RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
4 страниц V   1 2 3 > »   
Закрытая темаНовая тема
"Принцип Новикова" - г. Темран, таверна "Хохочущий лич"
Призрак Форума
Сообщение #1

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Завернув несколько раз вслед за узкой спиной полуорка, троица оказалась возле призывно распахнутой двери таверны, откуда вкусно пахло чем-то съедобным.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Призрак Форума - 23 Апр 2016, 11:29
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #2

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



- Ага. Таверна "Хохочущий лич" - прочитал надпись под рыжим оскаленным черепом на вывеске полуорк.
- надеюсь тут кормят не столетними мослами. Я слышал что кухня тут неплохая даже по Лаомским меркам. - приободрил он спутников и решительно двинулся внутрь. Несмотря на ранний для ужина час, далеко не все места пустовали. Облюбовав стол в углу справа от входа, Урук решительно направился туда, увлекая за собой эльфийку и гнома. Надежно устроившись спиной к стене, он поднял руку, подзывая официанта. Пока товарищи устраивались за столиком, полуорк успел ознакомиться с содержимым мешочка с монетами, предоставленного прорицателем.

Сообщение отредактировано: Урук - 16 Апр 2016, 00:05
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #3

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Ну и как у нас с финансами? - полюбопытствовал гном приподнимая край скатерти для того чтобы пума могла юркнуть под стол и укрыться от лишних глаз, посчитав что покуда они не уточнили политику местного заведения касательно питомцев , ей не стоит лишний раз попадаться на глаза посетителям. Оставить кошечку на улице Ифлифу не позволило убеждение что коли собрались поесть, будет нечестно не покормить Кари.

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 16 Апр 2016, 01:06
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #4

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



Кивнув понимающе Ифлифу, угасающая погладила Лину по голове:

— Кари, ныряй туда, мы тебя накормим, — тихо произнесла эльфийка, будто прочтя мысли гнома. Пума взглянула на хозяйку, хлестнула себя хвостом по бокам, не очень довольная, что её ограничивают в свободном пространстве, но послушно нырнула под стол, после чего Нэль села, как и Урук, спиной к стене, наблюдая за дверью и остальными посетителями.

Зал был как зал, не слишком ярко освещенный, но столы и скатерти чистые, на полу объедков не валялось, а значит, все не так уж и плохо. Нэль огляделась: Похоже, что второй вход-выход был через кухню, откуда доносились оживленные голоса то ли повара и поварят, то ли наемных работников, но напряжения в их речи не было, просто весела болтовня занятых делом домиров. Почти одновременно с гномом она спросила полуорка о финансах:

— Урук, на что мы можем рассчитывать по финансам? На домик хватит? Или пока останемся здесь? Кстати, надо обязательно заказать грибную похлебку и пару цыплят или любой дичи, — улыбнулась девушка, — иначе Каролина обидится и станет немного капризничать. С ней такое бывает. Ифлиф, а что ты предпочитаешь в еде?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #5

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Этот гном всеядный мисс, но не сказал бы что я сильно проголодался, наверное со всей этой беготнёй организм решил перейти на внутренние запасы, да и с кухней местной не знаком, так что выясню что у них тут есть чисто Грифмерское и возьму на пробу. Рас уж судьба занесла меня сюда, стоит познакомится с туземной кухней, отпуск всё-таки, пусть и вынужденный. - улыбнувшись ответил гном устраиваясь на стуле напротив орка и эльфки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #6

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Прикинув содержимое кошеля к тому, что он знал о здешних ценах, Урук успокоил спутников:

- Тут достаточно на всю нашу компанию на эти две недели, правда без особых излишеств. Дальше все зависит от того, включатся ли мозги у оставшихся там. Потому как втроем остановиться в и снять пару комнат в таверне все-таки выгоднее, чем снимать в городе целые апартаменты на семерых. А вот если они все подтянутся к нам, то домик будет выгоднее, нежели четыре комнаты здесь. Так что давайте решать. Кстати, вполне возможно что некоторая сумма уйдет на сопутствующие расходы - на лапу кому сунуть, хитрую отмычку заказать или еще на что.

Довольно симпатичная официантка, которую не портила даже бюст, украшенный нашитыми передними половинками настоящих человеческих черепов, игриво улыбнулась полуорку и компании, осведомилась, чего желают господа.

- Господа желают грибной супчик, дичи, пару бифштексов с кровью и фирменное блюдо для уважаемого гнома. А так же кувшин эля и ..- полуорк вопросительно взглянул на спутников, предлагая самостоятельно дозаказать кому что нравится.

Сообщение отредактировано: Урук - 16 Апр 2016, 17:57
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #7

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- .. чего-нибудь некрепкого попить вроде сидра, полкувшинчика. - подсказал гном, размышляя о том на чём держатся черебочки, на клею или там приспособлена какая та хитрая застёжка, но спросить не решился.

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 16 Апр 2016, 14:33
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #8

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Мне также бифштекс, отварных или тушеных овощей, выпить... на свое усмотрение — вкусно и не слишком крепко, — улыбнулась эльфийка официантке.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #9

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Когда официантка приняла заказ и удалилось гном спросил у спутников. - Заказ вроде сделали, в местной культуре это даёт нам право пристать к местному хозяину с расспросами касательно жилья в окрестностях и городских реалий, не знаете? Кстати, вы не против выработать какую-нибудь легенду которая может объяснит наше тут присутствие и почему у нас столько вопросов, к слову я без понятия что из себя представляет местная власть, тут гильдии, монархия, теократия или что то ещё? Мне это не даёт покоя.Легенду вроде того что мы в городе по делам прикидываем можно ли сюда расширить своё дело и комфортно ли тут будет вести дела, в связи с чем хотим знать как тут что устроено и кому надо уделить особое внимание, кого можно подмазать, с кем об этом лучше не думать, у кого власть официальная, у кого неофициальная, с кем надо считаться, а с кем необязательно и так далее. -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 17 Апр 2016, 01:12
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #10

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Я бы не стала заморачиваться с легендой. Тут умеют не совать нос в чужие дела и проблемы. Видишь ли, я давно усвоила урок — всегда говори правду, хочешь что-то скрыть враньем — не выйдет, все равно все всплывет и чем больше врешь, тем скорее сам запутаешься в паутине лжи. В городе полно многообразной публики и не каждый рассказывает о себе, да и не каждому безопасно задавать вопрос о его занятиях. Потому говорим честно, что у нас тут есть дело, но в таверне шумновато, хочется снять домик отдельный, конечно же и таверинщику приплатив, иначе он не даст информации, теряя клиентов в нашем лице.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #11

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Ладненько. Честность - хорошо, лицидейство - плохо. Хотим домик, питаться будем всё ровно у него, но если он сумеет нас к себе расположить, а кухня окажется действительно хорошей. Но если он начнёт задавать неудобные вопросы или что-то выпытывать, можно будет капельку приврать, исключительно улучшения пищеварения ради? Чуть-чуть, совсем маленькая паутинка будет, красивенькая такая, ажурная, воздушная паутинка. Да? - то ли попросил, то ли предупредил гном обводя пальцем узоры на скатерти и улыбаясь с несколько пристыженным видом. - Моему внутреннему пауку, очень нужны подобная безобидная паутинка. -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 17 Апр 2016, 06:15
Go to the top of the page
+Quote Post
Нерринэль
Сообщение #12

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 133
Пользователь №: 2228

Сиан: 6 °



— Ну, не могу же я оставить голодным твоего паучка, — настроение у эльфийки похож улучшилось и она улыбалась, даже холод из глаз куда-то на мгновение пропал.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #13

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Славно, тогда можно начинать, а то мне не терпится увидеть как надо подмазывать трактирщиков. - подытожил гном.


Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 17 Апр 2016, 18:42
Go to the top of the page
+Quote Post
Урук
Сообщение #14

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 293
Пользователь №: 1532

Сиан: 75 °



Полуорк лишь согласно кивнул. Он и сам хотел предложить гному попробовать разговорить тавернщика.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #15

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



Воодушевлённый тем что его предложение, вроде как, новые товарищи поддержали, гном спрыгнул со стула и не торопясь проковылял к бару, где, взобравшись на новый стул, дабы иметь возможность хорошо видеть собеседника, чего в ином случае было бы достигнуть весьма непросто, так как столешница была немного выше макушки Ифлифа, поинтересовался у стоящего за стойкой и со скучающим лицом наблюдающего за залом и немногими присутствующими в столь ранний час посетителями "Хохочущего лича", человека, по виду ещё одного работника таверны. - Милейший, а не могли бы вы подсказать мне, где я и мои спутники могут найти хозяина сего достойного заведения? -

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 18 Апр 2016, 07:20
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #16

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Человек перевёл скучающий взгляд на Ифлифа.

— Мог бы. Хозяин сейчас стоит за стойкой и разговаривает с гномом. Достаточно точное описание?
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #17

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- Да, точное, славненько, а не могли бы вы уделить мне пару минут? У меня было несколько вопросов про город и меня заверили, что лучше всего обратиться с ними к любому городскому трактирщику, мол они могут дать на них ответы. - поинтересовался Ифлиф.

Сообщение отредактировано: Ифлиф Детрельз - 18 Апр 2016, 07:41
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #18

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



— Время — деньги. А моё — особенно, — без обиняков уточнил хозяин трактира.
Go to the top of the page
+Quote Post
Ифлиф Детрельз
Сообщение #19

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 93
Пользователь №: 2159

Сиан: 32 °



- И каковы ныне расценки? - улыбаясь поинтересовался гном.
Go to the top of the page
+Quote Post
Призрак Форума
Сообщение #20

Группа: Менестрель 
*******

Сообщений: 846
Пользователь №: 1157

Сиан: 427 °
Награды: 1



Собеседник Ифлифа кинул взгляд на стол с едой.

— Как говорит старая пословица, хороший разговор стоит плохого обеда.
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 28 Мар 2024 - 21:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов