бессмысленный разговор. Чертов браслет...

Сообщение отредактировано: Урук - 7 Апр 2016, 21:23
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Нерринэль внимательно посмотрела на полуорка. Хотела было ему что-то сказать, но передумала. Отчего-то у нее самой эта девочка вызывала неприязнь, несмотря на свою миловидность. Эльфийка и сама не хотела ей делать ни плохо, ни хорошо, только желала, чтобы это ребенок был от них подальше.
Go to the top of the page
+Quote Post
Хальвир
Сообщение #38

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 30
Пользователь №: 2227

Сиан: 4 °



- А у тебя с этим какие-то проблемы или ты просто ни о чем больше думать не можешь, вот и стараешься отвлечься на дело? - усмехнулся эльврин,- я предпочитаю знать с кем мне предстоит работать. Собственно это и предложил сделать нам наш наниматель.

Эльфийка нравилась ему все меньше и меньше, и все больше и больше она виделась ему угрозой делу.
Go to the top of the page
+Quote Post
Алисиэль
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 191
Пользователь №: 1510

Сиан: 38 °



Выслушав кто и во что играл с Милианой, и услышав среди прочих имен свое, Алисиэль покрылась румянцем.

— Нет-нет-нет! Не подумайте! Я ее не растлевала! — клялась она, махая головой из стороны в сторону. — Мне нужно было сбежать с номера, а эта прилипала пристала ко мне. Что я делаю, мол? Ну, я и сказала что ищу трусики. А на самом деле я искала потайной ход. Зато все остальные ее как пить дать растлевали! Поняли как они это называли? Игра в прятки.

Сделав тон на пол голоса меньше она продолжила:

— Надеюсь все здесь взрослые и не нужно уточнять что и куда прятали... и доставали?

А когда Милиана призналась что добрый домир ее хвалил, то еще добавила:

— Слыхали? Он ее хвалил. А этот "добрый домир" никто иной как Засраник! А он не то что не добрый, он на всю голову больное животное! Стояли мы у двери, а оттуда какие-то стоны доносились. Ну, я решила ее магией снести. Жахнула в нее, а магия срикошетила в одного дядьку и того... он исчез. Одни сапоги остались. Заметьте, я его не убивала и магией в него не пуляла. И вообще нет доказательств что он умер! Вот позже, в Двойном городе, кажется, я так же одного негодяя испарила. Так он оказался живы и здоров, только куда-то переместился.

Поймав себя на том , что она удаляется от сути к которой вела ведьмочка вновь вернулась к наболевшему:

— Так вот, Засраник посчитал что я опасная и меня нужно скрутить. Что это я убила того дядьку. Я! Он меня еще избил и связал! Добрый? Значит теперь что бы стать добрым нужно быть тупым как бревно и избивать ни в чем ни повинных домиров?

Невооруженным взглядом было видно насколько сильно Алисиэль ненавидит своего обидчика и тех кто пытается его обелить. Алисиэль буквально пышала огнем. Хотя в ее случае, это были молнии. Небольшие электрические разряды пробегались по ее телу все время как она вспоминала об ее избиении в таверне.
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Проблемы будут у нас всех, если придется куда-то отправиться с неразумным дитятей, которую к тому же использовали извращенцы, она будто не от мира сего, не понимает элементарных вещей, понятных даже младенцу. Я тебе и так могу уже назвать ее положительное качество. Если бы ты внимательно слушал, то понял бы, что она хорошая ищейка. И нечего на меня сверкать глазами, делать дурацкие намеки, пытаться ссориться только потому что я не подпала под твои чары. Мне просто не нужны новые сердечные раны и любовное похмелье. Я пришла получить работу, все остальное меня не волнует.
Go to the top of the page
+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Закрытая темаНовая тема
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 15:14
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов