RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
Правила форума "Доска объявлений"

Уважаемые Мастера! Если вы набираете группу не по нашему проекту, то указывайте это в описании темы. Так нужно делать не просто потому что мы такие вредные, а для того, чтобы не вводить в заблуждение игроков.

Уважаемые игроки! Пользуйтесь поиском и не дублируйте темы. Если вы хотите играть - напишите в уже созданную тему. Мы их читаем всегда, когда появляются новые сообщения.

Набор в партию "Закат Золотого Века", Легенда пяти колец, 4 редакция
Мэтрим
Сообщение #1

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Шла весна 1499 года по Имперскому Календарю. Это был шестнадцатый год правления Императора Татури XII, известного как Сапфировый Император. Империя уже много лет не знала кровопролитных войн, жестоких и беспощадных заговоров. Даже извечная угроза – Тенеземелье притихло. В Империи был мир и порядок.

Но каждый золотой век переживает свой закат.

Природа стремительно расцветала, пробуждаясь от долгих зимних месяцев. Плодородные земли журавлей уже во всю зеленели, радуя глаз. Свежий весенний бриз был наполнен запахами сакуры. Ветер подхватывал и нес по Империи цветочные лепестки вишневого дерева, пронося их мимо вас, обволакивая прекрасным запахом. На горизонте виднелся великолепный город – это был замок Сано Какита, древнейшая резиденция семьи Какита. Но вы двигались не туда, перед вами распростерся небольшой городок, скорее даже деревня под названием Цума, находящаяся рядом руслом небольшой реки. Но эта деревня была домом для основного додзе Дуэльной Академии Какита. Именно здесь вам предстоит состязаться с другими претендентами в Топазовом Турнире, самой известной и престижной церемонией гемпукку. Именно здесь вам предстоит доказать, что вы достойны носить титул «самурай».


Предыстория:
Давно хотел поводить по Рокугану, но никак не получалось. То идей нет, то времени, то еще какие-то причины находились. В итоге благодаря Leeder'у, я натолкнулся на большую кампанию состоящую из 70+ модулей, и решил что я хочу это провести.

Немного об игре
Итак, для тех, кто хоть как-то знаком с миром, это альтернативная история. Род Татури не прервался в конце шестидесятых годов двенадцатого века.
Начнем мы с вводного модуля, еще до момента, когда когда ваши персонажи стали самураями. Они приглашены на турнир, куда попадают самые талантливые, самые хитрые, ну или те, у кого самые влиятельные родители. Те кто достойно закончит турнир, даже не победив, станет полноправным членом общества, взрослым человеком, который будет с достоинством нести титул "самурай"

Игра рассчитана на игроков, которые крайне мало знакомы с Рокуганом, или вообще не знакомы с ним. Но не смотря на это, это будет крайне суровая игра, где участники сразу будут постигать жестокость мира взрослых. Не будет никаких поблажек, есть шанс умереть, но что более страшно опозорится, или опозорить свою семью. Не рассчитывайте на поблажки, учтите это, когда будете играть.

Модуль будет проходить в деревушке, это будет турнир. Будущие самураи должны уметь себя показать, со всех сторон. Это означает, что даже если вы придворный, вы должны иметь представление, с какой стороны брать меч, как постоять за свою честь. Тоже самое касается и воинов, сюгендзь и монахов. Не достаточно уметь просто хорошо бить морду, поджаривать врагов, или нарезать их на мелкие ломтики. Вы должны разбираться в этикете, в законах, кодексе бусидо, уметь отличать один клан от другого, или одну семью от другой. Уметь правильно вести себя в обществе, поддерживать разговор и не казаться неотесанным, крайне важная составляющая жизни самурая. Учтите все это при генережке. Напоминаю, вы можете не пройти церемонию гемпукку и не стать "взрослым". Это означает, что вам придется еще год учится, прежде чем попытаться вновь.

по завершению модуля, перед началом следующего, который будет через год или два, от церемонии, я разрешу вам незначительно перегенериться. Немного по другому раскидать скилы, может даже чуть чуть подкорректировать статы.

О системе
Играть будем по системе Легенда Пяти колец 4 редакции. Возраст персонажей 15-16 лет.
все начинают 1 ранга, разрешено использовать все книги, которые вышли по данной системе. Играть можно всеми "классами". Если кто-то хочет играть ронином, или представителем малого клана, необходимо будет придумать веское обоснование, почему кто-то из великих кланов решил пригласить такого человека на этот престижный турнир. Почитать по изменениям и добавлениям в кланы и семьи можно в книге: Imperial Histories в главе 9.

Так же я буду использовать опциональное правило из Great Clans: Heritage.
Это твое наследие, или родословная. Она дает рандомно какие-то вещи из прошлого твоего рода. Это может быть как плюшка, так и недостаток. Для каждого клана, своя табличка, по которой нужно будет накидывать свой Heritage.

Число игроков до 7. Одно место уже занято, два места, размышляют.
Отбор будут проводить жесткий, мне не хочется, чтобы игроки внезапно пропали, или им стал не интересен персонаж.

Мне нужна будет история персонажа, потом я задам еще несколько вопросов, чтобы прорисовать его более детально . Я помогу с пониманием мира и вписывании персонажа в него.

Вот ссылка на интерактивный чарник

Сообщение отредактировано: Мэтрим - 5 Авг 2013, 09:25
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Новая тема
Ответов
Toshka
Сообщение #2

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Я не помню какое я там место, но я буду ))


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #3

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Я не знаю систему, я не знакома с сеттингом и вообще играть не умею crazy.gif
Но я все равно хочу biggrin.gif


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #4

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Я долго думал, но пост Дракошки меня вдохновил.
Тоже не знаю ни системы, ни сеттинга, но поиграть хочу happy.gif

З.Ы. Исправь подзаголовок темы, а то "Легенда пяти. Конец" как-то безрадостно звучит crazy.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #5

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



стучитесь ко мне, будем обсуждать =)
Призрак Форума, это мир строгих правил и четкого этикета, постарайся без бунтарей smile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
Srez
Сообщение #6

Группа: Игрок 
*******

Сообщений: 608
Пользователь №: 320

Сиан: 252 °



Ну почему опять Рокуган ;(.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #7

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Srez, хочешь, чтобы я warhammer40k поводил? butcher.gif
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #8

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Мэтрим, я этого хочу! Особенно если это будет игра по маринам или дх!


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #9

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Крион, Это шутку должен был понять только Олегsmile.gif все хватит офтопить не в тему Рокуганаsmile.gif)
Go to the top of the page
+Quote Post
Lorimo
Сообщение #10

Группа: Игрок 


Сообщений: 0
Пользователь №: 1371





Ага, вот и давно разрекламированный Лидером набор. wub.gif
Запишите в желающие, пожалуйста. Некоторое знакомство с сеттингом имеется. По системе играть пока не приходилось, на вид не очень замороченная.
Go to the top of the page
+Quote Post
Leeder
Сообщение #11

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2028
Пользователь №: 252

Сиан: 634 °
Награды: 7



Мэтрим, ты уверен, что ты хочешь вновь пробудить во мне интерес к форумным играм? smile.gif Если да, тозапиши моего персонажа.
Go to the top of the page
+Quote Post
Крион
Сообщение #12

Группа: Мастер 
*****

Сообщений: 431
Пользователь №: 496

Сиан: 300 °
Награды: 1



Оффтоп
Цитата(Мэтрим @ 4 Авг 2013, 10:16) *
Крион, Это шутку должен был понять только Олегsmile.gif все хватит офтопить не в тему Рокуганаsmile.gif)

Но ведь я тоже... ОЛЕГ. mellow.gif


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #13

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



в первом посте появилась ссылка на интерактивный чарник.
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakoshka
Сообщение #14

Группа: Мастер 
Иконка группы

Сообщений: 24849
Пользователь №: 816

Сиан: 1166 °
Награды: 2



Мне потребуется много времени, чтобы прочитать правила. Там очень много важного, что следует понять, прежде чем писать историю.


--------------------
Нельзя сказанное сделать несказанным. Но можно - и нужно - договорить то, что должно было быть сказано.
Прежде, чем обидеть ближнего своего, подумай. Подумал? Вот и промолчи!
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #15

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



Drakoshka, ты можешь мне задавать вопросы, или Leeder'у , этот процесс может ускорится.

Lorimo, попроси у Лидера мой скайп, чтобы я его тут не светил, можешь стучаться и писать свои задумки и пожелания.
Go to the top of the page
+Quote Post
Toshka
Сообщение #16

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 28877
Пользователь №: 1

Сиан: 1205 °
Награды: 10



Напомни мне по телефону расскажу )


--------------------
Прежде чем предлагать что-то переделать - убедитесь, что вы понимаете о чем говорите и в состоянии взяться за эту переделку сами.
Прежде чем выдвигать новые идеи - убедитесь, что вы знаете тему достаточно хорошо.
Go to the top of the page
+Quote Post
Мэтрим
Сообщение #17

Группа: Главный Администратор 
Иконка группы

Сообщений: 5677
Пользователь №: 127

Сиан: 191 °
Награды: 11



создал НРПГ-тему, перебирайтесь туда
Go to the top of the page
+Quote Post

Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 17:53
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов