RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Закрытая темаНовая тема
"Перерождение" - Даэдрос, Валит, Кафе "Птичье Сердце"
Dark Deed
Сообщение #21

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Когда столы были составлены, пианист встал из-за пианино, и передвинулся за барную стойку. Похоже, он также был барменом. Певица же сама села за пианино и начала играть и петь одновременно. Играла она только простые мелодии. «Сцены» как таковой не было, и пианино и певица стояли на том же уровне, что и весь остальной зал, в углу.

Подавальщица записала заказы, и быстро скрылась на кухню.

— Валерий, — представился один.

— Симон, а кто милые девушки?

— Андрей, — завершил представления с этой стороны отец.

— А меня зовут София, — представилась девушка. — Наша группа зовётся «Перерождение», мы все в ней герои. Правда, начинающие.

— То-то я удивился, такие молодые, а уже путешествуете! — Сказал Андрей.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #22

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- А это Натали и Шу. - представил оставшихся членов их отряда Франц. - Мы прибыли в город для выполнения одного контракта. Только-только с дороги, вот, решили перевести дух в этом заведении, да попутно разведать обстановку.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #23

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Что за контракт? — спросил Симон. — Я сам авантюрист, хоть и низшего ранка.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #24

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



- Ищем того, кто бы смог помочь двум влюбленным, - не вдаваясь в подробности ответил Кларенс, - Они узнали, что он в этом городе и как то связан с положительными эмоциями. Так же нам могло бы помочь, если бы мы смогли найти самого старого жителя города, при том не из числа людей.
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #25

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— В этом мне вам не помочь, — покачал головой Симон. — Раз вы не хотите говорить о задании, то и помогать вам не вижу смысла. — Пояснил он.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #26

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Тебе только что сказали о задании, – не очень вежливо вмешалась в разговор Шу, что только села за передвинутый стол. –И какой тебе смысл помогать нам в любом случае?


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #27

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— А вот я вчера помогал запуганному жителю обойти зловредных махинаторов. Он точно знает, что они пришли по его душу, и его нужно было спасти. Мне бы очень помогло, если бы финансовые работники знали цену яблокам. — Недовольно сказал Симон.

— Ты же вчера только бабушку по рынку водил. — Вставил Валерий.

— Вот именно, — устало сказал Симон. — Но насколько это было понятно из моих слов? Нет чтобы сказать, мы ищем того-то того-то, но нет, нужно играть в загадочность. — Голос Симона резал слух, похоже, идея о том, что с ним не до конца честны, очень задела его. — Да вы и сами сказали: «Могло бы помочь»… Извините. Я просто устал от шипотрёбных заданий. Не хотите говорить, ваше право.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #28

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



–Ты говоришь так, будто мы тебе обязаны сказать все подробности своего задания, –ответила Шу, впившись в Симона недобрым взглядом. –Раз ты называешь себя авантюристом, то должен знать, что некоторые детали касательно заказов лучше стараться не упоминать при других. В нашем случае – хотя бы потому, что вы нам вряд ли поверите. Но раз ты фактически обвиняешь нас в том, что мы не даём возможности раскрыться твоей альтруистичной натуре, то я скажу, почему бы и нет, – ядовито ухмыльнулась друид. –Суть в том, что мы ищем доброго призрака, который при встрече не нападает на всех подряд и проявляет активность днём, а не ночью. Ах да, ещё он живёт в этом городе дольше всех людей, но не дольше самого старого жителя. Думаю, дело несколько запутанней задания с "запуганным жителем и зловредными махинаторами", хотя оно тоже звучит оченно внушительно, – с издёвкой добавила полукровка.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #29

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Шу! Он же… — «Извинился», хотела добавить София, но было поздно, Симон вскочил со стула и со всей силы толкнул друидку. «Не ищи неприятностей», сказала она, и сама нашла их на их голову. Толчок оказался достаточно сильным, чтобы опрокинуть Шу со стула и уронить на пол.

Музыка резко прервалась, половина посетителей Кафе встала, включая Андрея и Валерия, которые быстро остановили Симона от дальнейших действий, схватив его руки. Симон тяжело дышал от ярости.

— Разговор закончен, — сказал Валерий. — Вам лучше удалиться.

Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 8 Дек 2017, 03:34


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Кларенс Сияющий
Сообщение #30

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 140
Пользователь №: 2300

Сиан: 12 °



Кларенс подскачил с места, готовый в случае чего пустить в дело кулаки. Реакция их нового знакомого ему сразу не понравилась, не говоря уже о рукоприкладстве. Парень укоризненно взглянул на Симона, - Полегче, не знаю как у вас тут принято, но в цивилизованном обществе всегда можно решить проблему словами.

Затем он протянул руку Шу, - С тобой все в порядке? - спросил бард у полукровки.
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #31

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Хотя приземление было совсем не мягким, Шу поднялась самостоятельно, молча и невозмутимо, не приняв помощь Кларенса. Холодно посмотрев на Симона, она затем перевела взгляд на барда.

–Да, я в порядке, – кивнула она. –Пойдём, пообедаем в другом месте.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #32

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Кому лучше удаляться решать мне, — заявил бармен-пианист. — Валерий, Андрей, уведите Симона, и больше не появляйтесь здесь сегодня. — Сказал как отрезал.

— Но она первая начала! — Запротестовал Симон.

— Всё, что я видел, это то, что ты опять распустил руки. — Возразил бармен. Отец и брат потащили Симона к выходу. На пол пути они его отпустили, и все вместе вышли из заведения.

Люди в заведении стали садиться на свои места. Вернулась музыка, песни. Официантка полу-эльфийка подошла к героям.

— Я очень извиняюсь за произошедшее. Прошу, не составляйте впечатление о заведении на этом происшествии. Давайте я составлю вам компанию, пока вы тут находитесь. Меня зовут Лима.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #33

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Не будем, не переживайте на этот счёт, мы понимаем что заведение тут ни при чём, мисс Лима. - заверил подсевшую девушку Франц. - Присаживайтесь.

- Ты не против, Шу? - уточнил полурослик сообразив, что не он пострадавшая сторона.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 8 Дек 2017, 15:03
Go to the top of the page
+Quote Post
Шу
Сообщение #34

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 122
Пользователь №: 2308

Сиан: 9 °



Вместо ответа полурослику Шу просто села на своё прежнее место, с которого её не по-джентльменски столкнули, и закинула ногу за ногу.

–Просто принесите мне мой заказ, – нарочито безразлично сказала она, потирая ушибленные места.


--------------------
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #35

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Мисс Лима, вы случайно не слышали окончание нашей беседы с господином Андреем и его сыновьями, касательно задания которое привело нас в ваш город? - поинтересовался Франц у эльфийки. - Мне стоит пройтись по его содержанию ещё раз, чтобы вы представляли зачем мы тут?
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #36

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



— Нет, не слышала, — тут же, с широкой улыбкой ответила Лима.
Количество бросков: 1

Сообщение отредактировано: Dark Deed - 8 Дек 2017, 17:35


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Натали
Сообщение #37

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 40
Пользователь №: 2305

Сиан: 10 °



Стоило ненадолго уйти в себя все и вокруг начали происходить совершенно непоправимые вещи. Во-первых, кажется, Шу чуть не попала под горячую руку одного из слишком уж уверенных в себе местных; во-вторых, кажется, суммарная информация, которую получили их новые «друзья» чревата неприятностями для их маленькой компании: целый отряд героев прибыл по секретному заданию в ИХ город и напускает тайну, не желая раскрывать подробности; в-третьих, кажется, у Шу совершенно испортилось настроение, которое итак было не в черту, похоже.

- Шу, милая, ты чего так нервничаешь сегодня? Не нравиться городок, или боишься, что мы не успеем закончить миссию? – обратилась Натали к подруге, - И, пожалуйста, у меня сердце кровью обливается, когда к моим друзьям тянуться чужие руки, так что, если ты не желаешь драк в баре, не стоит, пожалуйста, начинать ругаться с местными сразу же после знакомства. Я раскрою тебе секрет, - проговорила полуэльфийка наклоняясь ближе к уху Шу и шепча, чтобы подошедшая официантка не услышала и не обиделась - Чем меньше город и чем дальше он находиться от столицы, тем более тупые, уверенные в себе и обидчивые местные мужики.
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #38

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



Франц тем временем вводил Лиму в курс дела. - Заказчик полагает что в Валите завёлся особенный призрак, мы предполагаем, что он активен днём, а ночью и тянется к позитивным эмоциям, а не как обычно это бывает с призраками. Такой призрак-наоборот, предположительно дружелюбный, но это неточно. Заказчику очень нужна помощь этого самого призрака, это отдельная история, если интересно мы вам как-нибудь попозже её расскажем. А пока, мисс Лима, не могли бы вы вспомнить, не доводилось ли вам слышать какие-нибудь истории об необычных встречах с призраками на улицах города? А ещё нас заверили в том что: "Этот призрак живёт тут дольше всех людей, но при этом он прожил меньше, чем самый старый житель". Так что, если вы подскажите нам кто в городе является самым старым жителем из числа людей и кто просто самый старый житель, то вы нам очень поможете.

Сообщение отредактировано: Франц Ноктюа - 8 Дек 2017, 18:26
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Deed
Сообщение #39

Группа: Игрок 
Иконка группы

Сообщений: 2592
Пользователь №: 1444

Сиан: 209 °



Пока Лима слушала, она качнула голову в одну сторону, затем в другую. Как раз к концу диалога принесли все заказы.

— Самый старый житель – это определённо Милия из гильдии авантюристов. Она прожила больше четырёх тысяч лет. Она помнит времена, когда Бог-Дракон ещё не был богом. Но она приезжая. В самом городе она прожила всего пять лет. Не советую с ней ссориться, она обожаема всем городом, и является главной затейницей всех мероприятий. К ней постоянно ходят различные гости, и ходят слухи, что она отказала Богу-Дракону, когда он предложил ей руку и сердце.

Лима ещё чу-чуть покачала головой.

— Если это было пророчество, к слову, то советую обращать внимание на слова, обычно они довольно точные. «Живёт тут дольше всех» не значит «самый старый житель». Это значит, что кто-то, кто является жителем и пробыл в городе дольше всех, а не прожил самую долгую жизнь… Под это описание подходит Агна, она человек и ей за сто двадцать лет, алхимик. Если не считать путешествия по молодости, чтобы получить лицензию, она прожила дольше всех. Но она явно не призрак, — посмеялась Лима.


--------------------
Follow your common sense
You cannot hide yourself
behind a fairytale forever and ever
Восточная Философия
Go to the top of the page
+Quote Post
Франц Ноктюа
Сообщение #40

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 172
Пользователь №: 2314

Сиан: 5 °



- Спасибо за совет и за информацию тоже. - поблагодарил полурослик после чего вернулся к первому своему вопросу. - А что насчёт историй про активность призраков? Что нужный нам экземпляр активен днём ,это только наше предположение, так что нам интересны истории про любых призраков, которые ведут себя необычно.
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Закрытая темаНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 29 Мар 2024 - 17:32
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов