RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
ОтветитьНовая тема
"Искатели надежды" - Иридис, голубой район
Drakoshka
Сообщение #41

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мастер тоже молчал, шагая чуть впереди Эмиля к выходу. Около ступеней покачивалась доставившая их сюда лодочка. Двое домиров сошли в нее, и она начала плавно спускаться вниз, возвращая их на землю. Юноша обернулся, провожая взглядом чудесную резиденцию Голубого клана. Летающий Замок в свете звезд выглядел еще более таинственно и маняще, чем на закате. Его спутник не обернулся, занятый своими размышлениями.
Внизу ждала пролетка, готовая доставить их домой. Когда пассажиры уселись, лошадка бодро зацокала копытами по тихому, почти спящему городу.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 12 Июля 2013, 06:45


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #42

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



А ведь в прошлый раз он не понял, что она слепа. Ему казалось она витает где-то не с ними. Слишком расслаблен он в последнее время.

Когда они оказались в двуколке парень задумчиво провожал взглядом удаляющейся дворец. Как будто покидал сказку.

- Спасибо вам за возможность увидеть и услышать подобное. Вряд ли я сам в обозримом будущем посетил бы подобное мероприятие. - задумчиво сказал он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #43

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Именно поэтому, - кивнул мастер. - Вы слишком заняты, чтобы увидеть и эту сторону Столицы. А ведь она есть, и она по-настоящему прекрасна.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #44

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Спорить с утверждением парень не стал, ведь все именно так и было, он лишь кивнул.

- Столица крайне необычный город. Здесь собирается лучшее из лучшего, что есть в Империи. Всегда можно увидеть, услышать, встретиться с тем, чем вряд ли будет возможность столкнуться в других местах. Постигать мир от сюда, с одной стороны сложнее, слишком много всего, с другой стороны, займет меньше времени, более эффективно. В общем-то нам повезло, что портал открылся сюда, а не куда-нибудь далеко на север, или посреди пустыни, или в другой менее дружелюбной области материка. - хотя больше бы повезло, если бы они переместились куда планировали, но этого он говорить не стал.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #45

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Мне кажется, что портал не случайно открылся именно в Столицу. Возможно, она притянула вас, как притягивает все самое лучшее и самое худшее, что есть в нашем мире. И в некотором смысле вам действительно повезло, хотя и минусов тоже получилось предостаточно. Если бы вы появились где-нибудь подальше от Столицы, у вас было бы больше времени на адаптацию, ведь гнев богов там был бы гораздо слабее, а то и не ощущался бы вовсе. Зато и домиры там были бы менее дружелюбны к чужакам, - кажется, человек просто размышлял вслух.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #46

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Мне кажется, что к появлению в столице имело, если не прямое, то косвенное отношение Лучница. Но думаю, это уже детали. Вы говорите, что к нам бы относились хуже. А если бы мы вообще появились за пределами Империи. На островах, думаю там достаточно много появляется и исчезает тех, кто не живет там постоянно. В любом случаи, что есть то есть. И все попавшие сюда со мной, так или иначе уже устроились и начали обживаться. - сказал парень, размышляя о том, что он давно не видел Мрана.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #47

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- У меня слишком мало данных, чтобы делать выводы, - пожал плечами человек. - Просто я предполагаю, что Столица вполне могла сыграть роль магнита даже без участия Зеленой богини. Хорошо же, что вы сумели устроиться. И если вдруг не найдете дорогу домой, сможете обосноваться здесь.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #48

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Легких путей нет. Сложные мы не искали, хотя у меня есть пару мыслей, как можно было бы попробовать, но это только теория. Со временем, может быть и будет возможность проверить. Сейчас же... Кроме того, что это новая страна со своими законами и обычаями, и определенными особенностями связанными с магией, все это не является препятствием, чтобы остаться тут. Я уже говорил, кроме работы, на старом месте меня совершенно ничего не держало. - сказал он, давая понять, что он уже смирился с тем, что домой может не вернуться.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #49

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Вас и здесь пока ничего не держит, - улыбнулся мастер, склоняя голову в сторону, - или я ошибаюсь?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #50

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



Пока нет, но я здесь, а не там. Я говорю, что я не вижу смысла тратить силы и время на поиски способа возвращения в родной мир. Так что я спокойно стараюсь устроится здесь, а не сидеть на иглах, дергаясь в поисках путей возвращения. - Эмиль как обычно с мастером Жаном был предельно честный.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #51

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Это разумная позиция, - согласился собеседник. - Если некуда идти и незачем возвращаться, то найти новую родину можно где угодно. Тем более, что Империя - далеко не самое худшее государство нашего мира.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #52

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Я не очень силен в геополитике этого мира, но вроде бы государств тут не так уж и много? Империя наиболее могущественна, есть государства, по расовым признакам. Угасающие, Сумеречные эльфы, Дети ночи, Дварфы, Орки, Мершаны. Островная республика, как я понимаю это котел из рас и культур. Все они в той или иной степени благополучны. Есть какие-то страны, которые сильно отличаются от этого? - уточнил он, раз уж появилась возможность.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #53

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Все верно, Эмиль, - подтвердил мастер, - все дело в этой самой степени благополучия. О взаимной проблеме эльфов и вампиров мы уже поговорили. Между родами орков никогда не было прочного мира, у них всегда найдется, из-за чего скрестить клинки. Лумрены тоже никогда не упускают случая возвысить свой носсе, а потому благополучие у них только внешнее, в том смысле, что к ним никто не суется, их трогать - себе дороже. Два государства дварфов никак не могут разрешить старинные противоречия. У ассазов, помешанных на чистоте крови, свой кризис на подходе. Но о расовых государствах можно не говорить, там людям некомфортно по разным причинам. Люди живут в Империи, в Республике, да в Степи, совсем немного их в Хеймланде. Из этих стран именно Империя наиболее гармонична.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #54

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Про Хеймланд, я ничего не слышал, хотя тут вряд ли есть что удивительное. За треть асты вряд ли можно узнать все вокруг, хотя бы на обывательском уровне, хоть я и очень стараюсь. - сказал парень.

- Если пройти избрание, то в Империи, особенно в столице вполне не плохо. Но до этого момента, тяжело и дело совсем не в гневе. Но мы это уже обсуждали. Если не против, я задам вопрос, по теме которая была озвучена после окончания оперы. Вы сказали, что Серый если будет применять свою магию, его любой другой цветной сразу поймет. Это так же касается и не магов? Воинов, которые во время сражения применяют какие-то волшебные способности? Или у них это не так заметно? - уточнил он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #55

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Хеймланд - это страна гномов и хоббитов, к людям там относятся хорошо, и это очень мирный и плодородный край, - пояснил мастер.

Он посмотрел Эмилю в глаза и ответил:
- Да, это касается не только магов. Воины, которые используют силу сверх обычного владения оружием, тоже используют при этом определенный источник. И любой маг увидит, серый это источник или цветной.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #56

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Тяжело им, приходится постоянно прятаться, или не применять способностей. - сказал парень очевидную вещь.

- Кстати, мастер Жан, вы раньше каким-то образом определили, что за мной следят Желтые. Сейчас вы такого не ощущаете? Этому можно научится, определять подобное, или это особый талант? - поинтересовался он.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #57

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Да, поэтому в открытую магией пользуются только тройки, но их принадлежность отверженному клану и без того не вызывает сомнений, - подтвердил домир.

Вопрос Эмиля заставил его улыбнуться:
- Это вообще не способность, - безмятежно откликнулся он. - Это побочный эффект моего амулета, плюс большой опыт его ношения, - мастер чуть отогнул край перчатки, демонстрируя юноше цепочку, словно напоминая о ее существовании. - Нет, сейчас тревожных сигналов нет.

Сообщение отредактировано: Drakoshka - 13 Июля 2013, 17:44


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #58

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Если вы способны противостоять сканированию, зачем амулет? Чтобы случайные мысли, вовремя бесед или где-то еще нельзя было достать? - уточнил он, непонятный момент.

Он постоянно забывает, про великое разнообразие в магических вещах. Сам он обычно не обвешивается амулетами, меч, доспех, оба с минимальной зачаровкой, амулетов нет. Не то, чтобы у него не было на это денег. Просто так повелось, что он в основном без них.

Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #59

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24848
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



- Это, - пальцы мастера скользнули по красноватому металлу цепочки, - и есть защита от сканирования. Что-то заставляет Вас думать, что есть нечто большее?


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмиль
Сообщение #60

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 9471
Пользователь №: 1074

Сиан: 209 °



- Навыки уметь держать свои мысли под контролем, чтобы не дать считать поверхностные мысли. К Правителю вы ходите без амулета. - сказал парень

Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 12:01
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов