RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
ОтветитьНовая тема
"Багровая Гвардия" - Тёмная сторона - Тракт Меланхолии, Дорога тени - Таверна "Пределы Сумерек"
Леопольд Хид
Сообщение #21

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Славно, я бы приплатил тебе за усердие, но они не доверяют мне финансы, чему есть свои причины. - сообщил парнишки Хид, убедившись что тот позаботится о животных, после чего поспешил присоединиться к товарищам в зале таверны.

- Миленький интерьер. - сообщил он приблизившись к столу. - А меня мне можно на коленки? Или идти искать высокий стул? -


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



-Непродуманно, - заметил Каз, - наверно, этот город иметь совсем мало маленький житель и хоббит, гном лишь изредка видеть...


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Уннар Отт
Сообщение #23

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2246

Сиан: 7 °



- На тему еды без предпочтений.

Хобгоблин достал из кармана медную монетку, чуть-чуть над ней поколдовал и засветил её не очень ярким мягким тёплым светом. Сжал в кулаке, убрал руки за спину, пошевелил за спиной руками, перекладывая монетку из одной руки в другую, после чего протянул руки с двумя сжатыми кулаками в сторону Ферии.

- В какой руке?

Монетка просвечивала. Не дожидаясь пока девочка закончит тыкать пальчиком в кулак с монеткой, хобгоблин раскрыл кулак, пустил монетку, завертев её как волчок, по столу в сторону девочки, и поколдовал ещё. Перевёл внимание с девочки и светящейся монетки на лампу, внимательно её разглядывая, протянул руку и дотронулся до лампы сверху одним пальцем.

- Можно глянуть поближе?

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #24

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Хобб кивнул и ушёл на кухню. Вскоре он вернулся.

— Обед готовится, полчаса и будет чики-чики.

Ферия внимательно следила за монеткой.

— Я тоже так могу, — с гордостью заявила она. Она коснулась стола, произнесла заклинание и тот засветился. Увидев, что хобгоблин тянется к лампе, она взяла её в руки и притянула к себе.

— Нет, мне никому её нельзя давать.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #25

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



Когда хозяин гостиницы ушёл Хид поинтересовался не изменились ли их планы - Мы будем ждать здесь появления мисс-не-смотреть-в-глаза или рванём за города чтобы полюбоваться сценой воссоединения семьи, это конечно всего пара дней ожидания, но родители Ферии почувствуют разницу довольно остро.

- Туда и обратно обернуться можно успеть до сведущего полудня, а гарантии что туристка не задержится в пути ещё дня на три у нас нет, это я так на всякий случай сообщаю, это не давление, точно нет. - добавил он.

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 22 Июня 2016, 21:47


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Гуар
Сообщение #26

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 37
Пользователь №: 2247

Сиан: 1 °



Гуар уселся за предложенный стол и уже успел снять латные рукавицы в ожидании ужина. С остальным доспехом он расставаться пока не спешил.

Леопольд задал вполне резонный вопрос, на что целитель поделился своим мнением:

- Можно разделиться. Кто-то с личным транспортом – маврин конечно же имел ввиду играющего с девочкой Уннара – доставит девочку в отчий дом, а мы подтянемся позже, уже вместе с мисс-важной-персоной.

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #27

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



-Нельзя, - ответил Каз"Каргат Гуару, - мир темный существ слишком опасен для одиночек. Даже мне будет сложно втреться я с опасность в такой месте. Малышка везти выжить очень сильно. Мое искреннее мненее - мы ожидать и ехать все вместе. А родитель девочки помогать нам с экскурсия взамен, - Каз"Каргат повернулся в сторону кухни и громогласно произнес, -хозяин, письмо отправить город возможно? - После чего повернулся к Ферии и произнес потише, - девочка, кто твой мать и отец?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #28

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Нельзя, а хочется. Ладно тогда я пойду искать стул повыше, надеюсь он тут всё таки имеется. - вздохнув и вроде бы согласился Леопольд, после чего отправился на поиски того на что можно было бы сесть.

- Но если туристка всё таки задержится, советую быть готовыми к тому что я буду ещё очень очень очень долго об этом вспоминать, после того как мы тут закончим. - бросил он отходя от стола.

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 26 Июня 2016, 10:42


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Так ничего и не решив, группа осталась ночевать в таверне. Оплатив обед и ужин, а также простой на один день, они прождали всю ночь. На рассвете позавтракав, они стали дожидаться слепых актёров.

В одиннадцать часов, через три часа после рассвета, они внезапно заметили гостей. Группа молодых людей, состоящая из подростков и домиров молодой наружности, сидела за соседним столиком. В один момент их не было, а в другой они появились, и было непонятно, то ли они прокрались, то ли были невидимы.

Одного из них наёмники сразу узнали, это был Клаус. Парень лет восемнадцати, человек, а не керури, махал им рукой, явно узнал их. Он был одет в красную куртку поверх чёрной рубашки и в штаны.

Среди остальных в группе были молодой парень эльф, скрывающий свою внешность за капюшоном белого цвета, частью куртки; эльвирин, с хитрым прищуром в глазах и в тёмном плаще с надетым капюшоном, что веселил молодую девушку с белыми волосами до земли и в голубом платьице, с белым фартуком. Также там был полу-эльф в чём-то напоминающим пижаму, высокий мужчина керури с белыми волосами, что вёл себя тихо и не вмешивался в разговор,девушка керури с чёрными волосами и дыхательной маской на лице, она была в короткой жёлтой юбке, и чёрно-жёлтой куртке. Особняком стояла девушка керури в чёрной блузе и длинной юбке, с красным шарфом и бантом. Она стояла, а не сидела, и словно бы наблюдала за всеми. Последние двое были хоббиты - мужчина и девушка. Девушка была в розовом платьице, мужчина в шортах, голубой рубашке и белом плаще без капюшона поверх. Среди всех оружие было только у девушки в маске, два необычно выглядящих пистолета. Явно мастерство технологии.

Конечно, все керури были в человеческой форме, потому было непонятно, действительно ли это керури, либо та необычная раса, к которой относился Клаус, под названием лю-ди.

— Рад вас видеть, — сказал Клаус достаточно громко, чтобы его услышали. — Друзья, это и есть те наёмники, что меня спасли. — Обратился он к «своим». — Подходите, не стесняйтесь!

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 26 Июня 2016, 15:13


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Уннар Отт
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2246

Сиан: 7 °



Просидев ночь в номере, приглядывая и прислушивая за остававшейся вполне спокойной обстановкой, с утра умывшись и позавтракав, к моменту появления появленцев Уннар уже успел запрячь коней, чтобы иметь возможность сразу выдвигаться.

- Доброе утро, Клаус.

Затем он прокомментировал Ферии:

- Это те, кого мы ждём. Сейчас мы с ними побеседуем и поедем в Фелрон.

Повернувшись к человеку:

- Клаус, я верно излагаю? Кстати, знакомься, Ферия.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



Каз"Каргат полакомился обычной едой. Он никогда не отказывался от удовольствий для мягкотелых и, порой, даже покупал магию для изменения внешности, чтобы насладиться некоторыми "особыми", не доступными закатным физически, развлечениями. Но ночью Каз"Каргат лишь стоял у камина и смотрел ночник. Словно кукла с доспехами, что стоят в богатых поместьях. Правой рукой он касался нагрудника, где было пересечение красного креста, и руны по всему доспеху сияли слабым, незначительным красным светом. Часов в 6 утра, истукан вдруг зашевелился и пошел сел за стол в ожидании остальных. Он достал свой дневник и стал записывать в него произошедшее за вчерашний день.

Когда появилась группа неизвестных и известный им Клаус позвал их к себе, Каз"Каргат лишь повернулся к ним на стуле.

-Ферия быть новый член партии - великий волшебник, - добавил Каз.

  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Каз'Каргат Скала - 26 Июня 2016, 16:48


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #32

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



Ночь Леопольд провёл "греясь под солнышком" на крыше гостиницы убивая время за беседами с флюгером на сторонние темы, наблюдением за окрестностями и безуспешной борьбой с желание сбросить что-нибудь в каминную трубу. Выданный ему "ночник" запасливый коротышка оставил на чёрный день. Спустившись к завтраку Хид занял место за столом рядом с Казом и вынув из за пазухи блокнот и несколько цветных карандашей начал сосредоточено в нём чертить.

- Здрасте. - поприветствовал он друзей Клпуса и его самого убрав блокнот с карандашами обратно за пазуху.

Сообщение отредактировано: Леопольд Хид - 27 Июня 2016, 00:33


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Креос Мендел
Сообщение #33

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 2245





Теплолюбивый Креос спал в своей мохнатой форме, ибо с дополнительным мехом теплее. Уже умывшись и позавтракав и став человеком он сидел в зале и ждал "актёров".

- Всем привет, садитесь, - сказал он наёмникам, - и давайте, рассказывайте...

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #34

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



«Наёмники» таковыми не выглядели. Обычная одежда, отсутствие брони или оружия, какой-либо волшебной составляющей. Они выглядели простыми домирами. Даже девушка в маске, хоть и имела пару пистолетов, не выглядела уверенной. Они уже сидели за соседнем столом, и, похоже, очень долго.

Клаус, поскольку никто из настоящих наёмников не подошёл ближе, приблизился к ним.

— Тогда я её правнук, — пошутил он по поводу волшебницы. — Давно не виделись. Я рад, что вы пришли на мой зов. Я не знаю, что вам сказала моя сестрёнка, потому я перейду сразу к делу. — Он вернулся за свой столик, взял за руку беловолосую, и привёл к столику наёмников. Вместе с ним пришли эльверин и эльф.

— Это Казир, наш весельчак. А это Силь, наша лидер, — представил он двоих. Судя по его словам, эльф на самом деле была эльфийкой, но с первого взгляда было не сказать, мужчина это или женщина, из-за мешковатой одежды и отсутствия груди.

— Приветствую, — заговорила Силь. Голос был под стать внешности, не сказать, мужской или женский. Она держала руки в карманах — У нас официальная просьба от Слепых Актёров к Багровой Гвардии. Наша принцесса, Мария, — сказав это, Силь положила руки на плечи беловолосой, которая смотрела в пол, — очень хочет посетить Фелрон. Но мы слышали, что это рассадник бандитов и воров. Мы бы пошли вместе, но уследить за каждым в этом городе было бы проблемой. Потому мы решили нанять ей эскорт, с сами посидеть в стороне. Мы ведь можем положиться на вас в этом деле? Мы будем ждать в этой таверне неделю, а после, если вы не вернётесь, отправимся на поиски.

Sense Motive
Исходный бросок: 1d20
Результаты броска: (15) (Результат: 15)

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 27 Июня 2016, 16:13


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Уннар Отт
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2246

Сиан: 7 °



- Доброе утро. - поприветствовал хобгоблин троих подошедших - Принцесса Мария. - дополнительно поприветствовал он титулуемую особу.

Выслушав краткое изложение задания в исполнении Сили, хобгоблин хмыкнул.

- Угу, примерно так. Чернявая тоже может пойти, если захочет. Я думаю, она нас не обременит.

- И я тут вот что подумал... - произнёс хобгоблин доставая и надевая тёмные очки - ...Леопольд, погуляй, что ли, с ребёнком?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Леопольд Хид
Сообщение #36

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 277
Пользователь №: 2243

Сиан: 12 °



- Славно, теперь я ещё и нянька, а перечень моих талантов продолжает множиться. Пойдём навестим лошадок Ферия, так уж получилось что у меня тут пара сушеных яблок, которые мы обязаны им скормить, чтобы они росли большими и толстыми. Кстати спасибо Креос. - вздохнув ответил на просьбу охотника Хид извлекая из рукава упомянутые фрукты и увлекая девочку в сторону конюшни.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #37

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



Услышав слово "принцесса" Каз"Каргат подорвался с места и закашлялся:

-Прошу простить невежество, ваше высочество, - сказал он и подошел, - нам не сказать про титулованный особа ничего.

Он быстро натянул затемненные очки, которые висели на шее.

-Не совсем понять, почему вы просить нас, не сопровождать сами... вы все... - Каз"карагт допабваил последнее слово очень секретно и шепотом, - медуза!?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #38

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Ум! — Согласилась Ферия, и пошла вместе с Леопольдом. — Я тоже хочу пони, но мама мне не покупает.

— О, ваше высочество, смотрите, как они к тебе теперь обращаются! — С ехидной ухмылкой сказал Казир, делая театральный поклон.

— Ууу! Это ты виновата, Силь! — Подала голос «Принцесса», подняв взор на неё. Она надула щёчки, от чего выглядела не низкой, а ребёнком.

Силь вновь засунула руки в карманы и опустила капюшон, пытаясь скрыться от взглядов.

— Прости, — тихо сказала лидер.

— Мария не титулованная особа, мы просто так её называем, «Наша принцесса». Онна ни разу не была в настоящем бою, у неё просто хорошая координация, а потому она метко стреляет, в тире.

— Я просила не называть меня так! — подала голос черноволосая. Очевидно Онна было её прозвищем.

— Нет, медуза тут только Мария, — ответила Силь. — Возможно потому, что она альбинос, её взгляд не способен обращать в камень, вместо этого парализуя. Так что очки – это излишество. Более того, она в некоторой мере способна контролировать, кого она парализует. Проблем с этим быть не должно.

Силь указала на ленточку в волосах Марии.

— Этот волшебный предмет прячет её змеи, не снимайте его. Что же касаемо нас. Мы, в отличие от вас, не наёмники. Только Амина Онеко умеет обращаться с оружием, а я умею прятать нас от лишних взглядов, у каждого из нас есть сила, спрятанная в глазах, потому мы и зовёмся Слепыми Актёрами. Но в любой прямой конфронтации мы спасуем против сколь угодно организованных бандитов.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия

Go to the top of the page
+Quote Post
Каз'Каргат Скала
Сообщение #39

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 139
Пользователь №: 2244

Сиан: 6 °



Каз"Каргат разочарованно стянул очки и сел на стул.

-Не настоящий принцесса сейчас, может настоящий принцесса в будущем! - уверенно сказал громила, - странный быть вы... спрятать Мария от лишний взгляд да и дело в шляпа. Спрятать Каз"Каргат от лишний взгляд - Каз"Каргат раздавить организованный бандит их маленький ручки, - Каз опять перешел в режим полу-секретнго разговора, - чем же вы тогда промышлять, если с такой сила не наемник?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Креос Мендел
Сообщение #40

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 49
Пользователь №: 2245





- Ваше высочество, - Креос подскочил вместе с Каргатом и поклонился.

- Кстати, а что планируется в ближайшее время, раз потребовалась помощь тех, кто может справится со сколь угодно организованными бандитами, - начавший доставать очки кинетик вернул их обратно, - нам сказали что до сего момента её сопровождали всегда вы.

Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 16:29
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов