RTTW
   Как играть? 
   Помощь игроку  
  Каморка игрока 
  База карточек  
  Миры ДСМ  
  Описание миров  
  Боги ДСМ 
  Описание религий  
  Персонажи 
  Персонажи игроков  
  Отряды 
  Игровые группы  
 

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )

Уважаемые игроки!

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!


Уважаемые гости! Вы попали на игровой форум по вселенной "Дорога Сквозь миры". Здесь вы можете принять участие по придуманному нами сеттингу. Перед вами форумная ролевая игра, в основу которой заложены игры по системам правил D&D всех редакций, GURPS, словески и прочие. Вы так же можете принять участие в играх, посвященных таким известным мирам, как Star Wars, Рокуган, Scion, Мир тьмы, Колесо Времени и другие.

Если вам стало интересно, то мы советуем в первую очередь заглянуть вас в раздел, где Мастера объявляют о наборах и донаборах в своих походы. Вы сможете предложить свои варианты, пообщаться с Мастерами и найти для себя подходящее решение.

Темы, которые мы советуем посетить в первую очередь:
- Актуальные донаборы в партии
- Не нашли подходящую партию? Как присоединиться?
- Что такое ролевые игры?
- Как играть в форумные ролевые игры?
- Мы всегда рады видеть вас в СКАЙПЕ
На нашем проекте заработал общий чат-телега https://t.me/rttw_ru. Велкам.

Скрыть объявления

Термины ДСМ

Доми́р (мн. ы, муж.) - разумное существо. Универсальное понятие, применимое к любому субъекту, обладающему разумом, независимо от его происхождения, физической природы или внешнего вида.
Сиа́н (ед., муж.) - тонкая нить, соединяющая душу с материальной оболочкой.

Мир снов - другое название Духовного мира. Практически всем известна поговорка "когда мы засыпаем - мы просыпаемся". Место, где постоянно обитают наши души. Настоящая реальность.
Вымысел - совокупность планов, созданных высшими силами для взаимодействия душ, не способных мыслить в Мире Снов.

Обратная сторона - так жители Большого плана называют все другие планы.
Иная сторона, Иные миры - распространенное название Большого плана.
16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >  
ОтветитьНовая тема
"Форт Последнего Дождя" - форт
Эмилия Багровая
Сообщение #261

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Дай подумать, — сказала Эмилия, задумчиво сложив крылья.

— Капитан Карвел, человек. Я мало что о нём знаю. Вроде жрец. Лейтенант Сандерес. Она странная. Не спит, псионик. Человек. Два дварфа брата – Туин и Руин. Стоят в дозоре и тренируются. Гарольд, тот самый кощей. Человек. Бабур, жрец, кузнец. Мы с ним в патруле. Томас, славный малый. Дьявольский лучник. Человек. Бенезет, загадочный эльф маг. Ну и я, Багровая Дьяволица. Надеюсь, с последним проблем нет? Ах да, ещё узник алхимик. Он преступник. — Эмилия помахала крылом.

— Мы обнаружили за стеной колодца источник магии. Долгая история.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #262

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



- Итого одиннадцать, если считать меня, - подвела итог Эльна. - При этом один даже не относится к штату. Негусто. Плохие условия или место тихое и стараются лишний штат не держать? - Она подозревала первое. Иначе бы не стали её сюда переводить.

Кстати, теперь фраза про волшебника стала намного более понятной. С другой стороны, где они нашли алхимика посреди пустошей, ещё и преступника? Но это наверняка тоже была "долгая история".

О крылатости сержанта она лишний раз старалась не думать.
- Знаете, - отшутилась Эльна, чтобы прямо не отвечать на вопрос, - мне ещё в том форту любили повторять "Вы должны слушаться своего офицера, будь он хоть сам дьявол во плоти", но я никогда бы не подумала, что мне придётся трактовать эти наставления столь близко к буквальности.

Сообщение отредактировано: Эльна - 6 Июня 2018, 20:20


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #263

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Предыдущий патруль пропал с концами. Гиблое место. — Пояснила баронесса. Крылья печально опустились.

Эмилия хищно улыбнулась, услышав про себя.

— Ты продала душу армии. Теперь она моя, — весело сказала она. Но тут же добавила: — Но Райз от тебя не отвернулась, значит не всё потерянно.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #264

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Н-да, похоже, Эльна была недостаточно пессимистичной, пытаясь понять, куда она попала. Она поймала себя на том, что невольно сжала свой амулет в кулаке, но, быстро заметив, неловко опустила руку.

На этот раз она шутки не оценила.
- Я давала присягу Брунгилтрону, а не тебе, - не слишком тепло ответила она, невольно забыв о субординации. Эльна не собиралась мешать другим шутить про Светлейшую - вряд ли бы ту сильно волновали простые слова. Но слышать такое всё равно было неприятно, особенно вместе с фразами о продаже души.

Она вдохнула и выдохнула вновь, пытаясь прогнать негативные эмоции. Получалось терпимо.
- Я пойду всё-таки разберусь с вещами, а то до построения уже недолго, - уже спокойнее сообщила Эльна, направляясь в сторону казарм. Так как у дьяволицы, похоже, был единственный отряд на весь форт, это обещало быть весёленькой службой.

...
Быстро разобравшись с вещами, умывшись с дороги и переведя дух, Эльна подошла к плацу немного раньше времени. Если кто-то из отряда придёт раньше самого сержанта, то было бы неплохо расспросить их мнение о форте в целом и начальстве в частности.

Сообщение отредактировано: Эльна - 6 Июня 2018, 21:13


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #265

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Солдаты появились на плацу ближе к обозначенному времени, похоже никто не хотел показывать, что у него достаточно времени что бы стоять посреди форта ожидая новых распоряжений. Не заставил ждать и капитан, на этот раз не хватало только Руина стоявшего в дозоре и Гарольда разбирающегося с поступлениями на склад.

- Начнем с кадровых перестановок, - четко выговаривая каждое слово приступил Карвел, когда все заняли свои места в строю, - Рядовая Эльна Саммерсон, вы назначаетесь в патруль, ваш непосредственный командир сержант Багровая. Эмилия, после построения подойдете ко мне, введу вас в курс некоторых деталей. Рядовой Бабур переходит в караул под командование лейтенанта Сандерс.

- Теперь перейдем к более важным вопросам, необходимо отправить арестованных в форт Гарсенбол, - сказал он обведя взглядом патрульных, - Если полуорк не вызывает вопросов, то о старике известно слишком мало. Хочу услышать ответ от патруля, насколько по их мнению он опасен?


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #266

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- Как маг он себя при нас не проявлял, по этому поводу мне нечего сказать. Вёл себя смирно, слушался приказов, агрессии не проявлял, сбежать не пытался. - озвучил свои наблюдения Томас после чего уточнил. - Лично я склонен считать, что он говорит правду насчёт того, что он член Гильдии Магов из Далкрейна и не знал во что ввязывается.

Сообщение отредактировано: Томас - 7 Июня 2018, 09:42

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #267

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Я согласен с мнением Томаса – Бенезет уже высказывал то же самое в начальственном кабинете. Видимо, капитану было нужно публичное заявление, чтобы снять с себя ответственность в случае чего.

Сообщение отредактировано: Бенезет - 7 Июня 2018, 13:32

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #268

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



— Я с таким положением дел не согласна. — Сказала Эмилия. — Он определённо маг, нами была обнаружена книга заклинаний. Бенезет, доложи о заклинаниях в книге. Если он волшебник, то, восполнив ману в форте, он сможет применять заклинания по памяти. Я бы надела блокирующую магию ошейник, если такой наличествует в форте. Он был пойман с поличным за варкой наркотика. Это делает из него преступника. Даже если его заставляли, это лишь смягчает приговор. Это не отменит отобранных жизней тех, кто подсел на наркотик. У него был выбор умереть, но не подвергать опасности население.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #269

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Спасибо, сержант, этого я и опасаюсь, - согласно кивнул капитан, давая девочке понять, что придерживается того же мнения, - В таком случае Бабур отправится с Хьюго сопровождать полуорка, а для отправки мага придется вызвать конвоиров из Гарсенбола.

- Есть какие нибудь вопросы? - традиционна закончил он речь. Лейтенант хранила молчание. Остальные так же не проявили желания высказаться, - Тогда все свободны, занимайтесь своими делами.

Лейтенант тут же направилась к стене, а Туин радостно похлопал Бабура по плечу, теперь все дварфы были заняты общим делом. Карвел отозвал Эмилию чуть в сторону, теперь он говорил тише и остальным было сложно что то разобрать.


Сообщение отредактировано: Horeshin - 8 Июня 2018, 09:53


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #270

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Теперь вопрос назначения Эльны в патруль был официально решён. Кто бы сомневался. Как и в том, что дьяволица не будет выступать за милосердие. Эльна решила не влезать в ситуацию, которой не знает, но слова сержанта ей снова стали неприятны. Невиновен, пока не доказано обратное, верно?
Впрочем, это решать судьям.

Она посмотрела в сторону шептавшихся капитана с сержантом. "Введу вас в курс некоторых деталей"? У Эльны было скользкое чувство, что говорили о ней. В любом случае, её дело всё равно прочитают раньше или позже... Впрочем, она же сама на это подписалась.
"Райза, дай мне сил", - устало подумала она.

Делами. С учетом того, что в её казарме не было места для розжига хоть какого-то костерка, дело у неё было. Пока кузнец не ушёл далеко, она быстрыми шагами нагнала его.
- Брат Бабур? У меня есть к тебе просьба, - привлекла его внимание Эльна, остановившись рядом. Попутно она кинула взгляд на его священный символ.
  + Открыть  скрытый текст

Количество бросков: 1


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #271

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Можно просто Бабур, в конце концов мы все тут солдаты, - дварф приветливо улыбнулся, - Слушаю.

Клирик носил на поясе боевой молот, а его щит украшало изображение кузнечного молота с наковальней, что наталкивало на мысли о Торанторе, хотя священного символа под доспехами было не разглядеть.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #272

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна слегка поколебалась по поводу обращений, потом кивнула. "Брат" ей было привычнее, но если дварфу было удобнее так...

- Хорошо. Дело в том, - она сцепила руки в смущённом жесте и заметно замялась, - что мне нужен огонь для молитвы, а в казармах нет ни печи, ни камина. Можно ли мне молиться в твоей кузнице? Дважды в день, на закате и на рассвете.

Эльна всегда считала молитву глубоко личным делом, но этот вариант выглядел приемлемо. В конце концов, даже если их боги разные, он всё же должен понять её в этом. Хотя всё равно было хорошо видно, что Эльна чувствовала себя неловко... это всё равно что просить разрешения на молитву в чужом храме своему богу.

Сообщение отредактировано: Эльна - 8 Июня 2018, 11:46


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #273

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



- Без проблем, я хоть и работаю с кузницей, но она не моя собственность, любой может с ней обращаться, если есть желание и умение, - легко согласился дварф, затем почесал бородку и добавил, - Только все инструменты лучше не перекладывай и возвращай на свои места.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #274

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



Эльна выдохнула с облегчением и благодарностью.

- Хорошо! Спасибо тебе огромное. - Кажется, проблема была решена. Инструменты она и не собиралась трогать, всё, что ей надо было - возможность развести и потушить огонь. Пока кузница свободна в это время, других проблем нет.

- Думаю, ты теперь рад, что теперь, пока я в отряде, ты можешь вернуться к своему мастерству, - улыбнулась она. Его бог, наверное, тоже рад, но об этом не ей судить. - Кстати, я ещё хотела спросить. Ты был под командованием сержанта, какое впечатление она на тебя произвела?

Если она хотя бы ответственный командир и хороший тактик - чего пока Эльна оценить не могла - это уже была минус половина проблемы.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Horeshin
Сообщение #275

Группа: Игрок 
****

Сообщений: 321
Пользователь №: 2299

Сиан: 32 °



Едва Бабур успел открыть рот, что бы начать рассказ о планах по доведению до ума экипировки, как его порыв прервал внезапный вопрос. Клирик замялся подбирая слова.

- Она... эффективно работает, пусть с некоторыми решениями я и не согласен, но не мне ее судить, - затем поняв, что нужно как то приободрить новенькую, добавил, - В бою грамотно определяет цели, не подставляет подчиненных зря под удар, с этим никаких проблем.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Эльна
Сообщение #276

Группа: Игрок 
*

Сообщений: 48
Пользователь №: 2368

Сиан: 7 °



"С некоторыми решениями не согласен". Ясно. По крайней мере, бой он похвалил. Эльну эти слова не особо приободрила, но она всё же с улыбкой кивнула.

- Ещё раз спасибо. Но я, кажется, перебила тебя? - она сообразила это только сейчас. - Извини, я слушаю.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #277

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- А я уже было привык к Бабуру. - поделился с эльфом Томас, проводив нового и старого члена их группы взглядом. - А ты как вообще относишься к Райзе, мистер Бенезет? Жрицы у неё вроде бы симпатичнее. Хех.

Сообщение отредактировано: Томас - 10 Июня 2018, 21:50

Go to the top of the page
+Quote Post
Бенезет
Сообщение #278

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 157
Пользователь №: 2336

Сиан: 3 °



- Не имею ничего против добрых и светлых богов, так же как ничего против симпатичных жриц. Но, думается мне, что не все они такие, это просто нам повезло. Но тебе, похоже, ничего не светит. Смотри, ей бородатые нравятся – с улыбкой ответил волшебник.

Go to the top of the page
+Quote Post
Томас
Сообщение #279

Группа: Игрок 
**

Сообщений: 127
Пользователь №: 2094

Сиан: 4 °



- О да, эта мягкость и шелковистость, с подобным трудно конкурировать. Похоже тут мы оба не у дел. Но я хотя бы могу попытаться отрастить бороду. - поддержал шутку товарища Томас, после чего добавил. - Надо будет запросить со склада ещё один плащ, тот что мы брали для Бабура будет ей мал. Пожалуй прямо сейчас этим и займусь, чтобы потом не задерживаться.

  + Открыть  НРПГ


Сообщение отредактировано: Томас - 10 Июня 2018, 22:47

Go to the top of the page
+Quote Post
Эмилия Багровая
Сообщение #280

Группа: Игрок 
***

Сообщений: 232
Пользователь №: 2332

Сиан: 9 °



Эмилия молчала. Капитан не окончил своим привычным «вопросы есть», а потому девочка решила, что он не окончил. Молчание затягивалось.


--------------------

Go to the top of the page
+Quote Post

16 страниц V  « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьНовая тема
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия
Время загрузки страницы: Пожалуйста, подождите
Сейчас: 20 Апр 2024 - 04:35
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. В противном случае, любое копирование материалов сайта (даже при наличии ссылки на оригинал текста) - является нарушением законодательства Российской Федерации об авторском праве и смежных правах, и может повлечь за собой судебное преследование в соответствии с законодательством Российской Федерации. Для связи с правообладателем - обращайтесь к администрации форума.


Рейтинг Ролевых Ресурсов